Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 13:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
]Сулугуни запеченый с помидорами

Очень вкусно, сочно, ароматно!!! Любим такой быстрый и вкусный вариант приготовления сулугуни, с помидорами это вообще классика. Вместо аджики использовала помидор протертый на мелкой терке, добавила к нему мелко порубленный зубчик чеснока и острый сухой перчик. Эту смесь положила на дно формы, все остальное по рецепту. Так получается сочнее и ароматнее, нам так больше нравится. Сверху украсила зеленым луком. Для более восточной нотки вместо мяты иногда используем хмели-сунели, но в этот раз с мятой. Оооочень вкусно! Запекала 15 мин, пока сыр не начал приобретать золотистый оттенок! Спасибо за рецепт!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 14:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Сметанные лепешки

Не получились у меня мягкие и воздушные лепешки. Думаю, что перемудрила с мукой( добавила больше), НО очень все же ароматные и оооочень вкусные лепешки. В моем исполнении получилась Питта . Прям точь в точь как в магазине. Очень остались все довольны, однозначно буду повторять еще ни раз, и попробую конечно же как и у автора! Спасибо огромное!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 15:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем доброго выходного!Поздравляю с Крещением!Мира,добра,дюбви и счастья всем вам!
Принесла отчет по рецепту Ларисы Компот из сухофруктов по ГОСТу http://www.povarenok.ru/recipes/show/100770/
Очень вкусный получился компотик,заменила изюм на ежевику,так как дома изюма не нашлось!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 16:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Людочка и Ларочка,большая просьба к вам заменить фото к моему салату http://www.povarenok.ru/recipes/show/88067/
Девочки,если вы любите нут,готовте!Салат очень вкусный получается!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 16:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Ольга Бабич писал(а):
Людочка и Ларочка,большая просьба к вам заменить фото к моему салату http://www.povarenok.ru/recipes/show/88067/
Девочки,если вы любите нут,готовте!Салат очень вкусный получается!

Олюшка, солнышко, привет! Рада видеть тебя несказанно. Олюшка, Лара поменяет тебе фото в рецепте, а затем я поменяю фото на форуме, не переживай.
Как ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 17:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 16:44
Сообщения: 469
Откуда: Тюмень
LorochkaT писал(а):
Pingvin72, Наташа- каша очень понравилась в твоем исполнении -может и повторю, но у меня нет мульти .. как ты думаешь в духовке она получится"?


Лариса, спасибо!!! Мне кажется, что вполне получится и в духовке... Девочки в комментариях к рецепту пишут, что готовили и в кастрюльке, и в сотейнике... Получилось отлично!

beautiful woman
larik_malasha


Спасибо за внимание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 17:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
beautiful woman писал(а):
Олюшка, солнышко, привет! Рада видеть тебя несказанно. Олюшка, Лара поменяет тебе фото в рецепте, а затем я поменяю фото на форуме, не переживай. Как ты?

Девочки зарание большое спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Людочка,спасибо тебе за заботу,надеюсь потихоньку вольюсь в ваши ряды.Хотя если честно очень устала от всего!Держусь из последних сил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 17:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013 16:44
Сообщения: 469
Откуда: Тюмень
Всем добрый вечер!!!

Посмотрела все отчеты... Очень всё красиво, аппетитно, вкусно и интересно!!!

Я сегодня с салатиком от Кати (ПантерРрочка) "Салат "Солнечный" http://www.povarenok.ru/recipes/show/82224/

Очень любим квашеную капусту, поэтому пройти мимо не могла... Салатик оооочень понравился!!! Никогда не думала, что сочетание квашеная капуста + сыр так вкусно!!! Яйцо делает салат более нежным и тоже замечательно вписывается в компанию...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 18:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2586
Откуда: Украина
Девочки, доброго всем вечера! До чего же приятно снова, с головой окунуться в атмосферу форума, быть в курсе происходящего, с интересом рассматривать ваши работы, взахлёб читать аннотации к ним и с радостью комментировать прочитанное и увиденное.

larik_malasha
Лара, спасибо тебе от всей души за внимание и такую важную для меня поддержку! Мне очень-очень приятно твоё доброе отношение. Спасибо ещё раз!
Позволь в свою очередь, высказать слова восторга и восхищения твоими фото! Морковно-рыжий цвет пюре прекрасно контрастирует с лиловой по цвету тарелкой, а кружевная салфетка венчает этот ансамбль и придаёт завершённости всей композиции вцелом. Крошечные мясные шарики, невероятно аппетитны и вкусны, это заметно даже невооружённым взглядом. Блестящая работа, Лар))) Браво!

LorochkaT
Ларочка, роскошные отчёты принесла! Благодарю. Всегда подробные комментарии, что немаловажно и ценно.

barska
Ниночка, твой приход - всегда праздник! Всегда красив, ярок, с размахом! Сколько волшебных иллюстраций! Даже не могу остановится на чём-то одном! Понравилось абсолютно всё! Спасибо тебе!

JeSeKi
Женечка, очень жаль, что участвовать в КН, так как хотелось бы, у тебя пока не получается. Возможно со временем ситуация изменится в твою пользу. А пока, мы с удовольствием наслаждаемся твоими теперешними работами!

Демурия
Олюшка, милая! Прими слова искренней благодарности и похвалы твоим безупречным иллюстрациям к рецептам. Просто душа радуется, когда смотрю, с каким с тонким художественным вкусом всё отснято.

AnnaSi
Аннушка, ты права. Хороших рецептов достаточно и здесь, и в предыдущей Теме. Я и сама теряюсь, с чего начинать готовить в первую очередь.

mtata
Танюшка, ох и смачные пельмени налепила! Даже их аромат явственно уловим с монитора!

Людмила Новосёлова
Людочка, невероятно аппетитный натюрморт! И капусточка, и мясные шарики - чудо, как хороши!

mariana82
Марианочка, вкуснейший кекс, что и говорить. Отличная идея добавить внутрь варенье.

Galchonok22
Галочка, очень приятно видеть Вас в Теме. Добро пожаловать и спасибо огромнейшее за предоставленный отчёт.

Жменька ИИ
Женечка, справляйся поскорее с ремонтными работами и возвращайся в семью.

Арина А
Мариночка, мы ужасно соскучились по тебе. Надеемся и ждём.

Ольга Бабич
Олюшка, твои отчёты выше всяких похвал! Их смело можно ставить в пример! И не падай, пожалуйста, духом. Всё наладится и образуется.

Pingvin72
Наташенька, прелестный Салат запечатлела. Очень интересно было прочесть о нём твоё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
beautiful woman
Людочка, спасибо за похвалу моих отчетов.
larik_malasha
Лариса, спасибо за внимание к моим отчетам. Мне очень приятно.
LorochkaT
Ларисочка, спасибо за приятные слова. У нас все хорошо и спокойно как и всегда было. Жизнь течет своим чередом.

Вот принесла свои отчеты, правда они у меня какие-то неудачные вышли.

Салат из корневого сельдерея и зеленого яблока
Салат оказался не моим. Но это я просто привереда, не люблю в салат яблоки и ничего с собой поделать не могу. И майонез мне ка-то здесь был лишним. Может со сметанкой больше бы понравился.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Тесто для пасты, пельменей и вареников
Вкусное и легкое тесто. Я использовала его для вареников. Но все равно в работе мне больше нравится заварное тесто.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Гороховое суфле
Как такового суфле у меня не вышло. Пюре было на столько нежным и жидковатым, что оно не пропеклось до устойчивой формы. Но зато получилось великолепное гороховое пюре. Я изначально видела, что у меня жидкое пюре вышло, но думала, что для суфле так и нужно. Но не вышло так как хотелось

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Суп с яйцом или "жидкий" рис
Очень вкусно. Но только из указанного количества ингредиентов у меня получился суп очень густым. И яйцо я расколотила.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Печенье "Подушечки"
Печень просто великолепное. От него не возможно оторваться.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 19:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Быстрый хлеб на пиве с базиликом
Очень понравился хлебушек. Зелень добавила сушеную и петрушку. Закончился дома хлеб, а тут раз два и готов новый.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты