Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. К новогодним праздникам.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 12:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Доброе утро всем!!!
Сегодня с утра испекла любимый пирог моей дочки с мясом. Жду их вечером в гости, так что пусть порадуется...Пирог "Подсолнух" от поварёнка
Ольга Бабич http://www.povarenok.ru/recipes/show/69806/#dopphotos
Оленька, извини, что фотография не постановочная... Спешу, дел ещё много... рецепт хороший, формовка очень удобная и эффектная . Гости всегда восхищаются. Так что всем рекомендую попробовать этот вариант и он останется в вашей жизни навсегда.
Я сама нашла этот способ на стороннем сайте, а когда выставила свой рецепт, оказалось, что и у Оленьки есть такой вариант. Но у меня немного другой рецепт теста. Украшать семечками не стала, потому что таковых в доме не оказалось. Порезала мелко половинку оставшейся помидорки (не знала. куда пристроить) и посыпала сверху натёртым сыром. Результат перед вами.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 12:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
А это из серии " не проходите мимо" - самореклама. С удовольствием вчера сделала куриные крылышки по своему рецепту, потому что мы их очень любим.
Куриные крылышки с соусом "Терияки" http://www.povarenok.ru/recipes/show/107635/
Всем рекомендую, кто любит вкусную поджаристую курочку. Мой муж считает это блюдо самым любимым (после селёдки ))).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 14:51 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Принесла роскошную рыбку по рецепту Юленьки.
Нет у меня мульти,готовила в духовке. Рыбу запекала в духовке 20мин.при 200С,морковь и лук обжарила в сковороде 15мин.на среднем огне,добавила к рыбе,закрыла фольгой и оставила в духовке до полного остывания.Желатин не использовала.
Юленька спасибо большое за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:
Треска "Шикарная" в мультиварке

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 15:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 23:30
Сообщения: 3664
Всем доброго дня, кулинары-мастерицы :Rose:
У меня сегодня ароматный пряный суп "Харчо" http://www.povarenok.ru/recipes/show/80745/


Изображение

Ну что тут можно сказать? Сказка, да и только! Наваристый, душистый, остренький....водки к нему не хватает)))
Рекомендовала бы им закусывать, как это делали "недорезанные большевиками помещики", по словам незабвенного профессора Преображенского)))
Ирочка, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 16:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:36
Сообщения: 691
Дорогие девочки, всем привет! :Rose: :Rose:

Готовила по рецепту Наташеньки ( FoodStation1 ) Картофель по-дофински http://www.povarenok.ru/recipes/show/117316/

Замечательный картофель получился! Мы любим гратен, такой вариант нам очень понравился! :!: Готовила в стеклянной форме, 10 минут под крышкой, остальное время до полного запекания. Все делала по рецепту, от себя добавила немного базилика, сливки с молоком довела до кипения, и пропитала ими каждый слой. Наташенька, большое спасибо! :Rose: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Когда появляется новое меню на нашем форуме, то первым делом я обращаю внимание на супы, поскольку в нашей семье так повелось, что если нет супа, то и "есть нечего".
Как-то последнее время все супы, имеющиеся в нашем арсенале, нам поднадоели, и в этот раз я сразу обратила внимание на Бозбаш острый по-грузински http://www.povarenok.ru/recipes/show/101483/ от Ольги Демурия

Варила я его на баранине, но остальное все делала в точном в соответствии с рецептом, перчик у меня был сушеный Пеперончино, положила три маленькие штучки и поначалу решила что с остротой переборщила, но когда суп чуть постоял все очень сбалансировалось. В конце приготовления, даже при наличии всех специй, чего-то мне в супе не хватало, но после добавления чеснока вкус стал восхитительным и идеальным. =@ Суп нам настолько понравился, что рецепт беру в постоянное пользование, а Ольге выражаю огромное спасибо. :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Девчата, всем привет!
Подборка рецептов просто волшебная! Очень красивые аппетитные фото. Какие вы молодцы!
Хочу приготовить маринованные отбивные и тыкву в сметанном соусе. Подскажите, можно тыкву замороженную использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Отчёт салатика принесла в клювике- Салат с редисом и мандарином от поварёнка mtata http://www.povarenok.ru/recipes/show/117338/#dopphotos
Салат безусловно очень нежный и вкусный, как мой муж сказал : " Женский". А я и не обиделась... Он скумбрию маринованную ел, а я наслаждалась этим салатиком. Только айсберга у меня не было, а был обычный латук, зато свеженький и довольно-таки хрустящий! всё остальное по рецепту. Спасибо, Танюша!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 18:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Алика писал(а):
Девчата, всем привет!

Хочу приготовить ... тыкву в сметанном соусе. Подскажите, можно тыкву замороженную использовать?


Лена, мне кажется, что в этот рецепт нельзя использовать замороженную тыкву, она будет водянистая и потечет. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 19:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Евгения 1976 Спасибо огромное за такой добрый комментарий, сижу и перечитываю! И много раз спасибо за доверие к рецепту и фотографию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 21:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2015 15:04
Сообщения: 81
Огромное спасибо Танечке mtata за такую роскошную рыбку треска"Шикарная" в мультиварке!!!!!! Танюша!!!!!! Супер-аппетитно!!!!!! Я в восторге!!!!!! Спасибо за прекрасное исполнение рецепта!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 21:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 23:30
Сообщения: 3664
Вечерком вот курочка к нам на огонёк залетела, да не простая, а "Секретная-3" http://www.povarenok.ru/recipes/show/117374/

Изображение

За счёт такого сложносочинённого маринада, даже и не скажешь какой у неё вкус и кисловатый и сладковатый и островатый, короче вся палитра.
Удивительный вкус, очень понравилось. Мариновала 5 часов. Гриль в духовке лет пять уже не работает, обошлась без него. И так отлично зарумянилась.
Попробуйте эту пташку, не пожалеете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 21:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Очень вкусная картошечка Картофель по-сарлатски "Сарладез" от поварёнка larik_malasha http://www.povarenok.ru/recipes/show/115571/#dopphotos
Всем, кто ещё не пробовал, очень рекомендую. У меня и жир гусиный был, сосед. гусовод, подарил " на всякий случай". С лета баночка стояла в холодильнике, не знала, куда использовать. Вот и пригодилось. Аромат стоял очень приятный, аппетитный. Мой муж любит такую картошку . порезанную кругляшками и пожаренную. одним словом, угодила я ему нынче :wink: Вот только мясо немного подсохло пока я "стол накрывала". Очередной раз, спасибо, Лариса!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 22:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Хироко писал(а):
Отчёт салатика принесла в клювике- Салат с редисом и мандарином от поварёнка mtata http://www.povarenok.ru/recipes/show/117338/#dopphotos
Салат безусловно очень нежный и вкусный, как мой муж сказал : " Женский". А я и не обиделась... Он скумбрию маринованную ел, а я наслаждалась этим салатиком. Только айсберга у меня не было, а был обычный латук, зато свеженький и довольно-таки хрустящий! всё остальное по рецепту. Спасибо, Танюша!

Наташенька спасибо огромное за доверие и прекраснейшее фото :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 23:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:01
Сообщения: 770
Ах, сколько всего вкусненького Вы уже приготовили :Yahoo!: :Yahoo!: А я наконец-таки добралась до форума :Yahoo!: Есть отчетики по блюдам :oops: :Rose:

Людочка (beautiful woman) спасибо тебе за великолепное предоставленное меню перед праздниками :Yahoo!: Выбор огроооомнейший :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо за выбор и моего рецепта :oops: :Rose:

Татьяна (mtata) спасибо Вам за теплые слова в адрес моего салатика :Rose: Мне очень приятно, что Вам все понравилось и навеяло добрые воспоминания :Yahoo!: :Rose: :Rose:

Оленька (Демурия) спасибо тебе за доверие и великолепное исполнение моего салатика :Yahoo!: Рада, что тебе понравился :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. К новогодним праздникам. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты