Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд девятый.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскраски. Раунд девятый.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 18:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Внимание !

Оглашаю список участников девятого раунда акции "Раскраски"

Убедительная просьба к участникам - ознакомьтесь с правилами раздела "Раскраски" http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3286

1. ли-ли-я
Изображение
Куриные ножки, фаршированные грушей
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Фаршированная птица
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Nikolay под названием
"Куриные ножки, фаршированные грушей" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Готовила по этому рецепту на Новый Год, как основное горячее блюдо. Очень вкусно, красиво и несложно.
Будет ссылка на рецепт по разделке куриных ножек.

Ингредиенты: окорочок куриный, груша, орехи грецкие, лук репчатый, соль, перец черный. Тэги: обед, ужин, горячее, праздник.

2. Масяся
Изображение
Китайский салат "По-домашнему"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из мяса -> Из свинины
Рецепт этого блюда был размещен на сайте мной в 2010 году под названием "Китайский салат "По-домашнему" и иллюстрирован в рамках акции "Раскраски".

Салат готовлю не в первый раз, очень вкусный, хрустящий и свежий! Подсмотрела два года назад в китайском кафе. Один из его плюсов в том, что он без майонеза. В этот раз я внесла небольшие добавки в рецепт. Подробнее в описании.

Ингредиенты: свинина, огурец, шампиньоны, дайкон, соевый соус, чеснок, кунжут, соус. Тэги: закуска.

3. elena777
Изображение
Карамельно-ореховый торт
Изображение
Категория: Десерты -> Торты -> Песочный торт
Рецепт этого блюда был размещeн в 2008 году пользователем lesi под названием "Карамельно-оеховый торт" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Тортик получился вкуснейший, с рассыпчатой основой и шоколадно-ореховой верхушкой, по вкусу напоминающий батончик "Сникерс".

Ингредиенты: мука, сахарная пудра, масло сливочное, молоко сгущенное, шоколад темный, орехи грецкие, фундук. Тэги: торт, десерт.

4. dolphy
Изображение
Хлеб горчичный с овсяными хлопьями
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Еленка77 под названием "Хлеб горчичный с овсяными хлопьями" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Замечательный хлеб - ароматный, воздушный.

Ингредиенты: вода, горчицa, масло растительное, мука пшеничная, мука ржаная, хлопья овсяные, сахар, соль, дрожжи. Тэги: хлеб, хлебопечка.

5. larik_malasha
Изображение
Фрикадельки с сырной начинкой
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Отличные картофельно-мясные котлетки с сырной начинкой. Делаются очень быстро, а получается очень нежно и вкусно.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Солнышко9 под названием "Фрикадельки "Сырно-картофельные" с гарниром" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: фарш мясной, картофель, яйцо, лук репчатый, сыр мягкий, соль, перец черный, сметана. Тэги: горячее, ужин, обед.

6. Nika
Изображение
"Лосось в маринаде"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Я готовила это блюдо из филе лосося. Мне и моим домашним понравился ужин. Очень довольна, что взяла именно этот рецепт для раскраски.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Марина под названием "Рыба по - еврейски" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: лосось, морковь, лук репчатый, томатная паста, вода, соль, сахар, чёрный перец молотый, лавровый лист, перец черный, мука пшеничная, масло оливковое. Тэги: закуска, обед, ужин, второе.

7. Oxana_71
Изображение
Мясо "По-Петровски"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Сюрприз под названием "Мясо По-Петровски в горшочках" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: картофель, мясо, лук репчатый, грибы, сметана, масло сливочное, масло растительное, мука пшеничная, соль, зелень петрушки. Тэги: второе, обед, ужин.

8. Sea-green
Изображение
Жюльен "Объедение"
Изображение
Категория: Закуски -> С грибами
Рецепт этого блюда был размещeн в 2008 году пользователем Очарование под названием "Жюльен "Объедение" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Нам очень понравилось, получилось не хлопотное, нежное, но довольно сытное блюдо. Только количество ингредиентов я немного уменьшила и добавила небольшую луковицу. Огромное спасибо автору! Заходите и угощайтесь.

Ингредиенты: шампиньоны, крабовые палочки, масло сливочное, мука, молоко, сыр твердый, лук репчатый. Тэги: закуска.

9. S_Svetlana
Изображение
Фаршированная кольраби
Изображение
Категория: Готовим в пароварке -> Блюда из овощей
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Alefniunia под этим названием и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Хочу сказать большое спасибо Алле, автору рецепта. Рецепт несложный, и можно поэсперементировать, ну, давайте все по порядку.

Ингредиенты: капуста кольраби, бульoн, лук репчатый, перец болгарский, шампиньоны, сыр твeрдый, масло растительное, перец черный, соль, зелень. Тэги: второе, обед, ужин.

10. wwb80
Изображение
Салат "Амазонка"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Яркий, вкусный салатик. Сочетание креветок и ананаса приятно удивит.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lenochka77 под названием Салат "Нежность" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Ингредиенты: креветки, авoкадо, ананасы консервированные, салат айсберг, майонез, сок лимона, соль. Тэги: закуска, ужин, обед.

11. Мисс
Изображение
Картофельная запеканка с креветками
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Если Вы любите креветки так же, как люблю их я... То это блюдо для Вас. Вкусно, быстро, легко.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Elena110 под названием "Картофельная запеканка с креветками" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: картофель, креветки, чеснoк, сыр твeрдый, мука, сметанa, соус, соль, перец черный, масло растительное. Тэги: обед, второе.

12. жонушка
Изображение
Торт " Вишневая ночь"
Изображение
Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем Irinka под названием "Вишневый торт – новогодняя ночь" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: мука, яйцо, сахар, разрыхлитель теста, масло сливочное, миндаль, шоколад, сливки, желатин, сахарная пудра, сок лимонный, вишня, вода. Тэги: выпечка, десерт, торт.

13. dog-rose
Изображение
Салат "Нежная курочка"
Изображение
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Легкий, нежный и питательный салат – так охарактеризовал рецепт сам автор. Я согласна с этой характеристикой.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под аналогичным названием и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: грудка куриная, огурец, яйцо, лук репчатый, сыр твердый, зелень, масло оливковое, горчица, соль, сахар, уксус, перец черный. Тэги: закуска.

14. Ируня
Изображение
"Завитушки" с картофелем
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Мучные блюда
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мамулик под названием "Завитушки" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Довольно необычное, вкусное блюдо, похожее по вкусу на жареные лепешки с картошкой.

Ингредиенты: тесто пельменное, картофель, лук репчатый, масло растительное, мука, специи. Тэги: второе, горячее, ужин, обед, завтрак.

15. Meotida
Изображение
Запеканка с персиками "Молочные берега"
Изображение
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
В поисках любопытного рецепта для очередного раунда раскрасок, я набрела на эту запеканку. Привлекло меня использование белого хлеба для основы, поэтому, заручившись разрешением и, найдя необходимые продукты, я приступила к приготовлению.
В итоге - получилось очень нежно, насыщенно сливочно-молочно, с приятным персиковым дополнением.
Так как запеканку автор советовал есть холодной, хорошим дополнением станет горячее варенье, которым можно полить кусочек десерта.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Юристик под названием "Запеканка с персиками" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: батон, яйцо куриное, сливки, сахар, ванильный сахар, персик. Тэги: десерт.

16. lakshmi-777
Изображение
Булочки "Закусочные"
Изображение
Категория: Закуски -> Бутерброды -> Открытый бутерброд
Вкусная закуска и быстрый сытный завтрак. Не ожидала, что супруг за добавкой прибежит.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Елена 95 под названием "булочки закусочные" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: булочка, яйцо, ветчина, огурец, масло сливочное, молоко, майонез, горчица, перец черный, зелень. Тэги: пикник, закуска, завтрак.

17. Tanya.O.511
Изображение
Шампиньоны, фаршированные брынзой
Изображение
Категория: Закуски -> С грибами
Быстро, просто и вкусно! Для любителей грибов и сыра - отличная закуска! В горячем виде - просто объедение!

Рецепт этого блюда был размещен на сайте мной в 2009 году под названием "Шампиньоны, фаршированные брынзой" и иллюстрирован в рамках акции "Раскраски"

Ингредиенты: шампиньоны, брынза, сыр твердый, зелень, перец черный, масло сливочное. Тэги: закуска.

18. xsenia
Изображение
Сальтисон печеночный
Изображение
Категория: Закуски -> Рулеты -> Мясные рулеты
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Iren под названием "Салтисон печеночный" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Очень понравилось это блюдо, не раз еще буду готовить. Рекомендую, особенно тем, кто любит печеночные паштеты. И хочу сказать спасибо Iren за отличный рецепт.

Ингредиенты: печень свиная, сало, яйцо, крупа манная, мука пшеничная, специи, чеснок. Тэги: закуска.

19. Lady Kitten

Изображение
Пирог "Лесное чудо"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Ароматный пирог с миндальной ноткой, цукатами, изюмом и вишней.

Данный рецепт был размещен на сайте в 2009 году пользователем Лейка под названием «Пирог «Лесное чудо» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Ингредиенты: сахар, яйцо куриное, белок яичный, желток яичный, цедра лимона, мука пшеничная, крахмал, масло сливочное, миндаль, изюм, вишня, коньяк, разрыхлитель теста, цукаты, корица, орех мускатный, соль, конфеты. Тэги: пирог.

20. crazy_doll

Изображение
Штайрский яблочный пирог
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Легкий в приготовлении и вкусный пирог.

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2010 году Aeliseeva под названием "Штайрский яблочный пирог-плетeнка" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Ингредиенты: мука пшеничная, разрыхлитель теста, маргарин, сахар, яблоко, лимон, изюм, желток яичный, корица, джем абрикосовый, молоко. Тэги: десерт, пирог, выпечка.


Время проведения девятого раунда с 13 января по 20 января

Уважаемые участники девятого раунда , с нетерпением жду ваших работ с 13 января!

С уважением Нуф.


Последний раз редактировалось nuf_nuf 24 янв 2011 22:14, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 20:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Ой, хорошо,что зашла сюда :) Мой рецепт взяли, буду работать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 02:52 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ну, вот, а я уже расслабилась, забыла. Надо начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Готовый рецепт

Всем доброго вечера! Очень приятно вновь окунуться в творческую атмосферу акции "Раскраски". Я, наверное, буду первая с отчетом по этому блюду http://www.povarenok.ru/recipes/show/4379/. Нам очень понравилось, получилось не хлопотное, нежное, но довольно сытное блюдо. Вот только, когда я разводила соус горячим молоком (как по рецепту), мука сварилась и стала очень густой, поэтому пришлось добавить немного сливок, чтобы довести его до нужной консистенции. А когда готовила второй раз, то использовала холодное молоко, и соус сразу получился таким как надо. И еще - шампиньоны брала консервированные в банке.
Фото на Ваш суд:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Sea-green
Мне первая фотка нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: готовый рецепт
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Готовый рецепт.
Я готовила по рецепту "Куриные ножки, фаршированные грушей".
Автор этого рецепта Nikolay был на сайте всего один раз и добавил этот рецепт. Очень советую вам прочитать его, т.к. это не рецепт, а «фильм ужасов».Перед автором стояла задача – удалить кости из куриных ножек. Я сошлюсь на замечательный рецепт mysj19 с нашего сайта, который очень облегчил мне это занятие.
Я ничего не меняла в ингредиентах. Я решила запекать ножки не в фольге, а в мешочке для запекания - «рукав». Грушу я выбрала несладкую. Она сохранила форму и приобрела очень приятный вкус. Получилось очень вкусное, красивое и совсем несложное блюдо.

Я бы поставила на главную 0.jpg. Хорошая раскраска получилась. На главную . Нуф.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Sea-green
Мне тоже первая больше понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Sea-green

Вика. хорошо получилось . Мне больше нравится S8006445.JPG. Такое, в стиле ОМ. Первое вставь в шаги, а так

На главную . Нуф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Сара, спасибо за одобрение. И с прошедшими праздниками!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Sea-green

Спасибо большое! И тебя с праздниками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 22:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
nuf_nuf
Спасибо!Поставлю первую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 23:11 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Sea-green
кокотницы-кастрюльки случайно не фирмы Staub или их копия? Красивый цвет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 00:17 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2008 22:39
Сообщения: 164
Откуда: Франция Pau
Sea-green
А мне наоборот вторая понравилась фотка)))Художественная такая))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 00:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009 19:33
Сообщения: 301
Откуда: Украина,г.Комсомольск
Готовый рецепт

Я готовила Шампиньоны фаршированные брынзой http://www.povarenok.ru/recipes/show/23369/
Из серии:БЫСТРО,ПРОСТО И ВКУСНО!Для любителей грибов и сыра-отличная закуска!

Изображение

Изображение

Изображение

Тань, помидоры на фото доминируют. Они же не главные в блюде.

Вот это подтяни по контрасту и светлее чуточку сделай. Примерно так


Изображение

И можно На главную. Нуф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 00:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009 19:33
Сообщения: 301
Откуда: Украина,г.Комсомольск
Sea-green
Мне вторая больше понравилась :)
ли-ли-я
Мне третья больше понравилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд девятый. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты