Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 13:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Всем здравствуйте, вот и я наконец созрела :roll:. Долго вынашивала идею завтрака, а потом ровно столько же пыталась ее реализовать :D.

Мой клубнично-творожный завтрак на ваш суд :oops:

Изображение

Чуть позже вернусь с комментариями работ :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 14:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Тема этого забега очень интересная, никогда не снимала завтраки раньше. На мой взгляд, настоящее фото завтрака должно быть легким , не перегруженным и обязательно светлым :roll:.

Это было лирическое отступление, а теперь по работам :twisted:

s-v-e-t-l-i-k "Круассаны и кофе". Отличная фотография, действительно утро и завтрак. Круасанчики безумно аппетитные (к слову, после просмотра я пошла и сварила себе кофе)))

Пани Лена Завтрак в июне. Очень аппетитный бутерброд, единственное мне мешают обрезанные на заднем плане ромашки и лежащая на салфетке чесночная стрелка. Я бы наверное ее убрала, а вазочку поставила на ее место.

Мисс "Вишнёвый завтрак для сыночка". Хорошее светлое фото, но мне почему-то показалось, что сам завтрак ушел на второй план, в фокусе больше левая рука с черешенкой. А так – отличный снимок.

Жен Жен "Петербургский завтрак". Люблю Питер и все, что с ним связано))) Аппетитный завтрак, но хочется, чтобы цветы были в кадре целиком и больше самой стены. И нижнюю скатерть я бы, наверное, взяла тоже возможно яркую, но однотонную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 14:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ольга Бабич Хлопья с малиной. Мне тоже второе фото больше нравится, чем первое, на нем все аппетитнее и притягательнее что ли выглядит. Отличная композиция (сразу малинки захотелось))

Katya C "Завтрак на даче". У вас в дневнике есть более удачные кадры, чем этот. Здесь задний фон получился слегка пересвеченым, одуванчики мне кажется лишние или их можно было просто положить на доски. Еще мне кажется, что выбран не совсем удачный ракурс для съемки.

Senpolia Пончики на завтрак. Мне выставленное Вами второе фото больше нравится, оно как-то удачнее по ракурсу. Пончики безумно аппетитные, но вот задний план перегружать не стоит. Я бы оставила только зеленые яблоки, они хорошо с мятой гармонируют.

a-lesa "Быстрый завтрак". У меня даже глаза разбежались, не знала на чем остановить свой взгляд. Интересное, неординарное фото. Ракурс сверху, на мой взгляд удался, только, мне кажется, не хватает немного резкости на самих предметах съемки. Фон отличный и ткань здорово подходит к лепесткам сушеных розочек. Чем больше смотрю на это фото, тем больше нравится :roll:.

ли-ли-я "Шакшука - средиземноморский завтрак". Я бы с удовольствием так позавтракала. Вкусное и аппетитное фото, только мне кажется, что все фото немного наклонено вперед. И задняя стена? мешает (я сначала подумала, что это тротуарная плитка :oops: ). Если есть возможность, то я бы сняла это фото, расположив все предметы вдоль досок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 15:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Senpolia Наташа, история повторяется... :D Мне втрое фото показалось притягательнее. И пончики уже не по центру. Если еще сзади что-то убрать и поворошить... :)

a-lesa
"Быстрый завтрак" Первая мысль была: "Вот это быстрый завтрак! Столько всего!" :D Но, присмотревшись, поняла, что завтрак-то скорее всего быстрый. Это фото так скомпоновать - время надо.))) Интересный ракурс, сложный! Нам Лариса когда-то говорила, что есть определенные правила расположения предметов при такой съемке. Может, и урок когда отдельный будет... :) Возможно из-за размера фото не смогла до конца понять, что на тарелках находится, но общая картина - впечатляет! И цветовая гамма очень приятная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 15:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
Добрый день, девочки!
И я со своим завтраком....
Сырники со сметаной и клубникой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 15:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
ли-ли-я"Шакшука - средиземноморский завтрак". Аппетитная сковородочка! Точнее- то, что на ней.))) Мне кажется, что горизонт по заднему фону чуть влево заваливается. По крайней мере, создается такое впечатление. И задний фон все же слегка перетягивает внимание на себя . Немного он выбивается, как бы не из той оперы... Бокалы очень понравились, батончики свеженькие такие... :oops:

Sea-green клубнично-творожный завтрак Светлое, очень нежное фото! Красиво! Долго думала, что бы мне еще хотелось... Наверное, немного осыпавшихся лепесточков на столе или пару цветочков. И ложечку, чтобы эту прелесть съесть! :)

Jyuliya Сырники со сметаной и клубникой. Сырников хочу-у-у! Поняла, как только фото увидела! ( пока отзывы писала - эта работа появилась :D ). Первое впечатление - классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 15:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, нужны советы и замечания по вертикальному ракурсу фото. У кого есть возможность - загляните... http://www.povarenok.ru/blog/show/35943/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 17:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
"Кофе на завтрак"
Изображение
Я со скромным фото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 17:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Мое непрофессиональное мнение о работах:
s-v-e-t-l-i-k
"Круассаны и кофе".
Мне все нравится!Композиция очень красивая!Очень аппетитное фото!
Пани Лена
«Завтрак в июне».
Нежное,красивое фото!Тарелка очень необычная!На столе лежат столовые приборы!А зачем они?
Ведь это бутерброд!Но в целом все нравится!!!
Мисс
"Вишнёвый завтрак для сыночка".
Композиция очень хорошая!Каша и черешня очень аппетитные!
Про стакан уже все писали!
Жен Жен
"Петербургский завтрак".
Великолепно!!!Все нравится!И клеенка цветная не мешает!
От названия даже сердце защемило!Я ведь из Ленинграда в Израиль уехала!24 года там не была!
Ольга Бабич
«Хлопья с малиной».
Нравится все!Малинку бы съела!
Katya C
"Завтрак на даче".
Оладушки аппетитные!Пожалуй завтра испеку их на завтрак!
Про «одуванчики в молоке» уже писали!На фото много зеленого цвета.
А он с синим не очень сочетается!
Senpolia
«Пончики на завтрак».
Замечательные пончики!Очень их захотелось!
Но завтрака на фото нет!Скорее полдник!
a-lesa
"Быстрый завтрак"
Завтрак на двоих.Одному кофе.Другому чай!
Непростой ракурс!Но мне все кажется правильным!
Sea-green
«Клубнично-творожный завтрак».
Нежное фото!Все нравится!
Jyuliya
Сырники со сметаной и клубникой.
Такой завтрак очень в моем вкусе!Красиво!

hto33
«Деловой" завтрак».
Красиво!Все кажется правильным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 17:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
a-lesa "Быстрый завтрак" Как я тебя понимаю, у нас тоже лили дожди, потом просто пасмурно... Фото нарвится, т.к. в последнее время мне полюбился ракурс сверху. Выискивать недостатки не хочу.
ли-ли-я "Шакшука - средиземноморский завтрак" У меня рецепт шакшуки(склоняется?) в КК чуть ли не со дня регистрации на сайте, но так я её и не сделала. Но гладя на это фото просто захотелось бежать на кухню и готовить. Мне фото нравится. Отличная понятная идея - быстрый завтрак на двоих прямо со сковороды. Муж бы от такого не отказался, я ему не разрешаю, царапает покрытие вилкой.
Sea-green "Клубнично-творожный завтрак" Нежное, по настоящему утреннее фото. Нравится.
Jyuliya "Сырники со сметаной и клубникой" О, любимые сырники! Тоже хотела их фоткать, но готовить буду завтра утром, а откладывать отправку фото больше не хотелось. Хорошее фото.
Я сегодня добрая, так и не нашла к чему придраться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 18:02 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
s-v-e-t-l-i-k - "Круассаны и кофе" – Замечательное фото, очень понравилось. Круассаны отличные, такие аппетитные! Домашняя выпечка ни с чем не сравнится!!!!
Пани Лена - Завтрак в июне. – Классный бутерброд, такой заманчивый, аппетитный. Все нравится, здОрово!!!
Мисс -Вишнёвый завтрак для сыночка – Очень полезный, аппетитный завтрак, салфетки так красиво подобраны. СУПЕР!!!!
Жен Жен - "Петербургский завтрак" – Фото понравилось. Много света, нравится, как сочетаются детали на фото….
Ольга Бабич - Хлопья с малиной – И первый и второй вариант каждый по-своему хорош. Аппетитно!
Katya C - "Завтрак на даче" – ЗдОрово! Аппетит сумашедший на свежем воздухе… Можно съесть даже больше, чем нужно. Фото понравилось!
Senpolia - Пончики на завтрак – Сами пончики отпад!!! Великолепные, ну оооочень аппетитные. Мечтаю научится такие готовить…. Согласна с девочками фон перегружен….
a-lesa - "Быстрый завтрак" – Красивое фото, но по мне много всего… глаза разбегаются…
ли-ли-я - "Шакшука - средиземноморский завтрак" – По мне самый лучший завтрак!!! ХОЧУ!!!
Фото класс!
Sea-green - Клубнично-творожный завтрак – Понравился сосуд для цветов, такой классненький! Все гармонично, фото понравилось!
hto33 - "Кофе на завтрак" – Лаконичное, деловое фото. Строгий завтрак, ничего лишнего…
Красивое фото!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 19:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Для меня задание сложное, потому что в нашей семье как раз нет завтрака в его классическом понятии, обычно это довольно питательное блюдо типа каши с мясом или бутербродом. Но сегодня мужу пришлось потерпеть (правда за это он был компенсирован целым блюдом клубники и малины (обожает)) и обойтись непривычным не мясным завтракам во французском стиле. Во время раздумий над заданием решила прочитать, в каких странах что едят и остановилась именно на тостах, так как когда-то именно их готовила для меня бабушка, понятия при этом не имея, что это французский тост.
"Завтрак с французскими тостами"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 22:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
ли-ли-я писал(а):
Хочу показать фото:"Шакшука - средиземноморский завтрак".


Интересное блюдо, хорошая задумка, правильные аксессуары и очень колоритный стол-основа, хорошее фото. Только слишком активный задний фон, он оттягивает на себя внимание,
можно было бы чуть больше поэкспериментировать с ракурсами, или захватить в кадр только стол (в смысле и сковороду, хлеб и чашки, но без стены)
и полотеничко я бы развернула по направлению к чашкам, тем более что оно правильно подобрано по цвету зеленый/красный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 22:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Sea-green писал(а):
Мой клубнично-творожный завтрак на ваш суд :oops:

Хорошее фото, лёгкое вроде бы, но я бы ещё света добавила в редакторе, чтобы оно было прямо летящее, тем более что основные цвета белые,
цветочки можно было бы и полностью захватить в кадр))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 22:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Jyuliya писал(а):
Сырники со сметаной и клубникой.

Хорошее фото, приятное расположение сырников и клубнички,
нравится всё, кроме заднего фона, он слишком навязчивый (такой же как и столешница, похоже, а это чересчур),
можно было бы завесить задний план прямо тем полотеничком, которое там лежит сзади и всё))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты