Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд четвёртый( часть первая) .
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 00:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников четвёртого раунда акции "Раскраски" (часть первая)

В связи с огромным количеством желающих принять участие, делю раунд на две части.

Убедительная просьба ознакомьтесь с правилами раздела "Раскраски" http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3286

1. Пани Кася

Изображение
Творожно-ягодное нечто
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С творогом
А точнее, запеканка творожно-манная с ягодной начинкой. Не очень сладкая. Взялась за рецепт именно потому, что хотелось разнообразить запеканочное меню.

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Творожно-ягодное нечто" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: творог, яйцо, ягода, сахар, крупа манная, сметана, сухари панировочные, масло растительное. Тэги: запеканка.

2. Пани Кася

Изображение
Шоколадные конфеты "Бефана"
Изображение
Категория: Десерты -> Конфеты
Этот рецепт был размещен на сайте в 2009 году пользователем svetli4 ook под названием "Бефана" шоколадные конфеты" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: чернослив, печенье, масло сливочное, шоколад темный, сливки, шоколад белый, стружка шоколадная, посыпка кондитерская. Тэги: десерт, сладости, конфеты.

3. belo4ka

Изображение
"Пальма"
Изображение
Категория: Украшения для блюд -> Украшения из овощей
Прекрасное украшение салата.
Быстро, просто, эффектно!
Данный рецепт был размещeн на сайте в 2009 году пользователем svetli4 ook под названием "Пальма" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: маслины, петрушка. Тэги: украшение.

4. belo4ka

Изображение
Суп с сельдереем "Легкий"
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Юлия Васильева под названием "Супчик, сжигающий жир!!!" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: вода, капуста белокочанная, сельдерей, перец болгарский, морковь, лук репчатый, помидор, масло растительное. Тэги: первое, обед.

5. belo4ka

Изображение
Салат "Рыженький"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> С грибами
Этот рецепт был опубликован пользователем Miroshka в 2009 году под названием "Салат грибной" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: шампиньоны, сыр твердый, огурец, лук репчатый, морковь, яйцо, майонез. Тэги: салат, закуска.

6. Nika

Изображение
Скумбрия в лаврах
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Саффи под названием "Скумбрия в лаврах" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: скумбрия, лавровый лист, лук репчатый, приправа, лимон, соль. Тэги: закуска, второе.

7.Nika

Изображение
Рыбка в "шубке"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Тяка под названием "Рыбка в шубке" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: лосось, лук репчатый, морковь, соль, майонез. Тэги: обед, ужин, закуска, второе.

8. Nika

Изображение
Тушеная баранина с овощами
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из баранины
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Таняшка под названием "Баранина с овощами" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: баранина, баклажан, перец болгарский, помидор, пиво светлое, бульон, перец красный, соль, сухая приправа. Тэги: обед, второе, ужин, горячее.

9. elenita

Изображение
Супчик от Елены
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году мною под названием "Супчик от Елены" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: свекла, морковь, лук репчатый, кубик бульонный, вода, яблоко, гвоздика, хмели-сунели, масло растительное. Тэги: первое, суп, обед.

10. Людмила Новосёлова

Изображение
По мотивам венгерского гуляша с чипетке
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из говядины
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Nika76 под названием "Гуляш по-венгерски с чипетке" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: говядина, лук репчатый, картофель, помидор, перец болгарский, масло растительное, мука, яйцо, соль. Тэги: первое, обед.

11. Людмила Новосёлова

Изображение
Салат из мяса индейки
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из индейки
Этот рецепт был размещен на сайте в 2009 году кулинаром Nika76 под названием "Салат из мяса индейки" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: индейка, яблоко, яйцо, картофель, виноград, помидор, редис, салат, масло растительное, майонез, кунжут, специи. Тэги: закуска, салат.

12. barska

Изображение
Салат "Сырный звездопад"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из сыра
Очень просто, очень вкусно, очень быстро. Этот рецепт для тех, кто является поклонником СЫРА!
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Сырный рай" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: сыр твeрдый, огурец, хлеб, чеснок, майонез. Тэги: салат, закуска.

13. barska

Изображение
Салат "Кумовские посиделки"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Салат с картофелем и огурцами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: картофель, огурец, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль. Тэги: пост, праздник, ужин, салат, закуска, обед.

14. нютта

Изображение
Блинчики с острой начинкой
Изображение
Категория: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники -> Блины
Данный рецепт был размещeн на сайте в 2008 г. пользователем Мышка-Катюша и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: яйцо, молоко, мука, соль, фарш мясной, перец болгарский, лук репчатый, сыр твeрдый, сметана, перец кайен, сельдерей, фасоль. Тэги: блины, овощи, выпечка.

15. montserrat

Изображение
Левенги
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Дичь
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем qucci под названием "Левенги" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: дичь, лук красный, орехи грецкие, соус, масло сливочное, перец черный, соль. Тэги: дичь.

16. Александер

Изображение
Суп с чесночными клецками
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Этот рецепт был размещен на сайте в 2009 году пользователем Solomeya и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: окорочок куриный, картофель, морковь, лук репчатый, огурец, перец болгарский, яйцо, майонез, мука, чеснок, соль, специи. Тэги: обед, первое.

17. lakshmi-777

Изображение
Салат "Интересный"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Этот рецепт был размещeн пользователем Iren в 2007 году и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Немного изменила на свой вкус, но в целом салат лeгкий и вкусный.
Ингредиенты: мясо криля, яйцо, кукуруза, огурец, майонез, зелень, лимон. Тэги: закуска, ужин.

18. Ольга Бабич
http://www.povarenok.ru/recipes/show/2695/
(готовый рецепт) (На удаление)

Замена задания на http://www.povarenok.ru/recipes/show/5082/
(готовый рецепт) (На удаление)

19. Мария По http://www.povarenok.ru/recipes/show/36989/
Участник не выполнил задание в срок

20. Мария По

Изображение
Салат " С кальмарами"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году мной под названием "Салат кальмарчик" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: кальмар, морковь, лук репчатый, яйцо, молоко, майонез, соль, перец черный, масло растительое. Тэги: ужин, обед, закуска.

21.dolphy http://www.povarenok.ru/recipes/show/44627/
перенесён на 6 раунд

22. dolphy

Изображение
Немецкая запеканка
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С мясом
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Светлана Брегель под названием "Немецкая запеканка" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: фарш мясной, капуста белокачанная, картофель, сыр твердый, лук репчатый, соль, перец черный, перец душистый, молоко, тмин. Тэги: ужин, обед, запеканка, горячее, второе.


23. Нина Владимировна http://www.povarenok.ru/recipes/show/35030/
(готовый рецепт) На оформление рецепта - исходника


24. СВЕТИЧЕК

Изображение
Суп "Кубань"
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Мышка-Катюша под названием Суп "Кубань" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: помидор, сельдерей, перец болгарский, баклажан, сметана, масло оливковое, мука, укроп, перец чeрный, соль, вода. Тэги: обед, первое.

25. horo6aya

Изображение
Свиные стейки в ореховом соусе
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Маранта под названием "Свинина в ореховом соусе" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: свинина, масло растительное, помидор, томатная паста, вино белое сухое, орехи грецкие, чеснок, уксус, корица, соль, перец черный. Тэги: ужин, воторое, обед.

26. horo6aya

Изображение
Японский супчик с курицей
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Бульоны -> Куриный
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в марте 2010 года пользователем _ChOcO_ под названием "Японский суп с курицей" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: бульон, рис, соевый соус, яйцо, филе куриное, шампиньoны, лук зеленый, капуста морская. Тэги: первое, обед.

27. Marinajan

Изображение
Салтимбокка из телятины
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из телятины
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием "Салтимбока из телятины"
и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: телятина, ветчина, базилик, шалфей, вино сухое белое, масло растительное, соль, перец. Тэги: второе.

28. Marinajan

Изображение
Салат с козьим сыром и клубникой
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Kris_Satin
и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: салат, сыр козий, клубникa, шнитт-лук, орехи кедровые, масло оливковое, уксус, специи. Тэги: закуска.

Время проведения четвёртого раунда с 16 ноября по 23 ноября

Уважаемые участники четвёртого раунда , с нетерпением жду ваших работ с 16 ноября!


Последний раз редактировалось nuf_nuf 29 ноя 2010 09:42, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 01:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 17:55
Сообщения: 115
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Буду первой :) Готовила Японский суп с курицей. Сразу скажу, что количество бульона я увеличила вдвое и все-равно суп получился достаточно густой. Супчик вкусный, сытный и довольно-таки непривычный для моей семьи ) Но уплетали и муж, и мама, и племянница, а это показатель )

Изображение

Изображение

На главную . Нуф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 05:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
horo6aya
Валя, мне очень нравится,такие уютные фото,здорово умница))) :) :) :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 11:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Пальма
Полный провал. С зеленым луком не получилось. Сейчас осень, он весь еле живой, не держится, уродливо просто свисает вниз. Сделала с петрушкой. Вот. Слушаю мнения, выставлять в таком варианте или нет.

На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось belo4ka 16 ноя 2010 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 12:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Салат грибной

Салат потрясающий! Муж сказал, что хоть я и потерпела фиаско в плане украшательств (задумывалось как апельсин на срезе), зато компенсировала потрясающим вкусом салата :D
от себя внесла изменения в пропорции, ибо если сделать как у автора, получалось невкусно

На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 12:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
belo4ka
А мне на вид салат грибной понравился,такой жизнерадостный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 12:57 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 17:55
Сообщения: 115
жонушка

Снежаночка, спасибо! :Rose: я как с фото на балкон переехала - самой нравится )) еще сегодня пойду покупать ватманы и лампу с гибкой ножкой )))

belo4ka

мне обе фотки нравятся, только вот пальму я бы поярче сделала.. если есть желание - присылай мне ЛС картинку, я обработаю.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
belo4ka
Юльк, на веер похоже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
belo4ka
Юль, а с пальмой провал в чем? Если только с луком, то на мой взгляд, с петрушкой даже лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
ларек
Угу, Ларис, только с луком

horo6aya
Пускай остается, как есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Готовый рецепт
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 13:31 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 07:55
Сообщения: 19
Откуда: Украина г. Донецк
Готовый рецепт

Приготовили суп с чесночными клецками вот по этой ссылке http://www.povarenok.ru/recipes/show/23035/. В основном все по-рецепту, но варили с начала картошку, а потом добавили в бульон огурцы, т.к. в кислой среде картофель дубеет. В тесто для клецек положили 2 чайные ложки майонеза и три столовых муки. В целом получился довольно вкусный супчик. Открытием стали клецки с чесноком, это действительно очень вкусно. Ждем , друзья, ваших обсуждений. С уважением Зоя и Александр.

На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 14:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Готовый рецепт

Готовила печенюшки по рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/2695/
Когда прочитала рецепт поняла,что указанное количество масла превышает норму! Убрала масло в половину, но опять оказалось много. При выпечке,печенье просто варилось в масле! Если снизить количество масла до 50 г, думаю будит нормально!
На вкус печенье очень вкусное!

На удаление. (замена задания)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 15:25 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Ольга Бабич
Этот рецепт как две капли похож на рецепт ОМа и мой "Сырные печенья". Думаю, в этом рецепте автор забыл указать, что тесто надо поставить в холодильник как минимум на 1 час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 15:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Я раскрасила свой салат http://www.povarenok.ru/recipes/show/37029/, ничего не меняла.Прошу подсказать с фото, если ничего не подойдёт у меня ещё их много! :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:19 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Раскрашивала "Шоколадные конфеты "Бефана"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37423/

Сложностей особых не предвиделось, кроме процесса покрытия шоколадом. Не дружу я с ним... Если развести - он не застывает и не блестит, если не разводить - не хочет тонко покрывать конфету. Пришлось искать середину.

По рецепту. Это скорее не конфеты, а мини-пирожные, этакие картошечки с черносливом и в шоколаде. Если разделить на 8 штук массу - будут большие очень. Делила на 12, и то великовато для конфет. Массы больше, чем начинки. Надо бы конфетки делать мельче. Или называть пирожными уж. Шарики после запихивания внутрь черносливины и ДО покрытия шоколадом пришлось дополнительно остужать, очень мягкие были. И конечно, ДО украшения - подсушить глазурь.

По фото жду рецензий. Попыталась обработать (фото 2), исходник - фото 1... вот, на ваш суд.


На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось пани Кася 16 ноя 2010 16:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд четвёртый( часть первая) . Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты