Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рецепты на все случаи жизни.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 16:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Ленивые голубцы "Самые простые"

Цитата:
...делала все строго по рецепту, единственное, капусты было меньше, может поэтому получились суховаты. Хотя у меня есть мой фирменный рецепт ленивых голубцов, но твое еще ленивее. Так, что точно, буду чередовать.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 16:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Хлеб "Кислый" по-турецки

Цитата:
Мариночка, спасибо за отличный рецепт. Почему такое название у хлеба не знаю, но он совершенно не кислый. Очень нежный, воздушный, ароматный и вкуснющий: хоть горячий, хоть холодный. Тесто замечательное: ни убавить, ни прибавить, работать с ним было одно удовольствие.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 16:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Людочка, замечательная тема! Огромное спасибо тебе за разнообразное меню и выбор моего рецепта!

Девочки, вот это да! Тема только началась, а уже почти пять страниц потрясающих фотоотчетов! Любуюсь вашими фотографиями и восхищаюсь талантами!

Я к вам тоже со своими впечатлениями от приготовленных мной блюд.

Очень вкусный, нежный, сочный, ароматный Салат из капусты и маринованных огурцов. Настолько яркий и гармоничный по вкусу! Заправка бесподобная! Я в нее еще добавила 1 ч.л. меда акации. Получилось так пикантно!
Огромное спасибо Аллочке за прекрасный рецепт!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 17:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Пирог "Ромашка" со штрейзелем

Цитата:
Отличный пирог: пышное тесто (очень приятное в работе, ничего не убавляла, не добавляла, единственное можно было бы сахара побольше положить), готовила без штрейзеля, а просто смазала яйцом и посыпала миндальными лепестками. Огромное спасибо за рецепт. Буду обязательно повторять.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 17:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Очень нежные и сытные Биточки по-селянски! Воспоминание юности. В столовой на моей работе их так вкусно готовили!Получился тот же самый вкус! 16 бесподобных биточков в ароматнейшем соусе! Готовила из говяжьего фарша. Лук и грибы обжаривала на рафинированном оливковом масле. Огромное спасибо Леночке за прекрасный рецепт и теплые воспоминания!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 17:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Очень вкусный и ароматный Напиток из базилика с лимоном. Готовила и из зеленого базилика, и из фиолетового.Оба очень понравились. Но эффектнее, конечно, смотрится именно из фиолетового. Так интересно было наблюдать за изменением цвета при заваривании, а потом при добавлении лимонного сока. Выпивали за считанные минуты.Экспериментировала. Делала и с сахарным песком, и без него, и с медом. Все варианты хороши! Мне больше всего понравились несладкий напиток из зеленого базилика и из фиолетового с добавлением меда. Любимы племянник Матвейка остался довольным, даже просил добавку! Ему понравился вариант с сахарным песком. Именно его и удалось сфотографировать.
Огромное спасибо Оксаночке за прекрасный рецепт освежающего, ароматного напитка!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 17:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Да, меню у нас на этой Неделе просто отборное! Красота!

У меня есть отчет по биточкам по-селянски. Делала из смешанного фарша: 350 г говяжьего и 200 г телячьего. Вместо хлеба - панировочные сухари (примерно 1-2 ст.л.) и половина яйца. В соус добавила немного сливок и сметану. Грибы - шампиньоны.
Это очень вкусное блюдо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 17:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Торт Бисквитная корзинка с ягодами - настоящее наслаждение! Воздушный бисквит, нежный крем и ароматные ягоды! Необыкновенно вкусно! Я готовила в порционных формочках,из половины ингредиентов. Получилось 4 корзиночки диаметром 12 см. Ягод потребовалось 250 граммов.
Огромное спасибо Ирише за великолепный рецепт и полученное удовольствие!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 22:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Приветик!

А вот и мои первые отчеты в этой теме подоспели. :)
Огуречный салат с мятой - Сочетание огурца и мяты уже мне было знакомо, я его очень люблю, но такой салат приготовила впервые. Супер-супер-супер! Очень вкусно! У меня был сухой укроп и перечная мята.
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/140332/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 22:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Курица провинциального капитана - Вкусная курица получилась! Очень интересный соус с необычным сочетанием специй и овощей. Я готовила без изюма (не любим его) и без петрушки (не оказалось), сверху присыпала миндальными лепестками, которые придали приятную хрусткость.
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/97547/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 22:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Картофельный рулет с колбасой - Супер блюдо получилось, всем по вкусу! У меня вместо колбасы - тонконарезанная ветчина, не было укропа, заменила его на прованские травы, а сверху ими посыпать забыла. Но и так получилось очень ароматно и сочно. Муки для теста ушло чуть больше.
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/87085/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 23:18 
Повар

Зарегистрирован: 26 окт 2011 11:40
Сообщения: 736
Откуда: Ростов - на Дону
suliko2002 писал(а):
Я к вам с картошечкой! Она мне сразу приглянулась! Картофель в соевом соусе на сковороде. Неожиданный для меня способ жарки. Соевый соус брызгался. Но я жарила немного картошки, только сыну на ужин, она почти вся была в один слой на сковороде, поэтому я ее почти не перемешивала, накрыла крышкой и спасла плиту от брызг. Картошечка, конечно, вкусная, а какой же ей еще быть? У нее очень интересная плотная корочка получилась, не такая как обычно. Да еще с чесноком, с укропчиком! =@ Конечно, буду повторять!

Олечка, спасибо за добрые слова. Готовь в удовольствие :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 00:01 
Повар

Зарегистрирован: 26 окт 2011 11:40
Сообщения: 736
Откуда: Ростов - на Дону
"Курица провинциального капитана" от Юлечки - хозяйка медной горы http://www.povarenok.ru/recipes/show/97547/
Очень заинтересовало само название. Но до чего же вкусно получилось. Юлечка, спасибо!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 02:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девчата, всем привет в новой теме!
У меня ничего не было из заначек, поэтому с удовольствием пару дней изучала меню, содержание хол-ка и, конечно, ваши впечатления, за кот. - большое всем спасибо!

Сегодня к завтраку готовила "Драчену с сыром" : http://www.povarenok.ru/recipes/show/139188/#plus от Женечки 1976. Честно говоря, не думала, что открою новый для себя вкус, т.к. сочетание хлеб-яйца к завтраку в разных вариациях вроде бы и пробовала не раз, но ... этот рецепт заслужил, как минимум, по 10 баллов от всех моих домочадцев!
Внутрь добавляла брынзу-фету, ок. 100 г, а сверху посыпала готовой смесью твердых тертых сыров. Буду не раз повторять!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 02:41 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
"Салат из капусты и маринованных огурцов" http://www.povarenok.ru/recipes/show/141846/#dopphotos от Аллочки всем нам тоже ооочень понравился! Вроде бы привычный состав продуктов, как в "Днестровском" или аналогах, но здесь, конечно, безумно интересная заправка (у меня + 0,5 ч.л. сахара) дала просто взрыв новых ощущений старому набору продуктов... Всем моим салат оооочень понравился!
Из замен : 1 соленый огурец вместо маринованного, укропа -- не было.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рецепты на все случаи жизни. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 58  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты