Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Новогоднее меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 19:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Привет всем!
От меня тоже отчет, готовила картошку "Хозяйка отдыхает". Готовила ее на гарнир к фрикаделькам, очень вкусно пообедала, стоит сказать! :oops:
Конечно, у меня тоже получилась больше запеченная, а не жареная картошка. Но мне кажется, я знаю, что нужно делать, чтобы получить более зажаристый картофель.
Его нужно разложить тонким слоем в рукаве. Я же выложила толстый слой. Но местами всё равно получился зажаристый картофель. И именно он похож на жареный.

Изображение

Прошу прощение за фото, сделала его на скорую руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 19:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Всем приветик!
Меню- вообще-супер! столько много красочных и вкусный блюд-глаза разбегаются ,хочется все и сейчас......
ну а я начну свой рассказ .. как я готовила Фаршированный карп в азиатском стиле http://www.povarenok.ru/recipes/show/97487/
Сразу скажу, что этот шедевр мне очень понравился, я его скопировала в КК и вот час Х настал..... Рыбу, я вообще не разделываю,-этим занимается муж, он, посмотрев, как надо ее разделать-отмахнулся и мне пришлось делать самой.... Тяжеловато было извлечь хребет....
При стягивании у меня не получилось прижать половинки туго, оказывается..... зубочистка не протыкает рыбью шкуру, пришлось искать подручные средства, чтобы ее проткнуть-им оказалось шило....Скрепила, как могла....
Изображение
Потом, в рецепте в инграх, написано, что крахмала надо бать 2 ч/ложки, далее по тексту речь уже идет о столовых -я взяла столовую, но при обмазывании перед запеканием " клестер" получился жидким, не как у автора..... В процессе запекания половинки не подружились, ушли каждая в свою сторону.... ( на фото видно)... И еще мой недочет.- когда я рыбу запекала ,тем временем приготовила соус, которым надо обмазывать рыбу перед подачей, он подостыл и при намазывании он мазался как мастика, что очень неудобно, вернее неровно он лег, а пластами.....не как у автора.....
Изображение
Мне соус понравился, но мужу нет-слишком сладкий он для него показался.....
Поэтому я решила сделать дубль № 2......Учла всё, что было сделано не так, взяла нить потолще, скрутила,что было сил, но все равно, половинки разъехались.... сладким соусом не смазывала, только - соевый соус, крахмал, имбирь и уксус......получилось не глянцево((((.. но этот карп -мужу понравился больше....на фото не очень они получились…
Изображение
ВЫВОД- руки у меня растут не из того места,из которого бы хотелось((( А рецепт Автора- заслуживает внимания :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Девчата, привет всем в новой теме!
Все принесли столько отчетов уже, что я и просматривать не успеваю! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А я вчера решила попробовать Самый простой шницель. Получилось очень неплохо, хотя муж и спросил, почему чеснока нету! :idea: Интересно, что остывшие котлеты были очень мягкие и пышные, как свежие!
Вложение:
Самый простой шницель.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 22:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Салат "Вдохновение" - очень понравился, хотя я и сделала небольшие изменения, но они незначительные. Вместо маринованных кукурузок использовала луковки, и вместо красного лука белый салатный. А вот кунжута у меня вообще нету, так что без него. Салат очень понравился, свежий и питательный - то что надо!! :Yahoo!: Спасибо Светику и Людочке! :Rose: :Rose: :Rose:
Вложение:
Салат Вдохновение.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 22:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Суп гречневый с грибами и картофельными клецками - вкусный суп, сочетание гречки с грибами мне всегда нравится. Как раз отваривала грудку для салата, и бульон очень кстати пригодился. Но вот клецки немного разварились, видимо, из-за того, что картошка очень рассыпчатая. Получилось густовато, но вкусно!!
Вложение:
Суп гречневый с грибами и картофельными клецками.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 22:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
suliko2002
очень аппетитные отчеты!

LorochkaT
несмотря на все казусы, мне очень нравятся отчеты о рыбинах! Смотрится вкусно!

Жменька ИИ
мне тоже очень понравилась картошка! Аппетитный отчет! Оладушки с курдом - вообще супер! Захотелось оладушек!

mtata
очень аппетитная курочка! Вау!

Первушина Елена
супец классный! Аппетитные отчеты!

mojito2012
отличный вариант для диетического перекуса!

ALadda
Z Olga

классные отчеты! Пироги получились отменные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 22:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Sea-green
:( нужно поправляться! Нельзя болеть в новом году! Салатик отличный!

barska
Нинэль, от твоих отчетов кружится голова! Браво!

Ирушенька
глядя на отчеты, мне захотелось есть! Радует, что скоро ужин :roll:

Ната 69
JeSeKi
mtata
ПантерРрочка

очень аппетитные грудки! Молодчины!

Ольга Бабич
Оля, супер отчет! Отличное блюдо в твоем исполнении! Браво!

Navely
Надя, всегда аппетитные отчеты! Не перестаю наслаждаться эстетически!

Tianna
спасибо, дорогая, за отчетик!

caramel77
моя любимая картоха в таком исполнении прекрасна! Этот рецепт хорош!

Мамонтенок62
вот это дааааа! Нет слов! Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Добрый вечер, девочки! Как приятно, что эта Тема набирает обороты в таком быстром темпе, едва успев открыться! Спасибо вам, хозяюшки мои золотые))) Принесла и я несколько своих зарисовок.

У меня сегодня была генеральная репетиция перед праздником. По правде сказать, давненько в нашем меню не было такого изобилия закусок в один день! Оглашаю весь список в подробностях. Фото не совсем хорошие, так как снимала всё при свете лампы.

Не побоюсь этого слова - шикарный "Салат из говядины и осенних овощей" http://www.povarenok.ru/recipes/show/98436/ от нашей Лары, мы вымотали в один присест! Девочки, без лишних раздумий, обязательно приготовьте эту закуску!
Цитата:
Всё, что можно сказать о твоём салате - это готовить всем! Невероятно сытный, в меру острый, насыщенный и очень-очень вкусный! Язык проглотить можно! Мы в восторге от этой закуски! Теперь вот пребываю в раздумьях: стоит ли готовить на НГ "Оливье". И ещё, мне очень понравилась твоя идея быстрой обжарки овощей, салат от этого только выиграл. Лара, спасибо от всей души за такой необыкновенно вкусный салат.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Олюшкин "Салат "Нарядная осень" http://www.povarenok.ru/recipes/show/99034/, был очередным номером нашей программы! Если вы не планируете готовить много закусок, то этот салат - ваше спасение! Голодным со стола не уйдёт никто.
Цитата:
Блюдо получилось на редкость удачным, гармоничным и очень сытным, с лёгкостью заменит полноценный ужин. Меня и мою семью устроило в нём абсолютно всё! Сливочная нотка, острота чеснока и лука очень к месту. Спасибо тебе, солнышко! Побольше бы таких хороших рецептов. Фасоль у меня белая и оливки вместо маслин, в остальном, без изменений.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Мариночкин "Салат "Помидоры с хурмой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/99540/ - стал для нас приятным открытием! Если вы любите хурму и сладкие нотки в блюдах, то этот салат однозначно ваш. Мы, так точно приготовим его себе не один раз. Сочный, освежающий и очень пикантный!
Цитата:
Приготовила ваш салат, как и обещала. Отличный девичий салат, нам с дочкой, очень понравился. Заправка заслуживает отдельных слов похвалы. Немного настоявшись, салат стал ещё вкуснее! Спасибо, Мариночка, будем баловать себя в сезон хурмы.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
"Печеночный салат" http://www.povarenok.ru/recipes/show/98173/ от нашей Катеньки - невероятно хорош! Новый вкус вам обеспечен! Приготовьте непременно и вы нисколечко не пожалеете. Катюша, спасибо, милая!
Цитата:
Это, действительно, самый вкусный салат из печени, который я когда-либо пробовала! Понравился, не то слово! Спасибо тебе, дружочек!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
"Куриная грудинка бутербродная" http://www.povarenok.ru/recipes/show/94919/ от Аллочки - это фантастика! Девочки, вы должны это попробовать при любых обстоятельствах!
Цитата:
я даже не предполагала, что куриное филе может быть настолько вкусным и его будет так просто готовить! Спасибо тебе тысячу раз!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
beautiful woman
вау, Люда! Какая россыпь замечательных отчетов! Просто глаза разбегаются! А как приятно читать твои отзывы по ним! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 00:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
larik_malasha писал(а):
beautiful woman
вау, Люда! Какая россыпь замечательных отчетов! Просто глаза разбегаются! А как приятно читать твои отзывы по ним! :Rose:

Спасибо, Ларочка! Хотелось успеть пропиарить понравившиеся рецепты, вдруг кого-то из девочек эта информация заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 01:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Девочки, ваши работы прокомментирую завтра. Сегодня уже нет сил, наверное, я таки объелась. :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Новогоднее меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты