Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд пятый (часть вторая)
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010 12:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников пятого раунда акции "Раскраски" (часть вторая)

В связи с огромным количеством желающих принять участие, делю раунд на две части.

Убедительная просьба ознакомьтесь с правилами раздела "Раскраски" http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3286

1. larik_malasha
Изображение
Творожный пирог "Все по 2 "
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Suoad под названием "Бисквит "Три"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: яйцо, творог, мука, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель теста. Тэги: пирог, выпечка.

2. larik_malasha
Изображение
Курица с "луковыми" рулетиками
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем yul4 ik4 ik под названием "Рулеты с луком и курицей" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: филе куриное, морковь, лук репчатый, яйцо, мука, соль, масло растительное, вода, чеснок. Тэги: обед, горячее.

3. belo4ka
Изображение
Запеканка рисово-картофельная с курицей
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С мясом
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем ЮРИСТИК под названием "Запеканка с рисом" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: рис, картофель, филе куриное, морковь, лук репчатый, яйцо, молоко, сыр твердый, масло растительное. Тэги: второе, обед, ужин, завтрак.

4. belo4ka
Изображение
Запеканка "Rice&Apple"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С творогом
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем дубдуби под названием "Кашка-Вкусняшка" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: рис, творог, яблоко, сахар, молоко, масло сливочное, ванилин, корица. Тэги: запеканка.

5. ларек
Изображение
Салат "Зайчику понравится")))
Изображение
Категория: Салаты
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Nata0110 под названием "Салат с жареной курочкой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: филе индейки отварное, картофель, морковь, сметана, горчица в зернах, огурцы, лук репчатый, зелень петрушки и укропа, соль, перец черный молотый, базилик свежий. Тэги: ужин, Новый, год, гости, праздник.

6. Hyazinthe
Изображение
"Бисквит" из манки
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Запеканки
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Sidna под названием "Бисквит из манки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: яйцо, соль, сахар, молоко, крупа манная. Тэги: запеканка, завтрак.

7. Hyazinthe
Изображение
Пирог "Смуглянка"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Пирог "Смуглянка"" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: яблоко, мука, яйцо, сахар, масло растительное, какао-порошок, разрыхлитель теста, корица, орехи грецкиe, изюм, соль, сахар коричневый. Тэги: выпечка, пирог.

8. O_beyba
Изображение
Ломтики нежного куриного филе с орехами кешью
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Genry_13 под названием "Ломтики нежного куриного филе с орехами кешью" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: грудка куриная, орехи кешью, лук репчатый, лайм, чеснок, соевый соус, перец черный, масло оливковое, вино белое сухое. Тэги: второе, ужин, обед.

9. O_beyba
Изображение
Куриные грудки с рисом по-каталонски
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Greenglazky под названием "Куриные грудки по-каталонски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: грудка куриная, рис, перец болгарский, помидор, горошек зеленый, бульон, маслины, масло оливковое, чеснок, базилик, смесь перцев, лавровый лист, соль. Тэги: обед, второе, ужин.

10. Ируня
Изображение
Крем-суп из шампиньонов
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Lill под названием "Крем-суп из белых грибов" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: шампиньоны, лук-порей, сливки, бульон, соль, саxар, перец черный, паприка сладкая. Тэги: суп, первое, обед, ужин.

11. мисс
Изображение
Салат "Мишка на Севере"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из мяса
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Elena110 под названием "Салат "Мишка на Севере"" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: мясo, картофель, яйцо, сыр, огурeц, сметана, майонез, горчица, соль. Тэги: салат.

12. мисс
Изображение
Буженина в медовом соусе
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Elena 110 под названием "Буженина в медовом соусе" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: свинина, чеснок, соевый соус, мед, соль, перец черный, масло растительное. Тэги: обед.

13. Meotida
Изображение
Секретик с яблоком
Изображение
Категория: Десерты
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Marishka под названием "Яблочки в платочках" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: яблоко, варенье, масло сливочное, сахарная пудра, желток яичный, сливки, мука пшеничная, яйцо куриное, ванильный сахар, разрыхлитель теста, коньяк. Тэги: десерт.

14. Meotida http://www.povarenok.ru/recipes/show/7027/
(готовый рецепт)
(на удаление)

15. Meotida
Изображение
Курица в сырном соусе "Птичье молочко"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Светлана07 под названием "Куриные бедрышки "Птичье молочко" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: бедро куриное, сыр плавленный, чеснок, вода, соль, перец черный. Тэги: ужин, обед, горячее, второе.

16. Meotida
Изображение
Пирог постный "Чай&Orange"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Людмилка под названием "Шарлотка апельсиновая постная "Прелесть" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: сахар, масло растительное, мука пшеничная, апельсин, варенье, чай, разрыхлитель для теста, орехи, цедра. Тэги: выпечка, пирог.

17. ларек http://www.povarenok.ru/recipes/show/176/
(готовый рецепт)
( на доработку)

18. Oxana_71
Изображение
Фаршированные помидоры рисом и креветками
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Фаршированные овощи
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Димочка под названием "Горячая закуска из помидоров и креветок" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: помидор, креветки, рис, яйцо, сухари панировочные, масло оливковое, пармезан, петрушка, имбирь, соль. Тэги: обед, закуска, ужин.

19. Oxana_71
Изображение
Картофельная фриттата
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из яиц
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Rina под названием "Картофельная фритатта" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: картофель, лук репчатый, яйцо куриное, масло оливковое, сыр твердый, пармезан, соль, перец черный, pозмарин. Тэги: завтрак, гарнир, омлет.

20. Oxana_71
Изображение
Салат "Нежный кальмар" с яблоком
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Катеnок под названием "Нежный кальмарчик" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: кальмар, яблоко, сыр твердый, орехи грецкие, петрушка, орехи кедровые, сок лимонный, масло оливковое, соль. Тэги: закуска.

21. Oxana_71
Изображение
Cуп-пюре из чечевицы с макаронами
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-пюре
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Feba fantom под названием "Суп-пюре из чечевицы по-неаполитански" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: чечевица, вода, морковь, лук репчатый, сельдерей черешковый, масло оливковое, хлеб, макароны, соль, зелень, чеснок. Тэги: первое, суп-пюре.

22. Огурцовый Майонез
Изображение
Ирландский суп из баранины с зелeным горошком "Drunken Sailor"
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Маранта под названием "Пастуший суп" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: баранина, картофель, морковь, лук репчатый, горошек зелeный, бульон, томатная паста, масло сливочное, зелень, мука, лавровый лист, виски. Тэги: горячее, первое, суп.

23. Огурцовый Майонез
Изображение
Десертный салат "Голубая кровь"
Изображение
Категория: Десерты -> Другие десерты
Этот рецепт был размещeн на сайте в феврале 2010 года пользователем Dika под названием «Праздничный салат» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраска».
Ингредиенты: сыр голубой, груша, орехи грецкиe, коньяк. Тэги: десерт, сыр.

24. Пани Кася
Изображение
Форель по-разбойничьи
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Олеся под названием "Форелька по-разбойничьи" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: форель, перец болгарский, грибы, лук репчатый, укроп, приправа, салат листовой, лимон. Тэги: ужин.

25. lena_martynova
Изображение
Отварной картофель с фальшивыми шкварками
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем тетя Ира под названием "Картофельное пюре с фальшивыми шкварками" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: картофель, масло растительное, масло сливочное, лук репчатый, перец чили, тимьян, соль. Тэги: гарнир, обед, завтрак, ужин.

26. Клюква в сахаре http://www.povarenok.ru/recipes/show/10287/
(готовый рецепт) (на удаление)

Время проведения пятого раунда с 23 ноября по 30 ноября

Уважаемые участники пятого раунда , с нетерпением жду ваших работ с 23 ноября!


Последний раз редактировалось nuf_nuf 01 дек 2010 19:45, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 05:34 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Готовый рецепт.

Здравствуйте, поварята!
Сегодня делала салат "Мишка на севере" по рецепту Elena 110 http://www.povarenok.ru/recipes/show/2347/
Когда я только пришла на сайт, 2,5 года назад, Леночка была моим кумиром. Я её считала лучшей, она и была первая в рейтинге среди кулинаров долгое время. Поэтому я бы с удовольствием раскрасила все её рецепты без фото, они все достойны внимания. Салат делала точно по рецепту, если делать в салатнице, то вообще нет проблем. Решила сделать порционную подачу. Салат очень вкусен, в меру остренький и нежный. Сынок сказал, сделать ещё.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 05:35 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ну и с Мишкой.

Я бы это оставила.

На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 13:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:41
Сообщения: 329
Откуда: Ростов-на-Дону
мисс
светик. очень славный салатик.. сразу новым годом и зимой повеяло :roll:

Готовый рецепт


я с отчетом, вот и мне к 5 раунду подвезло :D ...
готовила хрустящие кексы: http://www.povarenok.ru/recipes/show/7027/
то, что получилось назвать кексами язык не повернется.. да и сразу по составу это видно.. но я надеялась на чудо.. то, что получилось, я сфотографировала, чтобы отчет был, муж даже съел, из любви к моему труду, несколько штучек, остальное пошло в мусорное ведро.. когда я приготовила немного подкорректированный мною вариант, то решила на сайте поискать похожее и нашла очень много, так что этот рецепт, думаю можно удалять.. обновленный печатать не буду

На удаление. Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 13:45 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Meotida
Дашуля, так обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 13:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ

Готовила грибной суп http://www.povarenok.ru/recipes/show/12330/ . Честно говоря, трудностей не предвидела... Но начались они, практически, сразу... Порей и шампиньоны категорически не хотели перемалываться в блендере... Они только немного покромсались... Стала перекладывать частями в измельчитель и перемалывать их в нем. Дело пошло веселее, но всё равно, измельчались они не равномерно... Т.е. по описанию рецепта я понимала, то грибы и лук должны были измельчены мелко и равномерно... У меня не получилось... В таком виде, каком у меня получилась эта масса, я и отправила ее в сливки. В общем, когда суп сварился, кремом его, к сожалению, назвать было никак нельзя - неравномерно измельченные грибы и лук придавали супу какой-то неаппетитный вид... Скажем прямо, они напоминали какие-то ошметки.. Но эта ситуация разрешилась очень просто - взбиванием блендером. В итоге и получился ожидаемый крем-суп.

В качестве эксперимента попробовала измельчить грибы + порей (я иногда добавляю в фарш для котлет) в мамином блендере - тоже ничего не получилось... Наверно, руки не оттуда... Лучше получилось измельчать через мясорубку... Но это лишние усилия, время и грязная посуда...

Итог - считаю, что этот рецепт (с дополнениями) имеет право на существование, отличия от других подобных рецептов - отсутствие ингредиентов, "утяжеляющих" суп - картофеля, круп, моркови и т.д., только шампиньоны и порей, лук и шампиньоны предварительно не обжариваются - тушатся только в сливках и бульоне, соответственно, масла в супе тоже нет, жирности меньше...

На главную. Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 13:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Meotida
Дашунь, жаль, что ты потратила время и продукты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 13:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
И еще одно...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 13:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Ируня
Ириш, фото нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 14:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Lacoste писал(а):
Ириш, фото нравится)


Ксюш, спасибо! А какое считаешь лучшим?
Я чуть с голоду не умерла, пока этот суп фотографировала... Не поверишь, 93 кадра насчитала! :shock: Правда, бОльшую часть забраковала сразу... На курсы даже опоздала..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 14:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Meotida

Да, Дашут странный рецепт кексов... Эксперименты не всегда бывают удачными.. Надеюсь, со следующими рецептами будет все удачно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 14:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:41
Сообщения: 329
Откуда: Ростов-на-Дону
Ириш, Ксюш, Свет, спасибо за поддержку.. ну ничего .. не все эксперименты бывают удачными

Ируня
очень красиво..!
мне последняя фотография больше всего понравилась:oops:

Готовый рецепт

второе блюдо получилось потрясающе вкусным.. спасибо, Светлане .. за чудесную идею.. курица получается нежной в большом количестве сырно-чесночного соуса.. муж ел с жареным картофелем, ребенок с вареным, а я с рисом.. сочетание с рисом мне больше всего понравилось.. бедрышки на части не резала, взяла целые кусочки, зелень посыпала свежую прямо перед подачей
через поваренка не получилось фото прикрепить, простите, показываю через радикал :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

На главную. Нуф.


Последний раз редактировалось Meotida 23 ноя 2010 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 14:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Ируня писал(а):
Не поверишь, 93 кадра насчитала

Выкладывай все :D (шуТЮ)

"грибной суп 2" и "грибной суп 3" - обе нравятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 18:06
Сообщения: 453
Meotida
Да, печально с кексом получилось :( Зато второе блюдо какое :good:
Особенно картошечка :D :roll: сто лет уже не ела такой...

Ируня
Мне грибной суп3.JPG нравится! По композиции более удачная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010 15:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Meotida писал(а):
Ируня
очень красиво..!

Lacoste писал(а):
"грибной суп 2" и "грибной суп 3" - обе нравятся

Lady Kitten писал(а):
Ируня
Мне грибной суп3.JPG нравится! По композиции более удачная!


Девочки, спасибо большое! Я тоже склоняюсь к Грибной суп 3..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд пятый (часть вторая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты