Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд восьмой.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскраски. Раунд восьмой.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 01:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников восьмого раунда акции "Раскраски"

Убедительная просьба к участникам - ознакомьтесь с правилами раздела "Раскраски" http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3286

1. belo4ka http://www.povarenok.ru/recipes/show/7944/
перенесён на следующий раунд

2. ли-ли-я

Изображение
Язык в соевом соусе
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Субпродукты
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Гулия под названием "Шаловливые язычки "по-лесному"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Я готовила это блюдо для приема гостей, получилось очень вкусно. Вкус языка сладковато-солоноватый.
Ингредиенты: язык телячий, грибы, соевый соус, вода, перец черный, соль, лавровый лист, лук зеленый, зелень, масло растительное, морковь, лук репчатый. Тэги: обед, горячее, ужин, праздник.

3. dolphy

http://www.povarenok.ru/recipes/show/12891/ На удаление

4. dolphy

Изображение
Десерт "Наполеон"
Изображение
Категория: Десерты -> Другие десерты
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем ksundia под названием "Десерт "Наполеон" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Слоеный порционный десерт - интересная подача торта "Наполеон", который в классическом варианте многим уже поднадоел.
Ингредиенты: мука, содa, масло сливочное, сметана, яйцо, молоко, сахар, ванилин, молоко сгущенное, ягода, орехи, сахарная пудрa, соль. Тэги: десерт, кофе, сладкое, чай.

5. Клюква в сахаре

Изображение
Витаминный напиток "Lemon and Сranberry"
Изображение
Категория: Напитки -> Горячие напитки -> Чай
Этот незамысловатый, но очень вкусный чай прекрасно согреет вас морозным зимним вечером, а в охлаждeнном виде замечательно утолит жажду в знойный летний день. Иначе говоря, рецепт всесезонный! Не говоря уже про кладезь витамина С.
Рецепт этого напитка был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Заусенчик под аналогичным названием и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: чай черный, вода, лимон, клюква, сахар. Тэги: чай, напиток.

6. Клюква в сахаре

Изображение
Желе из шампанского «Розовый лeд»
Изображение
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе
Этот десерт покорил меня, что называется «с первой ложки»: ароматный лимон, свежая мята, волшебный вкус розового шампанского и едва уловимое ощущение от микроскопических пузырьков, которые приятно щекочут язык.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в феврале 2010 года пользователем Angel29 под названием "Желе из розового шампанского" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски»
Ингредиенты: шампанское, вода, желатин, мята, цедра лимона, сахар, орехи. Тэги: десерт, желе.

7. lena_martynova

Изображение
Сандали
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем tusja под названием "Сандали" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Взяться за раскраску этого рецепта меня побудило необычное название. С одной стороны - забавное, с другой - созвучное с милыми сердцу, немного подзабытыми мной понятиями - хинкали... цинандали... )). В результате получилось вкусное, сытное и добротное блюдо, хотя и не особо изысканное.
Ингредиенты: яйцо куриное, вода, мука, фарш мясной, лук репчатый, морковь, томатная паста, бульон, соль, перец, зелень, масло растительное. Тэги: второе, обед, завтрак, ужин.

8. мисс

Изображение
Рыба по-французски
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Сочная, нежная рыбка с ароматом чеснока. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Ольга. К. под названием "Рыба по-французски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: рыба, майонез, яйцо, приправа, мука пшеничная, соль, сахар, масло растительное, чеснок. Тэги: второе, обед.

9. Жонушка

Изображение
Миндальное печенье
Изображение
Категория: Десерты -> Печенье
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Zaro Bljavati под названием "Швейцарское печенье" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мука пшеничная, масло сливочное, яйцо куриное, сахар, миндаль, сода, корица. Тэги: десерт.

10. lakshmi-777

Изображение
Пирог с тыквой
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Что-то в последнее время мне стали очень нравиться блюда с использованием тыквы, в том числе и выпечка. Вот и раскрашивать взялась пирог с тыквой.
Рецепт этого блюда был размещeн в 2009 году пользователем Русичка под названием "Пирог с тыквой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: тыква, сахар, мука, яйцо, сметана, ванильный сахар, сода, соль. Тэги: десерт.

11. elena777

Изображение
Запечeнная рыба с арахисом
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Вкусный лeгкий диетический рецепт приготовления рыбы в фольге.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте 26. 02. 2010 года пользователем Dika и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: рыба, арахис, сок лимонный, соль, сухари панировочные, масло растительное, перец черный. Тэги: обед, ужин, горячее, второе.

12. zateika

Изображение
Спецпосол из скумбрии
Изображение
Категория: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2010 году пользователем Костяныч под названием «Спецпосол из скумбрии» и иллюстрирован мною в рамках акции «Раскраски».
Очень вкусная и интересная слабосоленая скумбрия
Ингредиенты: скумбрия, соль, чеснок, лавровый лист, перец черный. Тэги: ужин, обед, закуска.

13. Огурцовый Майонез

Изображение
Острый соус «Oignons & Cornichons»
Изображение
Категория: Соусы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Балерина под названием "Соус луковый острый" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Этот соус достаточно простой в приготовлении, а приятная острота и насыщенный вкус будут хорошим дополнением к блюдам из мяса или птицы.
Ингредиенты: лук красный, томатная паста, уксус, бульон, мука, масло сливочное, корнишоны, соль, перец черный. Тэги: соус, обед, ужин.

14. Огурцовый Майонез

Изображение
Крюшон с ананасами «Пока часы двенадцать бьют»
Изображение
Категория: Напитки -> Алкогольные -> Коктейль
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем smirn под названием «Крюшон с ананасами» и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Вкусно, празднично, ароматно и пьяно.
Ингредиенты: ананас, сахар, коньяк, шампанское. Тэги: праздник, коктейль, алкоголь.

15. DAISY

Изображение
Паровые котлетки с гарниром из брокколи
Изображение
Категория: Готовим в пароварке -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Авария_СПб под названием " Котлетки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
На мой взгляд – это отличное блюдо, которое смело можно отнести в категорию «Здоровое питание».
Ингредиенты: грудка куриная, морковь, капуста белокочанная, брокколи, лук репчатый, чеснок, сливки, крупа манная, яйцо, пармезан, имбирь, соль, перец черный. Тэги: ужин, обед, второе.

16. larik_malasha

Изображение
Апельсиновый пирог "Оранжинка"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Очень вкусный пирог из апельсина!!! Я в восторге!!! А если Вы приготовите еще и заливку (сироп), которую я хочу Вам предложить, то Вам непременно понравится пирожок!!! Заходите, посмотрите!!!
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году пользователем Патрик под названием "Апельсиновый бисквит" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мука, сахар, масло сливочное, разрыхлитель теста, яйцо, апельсин, молоко. Тэги: пирог, десерт, выпечка.

17. Мария По

Изображение
Салат "Шампуруза"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2009 году мной под названием "Салат Шампуруза" и иллюстрирован в рамках акции "Раскраски".
Этот салат я попробовала лет 5 назад, мне он понравился, очень сытный и вкусный. Прост в приготовлении.
Ингредиенты: филе куриное, морковь, кукуруза, шампиньоны, лук репчатый, яйцо, сметана, майонез, перец чeрный, масло растительное. Тэги: обед, закуска, ужин.

18. Mamoki

Изображение
Теплый салат с говядиной
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из говядины
Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем karumniece под одноименным названием и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Мне понравилось в этом рецепте все: ингредиенты, простота приготовления, и, главное - вкус и аромат мяса с любимыми овощами. Я считаю, что это блюдо незаслуженно обделили вниманием и прошу о его реабилитации.
Ингредиенты: говядина, тыква, кукуруза, лук-порей, помидор, петрушка, вино белое, масло растительное, соевый соус, кунжут, соль, перец черный, сахар. Тэги: ужин, обед, салат, теплый.

19. Ируня

Изображение
Пирог с морепродуктами
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был опубликован на сайте в 2010 году пользователем Alinka86 под названием "Пицца с морепродуктами, быстрая и очень вкусная!" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Очень необычный, интересный и вкусный пирог для любителей морепродуктов. Пиццей я бы его не назвала, но в качестве пирога очень мне приглянулся! В качестве бонуса сделала с такой же начинкой пирог на дрожжевом тесте, которое я использую для пиццы, тоже очень понравился. Подробнее - в рецепте.
Ингредиенты: тесто слоеное, кальмар, креветки, лук репчатый, кетчуп, петрушка, чеснок, маслины, специи, базилик, орегано, соус, масло растительное. Тэги: пирог, закуска, ужин, выпечка.

20. Lady Kitten

Изображение
Шницель куриный по-милански
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Сочное куриное филе в хрустящей сырной панировке со спагетти и ароматным томатным соусом.
Это блюдо вполне может украсить любой праздничный стол. При этом оно совершенно не сложное в приготовлении.
Данный рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем Alefniunia под названием «Шницель куриный «по-милански» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: филе куриное, лук репчатый, томаты в собственном соку, вино белое, яйцо, молоко, сыр, сухари панировочные, базилик, масло растительное, соль, перец, спагетти. Тэги: ужин, обед, горячее, праздник.

21. Lady Kitten

Изображение
«Крок-месье» и «Крок-мадам»
Изображение
Категория: Закуски -> Бутерброды
«Croque-monsieur» - это самый известный французский бутерброд с сыром и ветчиной. Своим названием бутерброд обязан французскому слову «croquer», что в переводе означает «хрустеть» и «monsieur» — «господин».
Впервые эти горячие бутерброды появились во Французских кафе и барах в 1910 году, как закуска или легкий перекус.
«Крок-месье», подаваемый сверху с жареным яйцом, называется «Сroque-madame» (в память о женских шляпках того времени).
Французы — истинные гурманы! Ну что ж, давайте и мы превратим простой горячий бутерброд в изысканное блюдо, а легкий перекус в торжественный и неторопливый прием пищи!

Данный рецепт был размещен на сайте в 2010 году пользователем Baron под названием «Крок-месье и крок-мадам» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Ингредиенты: хлеб белый, сливочное масло, сыр твердый, ветчина, листья салата, зелень, яйцо. Тэги: закуска, завтрак.

22. Oxana_71

Изображение
Свинина по-французски
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Отличная альтернатива поднадоевшей всем отбивной из свинины.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Lill под названием "Свинина по-французски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: свинина, лук-порей, перец болгарский, помидор, сыр твердый, кинза, соль, перец черный. Тэги: горячее, ужин, обед.

23. Oxana_71

Изображение
Zuppa inglese
Изображение
Категория: Десерты -> Другие десерты
Итальянский десерт, альтернатива всем известного Тирамису, но с заварным кремом и с ароматным бисквитом.
Делается очень просто и накануне (ещe вкуснее на следующий день!).
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Osya под названием "Zuppa inglese" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".


Ингредиенты: бисквит, шоколад черный, кофе натуральный, ром, ликер малиновый, желток куриный, сахар, ваниль, мука, молоко. Тэги: нежный, десерт.


24. larik_malasha

Изображение
Бисквитное печенье "Дамские пальчики"
Изображение
Категория: Десерты -> Печенье -> Бисквитное печенье
Очень мягкое, нежное печенье, которое можно подать просто к чаю или кофе, или же использовать в десертах!
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Юлия Васильева под названием "Пирожные "Дамские пальчики"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: яйцо, сахар, сметана, сода, масло сливочное, мука, сахарная пудра, какао-порошок, варенье. Тэги: десерт.

25. larik_malasha

Изображение
Пирог "Алые паруса"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Очень вкусный пирожок! А какой замечательный цвет теста! Если Вам надоели однообразные пироги, то "раскрасьте" их, сделайте тесто красного цвета! А как? Заходите, посмотрите...
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Ягода Малина под названием "Пирог "Алые паруса"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мука, яйцо, томатный сок, разрыхлитель теста, масло сливочное, соль, сахар, начинка. Тэги: обед, горячее, второе, ужин, полдник, завтрак.

26. ларек

Изображение
Glogg
Изображение
Категория: Напитки -> Алкогольные
Рождественский скандинавский горячий алкогольный напиток на основе вина и водки. Glogg обычно подают с изюмом, миндалем и имбирным пряником.
В Дании Glogg традиционно подают с нарезанными яблоками, посыпанными сахарной пудрой, с клубничным вареньем.
Шведы накануне Рождества устраивают глогг-вечеринки. К пряному вину тогда подают мандарины и lusse bullar - сладкие булочки с шафраном.
Напиток будет в "тему" тем, кто собирается отмечать Новый год на морозце - согреет и развеселит!
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Верусечка под названием "Глогг" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: вино красное сухое, водка, гвоздика, кардамон, корица, имбирь, сахарная пудра, миндаль, изюм. Тэги: напиток, алкоголь.

27. ларек

Изображение
Золотые кольца
Изображение
Категория: Закуски
Что вы обычно подаете к пиву? Не ошибусь, если предположу - воблу или чипсы. А может попробовать слегка разнообразить это скудное меню? Предлагаю отличный вариант. Можно к пиву, а можно и просто так похрустеть.
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Millena под названием "Золотые кольца" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: лук репчатый, мука пшеничная, крахмал картофельный, вода, соль, лед, масло растительное. Тэги: закуска.

28. dog-rose

Изображение
Мясо "New Look"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Отличный рецепт без лишних заморочек! Мясо получается нежное, чуть островатое, с легкой кислинкой.
Рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем natashaE под названием "Мясо с огурцами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мясо, лук репчатый, огурец, сметана, масло растительное, специи. Тэги: горячее, второе, обед.[/b][/color][/size]

29. elena777

Изображение
Пирог из чeрствого хлеба "Экономичный"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Очень интересный, экономичный пирог из чeрствого хлеба с яблоками, орехами и изюмом. Не слишком сладкий, мягкий и ароматный.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем aldashka под названием "Торт яично-коньячный из черствого хлеба" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Ингредиенты: хлеб, молоко, сахар, масло сливочное, яйцо, ванильный сахар, мука, изюм, яблоко, орехи грецкие, сухари панировочные, коньяк, шоколад темный, масло растительное. Тэги: десерт. [/b][/color][/size]

30. VITA P http://www.povarenok.ru/recipes/show/34239/
оформление рецепта - исходника

31. nuf_nuf

Изображение
Sarhensoup
Изображение
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Рыбные
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Маслова под названием "Супец из семги" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: семга, морковь, лук-порей, ассорти овощное, сливки, булгур, вино белое сухое, соль, перец душистый, лук репчатый, петрушка, укроп, масло сливочное, масло оливковое. Тэги: обед.

По соглашению с администрацией сайта, в последнем раунде этого года снимаются ограничения по количеству рецептов от одного участника. :)


Время проведения восьмого раунда с 16 декабря по 24 декабря

Уважаемые участники восьмого раунда , с нетерпением жду ваших работ с 16 декабря!

С уважением Нуф.


Последний раз редактировалось nuf_nuf 03 янв 2011 00:28, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 02:02 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Нуф, а меня забыла почему-то??????? =@ =@

http://www.povarenok.ru/recipes/show/12331/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34908/


Извини, включила уже. Нуф :)


Последний раз редактировалось Oxana_71 16 дек 2010 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 02:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 18:06
Сообщения: 453
Хи... Порадовал рецепт у мисс :) Рыба по-французски - 1 банка майонеза на килограмм рыбы... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 02:15 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Lady Kitten писал(а):
Хи... Порадовал рецепт у мисс :) Рыба по-французски - 1 банка майонеза на килограмм рыбы... :crazy:


....и чёрный перец - 1 столовая ложка!!!! :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 03:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
эх, если бы знала, что можно несколько рецептов, то взяла бы себе еще парочку, у меня целый список готов! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 04:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Lady Kitten
Сама "балдею", у нас есть баночки по 250 гр и по 3.5 кг)))))))))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 04:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Готовый рецепт
Привет! А я уже с отчётом, делала рыбку вчера по рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/25787/. Всем понравилась, уже съели. Да, рассмешила, конечно, "банка" майонеза, там и 100 гр достаточно. Ну и перец поменяла на свой любимый "лимонный перец", очень рекомендую для любой рыбы. Хочу открыть ещё нюанс: делала всё по рецепту, а последнюю порцию: смешала остатки муки и "болтушки" и делала как в кляре, ничем не отличатся и гораздо меньше возни. А так рыба очень вкусная, нежная, даже как бы воздушная внутри.

Свет, в одно сообщение можно вставить до 3 фото.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось мисс 16 дек 2010 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 04:15 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ещё


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 04:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ещё


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 04:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ещё

На главную. Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 04:24 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ещё


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
мисс
Светик! Ты так быстро все приготовила - молодец!
Мне больше всего 4-е фото понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
Готовый рецепт

Привет! Я раскрашивала Теплый салат с говядиной. http://www.povarenok.ru/recipes/show/3882/ . Ну очень интересный и вкусный рецепт. Понравилось все: и ингредиенты, и приготовление, и вкус. Смутил только один момент - тыква распарилась почти вся в однородную массу, а мне хотелось сохраненных ломтиков. Может, ее замариновать перед обжариванием, например, в маринаде из-под кукурузы? А? Или добавлять в последний момент? Кто как считает... А, и еще... Вместо белого вина добавила яблочный сок. Поэтому вкус получился кисло-сладкий, мой любимый.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
mamoki

Ириш! Фото мне нравится, а про тыкву :oops: - мне кажется она, как и кабачок, будет всегда расползаться. :( А может, я и не права. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 09:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Мне последнее фото. mamoki


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд восьмой. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты