Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рецепты на любой вкус.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 10:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Курица "Давай сделаем это по-быстрому"

Обалденная курица получилась, нежная сочная и невероятно ароматная. Готовлю уже второй раз, первый даже и речи не было о фото, курица со сковороды исчезла мгновенно и бесследно. Для гнета использовала любимый чугунный утюжок. Леночка, спасибо огромное за такой чудесный рецепт, что-то я не припомню, чтобы куски курицы готовились столь быстро

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014 10:59
Сообщения: 801
Всем привет! Я принесла несколько отчетов. Извиняюсь за качество фотографий, но у нас вечером ужасное освещение.

Острая капуста
Превосходная капуста! Прямо под наш вкус - сочная, кисло-сладкая, хрустящая. Готовила небольшую порцию на пробу, о чем очень пожалела. В следующий раз норму увеличу. От себя при подаче добавила укроп.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/143846/#dopphotos
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014 10:59
Сообщения: 801
Баклажаны с куриной грудкой по-китайски
Превосходное блюдо, готовится очень быстро, получается вкусно, остренько, пряно.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/143349/#dopphotos
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014 10:59
Сообщения: 801
Картофель в паприке и кунжуте
Великолепный рецепт. Готовлю уже третий раз, правда в этот раз уже без кунжута, так как закончился! Очень вкусный, ароматный, нежный!

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/144122/#dopphotos
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Мои дорогие девочки! Привет! Как же я рада присоединится к вам!

С восторгом, интересом и восхищением просмотрела все ваши работы, облизнулась и помчалась на кухню! Зря времени не теряла, и вот, наконец-то, добралась до форума со своими отчётами! Всё настолько вкусно, что я даже теряюсь, с чего начать.

Спешу выразить огромнейшую признательность за супер вкусную закуску Цуккини по-венгерски от нашей Танюше mtata! Вот казалось бы, самые простые ингредиенты, но каков результат! Во-первых, мне очень понравилась обжарка овощей альденте, это кардинально меняет их вкус! Ничего не расползается и не разваливается, овощи приятно похрустывают, и, что самое удивительное удивительное, это то, что твоё блюдо, Танюш, имеет грибной вкус! Не знаю в чём тут секрет, возможно сметана сыграла свою роль, но, что есть, то есть! Готовила небольшую порцию закуски, т.к. хотелось использовать кабачок желтого цвета, но со вчерашнего утра, я уже дважды повторяла рецепт с обычными кабачками. Эффект тот же! И муж и дочка остались очень довольны, спасибо огромнейшее, Танюш! Мы в восторге! Девочки, не упустите момент приготовить цуккини по-венгерски, я вас уверяю, вы останетесь довольны!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Маринованные помидоры дольками "Острые" от Олюшки Демурия - восхитительная закуска! Мои любимые овощи, ароматные специи, зелень! О чем ещё можно мечтать? Быстро готовиться и моментально улетучивается со стола! Олечка, настаивать закуску не стала, уж не обессудь! Ароматы витали такие, что было не до этого! Томаты добавляла и желтые и красные, лук альденте припущенный с соевым соусом - настоящее открытие! Всё настолько вкусно, что не передать словами! Спасибо тебе, моя золотая! Девочки! Не пропустите рецепт, он чудесен!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Мясо по-монгольски от нашей Женечки JeSeKi готовится элементарно, но вкус блюда превосходит все ожидания! Очень понравилась консистенция соуса! В который раз убедилась, что с крахмалом соус получается намного нежнее, чем, если бы мы использовали муку. Имбирь добавляла сухой, свежего дома не оказалось и вместо говядины использовала свинину - такие вот изменения. Сладковатый вкус мяса обожает моя семья, поэтому, в рецептуре соевого соуса и сахара ничего не меняла. Огромнейшее спасибо, Женечка! Великолепный рецепт! Девочки! Непременно возьмите рецепт на заметку, это очень и очень вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014 10:59
Сообщения: 801
Сырники с нутеллой
Отличные сырники с начинкой из нутеллой! Я использовала готовую. Очень нежные, вкусные! Начинка не вытекает, лепятся прекрасно!

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/107982/#dopphotos
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 11:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014 10:59
Сообщения: 801
Булочки на пахте с семечками
Девочки, какие расчудесные булочки! Очень нежные и воздушные. Для них я даже пахту раздобыла, тесто с ней шикарное получается, очень понравилось с ним работать. Семечки у меня только тыквенные. Насколько долго булочки не черствеют, сказать затрудняюсь, так как были съедены в тот же день. По моему мнению, тесто на пахте получается воздушнее и вкуснее, чем на молоке.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/143584/#dopphotos
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 13:03 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Людочка beautiful woman,солнышко,спасибо огромное за роскошное фото к рецепту "Цуккини по-венгерски" :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 16:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
Пираки


Очень и очень вкусно ! Даже и добавить то нечего ! потрясающе просто, быстро и безумно ароматно!
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/123047/#dopphotos


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 17:56 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Светочка subsidii66 спасибо огромное за роскошное исполнение рецепта "Булочки на пахте с семечками" :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 18:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Всем привет.
Принесла котлеты,сделала пробную партию и что то я не в восторге.Котлеты с грибами бывают вкуснее,много специй,потерялся вкус мяса.
Котлеты от баварского шеф-повара
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 22:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 23:30
Сообщения: 3695
Куриное филе под яблочным барбекю-соусом

Изображение

Очень вкусно! Бесподобный, изысканный соус. Сочетание замечательное. У меня филе бедра, поэтому жидкости больше, оно чуть жирнее, чем грудка. Но вкусно превкусно!
Мне кажется этот соус и к индейке отлично подойдёт и к свинине.
Обязательно буду готовить ещё не раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 00:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Важное объявление!

Фото-форум возобновляет свою работу в новом формате. Больше информации вы найдете здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Рецепты на любой вкус. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты