Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. По рецептам Ларисы Seagull_
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021 13:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
У меня еще пару отчетов. Начну с итальянского тарта с клубникой. Я готовила его еще в 2013 году на раунд ГВ. Вот мой отчет:
"Пекла из замороженной клубники и черной смородины из собственного сада. Получилось вкусно, отличное дополнение к чаю или кофе. Смородина хорошо вписалась, давая кислинку такому сладкому пирогу. Думаю, нужно печь именно с кисленькими ягодами или фруктами."

Изображение

В этот раз решила делать только с клубникой, как в рецепте. Мне кажется, что нужно добавлять много фруктов, а то на мой вкус пирог суховат. А если много фруктов, то вообще супер. В будущем буду класть побольше фруктов, и не только клубнику, сюда очень просятся любые кисленькие ягоды. В этот раз у меня была форма 18 см.

Вложение:
5.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021 13:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
А еще на католическую Пасху делала маффины с моцареллой и помидорами. Готовила эти кексики на аперитив. Следовала рецепту, а в начинку добавила дополнительно цукини и козий сыр, а также немного тертого твердого. Я такие кексы специально пеку в маленьких формочках, чтобы они были на один укус. Очень вкусно! Советую всем!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021 20:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Захотелось мне сегодня чего-то вкусного на полдник, приготовила рисовую кашу с карамелью. Но как мне кажется, этот десерт никак нельзя называть просто кашей. Для меня это не каша, а именно десерт. Во Франции подобные рисовые десерты очень популярны.
Из данного количества получается 2-3 порции, так что если гостей у вас больше, то нужно увеличивать ингредиенты. А вот карамели получается много. Я делала на половину указанных ингредиентов.
Как и писала Лара, карамель сначала схватилась куском, но при варке снова растаяла, как надо.
Из заметок мне на будущее: рис получается очень сладким (хоть я и люблю сладость в рисе), поэтому буду уменьшать его количество.
Вкусно и изысканно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 22:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Сегодня у меня отчет по техасским булочкам. Полностью соглашусь с Ларой: эти булочки вкуснейшие! И что самое удивительное - готовятся они ну оооочень просто! Удивительно! Я уже пекла их и раньше, но допустила тогда ошибку - раскатала слишком тонко. Поэтому в этот раз я раскатывала их примерно в 1 см толщиной. Замешивала тесто в ХП: всё загрузила и смешала. Даже дрожжи заранее не активировала. Перед выпечкой смазала смесью белка и молока. А готовые почти остывшие булочки смазала кусочком слив. масла. Очень и очень вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021 14:38 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Банановый татен https://www.povarenok.ru/recipes/show/67604/

Изображение

Светлая память Ларисе! И спасибо большое за великолепные рецепты. Очень вкусный и ароматный татен. С бананом всегда выпечка шикарная получается. А здесь ещё и банан в карамеле! Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021 19:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016 01:10
Сообщения: 1333
Техасские булочки из придорожного кафе

Изображение

Очень вкусные булочки!!! Мягкие и очень пушистые. На следующий день такими же и остались. Очень благодарна Ларисе за этом рецепт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021 11:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 23:30
Сообщения: 3664
Крем-суп "Айдахо"
Изображение

Удивительный рецепт. Из минимума продуктов получился нежный, сытный и очень ароматный суп.
Белой фасоли не было, была упаковка "Фасолевый микс" и розмарин сухой. Готовила на курином бульоне.
Замечательный, гармоничный вкус!
Светлая память Ларисе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021 13:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Вчера на ужин была вкуснейшая капуста в кокосовом молоке. Это очень вкусное карри! Экзотический вкус имбиря и кокоса отлично сочетается с цветной капустой. Мне очень нравится!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021 11:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Фасолевый суп с мясом https://www.povarenok.ru/recipes/show/132261/

Изображение

Я варила суп в керамической кастрюле. Отличный! Ароматный и вкусный! Фасоль взяла консервированную белую натуральную. Очень она мне нравится, вкусная. Спасибо большое, Лариса, за рецепт! Светлая тебе память!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021 19:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
У меня есть 2 отчета. Во-первых, утиная грудка с апельсиновым соусом. Мы очень любим утиную грудку. Поэтому я с радостью приготовила ее по этому рецепту. Из изменений: я только жарила грудку, не пользовалась духовкой, так как я люблю ее с кровью. У меня было очень много вытопившего жира, поэтому я отлила половину прежде чем делать соус. Крахмал кукурузный. Это очень и очень вкусно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021 19:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
И второй отчет - пирожное "Ленинградское". Давно хотела его попробовать. Но я боялась, что процесс сложный. Но на самом деле - всё достаточно быстро проходит. При желании можно даже делать в 2 этапа.
Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусно!
Делала на половину указанных продуктов. Заварное тесто я немного проварила в кастрюле, чтобы подсушить его перед вводом яиц (как делаю для пирожных). А вот мне пришлось использовать 2,5 яйца (вместо двух). Выпекалось пирожное примерно 30-40 минут.
Для крема: брала кукурузный крахмал вместо муки. я решила сделать не на масле, а на маскарпоне, то есть вместо 125 г масла взяла примерно 70-80 г маскарпоне (можно и все 100 г взять).
Выпеченные пирожные БЕЗ крема прекрасно хранятся 2-3 дня (а может, и больше), так что можно их выпечь заранее, а начинить кремом уже перед подачей на стол.
Из одного пласта у меня вышло 9 пирожных. Крема лучше добавлять не очень много, чтобы не были чересчур приторными.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2021 22:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
У меня есть отчет по Джонни-кейкам. Давно смотрела на них, но у меня не было кукурузной муки. И я решила сделай ее самой, поэтому заказала в инете кофемолку. Наверное, все-таки я плохо размолола кукурузу, так как немного чувствовались крупинки. С настоящей кукур. мукой будет просто превосходно.
Но несмотря на это, вкус оладий мне очень понравился! Кефир был немного жидковат, поэтому они у меня немного тонкие.
Ларисе еще одна благодарность за то, что познакомила нас с новыми блюдами.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021 00:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Продолжаю готовить по Лариным рецептам. Сегодня на праздничный десерт я готовила шоколадные маффины со штрейзелем.
Очень вкусные маффины. Все гости, попробовавшие эти пирожные, были в восторге! Все без исключения! Так что советую всем приготовить их!
Я тоже, как и Лариса, готовила на половину указанных продуктов. А вот штрейзель я поделила на 3. В след. раз сделаю всего на четверть указанных продуктов для штрейзеля, так как он у меня ушел не весь.
Рецепт понравился еще и тем, что ничего взбивать и не нужно, я всё заварила в кастрюле: просто смешала шоколад, молоко, масло и инвертный сироп - всё растопила, а потом ввела яйцо и далее по рецепту. Тесто получается достаточно жидкое.
Я пекла ровно 20 минут, и маффины отлично пропеклись.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2021 12:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Тушеная капуста с яблоками https://www.povarenok.ru/recipes/show/134320/

Изображение

Замечательная капуста! Очень вкусная и ароматная! Всё делала по рецепту. Результат очень порадовал! Яблоки… растворились! Брала антоновку. Чернослив добавил в блюдо свою изюминку. Очень вкусно! Спасибо большое за рецепт, Лариса! Светлая тебе память!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021 15:37 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013 17:37
Сообщения: 7621
Светлая память Ларисе! Спасибо большое за вкусные рецепты!

Картофель с овощами и краковской колбасой https://www.povarenok.ru/recipes/show/135281/

Изображение

Безумно вкусно и ароматно! Краковская колбаса сама по себе очень ароматная и вкусная. И ужин получился великолепный! Очень вкусно! Просто и быстро готовить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. По рецептам Ларисы Seagull_ Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты