Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> выпечка
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выпечка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 10:23 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 апр 2008 16:13
Сообщения: 10
Поварята помогите советом испекла пирог с творогом и такое впечатление что мало муки и он какой то клейкий.жалко выбросить может порезать и залить заливкой и снова в печь,может кто подскажет еще что нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 20:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 23:55
Сообщения: 489
Можно попробовать порезать на кусочки и подсушить в духовке минут 15. Получится что-то типа бискотти (хотя зависит от того, насколько сдобное тесто в пироге).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: выпечка
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 17:12 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 апр 2008 16:13
Сообщения: 10
semsvet писал(а):
Можно попробовать порезать на кусочки и подсушить в духовке минут 15. Получится что-то типа бискотти (хотя зависит от того, насколько сдобное тесто в пироге).
Спасибо, сделала и получились хорошие сухарики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 02:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:36
Сообщения: 1
:oops: :oops: :oops: Здравствуйте! скажите пожалуста что нужно делать чтобы пирог хорошо пропекался изнутри??? Зарание большое спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 10:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
евачка555 писал(а):
:oops: :oops: :oops: Здравствуйте! скажите пожалуста что нужно делать чтобы пирог хорошо пропекался изнутри??? Зарание большое спасибо!!!


Надо соблюдать температурный баланс. Он разный для разных видов теста. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 20:16 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 31 янв 2011 00:05
Сообщения: 2
Подскажите,пожалуйста,хороший рецепт бисквитного рулета.Пробовала печь много раз,но всегда или бисквит ломался или не могла оторвать его от фольги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011 22:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
я никогда не выпекаю на фольге бисквиты . Хорошо пласт отойдёт от пергамента ,ну уж если нет под рукой , то я промасливаю бумагу обыкновенную беленькую "Белоснежка" (в канц товарах детям беру для школы ) кладу на противень , муки просыпаю по всему квадрату , наливаю бисквитное тесто , и в духовку . Нужно чтобы бисквит остыл , потом только его вынимать , и осторожно снять бумагу .
Вот рецептик , он не сложный , но верный и проверенный .

4 яйца
125 гр. сахару
85 гр. муки
1 пакетик ванильного сахара .
1 чайн. ложка рыхлителя ( я гашу лимоном выжимаю несколько капель )

Как я делаю тесто :
ЯЙЦА НЕ ОТДЕЛЯТЬ ! Разбиваю в пластмассовую миску сразу 4 яйца , и взбиваю миксером сначала 6 минут без сахара , затем подсыпаю по чуть - чуть сахар не прекращая работать миксером ( у меня ручной ) с сахаром яйца взбиваю ещё минут 6-7 . Масса должна получиться нежная и воздушная . На этом миксер отключаю , и начинаю подсыпать просеянную муку сразу из ситечка .Перемешиваю ложкой снизу вверх по кругу миски , как бы накрываю взбитыми яйцами эту муку , и так осторожненько , ложкой вмешиваю муку .Пузырьки воздуха , которые образовались при взбивании яиц , они должны остаться в массе , от этого зависит нежность самого бисквита , вот почему нельзя муку в бисквите взбивать миксером . Ну и ещё мои некоторые "ПРЕМУДРОСТИ ДЛЯ ВСЕЙ ВЫПЕЧКИ " которые мне достались от бабули - это НЕ СТАВИТЬ ВЫПЕКАТЬ ТЕСТО В ДУХОВКУ , ЕСЛИ БОЛЬШАЯ СТРЕЛКА СТОИТ НА 12 -ти , т.е . показывает ровно какой-то час времени . :roll: к выпечке относиться как к "живому " бережно и с любовью . когда я пеку бисквит , то даже если бы муха залетела , то слышно бы было :) сижу тихо , зажав кулачки , или кукиши на обеих руках , и почти не дышу . Ну и конечно дверцей духовки не хлопать и не открывать первые 15 мин . :roll: Готовность проверяю лучинкой -шпажкой деревянной , или зубочисткой - если влажная , то ещё выпекать , но я по запаху ароматному уже знаю , то бисквит готов . Конечно рулет выпекается быстрее , чем корж в форме . вроде всё , что могла ответить . удачи всем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 23:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 31 янв 2011 00:05
Сообщения: 2
Спасибо Вам огромное! Я обязательно буду следовать вашим советам и надеюсь,что у меня всё получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> выпечка Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты