Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> "Раскраски " Раунд второй. (часть вторая)
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010 00:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников второго раунда акции "Раскраски" (часть вторая)

1. Oxana_71
Изображение
Полента, запечeнная с сыром "Горгонзолла" и шпинатом
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Полента, запечeнная с сыром и зеленью" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: шпинат, чеснок, сыр мягкий, масло растительное, мука кукурузная, соль, яйцо, пармезан. Тэги: закуска.

2. Meotida
Изображение
Пирог с сыром "Калейдоскоп огней"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размeщeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Пирог с сыром" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мука пшеничная, маргарин, масло сливочное, яйцо куриное, крахмал, творог, сыр твердый, перец сладкий красный, перец сладкий желтый. Тэги: полдник, выпечка.

3. Блондинка
Изображение
Мульгикапсад
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Jaana131 под названием «Мульгикапсад» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: свинина, капуста белокoчанная, крупа перловая, бекон, тмин, сахар, соль. Тэги: горячее, ужин, второе, обед.

4. ElenKaNZ
Изображение
Овощной салат с креветками
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Данный рецепт был размещен на сайте в 2009 пользователем ТЯП-ЛЯП под названием "Салат с моим названием "НА УЛЕТ" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски"
Ингредиенты: салат, креветки, авокадо, помидоры черри, орехи кедровые, масло оливковое, специи. Тэги: салат, закуска, обед, ужин.

5. алма-атинка http://www.povarenok.ru/recipes/show/18817/ ( Участник не выполнил работу в указанный срок)

6. Gretta007
Изображение
"Эсик-флейш" - Кисло-сладкое мясо
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Этот рецепт был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Тиона под названием "Эсик-флейш (кисло-сладкое мясо)" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мясо, лук репчатый, масло растительное, пряник, хлеб, чернослив, лавровый лист, таматная паста, лимон, перец черный, петрушка, соль, сахар, корица, гвоздика. Тэги: второе.

7. Клюква в сахаре
Изображение
Суфле из креветок "На гребне волны"
Изображение
Категория: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов
Этот рецепт был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Тиона под названием "Суфле из креветок" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: креветки, масло сливочное, мука пшеничная, вино белое, сливки, яйцо куриное, горчица, перец черный, перец красный, соль. Тэги: горячее, ужин, обед.

8. Венерик http://www.povarenok.ru/recipes/show/11773/ (готовый рецепт) (на удаление)

9. ларек
Изображение
Марокканский суп "Харера"
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем syndys под названием "Марокканский суп "Харера" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: мясо, нут, чечевица, рис, помидор, лук репчатый, сельдерей черешковый, кинза, петрушка, пюре, мука, перец сладкий красный, куркума, паприка сладкая, соль. Тэги: обед, суп, Рамадан.

10. barska
Изображение
Рольмопс с яблоками
Изображение
Категория: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов
Любой классический рецепт можно преподать по-разному.
Сочетание сельди, яблок, лука и маринада - классика и может свести с ума всех, не только истинных гурманов!
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Анна20 под названием "Рольмопс с яблоками" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: сельдь, яблоко, лук репчатый, томатная паста, сахар, уксус, вода, специи, соль. Тэги: закуска, обед, ужин, праздник.

11. Meotida
Изображение
Мясо с овощами "Травяное изобилие"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Nanusha под названием Мяско "Полезное" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: свинина, зелень, лук репчатый, масло сливочное, перец сладкий, помидор, соль, перец черный. Тэги: ужин, обед, горячее, второе.

12 Oxana_71
Изображение
Французские булочки
Изображение
Категория: Выпечка -> Тесто -> Слоеное тесто
Нежные круассаны из слоeного дрожжевого теста.
Рецепт этого блюда был размeщeн на сайте в 2010 году пользователем Svetlr под названием "Французские булочки" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: mолоко, яйцо, масло сливочное, дрожжи, мука, сахар, ванилин, вода, масло растительное. Тэги: слойки, выпечка.

13. dog-rose
Изображение
Салат "Зеленое море"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Вика под названием "Салат с балыком" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: салат, лук зеленый, балык, масло оливковое, лимон, масло грецкого ореха, приправа, перец черный, соль. Тэги: ужин, обед, закуска.

14. Lady Kitten
Изображение
Суп-пюре «Пармантье»
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем jenny66 под названием «Пармантье» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: картофель, лук репчатый, бульон, масло сливочное, желток яичный, сливки, лист лавровый, приправа. Тэги: суп, обед, ужин.

15. Огурцовый Майонез
Изображение
Баранья спинка под горчично-ананасовым соусом «Амитье»
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из баранины
Этот рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Many под названием «Баранья спинка с пюре из ананасов» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: баранина, ананас, бульон, шалфей, петрушка, травы, имбирь, соус соевый, горчица, мука, перец черный, соль. Тэги: обед, ужин, горячее.

16. lena_martynova
Изображение
Хашлама
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Этот рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Мелисса под названием "Хашлама" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мясо, лук репчатый, помидор, перец болгарский, морковь, вино красное сухое, зелень, соль, перц черный молотый. Тэги: обед.

Время проведения первого раунда с 5 ноября по 12 ноября

Уважаемые участники второго раунда , с нетерпением жду ваших работ с 5 ноября!

С уважением Нуф !


Последний раз редактировалось nuf_nuf 28 ноя 2010 22:37, всего редактировалось 28 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 15:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009 21:53
Сообщения: 71
Готовый рецепт

Я с отчётом по «Суфле из креветок»: http://www.povarenok.ru/recipes/show/34558/

Не поверите, но это мой первый приготовления несладкого суфле, так что я не знаю, таким оно должно было получиться или нет. Но результат великолепный! Пышное воздушное облако из взбитых яиц, сливок и белого вина, с сочными креветками внутри — я в восторге. По вкусу похоже на омлет, а белое вино придаёт очень тонкий аромат и приятную кислинку.
Замечания по процессу:
1.В списке ингредиентов присутствовал «репчатый лук — 1 шт», но в самом тексте рецепта он так и не обнаружился. Прошерстила Интернет на предмет этого блюда, но на всех сайтах в данном рецепте аналогичная ошибка. Решив не рисковать, репчатый лук я добавлять не стала.
2.Ещё у автора встретилась загадочная фраза «горчицу развести». Как, чем, в какой пропорции? В списке она значится как «готовая». Тут я рискнула и просто добавила столовую ложку воды, чтобы горчица стала чуть жиже.
3.В дополнению к чёрному молотому перцу я добавила ещё и красный, так как без приправ масса мне показалась слегка пресноватой. Красный перец заиграл великолепно: благодаря ему, появилась небольшая острота и чудный аромат.

Все остальные пропорции без изменений. Фотографии почему-то захотелось сделать в стиле «прохладный морской бриз, пустынный пляж...».


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 15:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
Клюква в сахаре
Классные фото! Такие симпатичные отражения... А корочка у суфле чудесная получилась!

Цитата:
Ещё у автора встретилась загадочная фраза «горчицу развести». Как, чем, в какой пропорции?

Вчера готовила рецепт этого же автора. И такая же проблема. Пришлось шерстить ))) Интернет в поисках уточнений. Отчет сейчас подготовлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 16:21 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Клюква в сахаре
Красивые фото, такие морские! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 16:24 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Готовый рецепт.
Мой отчёт по рецепту "Полента запечённая с сыром":http://www.povarenok.ru/recipes/show/8831/
Очень вкусное блюдо. Я тоже в первый раз делала поленту из кукурузной муки, обычно всегда готовую покупаю.
Мои замечания по рецепту:
1. Читая первый комментарий, поняла, что у автора в начале была Горгонзолла, но увидев этот комментарий, быстренько исправил на "Твёрдый сыр". Я взяла именно Горгонзолла. Твёрдый сыр за 7 минут в духовке не расплавится. Моя Горгонзолла начала "расплавилась" и немного подрумянилась только после 10-11 минут в духовке.
2. Не поняла смысл шага, где автор предлагает порезать поленту на ромбы, а потом опять уложить в ту же форму. Я сделала иначе: вырезала кружочки круглой формочкой, диаметром 5 см. Кружочки поленты оставила в формочке и сверху уложила шпинат с Горгонзоллой. По-моему так более эстетично для подачи.
3. Автор ошибся в рецепте, написав "сливочное масло", но в ингредиентах пишет "растительное масло".
4. Твёрдый сыр не расплавится и не сформирует корочку на шпинате за 7 минут. Мне пришлось ждать порядком 12 минут для мягкой Горгонзоллы.
Если честно, то не очень поняла, если автор готовил по этому рецепту. Рецепт понравился. Хорошая закуска на праздничный стол в оформлении как сделала я ( ну очень я скромная, правда? ).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 16:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Клюква в сахаре
Oxana_71
Такие фото замечательные! Ну и планку вы подняли...Попробуй допрыгнуть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 16:58 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
ларек
:pardon: :pardon: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 17:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
ларек писал(а):
Клюква в сахаре
Oxana_71
Такие фото замечательные! Ну и планку вы подняли...Попробуй допрыгнуть :)


Угу! Мне уже таак стыдно за свои фото :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 17:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
Готовый рецепт

Отчет по «Эсик-флейш (кисло-сладкое мясо)»

С еврейской кухней я знакома весьма поверхностно. Но мясо в моей семье любят, поэтому и решилась приготовить это «субботнее блюдо для бедной еврейской семьи».

Интернет изобилует рецептами эсик-флейш, есть даже отличные пошаговые фото. Рецепты отличаются деталями, но везде мясо готовится просто и довольно долго.

1. В рецепте не указано количество порций. В других источниках выяснилось, что на порцию идет 250 г мяса. Т.е. данный рецепт рассчитан на 4 едоков. Но порции получились очень не хилые.

2. В рецепте нет уточнений по поводу мяса. В Интернет рекомендуют брать либо жирную баранину, либо не очень постную говядину, либо постную говядину. Я остановила выбор на постной говядине и не пожалела об этом, т.к. блюдо получилось очень тяжелым. Мяса у меня было 650 г, количество остальных ингредиентов пропорционально пересчитала, но немного увеличила количество лука и хлеба.

3. По рецепту мясо сначала обжаривается до румяной корочки, а потом тушится под крышкой с уже обжаренным луком до готовности. И не понятно, где взять жидкость для тушения… В готовое мясо добавляется размоченные в воде пряник и хлеб. Не понятно было, сколько брать воды. Помогли опять же советы в рецептах других авторов. Собственно, обжаренные мясо и лук в сотейнике заливаются водой так, чтобы она их покрывала на 1-2 пальца, а потом тушатся до растворения лука и почти полной готовности мяса. Раскрошенные хлеб и пряник при этом замачивать не нужно, т.к. после добавления в блюда они как минимум 20 минут будут тушиться в полученной жидкости. Соус при этом и так получается однородным. Главный совет – не стесняться подливать воды.

4. Все специи в рецепте добавляются по вкусу, и мне для получения кисло-сладкого вкуса потребовалось добавить около чайной ложки сахара и столовую ложку лимонного сока. Больше ничего не изменяла, только положила 1 бутон гвоздики.

Результат получился вполне предсказуемым. Очень сытное и очень насыщенное вкусами блюдо. К месту пришлись лимон и петрушка. Но блюдо настолько тяжелое, что есть без дополнительного гарнира его невозможно. Ничего лучше, чем свежие огурчики и картофель «в мундире», мне в голову не пришло. Другие авторы советуют на гарнир подавать салат из свежих овощей. «Слишком много мяса!» - сказал мой муж. И такое я услышала от него впервые.

Приношу извинения за фото, т.к. за время приготовления блюда стемнело, света и моих умений было явно недостаточно для фотографирования.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 17:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Готовый рецепт

Я тоже с отчетом. Мне достался марокканский суп "Харера". В отличие от остальных девочек, которым часто приходилось искать инфу в Инете о блюде, мне повезло. У меня гостила подруга из Марокко, которая во всех подробностях рассказала о том, как готовить этот суп. Самое удивительное, что ее рецепт практически совпал с рецептом на сайте. За исключением небольших деталей.
О блюде. Очень сытный, вкусный суп. Марокканский аналог борща. По вкусу не похож абсолютно, но по плотности, насыщенности вкусом есть много общего.
ЗЫ. Прошу помощи в выборе фото. ))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 18:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Клюква в сахаре
Прохладный морской бриз, пустынный пляж получились отлично! Корочка очень аппетитная.

Oxana_71
Получилось очень красиво. А скромность тоже хороша в меру! :)

Oxana_71
Такой подробный, замечательный отчет! И фото вовсе неплохие - очень аппетитные.

ларек
Мне больше всего P1040467-1 нравится. Вот бы еще немного желтизны убрать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 18:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 10:42
Сообщения: 756
Готовый рецепт

Понравились все выставленные ранее отчеты. Приятно, что сайт становится все краше и краше (во всех смыслах). Вот и мои пять копеек.
Мой рецепт для разукрашки – Салат с балыком
Единственное мое вынужденное отступление – делала без масла грецкого ореха. Хотела купить, нашла отдел с маслами, посмотрела, что маленькая пендюрка продукта стоит 330 руб., и меня тут же задушила жаба. Не быть мне настоящим кулинаром-экспериментатором…. :oops:
Лимона взяла 1/3 (крупного), так как мне показалось, что цедры 1 лимона будет многовато, а количество сока вообще не было указано. Из этого количества выдавила сок и сняла цедру.
Все остальное – без изменений.
Салат понравился, легкий, готовится за считанные минуты, вкусный и полезный. Лимон и приправы дают легкую кислинку (очень кстати) и интересный аромат.
Салат хотелось бы переименовать, но не знаю, как.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 18:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
ларек
Ларис, P1040467-1.jpg потому что из остальных мисочек уже половину кто-то съел :shock: :D
Снимай при дневном освещении!!! И будет тебе щастье и не будет желтизны (вы с ОМом в плане желтизны асы :wink: )
Gretta007
Красивые фото, и не надо говорить, что за них стыдно! В каждом Вашем рецепте вижу отличное качество фотографий!
dog-rose
Ир, ну и хорошо, что без этого грецкоорехового масла. Я думаю, мало у кого оно есть в наличии и мало кто сподобится его купить спецом для салата.


Последний раз редактировалось belo4ka 05 ноя 2010 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 18:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
dog-rose писал(а):
делала без масла грецкого ореха

А что. если в заправку просто добавить 2-3 грецких ореха перетертых в ступке? Или это не в тему? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010 18:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
maskadom
Маш это не то. Масло грецкого ореха это такая вещь...другая на вкус. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> "Раскраски " Раунд второй. (часть вторая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты