Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> Подгорает выпечка в духовом шкафу! Помогите, пожалуйста!
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 14:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012 01:39
Сообщения: 6
Дорогие поварята!
Купила электрический духовой шкаф с открытыми тенами объёмом 32 литра. Температуру можно выставить, печь можно с нижним, верхним и обоими подогревами.
Но у меня постоянно подгорает выпечка - то сверху, то снизу. Поставлю противень на нижний уровень, подгорает низ. Если поставлю на верхний - подгорает верх. Попыталась сделать так, чтобы противень находился посередине духового шкафа, но всё равно верх подгорает.
Причём, я устанавливаю температуру даже чуть меньше, чем указано в рецептах, размещённых на сайте. Например, сегодня пекла булочки. По рецепту нужно их печь при t=180 гр. 20 - 25 минут. Я установила t=170 гр. И уже через 15 минут у меня из духовки запахло горелым. Открыла я её, а у булочек сгорел весь верх.
Дорогие форумчане, может, кто сталкивался с такой проблемой. Помогите, пожалуйста, советом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 15:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013 13:04
Сообщения: 4
А термометр у вас установлен в этом духовом шкафу? Он показывает именно 170 градусов? Это очень невысокая температура для выпечки. Пироги и при 200 градусах пекут и при 220 и чтоб за 15 минут уже весь верх сгорел, при 170 - это нереально. Печенье при 180 минут 15 печется, а булочки явно дольше должны печься. Я купила специальный термометр для духовки (у меня сейчас газовая, проблемная - низ в ней подгорает, ну с газовыми всегда так сложно). А раньше была электрическая плита, соответственно духовка тоже электрическая - без проблем, все равномерно пеклось. Такой термометр стоит рублей 150-200, купите и измерьте температуру - возможно, ваш духовой шкаф придется возвращать по гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 23:05 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 дек 2013 18:44
Сообщения: 7
Статавте в низ духовки емкость с водой. Влага будет испаряться и увлажнять выпечку, и подгооания не будет. У меня старый духовой газовый шкаф, термометр давно не фурычит, но вода спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 20:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014 00:37
Сообщения: 2
Ой, спасибо за идею с поддоном. У меня у молодого человека обычная газовая духовка. даже при выставлении температуры, она все равно либо поднимается, либо опускается. И низ подгорает, и верх не пропекатеся. Чего уже только не делали . Так обидно, ни разу еще выпечка не получилась у него. Теперь вот попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> Подгорает выпечка в духовом шкафу! Помогите, пожалуйста! Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты