Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> Соевый соус. Помогите выбрать.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соевый соус. Помогите выбрать.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 13:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 12:05
Сообщения: 145
:) :) :) Раньше соевый соус исползовала редко, теперь благодаря нашему сайту знаю много чудесных рецептов.
У нас город не очень большой, особо выбора нет, цены на соус от 1 до 15 доллара за 200мл.
Меня интерисует сколько стоит нормальный соус (просто не вседа высокая цена соответствует содержанию, да и, например, когда я бываю в России, вижу , что продукты украинского производства стоят в 2-3 раза дороже, чем у нас, точно так у нас товары других стран).
Может ли соус быть хорошим от украинского производителя за 2-3 доллара????
Поделитесь своими любмыми и провереными марками, обязательно постараюсь их найти .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 14:47 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Вот здесь Клио рассказывает о своих любимых соусах. Может подойдет что-то и тебе!
http://www.povarenok.ru/blog/show/2722/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 14:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 12:05
Сообщения: 145
:) :) Спасибо, Натуль, сейчас гляну!! ! А ты наши украинские покупаешь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 15:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 12:05
Сообщения: 145
:) :) Ага, только вот не знаю есть ли у нас такие (сегодня еду в Киев), поищу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 15:27 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Викуль, я их не очень люблю. Может я не те покупала и не поняла всей их прелести? Меня очень заинтересовали соусы (вобще все) из дневника Клио. Викуль, если хоть какой-нибудь из них попробуешь - напиши как он тебе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 15:56 
Фотоискусительница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 11:38
Сообщения: 133
Откуда: Владивосток
Расскажу про наши. Поскольку мы живем на границе с Азией, то тут с соусами - раздолье.
Соус химического брожения - около 27 руб за 0.5 л. Я его беру для маринадов и всякой такой лабуды. Нормальный соус - натурального брожения- японкий Kikkоman. Он очень дорогой - за 0.5 л примерно 180-200 руб. Но он и полезен. Его применяю для прямой еды - когда едим суши-роллы, то макаем в него. Или когда васаби делаем.
Воть так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008 17:13 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 30 мар 2008 20:49
Сообщения: 55
Я пробовала соусы "Стебель бамбука", про которые рассказывала Клио, раньше мне очень нравились.
А вот последние пару лет перешла на Киккоман, он подороже, в Москве бутылочка 250 мл окола 100 рублей, в Минске еще дороже. Но он того стоит! :)
Пару раз пробовала дешевые соусы, не помню даже какие производители, не сама покупала, и поняла что лучше не экономить. Тем не менее "Стебель бамбука" действительно хорошие соусы за умеренную цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008 03:32 
Фотоискусительница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 11:38
Сообщения: 133
Откуда: Владивосток
Very Irresistible

Узнаю брата Васю! Киккоман все же вне конкуренции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008 23:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 12:05
Сообщения: 145
:) :) :) Девченки, спасибо, что рассказали!!!! Правда "Стебель бамбука" и "Кикоман" я пока не нашла пока, но по крайней мере хотя бы поняла с ценой, и куда какой. Купила в Киеве HADAY, производство Китай, несколько видов, попробовала сегодня светлый, понравился, намного лучше того, что я покупала раньше, стоит недорого 0.5 л - 3.5 у.е. , но написано натуральное брожение. Посмотрю еще в наших маркетах, я видела там и подороже, правда не знаю марку (точно не бамбук). А Киккоман найду непременно, не у нас, так в России!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008 21:47 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008 21:53
Сообщения: 46
Мама М.и А.
Леночка, мне привезли из Китая две баночки соевого соуса и китайские грибы. Про грибы спрашивала на форуме, никто не ответил, а надпись на этикетках баночек перевести не можем. Может поможешь - вдруг у вас такие в продаже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009 15:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 02:35
Сообщения: 14
Из соевых соусов украинского производства мне очень нравится "новаро". Есть практически во всех суперах, достаточно дешев (200мл около 4 грн - примерно 0,5 доллара), но при этом весьма недурен по своим качествам. Пробовала другие соусы этой же марки - неплохо. Единственное "замечание" - не верьте надписи "суперострый" - конечно, все зависит от предпочтений, но нам он показался достаточно мягеньким :):):)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 17:55 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009 16:36
Сообщения: 64
Откуда: Харьков
Мы тоже уже около года , как остановились на " Новаро", но теперь стало интересно попробовать и Кикоман", ведь все познается в сравнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 19:51 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:05
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Я перепробовала много соусов, был у меня и Новаро и Стебель бамбука и Haday китайский, и ещё всяких разных, но по-моему Киккоман вне конкуренции, особо рекомендую брать Лёгкий (зелёная этикетка), он не такой солёный. Правда он дорогой :pardon: но вкус того стоит, плюс к тому же он натуральный, там меньше всякой химической гадости, которую так любят наши производители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008 13:58
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г.Киев
Я тоже за Киккоман,это соус идеально подходит к суши, мясу и овощам-)))Киккиман хоть и дорогая фирма , но соусы у них замечательный, я брала соус Якитори ( для цыпленка Тераяки) получилось ну очень вкусно, а чего только стоит их заправка для риса суши...ммммм.
Не экономлю и покупаю только соевый соус Киккоман, люблю классический, говорят его можно разводить, но мне он и так нравиться, я при употреблении остальные продукты просто не солю-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 17:41 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 сен 2009 17:18
Сообщения: 3
А мне очень нравится Киккоман сладкий .Цена на него сейчас подскочила порядка 200 руб ,но вкусно с ним.... :roll: :roll: :roll: [quote][/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> Соевый соус. Помогите выбрать. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты