Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 20:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
МашунчикА Маша, хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу приготовленного рецепта Кулич творожный на соде http://www.povarenok.ru/recipes/show/87878/, что понравилось, что не понравилось, каков он на ваш вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
МашунчикА
Очень красивые у вас куличики-кексики получились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 22:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Девоньки какие отчеты у всех,аж глаза разбежались! :Rose: :Rose: :Rose:

У меня Куличи из александрийского теста http://www.povarenok.ru/recipes/show/105254/

Готовила полную порцию,получилось много, на фото еще 8 штук не хватает- раздала соседям. Тесто в работе было шикарным,вымесилось отлично. Долго только подходило,или это мне так показалось,потому что я только куличами сегодня занималась. Куличи еще не ели,но кусочек отщипнула от одного выпеченного-вкусный


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 09:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Всем приветик! Со светлым праздником ПАСХИ! Мира и добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 09:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
как я выше писала-куличи я не пеку,но вот немножко разнообразие приготовила.....


Кулич с сюрпризом http://www.povarenok.ru/recipes/show/74962/

Изображение

в рецепт выставлять не буду,- не получился он у меня((.. Во первых-я долго не могла найти в чем его выпекать- нашла.....( ну это мелочи)....
1 Тесто замешивала по рецепту
2.. В рецепте указано выпекать с конвекцией при тем-ре 150-160 градусов- время не уточнено- у меня сидел минут 35 ( духовка без конвекции)..
3 Очень неудобно формировать тесто в форме-я сначала кружок, потом стенки, потом начинку....... может много жидкости в начинке было? я когда печень тушила с луком- вместе с образовавшимся соком все положила в форму
4 при выпечке шапка-упала и на разрезе видно,что тяжелый и как бы мокрый получился.. Соответственно не украшала...
Но несмотря на неказистый вид-получилось очень вкусно- нам понравилось.......Повторять вряд ли буду,но поели с удовольствием,особенно в теплом виде,когда сыр немножко расплавился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 09:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Корсиканская пасхальная бриошь http://www.povarenok.ru/recipes/show/74907/
Изображение
получилась ароматная цитрусовая булочка.... Вместо водки брала коньяк.. Вкусно,печется без проблем -на выходе- красота.. и яйца я положила уже крашеные

Спасибо,Анюта!


Последний раз редактировалось LorochkaT 12 апр 2015 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 09:40 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2014 18:02
Сообщения: 5
marfutak писал(а):
МашунчикА Маша, хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу приготовленного рецепта Кулич творожный на соде http://www.povarenok.ru/recipes/show/87878/, что понравилось, что не понравилось, каков он на ваш вкус.


Куличи получаются очень ароматные, нежные и вкусные. Так как мои дети не едят изюм, я его заменила на цукаты. Очень много теста получается и тесто достаточно тугое. Пекла и большую булку и кексики. Кексики понравилось печь больше. Они быстрее пропекаются и получаются красивее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 09:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
До чего же вкусно у вас,девочки! куличи- ка на подбор.Украшены , высокие.Молодцы, мастерицы! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ириша, твое произведение искусств- сразило наповал! Красота! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 11:57 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Девочки,поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 12:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2015 21:19
Сообщения: 41
Девочки поздравляю всех с праздником Пасхи!!! Пекла Кулич "На добрую память" http://www.povarenok.ru/recipes/show/88738/
Сначала сомневалась, получиться ли, способ приготовления очень необычный, но решила рискнуть, и не пожалела. Куличи получились замечательные, очень вкусные, воздушные! Ром я не добавляла, добавила цедру апельсина, очень ароматный получился кулич.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 12:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Поздравляю с праздником Пасхи!
Вот девочки отчитываюсь за свои куличи.

Кулич, который всегда получается
Куличи получились шикарными. Очень вкусными и нежными. Делала пол порции. Сахара взяла 170 г. Мама сказала, что куличи очень вкусные, но можно еще послаже.

Изображение


Последний раз редактировалось caramel77 12 апр 2015 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 12:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Кулич "Ретро"
Куличи не задались с самого начала. Вся беда пошла еще с опары. Не захотела она подниматься, так как нужно. В дрожжах я уверена, т.к. пекла с ними же по другому рецепту и все получилось. Затем тесто стояло 1,5 часов и совсем не поднялось. Хотя в духовке они начали расти, но все потрескались и плохо пропеклись. На вкус конечно вкусные получились. Я думаю что в опаре слишком много сахара изначально, другой причины я не вижу.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 12:32 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Кулич на сыворотке
Рецепт привлек тем, что он на сыворотке. Не собирала их печь на эту Пасху, но меня подвел 2й рецепт . И пришлось быстро замесить тесто этих куличиков. Тесто подошло шикарно, очень быстро. Куличи получились супер нежными, на ощупь как облачко. Сахара добавила 150 г. Вообщем я осталась очень довольна. Без многочисленных растоек и замесов получились шикарные и вкусные куличи.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 14:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
И зделала вот такуб не сложную пасочку.

Паска творожная "Розовая"
Долго искала форму, но вот в этом году наконец купила. Вкусная пасочка получилась. Только я еще изюм с курагой добавила и сахар.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 16:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Девочки, всех с праздником. Я долго не появлялась, но изредка за вами наблюдала и даже испекла по двум рецептам, но об этом позже.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Идеальный кулич. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты