Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> "Раскраски " Раунд второй. (часть первая)
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010 23:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников второго раунда акции "Раскраски" (часть первая)

1. barska

Изображение
Салат из блинов с курицей
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Юля под названием "Салат из блинов с курицей" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: грудка куриная, блин, майонез, чеснок, лук репчатый, приправа. Тэги: ужин, обед, салат, закуска.

2. irina_vip

Изображение
Десерт "Банановый рай" - жареные бананы с орехово-винным соусом
Изображение
Категория: Десерты -> Фрукты

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Кухарка по названием "Банановый рай" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: банан, крахмал картофельный, сахарная пудра, маслo сливочное, миндаль, вино красное, орех мускатный, шоколад. Тэги: десерт.

3. Мария По
Изображение
Салат "Свежесть"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> С колбасными изделиями
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Мария По (т. е. мной) под названием "Салат "Свежесть" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: колбаса, помидор, огурец, яблоко, сухарики, майонез. Тэги: салат, закуска.


4. Ольга Бабич
Изображение
Курица с апельсинами
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Данный рецепт был размещен на сайте в 2009 г. пользователем Мышка-Катюша, под названием "Курица с апельсином", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски"

Ингредиенты: курица, апельсин, сахар, соевый соус, горчица, чеснок, вода, специи. Тэги: горячее.

5. irina_vip
Изображение
Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Пирожки с копченой рыбой и яйцом" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: картофель, скумбрия, шампиньоны, зелень, яйцо, уксус, мука, сухари панировочные, масло растительное, соль, перец черный. Тэги: ужин, обед, второе.

6. belo4ka
Изображение
Паштет из печени трески
Изображение
Категория: Закуски -> Паштеты
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Поваренок Сю под названием "Паштет "наТРЕСКАлись всей семьей" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: печень трески, яйцо, картофель, лук репчатый, сыр твердый, горчица. Тэги: закуска.

7. Ируня
Изображение
Постные банановые маффины
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Девуся под названием "Банановые булочки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: банан, мед, масло растительное, фундук, ванилин, мука, сода, разрыхлитель теста, кунжут. Тэги: выпечка, кексы.

8. ли-ли-я
Изображение
Салат "Венеция"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем Валерьянка под названием "Салат "Венеция"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: окорочок куриный, помидор, огурец, лук репчатый, лук красный, виноград, соль, перец черный, майонез. Тэги: ужин, обед, закуска.

9. жонушка
Изображение
Рулет к чаю " С изюминкой"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Рулеты
Рецепт этого блюда был размeщeн на сайте в 2008 году пользователем limonchik под названием "Рулет к чаю" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: тесто слоеное, изюм, яблоко, банан, корица, сахар, сливки, сок лимонный. Тэги: десерт.

10. dolphy
Изображение
Мороженое из зеленого чая
Изображение
Категория: Десерты -> Мороженое
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Тишка под названием "Мороженое из зеленого чая" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: молоко, сахар, чай зеленый, кардамон, молоко сгущенное. Тэги: десерт, мороженое, сладкое.

11. Yulkas
Изображение
Грудки в соусе из болгарского перца
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем yulia под названием "Грудки в соусе из болгарского перца" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: филе куриное, перец бoлгарский, чеcнок, лук репчатый, укроп, специи, сливки, сок лимонный. Тэги: ужин.

12. Lzaika45
Изображение
Деруны "Деревня" в горшочках
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Этот рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Lzaika45 под названием "Деруны "Деревня" в горшочках" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: картофель, грибы, мясо, яйца, сметана, лук репчатый, мука, соль, перец. Тэги: обед, ужин, второе, горячее.

13. Diaboli
Изображение
Карп на яблоках "Праздничный"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Фаршированная рыба и морепродукты
Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем ElenVas под названием "Карп на яблоках" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Получилось очень вкусное и нежное блюдо.
Ингредиенты: карп, яблоко, сыр колбасный, картофель, майонез, сметана, масло растительное, лук репчатый, лимон, соль, перец черный. Тэги: горячее, второе, обед, ужин, праздник.

14. Пани Кася
Изображение
Тимбало ди ризо
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С мясом
Данный рецепт был размещeн на сайте в 2007 году пользователем MuSiC_4 _lOvE под названием "Тимбало ди ризо" и иллюстрирован в рамках акции «Раскраски»
Ингредиенты: рис, мясо, помидор, петрушка, масло сливочное, ветчина, грибы, томатная паста, сухари панировочные, перец, соль, капуста пекинская, перец болгарский. Тэги: запеканка, ужин.

15. dolphy http://www.povarenok.ru/recipes/show/5143/
(Готовый рецепт) ( на удаление)


Время проведения первого раунда с 5 ноября по 12 ноября

Уважаемые участники второго раунда , с нетерпением жду ваших работ с 5 ноября!

С уважением Нуф !
:)


Последний раз редактировалось nuf_nuf 28 ноя 2010 22:01, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 00:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Готовый рецепт

Я готовила раскраску по данному рецепту:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/101/
Итак, у мной был выбран "Салат из блинов с курицей" от поварёнка Юля.
Что изменила? Блины, конечно! Делала привычное блинное тесто из молока/яйца/муки/щепотки соли. А салат - по рецепту! Блинчики и курица впитали майонез с чесночком - получилось действительно ВКУСНО!
Очень вкусно! Повторю, но с добавлением грецкого ореха... :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 09:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Готовый рецепт.

Я готовила раскраску по данному рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/34513/
Мной было выбрано блюдо"Курица с апельсином" пользователем Мышка-Катюшка.
Что изменила?
1.Почистила апельсины,в блюдо добавила корку только 1 апельсина,предварительно замочив ее 3 раза в воде(таким образом сняла горечь)
2.Порезала кубиками 2 апельсина,а 2 порезала кружками.
3.Сироп в блюдо не добавляла! Подумала и пришла к выводу,что за 40 мин,как пишет автор,курица в этом сиропе просто сварится,но никак не поджарится!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 10:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Дорогие Поварята!
Готовый рецепт.
Я готовила «Салат «Венеция»» от поваренка Валерьянка: http://www.povarenok.ru/recipes/show/3542/
Я выбрала его сама из-за названия. В Венеции была в августе этого года и до сих пор нахожусь под впечатлением. Правда салат к венецианской кухне отношения не имеет.
Меня привлекло сочетание курицы, помидора и винограда. Никогда раньше я их не смешивала . Рецепт подробный. Только ингредиенты написаны в граммах: помидор – 20гр. и т.д. Это неудобно. Поэтому пропорции соблюдала примерные. Состав не меняла.
Лук использовала не только на украшение, но и в сам салат, предварительно замариновав его. И виноград взяла двух видов. Покислее в салат и послаже на украшение.
Получился очень сытный и вкусный салат. Необычный, оригинальный вкус!
Мои домочадцы его высоко оценили и быстро съели. Готовить его впрок не стоит из-за свежих овощей. Отличный ужин получился. И для гостей его вполне можно сделать.
При оформлении салата виноградом я старалась не повторить «От Тиффани».
Надеюсь мне это удалось. На фото салат мне напоминает каналы и острова Венеции.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 13:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008 19:58
Сообщения: 6
Откуда: Полтава
Ой, девочки, как крависо! Опять таки убеждаюсь в том, что фото дает блюдам вторую жизнь...
Салат Венеция просто очаровал! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 13:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Готовый рецепт.

Я "раскрашивала" банановые булочки по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/14512/ . Из ингредиентов добавила только 1 ч.л. разрыхлителя, т.к. боялась, что булочки не поднимутся... Остальное все точно и строго по рецепту. В качестве орехов взяла фундук (порубила ножом). Только тесто именно для булочек (как я и подозревала) получилось жидковатым, больше оно похоже было на кексовое. Я как-то пекла постные кексы, так вот, процесс приготовления и ингредиенты были похожи. И я не стала формовать булочки, а поместила тесто в формы для маффинов.
Итог: булочки-кексы прекрасно поднялись, получились вкусные, сочные и мягкие. Естественно, только для любителей выпечки с бананами - вкус явно выраженный банановый. Из исходного количества продуктов у меня получилось 6 маффинов, парочка осталась на следующий день. Они нисколько не зачерствели и по вкусу остались такие же, как и после выпечки. Еще по рецепту меня немного смутила посыпка кунжутом - хотя я его очень люблю, мне казалось, что он будет не "в тему", поэтому 3 кекса я посыпала, 3 - нет. С кунжутом получилось вполне нормально, даже не могу сказать, как мне понравилось больше. Пеклись у меня они 15 минут до "сухой палочки".
Так что, вопреки моим сомнениям (и не только моим), результатом я осталась довольна. Думаю, что рецепт имеет право на дальнейшую жизнь, тем более, рецептов постной выпечки у нас не так уж и много... Но, единственно, конечно, повторюсь - именно сформованные булочки из данного количества продуктов вряд ли бы получились - тесто достаточно жидкое, но для кексов - замечательное. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 13:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
А я в восторге от "блинчатого" салата, первый раз такое вижу! Да и вкус представляется изумительным...
barska
Ольга Бабич
Ли-ли-я

У вас очень аппетитные фото, все хочется попробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 14:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
Ируня писал(а):
Естественно, только для любителей выпечки с бананами - вкус явно выраженный банановый.

Например, для меня!!! Банановые, да еще и постные кексы - по-моему, замечательный рецепт. А вот если пойти дальше и досыпать муки до нужной для булочек консистенции... Это будет вкусно, как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 14:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
mamoki писал(а):
Например, для меня!!! Банановые, да еще и постные кексы - по-моему, замечательный рецепт. А вот если пойти дальше и досыпать муки до нужной для булочек консистенции... Это будет вкусно, как вы думаете?


Может, лучше, на "ты"? :)
Вот по муку я думала, конечно... Теоретически, возможно... Но надо ли..? Поднимутся хуже... Все-таки, в моем понимании, булочки, наверно, лучше с дрожжами... А это к кексовому, все-же ближе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 14:44 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
Ируня, спасибо за ответ! В выпечке (особенно дрожжевой) я дилетант, поэтому все и интересно :) :) :) . Конечно, на ТЫ :Rose: :Rose: :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 14:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Ируня
Ириша, удивила...Я когда-то пекла что-то схожее - мука, бананы. Такое г... получилось. Плоские лепешки серого цвета. С тех пор зареклась. А у тебя красиво. Заслуженные апплодисменты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 14:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
barska
ли-ли-я
Очень красивое оформление салатов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 15:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Ольга Бабич
Оль, а как на вкус? Что-то ничего не написала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 15:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Diaboli
Diaboli писал(а):
Опять таки убеждаюсь в том, что фото дает блюдам вторую жизнь...
Салат Венеция просто очаровал! Rose

Спасибо за теплые слова!Сегодня я впервые вышла на форум и очень волнуюсь!"Форумчане" - строгое жюри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 15:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
ларек писал(а):
Ириша, удивила...Я когда-то пекла что-то схожее - мука, бананы. Такое г... получилось. Плоские лепешки серого цвета. С тех пор зареклась. А у тебя красиво. Заслуженные апплодисменты!


Лар, спасибо! Если бы я не в формочках для кексов выпекала, у меня тоже точно получились бы лепешки (или блинчики) - тесто однозначно бы растеклось. Но насчет рецепта, в принципе, ты знаешь, я тоже сомневалась, рада, что ошиблась. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> "Раскраски " Раунд второй. (часть первая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты