Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 23:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Ирушенька писал(а):
А я к вам тоже с отчетом о приготовлении Беляшей "ленивых" или мясных оладий по рецепту Олесеньки.
Быстро готовятся и очень вкусные получаются!И,правда,так на беляши похожи по вкусу!Готовила строго по рецепту,только рафинированного оливкового масла буквально немного добавила в готовое тесто и жарила на сухой сковороде.Нам очень понравилось.

Ириш, какие славные беляшики! И спасибо за идею обжарки на сухой сковороде. Хотела и я сегодня эти беляши приготовить, но, хорошо, что повременила. Зато теперь буду знать секрет, как сделать беляши менее жирными. Спасибо ещё раз, Ириш. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 23:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
Всем привет! :Rose: Я к вам потихоньку подтягиваюсь! :D И вот мой первый отчет к рецепту Катюши (
caramel77)
Луковый салат.
Мне очень понравился! Вкусный, простой в приготовлении и в то же время что-то для меня новенькое! Я делала с кедровыми орешками.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 00:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, доброй ночи всем!!!! Спасибо всем за комменты! Изображение

Я, сорри, не смогу вас всех отметить :Rose: :Rose: :Rose: , но форум читаю постоянно и внимательно!!!Изображение

В связи с сидячим образом обучения, готовила я в посл.время преимущественно овощную/и даже - "силосную" еду :D ...
"Салат с помидорами и сыром" http://www.povarenok.ru/recipes/show/8821/#dopphotos от чиполинка оказался до боли знакомым! Мы такой частенько в 90-е готовили... Сначала приготовила, как раньше: помидоры, зел.лук и сыр + майонез... а потом добавила немного чесночка .. ии - салат заиграл по-новому! Едиственное "НО": чеснок на любителя, нам 1 зуб. предостаточно было!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 00:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
А ещё ...краш-тест в моем исполнениии ... по корневому сельдерею :D :o Готовила его и так и эдак...Изображение

"Салат из корневого сельдерея и зеленого яблока" http://www.povarenok.ru/recipes/show/99642/#dopphotos от Тани/ marfutak может заменить нехлопотный ужин для девочек.. Мне - очень понравился! ПыСы. Можно, наверное сметану + слад.горчица смешать для заправки, но у меня немного майонеза оставалось...
Цитата:
Этот "силосный" салатик очень вкусным и сытным получился + минимум затрат!!! Спасибо, Танюша, за рецепт!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 00:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Обалдев от эффекта, начала применять корень сельдерея и дальше... Сегодня - в "Пюре из корневого сельдерея" http://www.povarenok.ru/recipes/show/80781/#dopphotos от Катюши/kotenochkin. http://www.povarenok.ru/recipes/show/99642/#dopphotos
Эффект застрял где-то на 4й вилке..... Я не могу сказать, что это несъедобно (я сельдерей нормально воспринимаю), но - на любителя, здесь - не мое... Сорри

Изображение
Осталось пюре из сельдерея... выбрасывать, конечно, не стала :D Доварила ингредиенты по рецепту "Суп-пюре с корневым сельдереем и яблоком" http://www.povarenok.ru/recipes/show/80140/#dopphotos от Анютки/ AnnaSi
Цитата:
... Твой суп понравился всем без исключения ! Даже мой муж - не любитель овощей и пюреобразных супов - очень хвалил!!!
ПыСы. Яблоко у меня - 1, сельдерея - меньше и овощной бульон... наверное, 1,5 литра! Суп получился ненавязчивым и приятным во всех отношениях

Пропорции - опять же - по вкусу!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 00:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Молодцы девчонки всё очень красивое и аппетитное.
А у меня ещё пара отчётов образовались "Свинина в соусе "Хой Шин" http://www.povarenok.ru/recipes/show/81619/ от lelika.
у меня немножко с приключениями,но получилось в конце классно.
мясо у меня было-позвоночник молодой свинки с рёбрами,в меру мясной и в меру с жирком.было его почт. 3 кило, а точней 2780.рецепт рассчинан на пол-кило,но что там есть тех пол-кило?
Короче,"...танцуют все!..." и я делала на всё что у меня было, увеличив все составляющие маринада в 6 раз.всё хорошо,но оказалось что только свежего инбиря или только порошка,нужного количества ,у меня не нашлось,но вот если положить их вместе-как раз -столько сколько надо.продолжила смешивать остальные составляющие маринада,тут я вижу что соевого соуса есть только для половины моей порции,но есть соус тарияки.я быстренько разделяю маринад на 2 части,и в одну добавила-соевый соус,а во-второй- тарияки.идём дальше.в рецепте написанно,что растворить крахмал в горячей воде(а наверное надо-бы-заварить крахмал кипятком).маринад получился очень жидкий... я его немного нагрела до лёгкого загустения,а дальше-всё по-рецепту.оставила мариноваться на часа 4.
мясо получилось обалденно вкусное,соус от него- как желе, и тоже очень вкусный.разницы между мясом с соей и мясом с териаки замеченно не было.огромное спасибо за рецепт.обязательно буду повторять.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 01:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Уральские пельмени" от Натальи (natapit )
Вкусно,и тесто ,сначала,достаточно удобное. Но то-ли разница в муке подвела,то-ли тесто ,всё-таки, рассчитано для раскатки на машинке для пасты. тесто очень быстро подсыхало и начинало чуть трескаться при работе. делала тесто 2 раза,т.к. остался излишек начинки.в первый раз-раскатывала скалкой на столе, насколько можно тонко,и варила минут 10,а тесто всё равно было жестковатым.второй раз-в машинке для пасты-результат уже лучше,но... не наше....сорри...
в фарш добавляла сливки...
делать ещё раз вряд-ли буду,но попробовать стоило.
спасибо за рецепт :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 03:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:36
Сообщения: 691
Дорогие девочки! Вот и я к вам с первым отчетом! Приготовила блюдо по рецепту Олечки Демурия "Салат из курицы и риса по-деревенски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/98051/ Результат превзошел все мои ожидания! Очень вкусный и ароматный салат! Понравился абсолютно всем! :Rose: :Rose: :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 09:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Здравствуйте, девочки! Приятно видеть череду смачных фотоотчетов, форум аж пульсирует от активности и приводит в ...ступор :shock: , да да... в ступор. Выбрала приготовить одно блюдо, а видишь отчеты, один аппетитнее другого и уже начинаю метаться в выборе, на чем остановиться, всё хочется попробовать.
На сегодня у меня Салат из корневого сельдерея и зеленого яблока http://www.povarenok.ru/recipes/show/99642/#dopphotos от Танечки marfutak Ко мне заскочила подружка, я на лету приготовила этот дивный салат, умяли тазик в два лица за милую душу. Вкусный, нежный, отличный салат! Танечке спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 10:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Доброе утро, девочки! До чего же радостно рассматривать ваши старания в виде прекрасных отчётов. Что ни снимок, то очередная вкусная история, с интересом вами представлена.

Первушина Елена
Леночка, милая! Если ты здесь, значит добросовестно управилась со всеми делами и со спокойной совестью можешь расслабится. Встретим тебя с распростёртыми объятьями! Заходи, устраивайся поудобней и будь с нами почаще. И отдельная тебе благодарность - за тарелочку с салатом, уж мы вволю посмакуем содержимым, тем более, не по наслышке знаем, настолько замечательно это блюдо. Спасибо огромнейшее!

barska
Ниночка! Ты, как человек-оркестр! Сколько радости и позитива всем несёшь! Как здорово! А твоё музыкальное сопровождение в виде шуток и искромётного юмора, читаешь на одном дыхании. Спасибо, дорогой друг.

Sherl
Яночка, привет! Обожаю твои весёлые комментарии, наполненные оптимизмом и жизненной энергией! Каждое твоё действо - отдельная история, с увлекательным сюжетом, забавными испытаниями и счастливым концом. Всегда перечитываю твои повествования о приготовлении блюд по несколько раз с милой улыбкой на устах.

masha vet
Машунечка, с почином тебя! Прекрасное начало, чудесный отчёт и вкуснейший салат)) Спасибо тебе, солнышко! Ждём очередной твой репортаж с места событий.

Людмила Новосёлова
Людмилочка! Красотищу несусветную принесла! Об дном сожалею глядя на это изображение! Эх, жаль, не было у меня физической возможности приложиться к тазику с салатом вместе с вами! А то, было бы что рассказать миру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 11:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Спасибо,Людмилочка,за комплимент и доверие.и за то что "починила"мой отчёт,а то мне "не дают" опубликовать его целиком,приходится разделять,если оно длинное,а покороче писать не всегда получается,слишком много букФ душа рвётся написать:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 11:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2596
Откуда: Украина
Sherl писал(а):
Спасибо,Людмилочка,за комплимент и доверие.и за то что "починила"мой отчёт,а то мне "не дают" опубликовать его целиком,приходится разделять,если оно длинное,а покороче писать не всегда получается,слишком много букФ душа рвётся написать:-)


Яночка, если в тексте слишком много цветного шрифта и смайликов, то при отправке сообщения, будет появляться текст "Сообщение слишком короткое". Отправить такое сообщение - нереально. Я отредактировала твоё сообщение и всё получилось в лучшем виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 12:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Всех поздравляю с праздником Крещения Господня!

Перед выходными были «наполеоновские планы» многое мечталось приготовить, и уже был составлен список, но нас срочно вызвали в гости за город, поэтому два дня я опять сачковала.
Пересмотрела ваши шикарнейшие отчеты, все так вкусно и аппетитно описано, что устоять невозможно, а ароматы упоительным вихрем витают вокруг меня.

Девочки, благодарю вас, за решимость попробовать мой рецепт

caramel77 Катюша, спасибо, что решилась попробовать салат, жаль конечно, что он не в твоем вкусе.

Barska Ниночка, очень рада, что мой «силосный» салат тебе понравился, думаю, он прекрасно поддержит твои силы во время сессии, а заправку, конечно можно подобрать по своему вкусу. Яркие яблоки на фото притягивают взгляд.

Людмила Новосёлова Людочка, спасибо тебе за светлый и воздушный фото-отчет к салату, очень рада, что он пришелся по вкусу и порадовал тебя и подругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 12:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Всем девочкам привет.
Просмотрела все ваши отчеты,большое спасибо за откровенные коменты,кое что взяла себе на
вооружение.
Я как и Людочка вся в растрепанных чувствах,только намечу что то приготовить,гляну отчеты и уже хочу совсем другое %)
Сегодня приготовила пасту. Но воды я взяла 2 стл.л.,т.к. очень мягкое тесто не люблю.
Тесто для пасты, пельменей и вареников


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 13:38 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Девочки принесла лепешки.
Такие лепешки мы очень любим с чайком и медом.
Тесто завела перед работой и оно пролежало 3 часа. Я делала небольшие лепешки и жарила в маленькой сковороде.
автору спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose: ,но она с октября 2013 г.не появляется на сайте.Сметанные лепeшки


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты