Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенние разносолы.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 00:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
У меня совершенно спонтанно образовались сегодня почти янтыки. Очень вкусно! Готовить - одно удовольствие! Тесто очень податливое, не липнет совсем. У меня ушло ровно 3 стак. муки. Фарш - говяжий. Всё делала строго по рецепту, возможно, воды в фарш ушло меньше. У меня получилось 10 штук. Спасибо большое!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 11:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Соблазнившись отчетами приготовила Салат "Дары лета" и не пожалела. Очень ароматный, вкусный овощной салат. Спасибо огромное автору.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 11:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Морковный гарнир с петрушкой Рецепт Z Olga http://www.povarenok.ru/recipes/show/112672/ Вот казалось что необычного можно сделать из моркови, а получился роскошный сливочный гарнир. Думаю, что с печенью будет особенно вкусно.
Изображение

Отдельное спасибо хозяйке форума Людочке за замечательную подборку великолепных рецептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 11:18 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015 08:39
Сообщения: 98
Катя, caramel77 - спасибо за красочное фото хдебушка! :Rose:
А я все в подготовке к ДР сына, никак не присоединюсь к отчетикам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 13:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Всем здравствуйте! :Rose: :Rose: :Rose:
Никак у меня не получается полноценно к вам присоединиться. Даже отчеты пока не смогла просмотреть. :(
Хочу поблагодарить Людочку за выбор моего рецепта и Машеньку, Нинулю, Лорика и Оленьку за то, что отважились опробовать предложенное блюдо! Я в рецепте написала количество картофеля - 2 шт (больших), совершенно не подумав, что большой картофель у нас размером почти с мое предплечье. Конечно, двумя обычными картошками семью не накормишь, поэтому прошу прощения за такую мою недалекость. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 13:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Сегодня готовила Картошку бедняков. Этот рецепт я встретила пару лет назад в одном журнале, но вырезку из него потеряла. Поэтому как только смогла, сразу побежала на кухню. Ну, что можно сказать... очень и очень вкусная картошка! Подавала с яйцом, как и рекомендовалось. Обязательно буду повторять и не раз! Огромнейшее спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 14:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:01
Сообщения: 770
Всем привет!
Сегодня я на обед порадовала себя двумя блюдами :oops:

Салат "Капрезе с баклажанами"

Салат получается вкусный, соус так прекрасно дополняет вкус овощей и сыра :Yahoo!: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 14:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:01
Сообщения: 770
Цветная капуста под сыром

Цветную капусту люблю в любом виде. Замечательная получилась капуста :Yahoo!: Гриля у меня нет, выпекала в обычном режиме при температуре 180градусов 15 минут. Вкуууууусно :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 17:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Добрый день всем!
У меня два отчётика сегодня.
Первый Рыбное филе под сказочным одеялом от поварёнка barska .Рыбка очень вкусная получилась, Нинуля не соврала! У меня давно уже лежали в морозилке два замечательных филе белой рыбки из Японии, ждали своего часа. Вот и дождались! Правда у меня феты не было, я положила сверху сыр "филадельфия". Боялась, что он растает и растечётся... Но ничего, всё выдержал, как положено. И сухарик у меня был не белый, а кусочек ржаного багета высох вчера на столе. Я его приспособила. Ну, нарушения небольшие, так что с чистой совестью могу сказать: " ДЕЛАЙТЕ ВСЕ такое замечательное блюдо!!!" Нинулька, спасибо за новый вариант!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 17:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
И второй вариант - мясо для мужа на обед. Свиные отбивные от поварёнка chsf21. Хоть и готовила для мужа, но сама кусочек урвала , чтобы попробовать и вам рассказать, как это было вкусно. Так и не собралась купить корейку на косточке со шкуркой, пришлось делать из обычной свиной шейки. Зато мясо оказалось ожидаемо вкусным. Лук вообще - супер, только следите, чтобы он не подгорел в сковородке рядом с мясом. Я не уследила и половину пришлось выбросить(((, а было очень жалко, потому что лучок получился очень аппетитным и ароматным. А могло быть и вдвое больше... Ладно, следующий раз буду знать. А вы помните уже сейчас. На маленьком огне мясо не поджаривалось, а огоньку добавила ( да ещё и отвлеклась на что-то на 5 сек.) и вот...будьте любезны - результат ... Но это мелочи, потому что мясо вполне можно считать зачётным на любой праздник или для случая "гости на пороге" . Готовится быстро, результат классный!!! Автору, Светочке - респект!!! Да...забыла сказать, тимьян я положила сверху просто для красоты)))



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 18:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Привет,девочки! Какие красочные отчеты у вас!

А у меня сегодня : Провансальский хлеб

Подходил у меня хлеб 15 часов. Дырок больших не получилось. Я не смогла сформировать хлеб,муки использовала больше 80 грамм, но хлеб все равно расползался по столу. В конечном итоге кое-как собрала его и поместила в форму.А еще хлеб треснул сверху посередине,почему так могло получится? Мало расстоялся? Хлеб получился вкусный и ароматный. Обед не пережил,особенно муж ел и приговаривал :"Какой вкусный хлеб"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 18:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Курица с соусом от Христоса Христодулу

Очень вкусное блюдо. Использовала бедра куриные,ну и картошки намного больше,так как семья большая. Курицу с картошкой обжаривала отделно. Соус такой вкусный,что просто чума! И блюдо простое,а как вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 18:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011 11:04
Сообщения: 402
Тёплый салат из баклажанов

Очень вкусный салат,всей семье очень понравился. Единственно говядина была старая как мир и осталась жесткой в салате.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 20:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Привет,девушки-хозяюшки. :Yahoo!: Вот я ,наконец, вырвалась из цепи безконечных праздников и принятия/посещения гостей %) , и сейчас буду отчитываться. Не пугайтесь,я готовила в разные дни,а сегодня выкроила время что-бы отчитаться. :oops:
У вас у всех такие вкусные и красивые отчоты :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,вы все,вообще такие умницы,и я вами горжусь. :!:

"Тёплый салат из баклажанов" от Маришеньки(Маришка-2015 )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/110707/
Обалденно вкусно!
Буду готовить ещё.салат хорош и тёплым и остывшим,на праздничный стол подать не стыдно!
Короче-КЛАСС!
Спасибо,за рецепт. :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 21:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Салат из нута "Пикантный"" от Оленьки(suliko2002)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/100251/
Очень вкусно,оригинально,и очень интересный вкус! :Bravo:
Маленьких луковичек муж в магазине не нашол :cry: ,а сама сходить не могла,поэтому выбрала самые маленькие из тех ,что были дома,прокипятила в уксусно-солево-сахарно-приправном маринаде,дала остыть-вот и получились нужные луковички :idea: ,с ними и делала.ветчину резала кубиком-я люблю что-бы чувствовалась,остальное без изменений.
СПАСИБО,Оленька,за рецепт :Rose: .салат-точно "по-мне" . :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенние разносолы. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты