Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд тринадцатый.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскраски. Раунд тринадцатый.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 17:45 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Внимание !

Оглашаю предварительный список участников тринадцатого раунда акции "Раскраски".


Убедительная просьба к участникам - ознакомьтесь с правилами раздела "Раскраски" здесь>>>

1. мисс
Изображение
Запечeнный картофель с сырной начинкой "Девичьи посиделки"
Изображение
Рецепты: Закуски -> Из сыра
Почему стереотипно считают, что пиво - чисто мужской напиток? Именно за кружкой(бокалом) пива, мужики обсуждают все свои насущные проблемы: автомобили, футбол, женщин... работу. Сегодня я развею этот "миф": приглашу подруг, и мы будем за бутылочкой этого напитка обсуждать моду, рецепты, мужчин... работу. А эта закуска - как раз для такого случая.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Lesi под названием "Запечeнный картофель с начинкой" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: картофель, сыр твердый, сыр творожный, масло сливочное, чеснoк, сливки, перец красный жгучий, укроп, кинза, соль. Тэги: пиво, закуска.


2. Ттшка
Изображение
Паштет из маслин " Оригинальный"
Изображение
Рецепты: Закуски -> Паштеты
Рецепт был размещен в 2009 году автором Smirn и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски" . Паштет мне очень понравился , готовится очень просто . Прекрасная закуска к сухому белому вину!

Ингредиенты: маслины без косточек, лук репчатый мелкий, яйцо куриное, масло растительное, сок лимонный, перец черный молотый, крекер, петрушка. Тэги: паштет, закуска.


3. Ася-нн
Изображение
Десерт "Искушение"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Другие десерты -> Муссы
Этот десерт полностью оправдывает свое название - очень нежный, ароматный и вкусный. Еще он очень разнообразный, если брать разный шоколад, то и вкус получается каждый раз новый, да и с алкоголем я думаю можно поиграть, брать различные ликеры.

Этот рецепт был размещен пользователем juli в 2008 году, и иллюстрирован мною в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: шоколад, сливки, масло сливочное, сахар, яйцо, коньяк, ванильный сахар. Тэги: обед, десерт, ужин.


4. Dessert-rose
Изображение
Куриные грудки с клубничной сальсой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Обжаренные на оливковом масле куриные стейки и... нестандартная фруктово-овощная сальса!
Этот рецепт был размещен пользователем Девуся в 2008 году, и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: филе куриное, клубника, ананас, перец болгарский, лук репчатый, масло оливковое, уксус, соль, перец черный, зелень, лимон. Тэги: второе, обед, горячее, ужин.


5. Александер
Изображение
Котлеты "Любительские"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Александер, то есть мной, под названием "Котлеты "Любительские"", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
По сути - котлеты "По-киевски" только из рыбного филе. Очень вкусно, аппетитно и нарядно. Иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: филе рыбы, яйцо, сыр твердый, масло сливочное, шпинат, приправа, соль, мука, сухари панировoчные, лимон. Тэги: горячее, второе, завтрак, обед, ужин.


6. Венера71
Изображение
Запеканка с фрикадельками
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Вкусные фрикадельки из серии "быстро и вкусно".

Рецепт этого блюда был размещен на сайте пользователем Natalka в 2008 году и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: говядина, масло сливочное, сметана, укроп, лук репчатый, чеснок, яйцо, мука, горчица, специи, майоран, сыр твердый, приправа. Тэги: обед, горячее, ужин, второе.


7. Ируня
Изображение
Варенье из корольков
Изображение
Рецепты: Заготовки -> Варенье
Интересное, необычное варенье сладковато-вяжущего вкуса. Для любителей хурмы.

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Meryam под названием "Варенье из корольков" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: хурма, сахар, вода, кислота лимонная, ванилин. Тэги: десерт, варенье.


8. Масяся
Изображение
Дагестанские лепешки "Чуду"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Склифасофский под названием "Чуду" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Чуду - одно из самых любимых и популярных блюд в Дагестане. Готовится из пресного теста с разными начинками. Лепешки подают и как самостоятельное лакомство и как дополнение к основному блюду.
Часто приглашают гостей именно на чуду. Их также готовят на разные праздники - свадьбы, дни рождения и т. д.
Лепешки очень просты в приготовлении, но от этого не менее вкусны! Их стоит попробовать!

Ингредиенты: мука, вода, сыворотка, уксус, творог, яйцо, сахар, курага, чернослив, изюм, перец черный, фарш мясной. Тэги: лепешки.


9. Barska
Изображение
Картопляники с сушеными грибами
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Картопляники - популярное блюдо украинской кухни, согреет вас и ваш семейный бюджет в морозные дни. Для любителей домашней кухни.
Картопляники можно подавать со сметаной, а можно и под густым соусом из сушеных грибов с легкой чесночной ноткой, по-волынски.
Этот рецепт был опубликован lesi в 2008 году, и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: картофель, лук репчатый, фарш мясной, яйцо, мука, специи, зелень, масло растительное, грибы. Тэги: ужин, горячее, обед, второе.


10. ли-ли-я
Изображение
Салат "Тори кунсей"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2010 году пользователем La mignonne под названием "Салат "Тори кунсей", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Получился очень вкусный, сочный и сытный салат. Подойдет для приема гостей.

Ингредиенты: окорочок куриный, огурец, перец болгарский, редис, морковь, лук репчатый, лимон, масло оливковое, масло кунжутное, уксус, соль. Тэги: закуска, завтрак, обед, ужин.


11. Фрося Педалькина
Изображение
Тилапия под хлебной корочкой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Тилапию я готовлю часто, но всегда одинаково. После разморозки несколько минут в СВЧ и рыба готова. Быстро и проверено, но хочется разнообразия. А тут, минимум продуктов и результат превосходный - нежная рыба на луковой подушке в хрустящей хлебной "шубке".

Рецепт этого блюда был размещен на сайте пользователем Диетолог в 2010 году и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: тилапия, лук репчатый, яйцо, хлеб, сливки, сыр твердый, сок лимонный, масло растительное, соль, перец черный, приправа. Тэги: ужин, обед, второе, горячее.


12. Nika
Изображение
Лосось в сливочно-икорном соусе
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Нежный розовый стейк лосося, фаршированный "коктейльными" креветками, запеченный в духовке, подается со сливочно-икорным соусом. Блюдо для романтического ужина, не стоит баловать этим каждый день.
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Lill под названием "Семга в сливочно икорном соусе", и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: лосось, креветки, сливки, вино белое сухое, икра красная, соль. Тэги: горячее, обед, второе, закуска, ужин.


13. Dolphy
Изображение
Песочный торт со сгущенкой, фруктами и шоколадно-карамельной глазурью
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты -> Песочный торт
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Юлечка под названием "Торт "Восторг" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».
Этот торт готовится с двумя видами начинки: масляным кремом со сгущенкой и яблочно-лимонной прослойкой. За счет коржей из песочного теста получается достаточно калорийным, поэтому для более диетического варианта песочное тесто можно заменить бисквитом.

Ингредиенты: мука, масло сливочное, сахар, яйцо, разрыхлитель теста, ванилин, молоко сгущенное, яблоко, лимон, желатин, сахар коричневый, молоко, сахарная пудра, какао-порошок. Тэги: обед, ужин, выпечка, десерт, торт.


14. larik malasha
Изображение
Пирог "Яблочное лукошко"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Как говорится, много яблочных пирогов не бывает! Предлагаю в Вашу копилку еще один рецепт вкусного яблочного пирога. Сладкое тесто, кисловатые яблочки, нежнейшая заливка... Отличное сочетание для воскресного чаепития.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем juli под названием "Яблочный пирог" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: яблоко, сахар, маргарин, разрыхлитель теста, мука, сметана, яйцо, корица. Тэги: выпечка, десерт.


15. ларек
Изображение
Торт "Емеля"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники
Встречаем Масленицу во всеоружии! Очень вкусный блинчатый торт с прослойкой из творога, мака, сливок и белого шоколада.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lutsa под названием "Торт "Емеля"" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: молоко, мука пшеничная, яйцо, масло растительное, соль, мак, творог, сливки, шоколад белый, сахар. Тэги: десерт.


16. dog-rose
Изображение
Салат "Загадочный кальмар"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Первоначальное название салата, по-моему, совершенно к нему не подходит. Салат скорее загадочен, необычен по вкусовым сочетаниям – кальмар, зеленое яблоко, маринованный огурец. В общем, блюдо "не для всех".

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Natalieee под названием "Нежность" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: кальмар, кукуруза, огурец, яйцо, яблоко, сок лимонный, масло оливковое, горчица, специи. Тэги: закуска, обед.


17. Мария По
Изображение
Праздничный торт "Смородинка"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты -> Творожный торт
Мягкий, ароматный, пропитанный корж. Творожно-сливочная прослойка в сочетании с ягодами чeрной смородины.
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюша под названием Праздничный торт "Смородинка" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: масло сливочное, сахар, разрыхлитель теста, сок лимонный, мука, желе, смородина черная, сливки, творог, яйцо, ванилин, желатин, вода. Тэги: торт, десерт.


18. Жонушка
Изображение
Блины "Необычные пшенные"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники -> Блины
Хоть масленица уже и прошла, но думаю блины любят в каждом доме и в любой день. Эти блины получаются пышные и вкусные, хоть и делаются они не так быстро, как обычные.
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2010 году пользователем Сирена под названием "Блины необычные", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: пшено, молоко, мука, масло сливочное, дрожжи, яйцо, сахар, соль, масло растительное. Тэги: завтрак.


19. katiuxa88
Изображение
Запеканка "Золотая ракушка"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Запеканки
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Many под названием "Запеканка из лапши с сыром" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: мука, масло сливочное, шпинат, вода, макаронные изделия, сливки, ветчина, лук репчатый, сыр твердый, шафран, масло подсолнечное, соль. Тэги: второе, ужин, обед.


20. ЭнВэ
Изображение
Луковый пирог с беконом
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Этот нежный, ароматный пирог я посвящаю девочкам из акции "Раскраски", которые всегда помогут, оценят и поддержат. С прекрасным весенним праздником, мои дорогие!
Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году кулинаром dydykca под названием "Луковый пирог", и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски"

Ингредиенты: творог, молоко, яйцо, масло растительное, разрыхлитель теста, мука пшеничная, лук репчатый, сметана, перец черный, орех мускатный, соль, бекон, масло сливочное. Тэги: закуска, второе, обед, полдник, горячее, ужин.


Время проведения тринадцатого раунда с 1марта по 9 марта

Уважаемые участники тринадцатого раунда , с нетерпением жду ваших работ с 1 марта!

С уважением Оксана.

:)


Последний раз редактировалось Oxana_71 13 мар 2011 19:19, всего редактировалось 30 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 19:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
Оксан, я блин совсем забыла :shock: я уже не успею влиться в ряды??? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 19:16 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
жонушка
Почему не успеешь?!! Я специально заранее выставила, раунд завтра же начнётся. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 21:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:55
Сообщения: 388
Откуда: 16 этаж
Ура!!! Я думала дольше начала ждать придется!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 23:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Готовый рецепт.

Я уже давно жду начала раунда, добавляю фото-отчёт.
Готовила картопляныки по вот этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/2197/

Рецепт - хороший, но я добавила отваренные сушеные грибы в картопляныки и приготовила к ним грибной соус по-волынски из сушеных грибов, со сметаной и чесночком.... :wink: Такого нет на сайте :D . Будет - бонус к картопляныкам.

Вот фото:
На главную( но не сегодня, раунд завтра начинается! ). Оксана. Мне нравятся фото 3,2 и 4.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 23:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010 13:29
Сообщения: 378
Oxana_71
Привет, Оксан! Я, может, не в свое дело лезу, но варенье из корольков - как-то очень не по сезону. В такое время корольков уже не бывает в том виде, в каком из них можно варить варенье, а из хурмы варенье ну никак не получится, желе разве что... :(

Надя, я тоже немного смущена, где возьмёт Ируня корольки, так как знаю, что сезон давно давно закончился ( у нас от этой хурмы и корольков деревья "ломаются"! ). Придёт Ируня, откроет "секрет"! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 23:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010 13:29
Сообщения: 378
barska
Нин, класс! Ну, у тебя и скорость! Мне первое и последнее фото нравятся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 23:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
ЭнВэ писал(а):
Нин, класс! Ну, у тебя и скорость! Мне первое и последнее фото нравятся


Мы эту "скорость" уже неделю тому назад съели... :wink:

Делала с осенними листьями из-за привязки темы к грибам, но и со свежей зеленью, вроде, тоже подходит, по наступающему сезону... не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 23:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010 13:29
Сообщения: 378
barska
О, в уменьшенном виде и третья фотография заиграла! Начальство решит, какая самая лучшая, не мучайся, в еде все сезоны хороши :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
ЭнВэ писал(а):
Я, может, не в свое дело лезу, но



Вот и я залезла посмотреть Ваш рецепт для раскрасок...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/9971/. Дело в том, что я готовила неоднократно такие оладьи по рецепту Наташи/хеnia, а позже ещё много вариаций на эту тему всплывало.... Стоит ли тратить время на повторы? :o Может, есть другой вариант для раскрасок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010 13:29
Сообщения: 378
barska
Не знаю даже, что и сказать. Я нашла этот рецепт в рассылках, Оксана предлагала. Может, стоит его снять, раз такое не новость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, у нас корольки продаются. Т.е. и хурма продается, и корольки. А из корольков, которые продаются сейчас нельзя варить? Честно говоря, корольки (также, как и хурма) у нас только зимой продаются))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
barska
Где ты среди зимы oсенние листья нашла? :shock: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010 13:29
Сообщения: 378
Ируня
Даже не представляю, как они сейчас выглядят, должны быть твердые, как яблоки, на разрез выглядеть должны ну, что-то наподобие кунжутно-шоколадной халвы, так, полосочками, но главное, что твердые. Они у вас там какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 00:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Масяся писал(а):
Где ты среди зимы oсенние листья нашла? Shocked Twisted Evil



От венка осеннего отодрала.... Искуственные они :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Раскраски -> Раскраски. Раунд тринадцатый. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты