Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Лето в банке.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 14:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Этот рецепт мой любимчик, обязательно каждый год готовлю, если удается купить стручковой фасоли.
Стручковая фасоль маринованная http://www.povarenok.ru/recipes/show/77245/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 15:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Очень необычный рецепт, но нам понравился такой редис, пикантный, к мясным блюдам замечательно подходит.
Консервированный редис http://www.povarenok.ru/recipes/show/109419/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 15:50 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 22:53
Сообщения: 125
Машенька (Mary Stone) И Олечка (Suliko2002)!! :Yahoo!: И здесь я вас иду благодарить! :roll:
Спасибо вам, девочки, за потрясающие фотоотчеты!!! :Rose: Оль, я так рада, что рецепт расхватали подруги и ты будешь повторять!! :Yahoo!: Безумно приятно! :oops: :Rose:

А мы с мамой в прошлом году готовили чудесную Острую сырую аджику от Машеньки (Mary Stone)!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/115380/

Причем, Машуля, дала мне по блату рецепт до того, как он появился на сайте! Это очень-очень вкусно! Готовьте без тени сомнения!! Съедается всё до последней капли! Конечно, в этом году она снова будет на нашем столе!!! Спасибо огромное, Машенька!! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 20:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 16:48
Сообщения: 817
Очень интересная Тема заготовок! Людочка, спасибо тебе за такую замечательную подборку рецептов!
У меня есть два отчёта по закаткам прошлого года! Салат из огурцов на зиму "Простой" http://www.povarenok.ru/recipes/show/112318 Готовить легко и результат отличный! Получаются очень вкусные огурчики, ароматные и с" хрустинкой"! Хочу сказать, что стоЯт отлично, даже при комнатной температуре!
Наташенька LNataly , спасибо тебе за такой отличный рецепт! :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016 20:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 16:48
Сообщения: 817
Ещё готовила Помидоры т. Клавины из Задонска http://www.povarenok.ru/recipes/show/112519 Очень вкусные помидоры и маринад отличный! Всё идёт "на Ура"! Помидоры съедаются и маринад выпивается! Присоединяю свои восторги, :Bravo: ко всем тем, кто пробовал и благодарю Оленьку Покусаева Ольга за такой замечательный рецепт! :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 14:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014 18:13
Сообщения: 726
Vishnja Любашенька, огромное спасибо за доверие , добрые слова и великолепное фото к рецепту "Помидоры т.Клавины из Задонска"! :Rose: Безумно приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016 15:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014 18:13
Сообщения: 726
Всем,здравствуйте!
Я сегодня с отчетом вот по этому рецепту Маринованные огурцы с лимонной кислотой http://www.povarenok.ru/recipes/show/126230/. Решила попробовать консервацию с лимонной кислотой! Маринад понравился. Надеюсь и огурчики порадуют! Спасибо за рецепт! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 21:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Отличнейшая подборка рецептов заготовок на все вкусы и желания. Пока отчитаюсь по ранее приготовленному.

Салат из огурцов на зиму "Простой" от Натальи Lnataly

Я, как не любитель уксусных закаток была очень насторожена и приготовила сначала пару баночек на пробу. но мои опасения были напрасными, огурцы получились великолепными, сладковатыми и не имеющими ни малейшего намека на уксус. Честно скажу, я тоже в момент первой дегустации умяла одна почти всю банку 0,5л. Рецепт мне понравился, и буду повторять его с удовольствием, тем более, что готовится легко и быстро. Спасибо Наталье огромное за интересный вкус!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 21:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Салат "Пир на весь мир" от НаташаСаша

Прекрасный вариант заготовки из кабачков. Кабачки резала крупными кубиками, так интереснее смотрится заготовка и кусочки кабачка приятнее осязаются. Растительного масла добавляла в половину меньше, на наш вкус его вполне достаточно, да и кабачки сами добавляют сочности и жидкости. Очень понравилось наличие в рецепте моркови, она придает дополнительную небольшую хрусткость салату и конечно же не избитый вкус. Обязательно буду готовить салат и в этом году.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Салат с баклажанами и белой фасолью от kenzzzo

Готовлю этот салат уже два года подряд, очень гармоничный вкус и прекрасное сытное подспорье зимой, поскольку его можно использовать и как отдельное полноценное блюдо. Соли кладу 2 ложки без горки, или даже чуть меньше, а потом досаливаю или не досаливаю, раз на раз не приходится. Этот салат тоже в разряде любимых и пользуется неизменным спросом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Перец в медовом соусе от Ирины Iren_D

На мой вкус необычный рецепт, но весьма неординарный. Когда попробовала первую дольку перца была немного разочарована, а вот потом распробовала. Очень интересный вкус у перца, скорее десертный, чем маринованный, единственное, сам перец немного мягковатый, хотя отваривала я его строго по времени в рецепте. С удовольствием попробовала этот вариант.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Икра кабачковая "Самое то" от Катуша

Название точно отражает содержание. =@ Очень-очень хочу порекомендовать вам этот невероятно вкусный рецепт кабачковой икры. Сколько я пробовала за последний год вариантов, все было немного не то, а эта по сбалансированности компонентов в самую точку попала. Единственное, соли и перца я бы всем посоветовала в два раза меньше добавлять - именно в таких количествах икра особенно блещет своими вкусами. В процессе варки я добивала её блендером до органичной однородной массы без мелких кусочков, так очень удобно.Теперь с великим удовольствием буду пользоваться этим рецептом. Кстати, моим соседям по даче икра тоже невероятно понравилась. И они и я будем готовить эту чудеснейшую икру в обязательнейшем порядке.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Свекла " Спасибо Осень" от Милена32

Хороший вариант сохранения и утилизации мелкой свеклы. Но нужно учесть тот момент, что в готовом состоянии свекла имеет легкий привкус уксуса. Поскольку я частенько готовлю винегрет с майонезом, то он несколько сглаживал этот вкус. Для просто покушать она у меня не пошла, не хватило сладости (свекла у меня в том году совсем не сладкая была, а сахарку прибавить я не догадалась). Для борщечка отлично подошло, ну и конечно как способ сохранения лишней свеклы вполне подходит.
НО! учтите, что я не сильно люблю привкусы уксуса, а для любителей оного это прекрасный рецепт, особенно если учесть, что привкус уксуса в свекле совсем небольшой, да и хранится она при комнатной температуре отлично.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
А вот тем, кто хочет лакомится зимой натуральной свеклой, крайне настоятельно рекомендую заготовить

Свекла натуральная стерилизованная от Нины Супербабушка

Как Нина и обещала, свекла получилась нежная, по вкусу практически как свежеотваренная. Консистенция и легкий, едва уловимый привкус нам невероятно понравились. Закатала банок 12, половину кубиками для винегрета, половину натерла на терке "Бернера". Все эти два варианта очень удобно использовать. В этом году планирую еще несколько банок и на обычной крупной терке натереть для сравнения. Благодаря этой заготовке приготовление винегрета зимой доставляло мне минимум хлопот и максимум удовольствия. Теперь этот рецепт будет в моем постоянном пользовании. Спасибо Ниночке от всей души! И вам крайне рекомендую попробовать, точно не пожалеете открывая эту заготовку.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Лето в банке.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Яблоки "Для мужа" от Наташа Саша

Прекрасный рецепт для утилизации огромного количества яблок, делаю так уже много лет, только на 1кг яблок добавляю 200 гр сахара. В этом году делала из Белого Налива, поэтому кусочки подразварились, но моё семейство именно так любит больше. Иногда для разнообразия лимон выжму или имбиря натру. Но с имбирем осторожнее, при большом количестве он вносит некий "подбродивший" вкус, зимой очень вкусно и в начинку, да и просто так полопать. Кстати, банки прекрасно стоят не один год, иногда из-за обилия яблок банки и на второй год остаются, при этом не теряя своих вкусовых качеств.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Лето в банке. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты