Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон...
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 22:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 дек 2010 17:42
Сообщения: 4
Очень хочу холодильник с большими морозильными камерами или отдельно морозильник. Но вот меня смущает вопрос: если вдруг отключение света - как в этом случае? Или просто при разморозке холодильника куда всё девать? Я делаю это редко, лишь когда намерзает толстый слой снега, свои небольшие запасы в это время переношу в холодильник к подруге, а если их много? Поделитесь опытом, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 10:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009 05:43
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край
Ylija писал(а):
Очень хочу холодильник с большими морозильными камерами или отдельно морозильник. Но вот меня смущает вопрос: если вдруг отключение света - как в этом случае? Или просто при разморозке холодильника куда всё девать? Я делаю это редко, лишь когда намерзает толстый слой снега, свои небольшие запасы в это время переношу в холодильник к подруге, а если их много? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Меня тоже интересует вопрос разморозки холодильника. В этом году купили новый, со стандартной морозильной камерой (три ящика), до этого была совсем малюсенькая морозилка. Так вот тоже много чего на заморозила и еще буду (кстати, пришла в голову идея замолрозить кабачки и не знала у кого спросить как они после разморозки, а тут смотрю все активно их морозят и кусочками, и тертые. Теперь смело заморожу). Девочки поделитесь опытом разморозки. Если скажем вытащить все ящики, закутать в одеяла, этого достаточно будет чтобы успеть разморозить холодильник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 10:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009 05:43
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край
Ylija писал(а):
Очень хочу холодильник с большими морозильными камерами или отдельно морозильник. Но вот меня смущает вопрос: если вдруг отключение света - как в этом случае? Или просто при разморозке холодильника куда всё девать? Я делаю это редко, лишь когда намерзает толстый слой снега, свои небольшие запасы в это время переношу в холодильник к подруге, а если их много? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Меня тоже интересует вопрос разморозки холодильника. В этом году купили новый, со стандартной морозильной камерой (три ящика), до этого была совсем малюсенькая морозилка. Так вот тоже много чего на заморозила и еще буду (кстати, пришла в голову идея замолрозить кабачки и не знала у кого спросить как они после разморозки, а тут смотрю все активно их морозят и кусочками, и тертые. Теперь смело заморожу). Девочки поделитесь опытом разморозки. Если скажем вытащить все ящики, закутать в одеяла, этого достаточно будет чтобы успеть разморозить холодильник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 10:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Ylija
про творог я уже писала, что он прекрасно переносит заморозку. Мы закупаем по осени деревенский творог и мне хватает на год, лежит хоть бы хны!

Теперь по поводу света и разморозки. Скажите, у вас часто свет отключают и надолго? Если нет - смело покупайте. Морозильник будет в течении нескольких часов держать температуру и ничего Вашим припасам не сделается. Если, конечно, отключат на сут-двое, тогда да - проблематично... Но будем надеяться, что этого не случится! :)

Размораживаю морозильник я раз в год, обычно летом, когда фруктово-ягодно-овощные заморозки подходят к концу. Отключаю морозильник, достаю оставшиеся продукты, складываю в ведро и в таз. Жду, когда отойдет морозильник, а это быстро очень! Мою все, протираю насухо, даю еще минут 10 постоять, посохнуть на всякий случай. Потом складываю все обратно, закрываю и включаю. Потратите вы на разморозку от силы час, продукты за это время отойти не успеют, складывайте их как следует, то, что быстрее может разморозиться кладите в середину между остальными продуктами.
А еще можно разморозить морозильник зимой - сложите продукты в емкости, оттащите их на балкон и вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011 23:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Морозильники в течении 3-4 часов поддерживают температуру, так что не переживайте, ничего не успеет разморозиться.
А я вообще счастливица - у меня и холодидьник, и морозильник ноу фрост, они разморозки не требуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 13:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009 05:43
Сообщения: 3
Откуда: Красноярский край
lelika писал(а):
А я вообще счастливица - у меня и холодидьник, и морозильник ноу фрост, они разморозки не требуют!!!

Каждому свое, прочитав отзывы я специально не стала покупать холодильник с такой системой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 15:04 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 дек 2010 19:52
Сообщения: 1
А я в этом году перетерла малину с сахаром в блендере и разложила в формочки для льда,получились готовые кубики для чая на зиму при простуде(идея моего мужа) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 20:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
МариЖко писал(а):
Каждому свое, прочитав отзывы я специально не стала покупать холодильник с такой системой...

А мое мнение: нужен именно такой хол-мороз.
Даже доче в общагу купили такой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 18:12 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 сен 2011 17:25
Сообщения: 2
Да,такой лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 01:00 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011 23:07
Сообщения: 4
Девченки, помогите!
У нас очень любят "тещин язык" как из баклажанов, так из кабачков.
Как же из заморозить?
порезать пластинками и закинуть в морозилку или пожарить и потом заморозить?
Или это вообще не реально?(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 20:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011 17:04
Сообщения: 33
У меня морозильник "Атлант" На 5 секций. Мы специально советовались с продавцом бытовой техники, какой морозильник лучше выдержит перепады и частые отключения электроэнергии. В нашей деревне это серьезная проблема. За 2,5 года я проблем не имела. Тьфу-тьфу-тьфу. Размораживать стараюсь зимой.
,когда продукты можно вынести на улицу.
Замораживаю практически все овощи и ягоды (ягоды перемалываю блендером) и храню в пластиковых коробочках или полиэтиленовых пакетах. Только обязательно соблюдаю одно правило: продукты в начале морожу на двух верхних полках,включив режим "быстрой заморозки" ; и только потом перекладываю на нижние полки для хранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Заморозка
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 17:55 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 дек 2011 20:39
Сообщения: 6
А можно тертый сыр заморозить? И не размякнет ли он при дальнейшем использовании или не сваляется в один комок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012 16:25 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 ноя 2009 21:19
Сообщения: 1
Я сыр даже просто куском замораживала-потом отлично режется.
А по-поводу морозильной камеры-я как-раз купила себе ларь из соображений,что если отключат свет,то он держит холод намного дольше,чем шкаф-шкаф самое большое 35 часов,а ларь держит 90 часов.
По-поводу заморозки зелени есть небольшой трюк-складыываете зелень/петрушку,базилик/ не нарезая и не обрывая листики от стеблей с полиэтиленовый пакет,кидаете в морозилку,ждёте,пока заморозится,достаёте и бьёте этим пакетом по столу.листики нежные и сразу ломаются,а стебельки нет,их вытаскиваете и получаете измельчённую зелень,готовую к употреблению и не занимающую много места.Потом по мере надобности отсыпаете зелень,сколько нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 19:17 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 дек 2012 19:13
Сообщения: 1
рецепт супа-пюре из кабачков http://ecodiet.ru/recepty/sup_iz_kabach ... chkov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013 15:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:21
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый день! Скажите, кто-нибудь пробовал замораживать рукколу и как она себя ведет после разморозки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> ЗАМОРОЗКИ! Открываем сезон... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты