Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Изменения в правилах и замечания модератора.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 00:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Здравствуйте!

В разгаре 5 раунд проекта "Раскраски". Возникли вопросы и появились предложения .

Во - первых , в правила вносится пункт о том, чтобы ограничить количество рецептов (до одного) от каждого кулинара.

Во - вторых , пожалуйста, давайте не будем раскрашивать бесконечные майонезные салаты и их вариации. Кроме очень интересных , а их не так уж и много. Хотелось бы, чтобы уровень "раскрасок" был достаточно высоким .

В-третьих, просьба лично от меня - пожалуйста выставляйте отчёты и публикуйте рецепты на главной странице в срок , до окончания раунда. Я понимаю, что я модератор и должна следить за этим, НО рецептов с каждым раундом больше, а писать письма с напоминаниями занимает очень много времени.

В - четвёртых, я смотрю каждый рецепт, участвующий в рамках акции. Я все их оцениваю, но комментарии писать просто не успеваю.
Поэтому прошу не обижаться на моё невнимание.

С уважением Нуф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 06:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
Прочитано. Понято. Справедливо. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 07:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
nuf_nuf
Нуфик! Все правильно написала, принимаю критику в свой адрес. Салат для Раскрасок приготовила, о фото отчиталась, но так и не опубликовала. Сегодня вечером все сделаю. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 08:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
DAISY писал(а):
nuf_nuf
принимаю критику в свой адрес.(


Не только в твой адрес и это не критика. Это просьба. Если раунд ограничен по времени, то необходимо придерживаться временных рамок. Или, хотя бы предупреждать меня о задержке. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 09:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
nuf_nuf писал(а):
Не только в твой адрес и это не критика. Это просьба. Если раунд ограничен по времени, то необходимо придерживаться временных рамок. Или, хотя бы предупреждать меня о задержке. :)


А я думала, что только я в отстающих. Рецепт уже разместила.
Очень жаль, что салаты не будут участвовать в акции.
Может что-то придумаешь с салатами? Я люблю их. Новые хочется опробовать, причем, чем проще, тем больше хочется попробовать. Может, просто главное добавлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 09:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
DAISY
Вот и я об этом . Я не могу давать на раскраску салат с тремя ингредиентами. (Картошка, капуста, майонез . Картошка , колбаса, майонез. Капуста , морковь, майонез). И подобные салаты отличаются друг от друга наличием или отсутствием того или иного ингредиента.
Можно ещё и мясо "По-французски", "По-генеральски", "по-министерски" и т. д. ( поиск выдал 304 страницы) всё сделать. Или майонезно - кефирные "Пиццы".
Давайте делать салаты, но тогда не будем выкладывать их на главной, а просто добавлять фото к рецептам - исходникам.
Ведь какая ситуация вырисовывается... Если просто выложить такой салат на суд общественности, то рискуешь быть закиданной тяжёлыми предметами. НО, если подобный рецепт идёт в рамках акции, то он вроде как получает неприкосновенность . Автор сделал доброе дело и раскрасил бесфоточный рецепт, потратил время и деньги, как не похвалить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 09:55 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 10:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:41
Сообщения: 329
Откуда: Ростов-на-Дону
очень конструктивные изменения.. хочется внести предложение:
если выбранный рецепт окажется неудачным и отправлен на удаление, может следует дать возможность тому, кто раскрашивал рецепт выбрать что-то на замену в рамках этого же раунда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 10:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Meotida писал(а):
очень конструктивные изменения.. хочется внести предложение:
если выбранный рецепт окажется неудачным и отправлен на удаление, может следует дать возможность тому, кто раскрашивал рецепт выбрать что-то на замену в рамках этого же раунда?


Да, пожалуйста. Вполне можно поменять задание на раунд. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 10:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Цитата:
Во - первых , в правила вносится пункт о том, чтобы ограничить количество рецептов (до одного) от каждого кулинара.

Интересное предложение, но на мой взгляд, бестолковое.
Пока свежа идея и есть энтузиазм, нужно раскрашивать по полной, потому как очень скоро, ИМХО, пыл угаснет (это можно прочувствовать на примере темы "Готовим вместе").
И Администрация, я думаю, заинтересована в наискорейшем исчезновении безликих рецептов?
Или я чего-то не понимаю? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 10:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
belo4ka писал(а):
Интересное предложение, но на мой взгляд, бестолковое.
Пока свежа идея и есть энтузиазм, нужно раскрашивать по полной, потому как очень скоро, ИМХО, пыл угаснет (это можно прочувствовать на примере темы "Готовим вместе").
И Администрация, я думаю, заинтересована в наискорейшем исчезновении безликих рецептов?
Или я чего-то не понимаю? :)


Это было предложение администрации.
"Готовим вместе" очень хорошая тема, но я физически не успеваю следить и участвовать в ней. Сегодня открою новую кулинарную неделю и постараюсь уделить ей максимальное количество времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 11:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
nuf_nuf писал(а):
"Готовим вместе" очень хорошая тема, но я физически не успеваю следить и участвовать в ней.


Саркин, понятно, что тебе одной очень сложно. Если, чем надо помочь, не стесняйся, обращайся. Думаю, никто не откажет. Всегда поможем! Тем более, тема очень многим приглянулась! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 11:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
И еще, Саркин, небольшая просьба... Может ты в рамках данной темки еще раз озвучишь требования по публикации рецептов "Раскраски" :oops: Чтобы пользователи в своих рецептах проставляли значки акции и правильно писали фразу-слоган: - "Рецепт этого блюда..." На сегодня, в каждом втором редактируемом мной рецепте я сама проставляю значки, в каждом третьем, меняю фразу... Я могу делать это и дальше за авторов, но, все-таки, правила есть правила... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 11:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
nuf_nuf писал(а):
Это было предложение администрации.

Значит, я ничего не понимаю.

А про "Готовим вместе" к тебе претензий нет, хотела сказать, что пыл участников со временем слабеет.

Ируня писал(а):
На сегодня, в каждом втором редактируемом мной рецепте я сама проставляю значки, в каждом третьем, меняю фразу

Иришк, таблица правильных ингридов доступна всем? А многие ею пользуются? Вне зависимости от повторения правил, так и будешь проставлять и менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010 11:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
belo4ka писал(а):
Иришк, таблица правильных ингридов доступна всем? А многие ею пользуются? Вне зависимости от повторения правил, так и будешь проставлять и менять.


Звучит обнадеживающе! :D У меня надежда на то, что, в основном, люди, участвующие в "Раскрасках" как-раз более-менее соблюдают и список ингредиентов, и другие правила. Вот это мне и кажется странным... Думаю, что либо пока не привыкли к слогану и значку, либо просто не прочитали правила пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Изменения в правилах и замечания модератора. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты