Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кулинарные советы -> Тысяча и один совет домохозяйкам
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 12:23 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2012 10:41
Сообщения: 1
Моя лакомка писал(а):
Иришка79 писал(а):
Если вы готовили острую приправу например из горького перца, то ваши руки будут жечь, а если дотронетесь до лица то вообще кошмар какой то. Но можно от этого избавится. Достаточно потереть свежий огурец на терке и протереть им руки.


Мне бы ваш совет немного раньше. Не пришлось бы мне умирать от сжения горького перца. я, цицак катала на зиму, так у меня даже под ногтями все жгло огнем. да, еще давелось нос случайно потереть, так это было уже после того, как руки тщательно с мылом вымала. в оющем вкусно блюдо, а вот приготовление его не очень то..... Теперь знать буду, что с огурцом надо такие мероприятия по закатки горького перца проводить. Спасибо за совет мне тоже он очень понравился и стал полезным.



Да не надо никаких огурцов, просто оденьте одноразовые перчатки. Закончили готовить - перчатки сняли, выбросили и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012 15:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Мне очень понравился совет с огурцами ., спасибо Иришка79 ! Перчатки - это тоже самое подходящее в таком деле , но бывает у кого то их нет под рукой , и я в таких случаях просто одевала на руки целлофановые пакетики .. очки на глаза , и медицинскую маску на рот и нос :)) т.к у меня аллергия на жгучий перец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 09:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012 07:39
Сообщения: 1
Откуда: Ташкент
Я тоже надеваю перчатки и маску. Очень помогает. А посуду в которой готовила после мытья протираю водкой или спиртом - горечь сразу уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 20:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 11:25
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Много полезных советов для себя нашла! Вот только про варку свеклы в микроволновке не очень поняла - пакет завязывать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 21:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Всё -таки я не очень часто стараюсь пользоваться микроволновкой . у нас электричество бешеных денег стоит . я предпочитаю на газе в кастрюле варить . . Не так уж часто то свеклу то готовим . Извините , что не ответила на вопрос .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 22:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Иришка писал(а):
Много полезных советов для себя нашла! Вот только про варку свеклы в микроволновке не очень поняла - пакет завязывать или нет?


Я не завязываю, просто перекручиваю слегка и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: S O S !!!!! Подскажите кто-нибудь!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 16:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012 13:29
Сообщения: 2
Всем привет! Подскажите, ну что я делаю не так? Захотела приготовить песочное печенье... Рецепт вроде бы элементарный! Всё делала так, как написано и ни фига! =((( Хочется, чтоб печенюшки получились рассыпчатыми и рыхлыми, а они жесткие,хоть орехи коли... Причем не подгорели и даже не сказать,что сильно уж подрумянились... а жесткие - ну просто ужас! ПОЧЕМУ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 00:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013 16:34
Сообщения: 1
Девочки а как отмыть эмалированую кастрюлю от сильно пригоревшего молока? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 05:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Для Машеньки относительно твёрдых печенек - возожно Вы передержали их в духовке при выпичке . Твёрдость изделий - это отсутствие влаги . Также если мало рыхлителя , или много яиц . отпишитесь , если получится . по себе знаю , какого хозяюшке , когда стараешься , а оно не так пошло . В общем ,Удачи . Девочки - лапочки , ошибки - это наши новые будущие удачи .

_______________________________________________________________________________________

по второму вопросику, это чтобы отмыть эмалированную кастрюлю от пригоревшего молока .
сама через это проходила . Налейте воды пол кастрюли , добавьте кальцинированную соду пару ложек , и на тихий огонь на пару часов . на очень тихий огонь .Пусть кастрюля сама себе режиссер . отпаривает черноту . Затем осторожно снимите шершавой губкой всё , что взлохматилось на дне кастрюли . коричневый налёт убираете Белизной . т.е жидкой хлоркой .
Самое главное запомнить для хозяйки на все времена - это то , что эмалированные кастрюли
НЕ дружат с молоком . Кипятим , готовим молочные блюда в простых алюминиевых (как в старину ) кастрюлях .Это как блины , не любят ничего , кроме обыкновенных бабушкиных сковородок .
Что знала . то написала . если кто добавит ко всему - спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 19:43 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 фев 2013 19:39
Сообщения: 1
Спасибо вам за советы взяла для себя что то новое Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 19:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:28
Сообщения: 8
К соде для мойки кастрюли ещё добавьте соли крупной , она ускорит процесс, пару часов не придётся кипятить кастрюлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014 14:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 мар 2014 14:40
Сообщения: 3
ПОдскажите на сколько точны рецепты, которые идут в книжке с мультиваркой?? на сколько можно им доверять? если имеет значение у меня мультиварка Redmond. Боюсь, что может чтото не получится, а хозяйка я еще не опытная. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 19:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2014 16:05
Сообщения: 2
Готовили когда-нибудь печенье с яблоком? Когда кладешь в выпечку яблоки они образуют вокруг себя сок, но стоит их добавить в масло или маргарин пока вы его ростапливаете как он теряет данный недостаток (хотя для шарлотки это достоинство), с маслом можно протопить и варенье, если вы хотите добавить его в тесто, тогда он не подгорает на противне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014 07:17 
Поваренок

Зарегистрирован: 03 апр 2014 14:08
Сообщения: 20
Я читала, многие вообще книжками с рецептами, которые приложены к мультиварке, не пользуются. Просто уже с опытом знаешь, чего и сколько нужно добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 19:05 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 апр 2014 18:59
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Питербург
PravinaKat писал(а):
Я читала, многие вообще книжками с рецептами, которые приложены к мультиварке, не пользуются. Просто уже с опытом знаешь, чего и сколько нужно добавлять.

Да, я этой книжкой совсем не пользуюсь. Все рецепты с инета брала, а со временем уже всё "на глаз" ложила)) Может это и не совсем правильно, но так удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кулинарные советы -> Тысяча и один совет домохозяйкам Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты