Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> Осторожно, новичок на кухне)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно, новичок на кухне)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009 21:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 21:10
Сообщения: 2
Частенько я заглядывал на сайт Поваренка, но все никак не доходили руки зайти на форум, вот наконец дошли.
Собственно тема простая - хочется самому, для себя, попробовать что-нибудь приготовить и хотелось бы, чтобы опытные кулинары и кулинарки, подсказали что лучше всего подойдет для начала)
Я, как многие мужчины, к сожалению, готовить особо не умею, ну так, для себя там, картошечка с мясом, салатики простенькие, яичница, ну короче - как обычно. А хочется чего-то большого, чистого, простого в приготовлении и вкусного)

Я тут уже подсмотрел пару-тройку примерно подходящих и вроде как не особо трудных рецептов, но решил еще и тут спросить, так сказать - страховка.
Хочется приготовить блюдо на ужин - сытное и простое в исполнении, так сказать, для повседневного использования, ну и чтобы к нему кроме гарнира в виде салатов, ничего было не надо.

Что можете посоветовать? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009 23:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009 13:00
Сообщения: 267
Svobodniy писал(а):
Я, как многие мужчины, к сожалению, готовить особо не умею,

Ну это Вы загнули! Многие мужчины ОООООчень вкусно и здорово готовят. Подтверждение здесь http://forum.povarenok.ru/viewforum.php?f=25
А Вам желаю удачи в освоении кулинарного искусства и верю, что все у Вас получится! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 13:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 21:10
Сообщения: 2
да уж, не густо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010 20:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 19:34
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Svobodniy писал(а):
там, картошечка с мясом, салатики простенькие, яичница, ну короче - как обычно.


Так Вы уже и перечислили самые распространенные простенькие блюда. Для остального нужно приложить побольше усилий.

Попробуйте приготовить плов, не по-узбекски, а так, по-домашнему: обжарьте в казане или гусятнице (на крайний случай в кастрюле) кусочки мяса в горячем масле, добавьте тертую морковку и нашинкованный лук. Еще немного обжарьте. Сверху выложите ровным слоем промытый рис и залейте все подсоленной водой так, чтобы она покрывала рис на пору см выше. Тушите все на медленном огне под крышкой до тех пор, пока не выпарится жидкость. Снимите с огня и тщательно перемешайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010 11:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
Мой муж отнюдь не кулинар, и готовит только покупные пельмени :D

Но однажды хвастался вкуснейшим гуляшом, который он приготовил, когда я была в командировке, и который они с сынулей-привередой уплетали за обе щеки. Вот все жду... жду... когда он и мне приготовит свой чудо-гуляш, но пока не дождалась.

Может вам приготовить гуляш? Очень мужественное блюдо. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010 11:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:10
Сообщения: 1
Сама только недавно начала пробовать различные кулинарные изыски. Готовлю в основном для мужа, а т.к. он у меня хищник, то мясо, мясо и еще раз мясо.
Пожалуй больше всего сложности с жаркой отбивных - очень часто получаются похожи на обувную подметку :( :( :( А выходит по деньгам очень дорого. Проще с бефстрогаром.
Проще всего - тушеное мясо. Тут вообще такой полет фантазий...
А курочку я обычно обжариваю до хрустящей корочки и обязательно много перца (мужчина же - самец, надо что по-острее :D )

На мой взгляд, самое важное - это посуда и продукты хорошего качества. Все сковородки в процессе были заменены мной на чугунные и тефлоновые, приоберетены деревянные лопаточки, хороший комбайн; а мясо покупаю только парное.

Удачи :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 12:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010 03:01
Сообщения: 3
Nana_saliya писал(а):
На мой взгляд, самое важное - это посуда и продукты хорошего качества. Все сковородки в процессе были заменены мной на чугунные и тефлоновые, приоберетены деревянные лопаточки, хороший комбайн; а мясо покупаю только парное.

Удачи :wink:


соглашусь! сразу хочется много готовить, если и продукты позволяют, и посуда соответствует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2010 19:53 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 18:32
Сообщения: 26
Nana_saliya писал(а):
Пожалуй больше всего сложности с жаркой отбивных - очень часто получаются похожи на обувную подметку

Что Вы делаете не так? У меня мягкие-нежные , хоть губами ешь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 14:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010 14:14
Сообщения: 1
да уж, про многих мужчин -это загнули... =) у меня жених (кто бы мог подумать!) просто обожает делать всякие кексы-бисквиты-пироги... У моей мамы уже рецептов навыпрашивал, ну и сайты вниманием не обходит, и получается у него это замечательно! Так у нас и повелось - салаты-горячее - это моя область деятельности. а вот выпечка (кроме оладий и блинов - они мои) - это прерогатива любимого.
а еще, убеждаюсь, что голод - не тетка, и когда человек захочет есть, а готовить для него некому, то рано или поздно он начнет готовить, ведь долго на яичницах и просто макаронах не просидишь - надоест...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 15:17 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 авг 2010 13:42
Сообщения: 1
Могу и от себя простенький рецептик предложить :oops:
Отварите спагетти либо вермишельку, а к ней приготовьте такой соус с мясом:
Возьмите свиного фарша, добавьте в него мелко нарезанный лучок, соль и перчик все перемешайте и на сковородочку, пусть прожарится. Через минут десять добавьте пару столовых ложек томат пасты, чайную ложечку сахара, лавровый листик и пару горошин черного перца и залейте водой, так чтобы воды почти покрыла всю эту смесь, перемешайте.Когда закипит выдавите зубчик чесночка (можно 2 на ваше усмотрение). Опять таки перемешайте и пусть еще минут 10 потамится на медленном огне. Залить сверху вермишельку и приятного аппетита!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> Осторожно, новичок на кухне) Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты