Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> ...а что к белому вину?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...а что к белому вину?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 05:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 июл 2011 04:56
Сообщения: 2
Всем привет! Девочки, завтра/послезавтра приезжает моя лучшая подруга, с которой давно не виделись. Конечно, без алкогольных напитков эта встреча не пройдет :roll: . Подскажет может кто, что к белому вину(скорее всего сухому) "подать"? не то что бы стол целый накрывать, а так, "посиделка". Нагуглила, что лучше всего подходит СЫР, но сыр мы "не ахти" любим... Еще рыба - но в такую жару не очень хочеться ее покупать, но как вариант рассмотрю. салат? :unknown: курица? %)

Заранее благодар за рецептеги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 18:37 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Doomi
Белое вино - это "женское" вино. Подходит ко всему, даже к фруктам. Так что нет каких-то этаких рецептов-секретов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011 19:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 июл 2011 04:56
Сообщения: 2
Ожидала как-то побольше ответов... Жаль... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 12:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011 12:39
Сообщения: 7
к сухому белому хорошо подходят морепродукты и мясо птицы.

хотя лично я люблю такое вино с грушей пить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 00:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 ноя 2011 01:39
Сообщения: 2
насчет сыров вы зря!Я сама не большая любительница сыра,но сыр сыру рознь- поняла когда мне посоветовали взять в Греции на острове Закинтосе их сыр-называется ,,ладогравьера,, но брать надо в частных магазинчиках а не в супермаркете.Я когда попробовала мне захотолось бокала сухова светлого вина(пью пиво и вино один или два раза в год,даже дни рождения и праздники не исключение)Так что попробуйте в России найти тот самый сыр который будет вам кричать -,,ДАЙТЕ БОКАЛ ВИНА,,И тогда у вас не встанет вопрос чем встретить неожиданных гостей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 15:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 17:52
Сообщения: 8
Откуда: Луганская область, Донбасс
Уважаемая Doomi, для меня универсальный вариант подбора блюд к вину и вина к блюдам состоит в следующем:1.Чем более дешёвое вино, тем лучше будет гармонировать с ним дешёвая, простая, повседневная пища, и наоборот - к марочным, выдержанным, дорогостоящим винам лучше подбирать изысканную, дорогую пищу. Например, к дорогому сыру с голубой плесенью лучше подать вино европейское, выдержанное, с тонким букетом, а к недорогому варианту того же сыра (например, производства Польши или Греции) вполне подойдёт самая дешёвая Тамянка или какой-нибудь "Лунный свет". Кстати, к дешёвому белому сухому отлично подходят салаты из свежих овощей, припущенные овощи, паста всех видов. 2. Чем меньше в вине градусов и танинов, тем более лёгкой должна быть закуска, а вот к довольно терпкому вину (как красные грузинские вина, кроме "Алазанской долины" и т.п.) можно подать пищу "аппетитную" - терпкую зелень, мясо, дичь. К креплённым винам хороши в основном горячие блюда, особенно супы. К обычному сухому белому вину мне нравятся зелёные оливки, яблоко дольками, пармезан, блюда японской кухни, бутерброды с икрой. К мускатным винам - орехи, дичь, паштеты, виноград. К шардоне - только морские продукты. Фрукты типа бананов и апельсинов к вину не понимаю :P так же, как шоколад к коньяку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> ...а что к белому вину? Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты