Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон...
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 15:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 10:42
Сообщения: 756
Ируня
Ириша, у меня тоже большая морозилка, трехкамерная, на полхолодильника, но в таких масштабах все равно, похоже, не заморозить. Просто моя маман, как настоящий дачник, мечтает именно о большом морозильнике, поэтому я решила, что все тут ими давно обзавелись, и теперь все морозят, так чтобы на зиму хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 15:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009 16:09
Сообщения: 1
А я грибы перед заморозкой выжариваю, а не варю. Просто кидаю их почищенные и вымытые в сковородку,помешиваю и из них выпаривается лишняя жидкость. Когда видно, что они полусухие, остужаю и складирую в морозилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: dog-rose
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 15:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:26
Сообщения: 3
У моей мамы вообще красота в этом плане-отдельная морозильная установка -морозь сколько душе угодно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 16:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2008 12:57
Сообщения: 1
Грибы по моему опыту лучше всетаки замораживать в вареном и только вареном виде! Во первых в сезон это требует меньше временных затрат.Во вторых жареные вкуснее посто хранить в банках, только в чистом виде без лука и приправ, только соль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 17:56 
Повар

Зарегистрирован: 22 янв 2008 13:06
Сообщения: 759
Между прочим очень хорошое дело заморозка :good: - в какой-то мере и экономия по ценам и по времени готовки потом,особенно для работающих.Ведь замораживание можно делать в тот сезон,когда того или иного продукта много,так сказать урожай и значит цены будут низкие ,в отличие от другого времени года.
Я вот тоже подумываю для таких целей приобрести отдельную камеру морозильную - вещь стоящая.

А у меня вот другой вопрос в связи с этой темой :
А КАК ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРОДУКТ ПОТОМ НУЖНО РАЗМОРАЖИВАТЬ(или сразу ложить или что-то ещё )? :unknown:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 18:01 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009 15:28
Сообщения: 1
Я смотрю у каждого свой рецепт на заморозку, а тема "Заморозка" в рецептах пустая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 19:47 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 фев 2009 19:36
Сообщения: 21
Ляночка
Отличная тема! Я как раз в этом году хочу 1 раз попробовать наморозить овощей (ягоды уже прошли к сожалению).
У меня вопрос про перец. Если его замораживать стаканчиками можно ли потом использовать для рагу и т.д. или такая заморозка будет годится только для фаршировки?
И еще вопрос про упаковку. Вы используете обычные пакеты герметично закрывающиеся или из которых специальным насосом отсасывают лишний воздух? (заранее извиняюсь если вопрос идиотский) :oops: не морозила я ни разу). И можно ли использовать пластиковые контейнеры? Или удобнее в пакетиках все же? Заранее спасибки за ответы :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 19:53 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 00:12
Сообщения: 157
Откуда: Новошахтинск, Ростовская обл.
OKSANA писал(а):
А у меня вот другой вопрос в связи с этой темой :
А КАК ТОТ ИЛИ ИНОЙ ПРОДУКТ ПОТОМ НУЖНО РАЗМОРАЖИВАТЬ(или сразу ложить или что-то ещё )? :unknown:

Оксан, а я никогда не размораживаю! На рагу например достаю всё, укладываю слоями и тушу! Правда получается с жидкостью, но мы такое любим, чтоб чуть было с соком! Если размораживать овощи, то я думаю, что это пустая трата времени и витамин! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 21:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009 11:33
Сообщения: 4
А я тоже хотела спросить про квашенную капусту, как она после разморозки? наверно только в суп или тушить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 22:15 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:47
Сообщения: 234
Я в этом году морозила "почти варенье". Было много земляники, я её мяла и добавляла на кг ягод 0,5 сахара, потом по пакетам, которые с замком, выпустила воздух и в морозилку. Уже пробовали, словно только из леса.
Еще морожу помидору и огурцы маринованные, которые долго болтаются в банке и уже никто не хочет, а потом добавляю в пицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 23:39 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 фев 2009 19:36
Сообщения: 21
Кстати про заморозку... сегодня на одном сайте вычитала что можно замораживать сыр твердый :shock: (предварительно натертый). Идея очень интересная, мб кому пригодится... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009 01:25 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 20:36
Сообщения: 29
???????? ????!!! :good: :good: :good: ? ???? ?????? ???? ????????? ??????? ? ????? ????????????, ?? ? ?????? ???? ??? ????? ??????: ????? ????? ??????, ????????, ?????, ?????? ??????????. ??????? ? ?????? ??????? ??????????? ??????????, ???? "??????????". ? ??????, ? ?????? ?? ????????? ??????????? ?????? ???????????... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009 07:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 11:27
Сообщения: 5
Я все время зелень только замораживала,правда в этом году заморозила зеленую фасоль и черную смородину. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009 09:37 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 фев 2009 19:36
Сообщения: 21
А мы вот только-только купили новый холодильник. Так что буду пробовать морозить что осталось :oops: Ягоды к сожалению уже отошли :( так что буду с овощами эксперементировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009 10:39 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 00:12
Сообщения: 157
Откуда: Новошахтинск, Ростовская обл.
А я ещё морожу творог (вечно его у меня остается по чуть - чуть:-) ) и белок от яйца (когда для блюда нужен только желток - белок морожу, а потом достаю размораживаю и взбиваю - он как свеженький! ) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты