Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд четвёртый (часть вторая)
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 12:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников четвёртого раунда акции "Раскраски"(часть вторая)

В связи с огромным количеством желающих принять участие, делю раунд на две части.

Убедительная просьба ознакомьтесь с правилами раздела "Раскраски" http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3286

1. Ируня
Изображение
Сырный суп "Сельдерей"
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Этот рецепт был размещен на сайте в 2009 году пользователем Etulino под названием "Ресторанный суп из сельдерея" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: сельдерей черешковый, лук репчатый, бульон, сыр плавленный, масло растительное, соль. Тэги: обед, первое, суп.

2. Gretta007
Изображение
Пнти
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Этот рецепт был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Gayush под названием "Пнти" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: курица, лук репчатый, томатная паста, яйцо, мука пшеничная, масло растительное, кинза, соль. Тэги: первое, обед.

3. мисс
Изображение
Бурятский салат
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Несколько необычный тeплый салат. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Оксана под названием "Бурятский салат" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: грудка куриная, морковь, свекла, лук репчатый, масло растительное, приправа, уксус, соль, сахар. Тэги: закуска.

4. larik_malasha
Изображение
Мясные "спиральки" из творожного теста
Изображение
Категория: Закуски -> Из овощей
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Ирина полторыхина под названием "Гамбургер овощной" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: творог, мука, сода, фарш мясной, картофель, лук репчатый, сахар, соль, масло растительноe. Тэги: закуска.

5. semsvet
Изображение
Лeгкий суп с яйцом
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Юлия М под названием "Простенький супец" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: картофель, морковь, фасоль, яйцо, сметана, зелень. Тэги: обед, суп, первое.

6. dog-rose
Изображение
Птица Карри
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2010 году пользователем goldjoker под названием "Птица Карри" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: окорочок куриный, фасоль, перец чили, лук репчатый, грибы, масло растительное, карри. Тэги: второе, обед.

7. O_beyba
Изображение
Варнеро
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Марусик под названием "Варнеро" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: свинина, картофель, сливки, сыр голубой, соевый соус, масло сливочное, вино красное сухое, специи, горчица, зелень. Тэги: ужин, обед, второе.

8. lena_martynova
Изображение
Пирог "Золушка"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Irinka под названием "Пирог "Золушка" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: масло сливочное, яйцо куриное, сахар, сметана, мука пшеничная, разрыхлитель теста, орехи, цедра лимона, сахарная пудра, крахмал, ванильный сахар. Тэги: пирог, десерт.

9. ларек
Изображение
Индейка, запеченная в нуте с горчицей
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из индейки
Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем Lenusjka под названием "Свиная ножка, запечeнная с турецким горохом" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: филе индейки, нут, горчица, сметана, чеснок, зелень. Тэги: второе, ужин.

10. Блондинка
Изображение
Горбуша в цитрусовом маринаде
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Татьяна Мухортова под названием "Горбуша в цитрусовом маринаде" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: горбуша, апельсин, лимон, мед, масло растительное. Тэги: гости, ужин, обед, рыба, горячее, второе.

11. Meotida
Изображение
Рулет "Песочная нежность"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Рулеты
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Людмилка под названием "Рулет песочный" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: сахар, масло сливочное, сметана, мука пшеничная, разрыхлитель теста, варенье, коньяк, корица, сухофрукты, яйцо куриное, ванильный сахар. Тэги: полдник, рулет, десерт.

12. Meotida
Изображение
Пирожки из творожного теста "Сладкие мгновения"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Людмилка под названием "Быстрые пирожки "Творожные" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: творог, мука, сахар, разрыхлитель теста, ванильный сахар, яйцо, варенье. Тэги: тесто, пирожки, десерт.

13. Meotida
Изображение
Курица от Барбары Брыльской
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем Alefniunia под названием "Курица от Барбары Брыльской" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: филе куриное, грибы, лук репчатый, ананас. Тэги: второе, горячее, ужин, обед.

14. Meotida http://www.povarenok.ru/recipes/show/5426/
(готовый рецепт)
на оформление рецепта- исходника


15. Hyazinthe
Изображение
Гамбургский айнтопф
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Этот рецепт был опубликован пользователем Мышка-Катюша в 2008 году под названием "Гамбурский айнтопф" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: говядина, сельдерей, чеснок, вода, картофель, морковь, лук порей, груша, специи, зелень. Тэги: первое, обед.

16. DAISY
Изображение
Салат из дайкона с крабовым мясом
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем tashka под названием «Салат «Что-то из ничего» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: дайкон, крабовое мясо, кукуруза, майонез, петрушка. Тэги: ужин, обед, закуска.


17. DAISY http://www.povarenok.ru/recipes/show/28043/
(Перенесён на 6 раунд)

18. Lady Kitten
Изображение
Семга во фритюре
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Нежное филе семги в пивном тесте.
Данный рецепт был размещен на сайте в 2009 году пользователем lesjasheveljova под названием «Лосось, жаренный в тесте» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: семга, мука пшеничная, яйцо куриное, пиво светлое, лимон, масло растительное. Тэги: второе, ужин, обед.


19. Oxana_71
Изображение
Морковно-картофельный гратин со свининой
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Морковный гратин со свининой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: картофель, морковь, свинина, лук зеленый, петрушка, масло сливочное, мука, молоко, сыр твердый, масло растительное, соль, перец черный. Тэги: обед, второе.

20. Oxana_71 http://www.povarenok.ru/recipes/show/20793/
(готовый рецепт)
(на удаление)

21. Oxana_71
Изображение
Икра из зелeных помидоров
Изображение
Категория: Заготовки -> Икра
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Ирина Полторыхина под названием "Икра из зелeных помидоров" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: помидор, лук репчатый, морковь, перец болгарский, масло оливковое, соль. Тэги: закуска, заготовка, соус.

22. Oxana_71
Изображение
Апельсиновый кекс с "Гран Марниер"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Makaroshka под названием "Цитрусовый бисквит" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мука пшеничная, мука кукурузная, рикотта, масло сливочное, кефир, яйцо, разрыхлитель теста, сахар, миндаль, шоколад, цедра апельсина, цедра лимона, ликер, сок апельсиновый. Тэги: завтрак, кекс, выпечка, полдник.

23. Огурцовый Майонез
Изображение
Куриная грудка с папайей в вине "Оранжевая лагуна"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был опубликован на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Куриная грудка по-гавайски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: грудка куриная, папайя, лук репчатый, сыр творожный, салат, базилик, вино белое сухое, чеснок, сметана, кетчуп, масло сливочное, масло оливковое, соль, перец. Тэги: горячее, ужин, обед.

24. Огурцовый Майонез
Изображение
Салат "Тихий атолл"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Рецепт этого салата был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Юлюнюк под названием "Морская волна" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: капуста пекинская, креветки, яйцо перепелиное, сыр, соус. Тэги: ужин, обед, закуска, салат.

25. Огурцовый Майонез
Изображение
Тибетский чай "Тензин"
Изображение
Категория: Напитки -> Горячие напитки -> Чай
Этот рецепт был опубликован на сайте в феврале 2010 года пользователем Katreen под названием «Тибетский чай» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: вода, чай зеленый, лимон, гвоздика, кардамон, орех мускатный, имбирь, мед. Тэги: чай, напиток.

26. Огурцовый Майонез
Изображение
Хомшурбо
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Nanosha под названием "Хомшурбо" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: баранина, морковь, лук репчатый, картофель, чеснок, перец сладкий, помидор, лавровый лист, зелень, соль, вода, масло оливковое. Тэги: суп, ужин, горячее, обед.

27. nuf_nuf
Изображение
Бешбармак
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Натали2089 под названием "Бешбармак" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: говядина, баранина, мука пшеничная, яйцо, лук репчатый, лук зеленый, соль, перец душистый. Тэги: обед, ужин, первое, горячее.

Время проведения четвёртого раунда с 16 ноября по 23 ноября

Уважаемые участники четвёртого раунда , с нетерпением жду ваших работ с 16 ноября!


Последний раз редактировалось nuf_nuf 29 ноя 2010 17:16, всего редактировалось 28 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 04:02 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Готовый рецепт

Я приготовила по рецепту "Цитрусовый бисквит": http://www.povarenok.ru/recipes/show/20735/
Слова автора
Цитата:
Обычно я этот пирог делаю по случаю на скорую руку, "на глаз", из того, что есть в доме. Но постаралась максимально систематизировать процесс приготовления и пропорции..
Замечу, что систематизировала этот рецепт я, а не автор:
1. Муки было много - я уменьшила её до 220 гр
2. Масла на мой взгляд много, творога мало - я сделала такую пропорцию: 70 гр сливочного масла + 80 гр рикотты, которую я делаю сама из кефира.
3. Кефир - 170 мл.
4. Добавила апельсиновый сок + ликёр Гран Марниер.
В таком виде рецепт получился намного диетическим и с интересным апельсиновым вкусом....да простит меня автор! И "бисквитом" рецепт никак не назовёшь, так как это самый обыкновенный кекс. Я его запекла в формате мини.

На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 12:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
Oxana_71
Такой хорошенький кекс получился,а что это за формат такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:13 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
O_beyba
думаю, это когда не 1 большой кекс, а много маленьких, порционных :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
пани Кася
Ясно,спасибо за ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 15:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Приготовила суп из сельдерея http://www.povarenok.ru/recipes/show/18022/ . Готовила уже не первый раз, всё по рецепту. По сути, обычный сырный суп, но только из одного сельдерея (+лук), т.е. получается насыщенный вкус сельдерея, ничего лишнего, очень нравится!

На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 15:48 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
Ируня
Красивый суп получился :)


Готовый рецепт


Салат "Украденный" http://www.povarenok.ru/recipes/show/35604/ прошу всех помощи.
Салат не понравился моему мужу,а такое бывает очень редко.Сказал,что только под водку и пойдет :D
Не могу сказать,что он мне сильно не понравился,но больше готовить такое точно не буду.
Пробовала приготовить его и с солеными огурцами,все-таки со свежими лучше.Но свежие начинают моментально мариноваться.Короче,не знаю как быть?

А еще,фото вообще неудачные.

На оформление рецепта - исходника . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 15:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
O_beyba

Светик, спасибо!
А с салатом твоим... не знаю даже... Т.е. это теплый салат получается (в рецепте написано: - "Остужаем немного" (грибы с луком)? Если - да, то мне бы не понравился, теплые шампиньоны с маслом теплым к свежим огурцам и корейской морковке.. Но, с другой стороны, это же только на наш вкус, может, кому-то и понравится... Надо еще мнения послушать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
Ируня
Буду слушать,но если честно,то желания выставлять рецепт нет.
А вот морковь по-корейски, для этого салата, я готовила по рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/21978/ то мне морковь очень понравилась,вкусная.


Последний раз редактировалось O_beyba 16 ноя 2010 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
O_beyba

Я тоже наподобие делаю, обожаю корейскую морковку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
O_beyba

Меня этот салат тоже не очень привлекает :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
Ируня
Супчик просто кусочек солнца,класс))) :good:
O_beyba
Светик,я наподобие такого салата пробовала, мне не очень тоже понравилось, а подружка сказала что вкусно, так что ту конечно на вкуси цвет...))Но все же если тебе не нравится рецепт и душа не лежит то лучше не выставлять, и тут дело не в фото с фото можно все поправить)))Но смотри сама конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
жонушка писал(а):
Ируня
Супчик просто кусочек солнца,класс)))


Снежанчик, спасибо большое! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
жонушка
Не лежит душа к тому,чтобы его на главную выставлять.
Интересно,а потом этот рецепт удалят или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:34 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
O_beyba
Спасибо! Да, как сказала Пани Кася, это мини кексики такие.

Прочитала ингредиенты и думаю, что мне тоже не понравится такой салат.


пани Кася
Спасибо!

Ируня
Красивый суп получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд четвёртый (часть вторая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты