Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 17:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Пасхальный кулич на заварном тесте
Изображение

Готовила треть порции, вместо топленого масла взяла такое же количество сливочного. Куличи получились очень вкусные, ароматные и мягкие. Обязательно повторю с топленым маслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 17:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2015 17:24
Сообщения: 1
Выпекала по рецепту natalina79 Кулич пасхальный "Мой идеал" ! Очень довольна.Вчера съели последний кулич из средних, вкус отличный еще сохранился! Где-то потерялся мой комментарий, всего получилось 18 средних+ маленьких и 5 больших.В бумажных просиликоненых формочках тоже хорошие, не такие высокие просто.Глазурь 2 белка и 150 гр дробленного сахара.В тесто положила 200 гр масла и 300 гр маргарина.Изюма 2 стакана. Цедру добавляла покупную готовую 14 гр. Пеку 4 год, остановлюсь однозначно теперь на этом варианте,красивый мякиш, ароматные, изюм равномерно.
Всем понравились куличики, особенно деткам! Спасибо автору.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 13:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Торт из кулича с карамельными яблочками http://www.povarenok.ru/recipes/show/74951/#dopphotos

Очень вкусный тортик получился! Полный восторг!!! Очень напомнил мне торт Панчо. Яблочки гармонично сочетаются с кремом, пропитка обалденная. Форму держит прекрасно. Торт настолько само достаточный, что не стала украшать его шоколадом. Достойный рецепт! Спасибо огромное!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016 22:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014 16:38
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста по дрожжам для куличей. В большинстве рецептов идут живые дрожжи, с которыми я не умею работать, да и не очень просто нравятся мне. Использую всегда Саф-момент. В прошлом году готовил куличи, кажется на обычных хлебопекарных вот этот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/24102/ - ставилась опара и всё было нормально. Кажется, использовал красные хлебопекарные. Сейчас что-то засомневался. какие вообще для куличей дрожжи лучше (ну кроме живых) - для сдобы или хлебопекарные? просто для сдобы - они через опару идут - замачивать в молоке, ну и по порядку. Лучше их использовать? просто точно не помню, что использовал в прошлом году. К тому же, в рецепте 50г. сухих должно быть по весу муки - 4-5 ст. - это около 500-600 г. - это где-то чуть больше пол-пакетика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016 01:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 16:48
Сообщения: 816
Приготовила вкусные пасхальные куличи по рецепту Кулич творожный на соде http://www.povarenok.ru/recipes/show/87878/ Сахара брала 1,5 стакана, и с таким количеством очень вкусно и сладко! За рецепт благодарю Катюшу caramel77! :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019 12:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Пасха красная со вкусом крем-брюле https://www.povarenok.ru/recipes/show/88510/

Изображение

Всё готовила по рецепту. Получилось 880 г шикарного творога. А вот сыворотка мне не понравилась, очень кислая. Но это на любителя. Очень вкусная пасха! Добавила изюм. И, действительно, со вкусом крем-брюле! Очень понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020 14:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Кулич пасхальный "Мой идеал" https://www.povarenok.ru/recipes/show/74344/

Изображение

Великолепные получились куличи!!! Спасибо большое за рецепт! Все ингредиенты делила на пять. Изюма положила больше, любим мы его в куличах. Глазурь у меня по другому рецепту. Шикарные куличи! Воздушные и ооочень вкусные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2021 20:58 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 01 апр 2009 08:48
Сообщения: 1674
Таня mtata , спасибо огромное за рецепт очень вкусного кулича !

Куличи на опаре



Изображение

Нежный кулич , готовила из половины порции. Сахара на половину порции положила 200гр.

Очень вкусный кулич получился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022 15:25 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Немецкий пасхальный кекс "Гугельхупф" https://www.povarenok.ru/recipes/show/104703/

Изображение

Вот и мой пасхальный кекс! Он такой воздушный, в руках (я это чувствую). На вкус пока не пробовали и не разрезала. Но я уверена – это настоящее чудо! При выпечки отлично вырос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты