Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Новогодние и рождественские рецепты.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 15:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Всем привет! Я несу сегодня отчет по салату с печенью трески. Чтобы было более презентабельно для фото, я решила его подать немного в другом виде. А затем просто перемешала все ингредиенты :) Вкусный и сытный салат, который полностью заменил собой обед.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 16:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016 01:10
Сообщения: 1333
Очень вкусный картофель от Наташи Okoolina.
Я присоединяюсь к приготовившим эту замечательную вкуснейшую картошечку!!! Нам было очень и очень вкусно!!! Присыпала прованскими травами, получилось очень ароматно. Выпекала 45 минут.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 17:57 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Запеченный картофель "Еще один вариант" от masha vet

Хороший вариант приготовления картофеля. Но я не люблю возиться с подобной нарезкой и переворачиванием. Из плюсов: тонкие ломтики насквозь пропитываются вкусом и ароматом приправ. У меня прованские травы. Спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 18:09 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Закуска из сельди и свеклы "Минутка" от Svetttttt

Абсолютно в моем вкусе получилось. Мне очень понравилось. В верхушку свеклу не стала добавлять. Показалось что итак в закуске свеклы достаточно и хотелось, чтоб шапочка осталась белая. По пропорциям получилось примерно так 100г селедки -это половина филе сельди. 100г мягкого сыра(точнее, 110) получилось после оттаивания 0,5 замороженного кефира. Свеклу маленькую взяла, 250г очищенной. Свеклу вырезала формой для канапе. Канапешек вырезалось 15 шт. Но намазака осталась. Я её с измельченными обрезками свеклы смешала. Спасибо :Rose:
Изображение

ЗЫ: фото почему-то в рецепт перевернутым вставлялось, пришлось сильно обрезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 18:13 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Ягодный десерт с заварным кремом Лена автор. Silverina1
Мне понравилось. Уж забыла, когда последний раз заварной крем делала У меня с ежевикой. Костлявая она. Лучше со смородиной буду делать или еще чем подобным. Спасибо! :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 18:28 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Биточки по-белорусски от Маришка-2015
Хороший вариант для разнообразия домашнего меню. Но не соглашусь с утверждением "
Наипростейший рецепт для тех кто любит зразы, но не любит возиться с начинкой в котлетах!"
По моему мнению проще в фарш запихнуть большой кусок яйца, чем возиться при лепке с вылезающими тут и там кусочками белка. На вкус кусочки яйца особо не влияют. В остальном просто , быстро, нехлопотно. Впрочем, как и обычные битки, не по белорусски. За рецепт спасибо. Было интересно попробовать.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 19:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
У меня еще один отчет - куриные кармашки с творожной начинкой. Готовила уже 2 раза. В качестве начинки у меня творожный сыр. В этот раз добавила петрушку и чуточку вяленых помидоров. Грудки смазала таким маринадом: олив.масло. яблочный уксус, чеснок, специи, соевый соус. Смазала курицу и затем сразу готовила. Время запекания, указанное в рецепте, точное для моей духовки. Очень вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 19:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014 13:19
Сообщения: 272
"Картофель с мясными медальонами и розмарином"

Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/154769/

Великолепное блюдо, ароматная картошечка, сочное мясо , очень вкусно и готовится быстро !!!Бульон был замороженный , остался от холодца , розмарин сухой, вкуснейшее получилось блюдо !!!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Девочки, дорогие, всех со Старым Новым годом!

Машенька masha vet и Любочка Сурик огромное Вам спасибо за замечательные отчеты и доверие к рецепту Буржуйского салата.

Только включаюсь в неделю, так как на НГ, Рождество и ДР готовлю по заказам домашних.
Праздники прошли и мой вклад.

Пирог шоколадный
Очень вкусный рассыпчатый мега шоколадный получился пирог. Готовила все четко по рецепту! Результатом очень довольна. Пирог с огромной благодарностью забираю на постоянное пользование!
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/153644/#dopphotos
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Открытые пирожки с курицей и сыром
Восхитительный рецепт. Тесто замечательное, а какая вкусная начинка. Я не без замен. У меня Российский сыр и плавленый Президент. Вместо вареной курицы использовала обжаренную грудку куриную. Очень всем понравились твои лодочки! Еще раз спасибо огромное Танечке!
Изображение
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/152672/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Пирог-рулет с жареной капустой
Машенька, огромнейшее тебе спасибо за изумительный рецепт. Для меня такая начинка в новинку. В жареную капусту никогда я бекон не добавляла. Получилось очень вкусно. Твои продукты не глядя увеличила в 2 раза и нисколько не пожалела. Тесто замечательное, начинка вкуснейшая. Рулет формировать не стала. Пекла пирожками. Мои мужчины сейчас по разъездам. Мне пирожки удобнее им с собой давать.
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/145525/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Жареная свинина с луком
Машенька, огромное спасибо тебе за замечательный рецепт. Мясо получилось сочное, с вкуснейшим лучком. Очень понравилось добавление сахара. Изумительно вкусно получилось.
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/153118/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Свинина в сырном кляре
Аленушка, огромное тебе спасибо за отменный рецепт кляра. Мясо я не отбивала, нарезала 0,5-0,7 мм толщиной, все отлично прожарилось. Получилось очень вкусно, сырно. Кляр очень адекватно держится на мясе. Очень понравилось всем домашним. Всем советую мимо не проходить.
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/107867/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013 08:01
Сообщения: 746
Курица "Новогодняя"
Курочки получились расчудесные, такие вкусные и ароматные. Чернослив и изюм я пробила блендером и вмешала в маринад! Мариновалась курица у меня сутки! Остатками маринада смазала их в духовке разочек. Температуру выставляла 180 гр. и в духовке держала 45 минут. Получилось фантастично вкусно. Огромнейшее тебе спасибо за великолепный рецепт! Девочки не проходите мимо. Курочка, чудо как хороша.
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/117462/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019 20:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014 13:19
Сообщения: 272
"Спагетти с фрикадельками в томатном соусе"

Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/154373/

Замечательное блюдо, вкусное , ароматное , томатный сок использовала домашний,фрикадельки отлично лепились и держали форму !!! Машенька, мы такое оочень любим и готовить буду неоднократно !!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Новогодние и рождественские рецепты. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 40  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты