Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 00:49 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
К обеду, - :lol: и ужину, за одно, - быстренько было приготовлено- подготовлено - ну кто бы сУмневался! - самый ленивый вариант для любителей "поболтушек" -
"Курочка в банке" http://www.povarenok.ru/recipes/show/77369/#dopphotos И даже 2литровая банка случайно у меня нашлась! :D Готовила окорочка, точнее, рубила их на части, пока не заполнила 2/3 банки: 5 голяшек и 1 бедро... Прованские травы и 2 ч.л. раст. масла втирала в мясо вместе с солью-перцем...
Результат. Сока - почти 1/3 банки!!! Очень вкусно, сочно, нежно, ... просто и вкусно и :D лениво! Рецепт - без затей! На повседневное меню, без хлопот и ...сочно ...и - шёртпАберИ, даже БЕЗ маЯнеза! :D Однозначный респект автору!!!
По поводу тарелки - не удивляйтесь! Это - не глюки, это Яночкин подарок, так что иногда и мои отчеты будут на такой тарелЬке! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 01:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
К курочке - супер-гарнир получился в виде Катюшкиного/ ПантерРрочка рецепта "Салат "Солнечный"" http://www.povarenok.ru/recipes/show/82224 ! Признаюсь, честно, любопытство просто меня "на нет" свело, что за сочетание получится из данного набора продуктов :Rose: ... У нас даже капустка - из рус. магазина была в запасе, - для аутентичности :wink: После первого снятия пробы, добавила тонко порезанный красный лук - 0,5 шт. Вообщем, в результате, суперский салат-гарнир получился! Именно - так!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 01:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ну и, по наводке из Дневников, от Катюшки-котеночкин, готовила сегодня к обеду "Прорабский суп" из 1 окорочка. Вот его, родимого :D , и пустила на "Салат из курицы и риса по-деревенски" http://www.povarenok.ru/recipes/show/98051/#dopphotos от Олечки/Демурия Консервированного горошка дома тоЖ не оказалось, но меня этим - не остановишь, подогрела в СВЧ, замороженный. Получилась просто офигенная вкуснота! Горчица у меня - сладкая, болтала ее с маслом, чесноком, перцем и солью в баночке, до состояния эмульсии, затем - заправляла. Рис - басмати, обычный... укроп - сушеный
Для ужина или для обеда в офис - ну просто класс!
Цитата:
Вроде бы все составляющие - знакомы , а с такой заправкой и на выходе - маленький ВАУ получается!!! Шикарный - для ужина или для обеда "с собой"!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 12:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Приветики,девушки :Rose: я вот стараюсь не отставать,и смотрите ещё несколько моих отчётов.я начну с конца :D
"Рождественский "Пирог трёх королей"" от Оксаночки( Kcuxen )
Вкусно,ароматно,красиво.пока пёкся можно было обалдеть от запаха.
делала всё по рецепту,правда цукаты были: из папаи,киви , ананаса,апельсиновых корочек,абрикосов и имбиря.ещё к изюму добавила сушоную чернику и клюкву.
спасибо за рецепт :Rose: :Bravo:

Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 14:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Террин из фарша и капусты" от Ниночки (barska)
Очень,ну очень вкусно,а запах... :roll: .пока готовила-изошлась на слюну :lol:
вкусно,нежно,не хлопотно,экономично,КЛАСС! :Bravo:
спасибки за рецепт,буду готовить часто.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 14:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Курочка в банке. http://www.povarenok.ru/recipes/show/77369/#dopphotos

Вкусная курочка получилась! Сочная, румяная и нежная. Запекала 1 час при наличии 2 окорочков. Очень понравился рецепт! Спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 14:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Нинуля, спасибо за приготовление моего салата. Мне очень важно твое мнение, и конечно же спасибо за похвалу.

Так же Машенька и Оленька я вам очень благодарна за роскошные фото улики! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 15:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Печенье "Подушечки"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/87946/#dopphotos

Очень вкусные печеньки , я бы сказала даже пироженки получились! Для меня было удивлением, что без соды и разрыхлителя получились такие помпушки! Очень воздушные, нежные, мягкие, прям блаженство сплошное! Но делать я их очень устала. Начинка при лепке печенек все время вылезала , да и при выпечке немного потекла. Внутри печеньки остались пустые, но белкового крема осталось достаточно, чтобы макать подушечки, и наслаждаться поистине божественным вкусом ароматных пироженок! Сверху посыпка коричной сахарной пудры. Спасибо за роскошное тесто!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 16:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
barska писал(а):
:D Прижился? Не то слово! Борьба за кУтлетки!!!!! Пока что только ещё кот на них не претендует :ROFL:

Ну,вот,Нинуля,как же так?Котику не пришлись по вкусу котлетки?Или ему не досталось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 16:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Ох,сколько вкусных блюд вы приготовили,девочки!Красота!
А я к вам с угощением Печеньем "Подушечки" по Наташенькиному рецепту.
Воздушное,слоистое, рассыпчатое, просто тает во рту,а рука так и тянется за очередной порцией.Оторваться невозможно!По вкусу печенье мне напомнило хворост.Тесто настолько приятное в работе.Муки мне потребовалось 330 граммов,для начинки хватило двух белков,даже немного еще осталось.Получилось 45 печенюшек.

Вложение:
DSC013851.JPG

Вложение:
DSC0138311.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 16:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Не могла с вами не поделиться мои дорогие девочки. Все думала добавлять или нет экспромт по ПЕЧЕНЬЕ ПОДУШЕЧКИ? Так как выше уже написала, что замучилась с формовкой, то раскатала тесто в пласт, нанесла белковый крем и выложила сверху вяленые: вишню и лимон. Завернула в рулет, запекла, и разрезала порционно. Это вообще что то грандиозно вкуснючее получилось!!! Может кому пригодится этот мой опыт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Демурия писал(а):
Не могла с вами не поделиться мои дорогие девочки. Все думала добавлять или нет экспромт по ПЕЧЕНЬЕ ПОДУШЕЧКИ? Так как выше уже написала, что замучилась с формовкой, то раскатала тесто в пласт, нанесла белковый крем и выложила сверху вяленые: вишню и лимон. Завернула в рулет, запекла, и разрезала порционно. Это вообще что то грандиозно вкуснючее получилось!!! Может кому пригодится этот мой опыт!


Олюшка, привет! Спасибо, что поделилась своими экспериментами, мне так точно пригодится твоя идея. Я большая лентяйка по части выпечки, а в таком варианте - дело пойдёт в разы быстрее. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Ирушенька писал(а):
А я к вам с угощением Печеньем "Подушечки" по Наташенькиному рецепту.
Воздушное,слоистое, рассыпчатое, просто тает во рту,а рука так и тянется за очередной порцией.Оторваться невозможно!По вкусу печенье мне напомнило хворост.Тесто настолько приятное в работе.Муки мне потребовалось 330 граммов,для начинки хватило двух белков,даже немного еще осталось.Получилось 45 печенюшек.

Ириш, какая ты молодчина! Вот это красотищу напекла! Мне бы твою сноровку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:08 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Демурия писал(а):
Печенье "Подушечки".
Очень вкусные печеньки , я бы сказала даже пироженки получились!

О мой бог! Ольчик! Это прелесть прелестная! :Bravo: Кинь в меня парой "Подушек" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 17:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Sherl писал(а):
Приветики,девушки :Rose: я вот стараюсь не отставать,и смотрите ещё несколько моих отчётов.я начну с конца :D
"Рождественский "Пирог трёх королей"

Яночка! До чего красив "Пирог трёх королей" и формой, и содержанием! Молодчина! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Повседневное меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты