Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенняя палитра.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 14:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011 10:48
Сообщения: 2288
Салат "Свежесть" - вкусный салатик, свеженький! Люблю яблоко в салате! А вот за редиской поленилась идти. Заправку сделала по примеру Тани из сметаны с мягким сыром - очень вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 16:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!!!

На днях готовила Вкуснейшая жареная картошка с ароматной заправкой http://www.povarenok.ru/recipes/show/113443/

Вкусная картошечка получилась. Для разнообразия можно делать. Только вместо базилика использовала укроп.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 17:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
Людочка (beautiful woman), спасибо тебе за добрые слова! :Rose: Я рада, что общаясь со мной, люди только улыбаются! :wink: :roll:

Машенька (masha vet), спасибо тебе большое, за чудесный фотоотчет и теплый отзыв! Я очень рада, что каша понравилась! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 17:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Салат из фасоли и карри http://www.povarenok.ru/recipes/show/93464/#dopphotos

Симпатичный, пикантный и вкусный салат! Много образине вкусововых ощущений, но нами любимые. Лук у меня красный салатный, из зелени-кинза, фасоль консервированая.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 17:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
А мы попробовали два вкусных блюда из нашей замечательной "Осенней палитры"! :wink:

Гороховый суп с чесночными рулетиками от Оленьки (lelikloves)!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/109305/

Конечно же, очень вкусный супчик! У меня он был мясной (а не куриный) и добавила все-таки немного картошки! Думала, рулетики начнут расползаться на второй день! Но нет!! Они отлично держат форму и остаются плотненькими!! Просто супер!! :Bravo: Очень вкусный супчик!! А какой аромат... ммм.. Буду готовить ещё не раз! :good: Спасибо, Олечке!! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 17:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
Капустно-мясной салат от Ниночки (Nienulka)!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/110655/

Думала, что капуста и вареное мясо - совершенно не будут сочетаться.. Но как я рада, что ошибалась! :Yahoo!: Отличный, вкусный салатик! Вроде и легкий, а и вроде и с мяском! :good: Соевый соус не добавляла, а в сметану добавила лимнный сок! Спасибо, Нине! :Rose: :Rose: :Rose: Нам было вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 18:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2591
Откуда: Украина
Доброго всем вечера!

Давненько я не выходила в эфир с отчётами. Да и домашние мои, успели изрядно соскучиться по каким-то новым и необычным блюдам, а это - самый веский аргумент, чтобы начать готовить незамедлительно, что, собственно, я и сделала.
Начну пожалуй, с Простой рисовой каши с яйцом от Наташеньки LNataly
Цитата:
Отличный гарнир получился! Невероятно вкусный и сытный, к тому же, готовить его быстро и просто, а поедать - одно удовольствие!
Когда-то в детстве, одна мамина знакомая, угощала нас пирогами с начинкой из яиц и риса, так вот, вкус этих пирогов запечатлелся в моей памяти, до сей поры. Как же было вкусно! Прямо, как у тебя! Спасибо огромнейшее, Наташенька! Из отсебятины: к луку добавила чуточку моркови, так, для цвета и яйцо раскрошила вилкой, в остальном - всё по рецепту.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 18:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2591
Откуда: Украина
Приготовление Гороховой каши сливочной в горшочке от Олечки Демурия так и вовсе, стало для меня приятным открытием! Всё-таки, блага цивилизации – великая вещь! Печью СВЧ, мы пользуемся не так часто, если только нужно что-то срочно разогреть, но сварить в ней кашу, мне как-то в голову не приходило.
Цитата:
горох у меня замачивался несколько дольше, не по моей воле, так уж получилось, а приготовилась каша, ровно за 30 минут. А уж, какая вкуснющая получилась! Это просто прелесть! Спасибо тебе, милая Оленька, и за прекрасный рецепт, и за то, что помогаешь экономить время каждой хозяйки. Это так важно для работающих и вечно спешащих дам.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 18:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2591
Откуда: Украина
Ещё одно блюдо от Наташи LNataly это - Салат из картофеля и свеклы с маслинами
Цитата:
Скажу по правде, что майонез в салатах, я использую крайне редко, если только это не салат «Оливье». По обычаю, готовлю заправку на основе растительного масла. Но тут, победило любопытство. Очень интересное, на мой взгляд, сочетание хрена, майонеза и оливок, в такой приятной компании картофеля и свеклы. Вкус блюда получился новым и необычным, муж с дочерью оценили салат на отлично, а это для меня очень важно. Спасибо тебе, милая Наташенька! Прекрасная альтернатива "Винегрету".


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 18:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
Людочка (beautiful woman), от всей души благодарю тебя за потрясающе-красивые фотоотчеты и добрые слова к рецептам!!! :oops: Так приятно, что даже серый, холодный осенний день - приобрел краски и настроение! :Yahoo!: :Yahoo!: Спасииибо тебе! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 20:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
Людмилочка (beautiful woman),большое спасибо тебе за внимание и тёплые слова :Rose:

Девочки- вы умнички, столько всего наготовили вкусного и красивого :Rose:

ну и я немножко отчитаюсь :oops:
"Очень вкусная сельдь" от Машеньки( masha vet )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/114545/
А что тут сказать :?: ?она действительно очень вкусная селёдка. :!:
А у меня рыбка с икрой попалась,я и икру в маринад положила(не вскрывая плёнки,просто разрезав на несколько частей) :idea: ,получился полный отпад.
Делала без можевельника :oops: ,но с разрешения Маши. :Yahoo!:
Машенька,спасибочки милая,за рецептик. :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 21:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
""Бекон" из баклажанов" от Наташеньки( гурман1410)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/114756/
Вкуусно! :Bravo:
Ну до вкуса бекона ему далеко,но как вяленные баклажаны и чипсы из баклажанов-ОБАЛДЕННО. :Yahoo!:
После второго часа в духовке,начали потихоньку дегустировать :roll: ,примерно раз в 45минут-час.в конечном итоге на 5-ом часу они превратились в чипсы :Yahoo!: .
Как вяленные-очень вкусно,а как чипсы-ещё вкусней. "Улетели" с пивом,а для детей в чистом виде-"с громким свистом"=моментально. :roll:
ОГРОМАДНОЕ спасибочки тебе,Наташенька ,за рецепт :Rose: . Определённо ,куплю баклажанов и насушу/навялю про запас,т.к. для пивной вечеринки-это будет одно из звёздных блюд :idea: .
Сначала резала их на тёрке,но они получались почти прозрачными,потом резала очень-очень тонко,и нам так было вкусней.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 21:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Мясо по-абхазски с овощами" от Еленочки( Elenochka26 )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/110013/
Очень-очень-очень вкусно!ОБАЛДЕННО! :Bravo:
правда возникло множество вопросов по-рецепту :?: ,но я решила ответы на них додумать сама:
"Кавказские специи",в рецепте есть в списке нет,сколько их ложить и их состав? В русском магазине просмотрела все пакетики с таким названием ,и выбрала с наиболее часто встречающемся составом.я делала на двойную порцию мяса,этой приправы положила 3с.л.
Если кому интересно,могу написать состав. :oops:
Сколько тушить после добавления морковки и лука?
И тушить под крышкой или без?
Я тушила под крышкой,до некоторой мягкости перца.
Помидоры как резать?на фото четвертинки-в рецепте написано половинки.я резала на четвертинки.
В каком виде чеснок?я пропустила через пресс.
В каком виде и когда добавлять зелень?я измельчила ,посыпала,перемешала,накрыла крышкой,выключила огонь.
Вкусно и в горячем и в холодном виде,свинина у меня была с жирком,с ноги.
Спасибо,Еленочка,за рецепт. :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 21:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:01
Сообщения: 770
Людочка (beautiful woman)
Спасибо за добрые слова :Rose: Очень расстроена, что не могу пока готовить вместе, но надеюсь что в скором времени и я к Вам присоединюсь :Yahoo!: :Rose:

Наташенька (LNataly)

Как приятно читать твой добродушный отзыв о приготовлении моего супчика :Rose: Очень рада, что супчик пришелся по вкусу и с рулетиками не возникло никаких проблем :Yahoo!: Спасибочки тебе за потрясающе аппетитное фото :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015 21:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013 13:33
Сообщения: 618
Откуда: Израиль
"Курица "Корма по-новому"" от Катеньки( ПантерРрочка)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/106291/
Жалко ,что нету оценки 500,я бы поставила. :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Это ТАК вкусно,просто не передаваемо! :roll: Луковый суп с куриной грудкой,но КАКОЙ?! =@
Старшая дочка, решив что-то "перекусить",попробовала по-немногу от всех блюд,которые у меня были приготовленны на тот момент,,но остановила свой выбор именно на этом блюде.ела прямо со сковороды,макая в соус халой,мыча на все лады и закатывая глаза от удовольствия.попросила оттащить её,а то сама оторваться не в состоянии,иначе, съест всю порцию :lol: .
Кстати,я готовила двойную порцию-одной нам было-бы маловато.имбирь у меня был свежий, :idea: количество-кусочек размером с фалангу указательного пальца.
Спасибо тебе,Катенька,за такой обалденно вкусный рецепт. :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенняя палитра. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты