Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 01:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Фото на которых не соблюдено условие "Все предметы должны быть чёткие, резкие, а не затуманенные. То есть никакой размытости на заднем фоне, всё должно быть чётким!" - 2,3
Фавориты - 7, 9, 10, 24, 28
1. Стекло без бликов. Не понятно на сколько тут одна ёмкость полная, а вторая пустая. История и тема снимка понятна.
2. Красивый светлый снимок, мне нравиться. Правда в фокусе только ближний бокал... Есть небольшие блики.
3. Фото нравиться. Нежный тюльпан отлично, контрастно смотрится на необтёсанном деревянном фоне. Опять фокус...
4. Интересное фото.
5. Тематика понятна. Хорошее стекло, без бликов. У меня только фон квадратиками, мне бы по душе был просто однотипный тон.
6. Печальная история.... На стекле есть блики. Задумка интересная.
7. Фото понравилось.
8. Задумка понятна. Стекло с бликами и отражёнными предметами.
9. Фото нравиться. Стекло снято отлично, композиция хорошая.
10. Очень понравилось фото за счёт контраста. Даже не смущает блик на левом предмете.
11. Мне не хватает резкости....
12. Фото нравиться.
13. Есть небольшие блики на стекле и мне не хватает резкости.
14. Композиция хорошая, но стекло с бликами.
15. Понравились отражения от стекла и жидкости на фоне.
16. Фото нравиться, Хорошая композиция, хорошо снятое стекло, а лимончик вообще покорил.
17. Стеклянных предметов больше двух.... Но стекло снято не плохо.
18. Стекло смотрится мутным.... К этой композиции хотелось бы другой фон, не такой театрально-бордово-плюшевый.
19. Мне фон мешает рассмотреть контуры стекла... А ещё, у меня эти бутылки ассоциируются с кухней, а соль (это же на полу соль для ванной?) как то с ними не вяжется....
20. Хорошее фото. Стекло без бликов и отражений,композиция и тема понятна.
21. Хорошее фото. Правильно снятое стекло. Мешает не разглаженная складка на ткани фона справа от горлышка бутылки, сначала подумала что это тень. И соусник бы повернуть так, чтобы его стекло не искажало низ бутылки. Но это придирки, в целом фото хорошее.
22. Фото сразу заинтересовало. Шарфик дал такой интересный эффект цветной дымки. Я бы закрыла окно, чтобы его не было видно через ткань.
23. Совершенно понятное фото - пьёшь пиво, положь ключи)) Стекло снято не плохо. Хочется уменьшить шумы.
24. Отличное фото на котором и стекло снято правильно, и композиция хорошая, и яркое пятно в композиции присутствует. Нравится.
25. Красивое весеннее фото. Заинтересовало содержимое сосуда - медовуха?
26. Неплохое фото...
27. Мне нравиться задумка. Стекло снято хорошо.
28. Мой фаворит! Для меня это фото идеально!
29. Мне это фото нравиться! Очень гармоничная цветовая гамма. Для меня это стол в кабинете. Я бы только убрала перчик (как по мне он лишний) и поставила бы наполненный графин и пустую стопку.
30. Хорошая композиция. Огорчили блики на стекле...
31. Не плохая композиция. Жаль, но на стекле есть блики и отражения предметов. Хотелось бы больше резкости или контраста.
32. Хорошее фото.
33. Фото хорошее, стекло без бликов, композиция нравится.
34. Здорово, рисовали тюльпан с натуры. Нравиться задумка, правильно снятое стекло, цвета. Поменяла бы только фон.
35. Стекло в норме. Поменяла бы композицию - чашки бы поставила не по краям, а ближе друг к другу, а вот песочные часы убрала бы с центра и поставила бы их в стороне.
36. Завален горизонт влево....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 01:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Голосую за фото 28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 01:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 11:17
Сообщения: 56
Красотааа! Задание было сложное, это видно и по количеству фото (по сравнению с предыдущими забегами), но какие красивые работы получились!

Хочется внимательно все рассматривать еще, и еще :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 01:47 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
У меня утро, голова свежая, поэтому покритикую. :D
1. Очень красиво. Считаю задание выполнено успешно и достойно. Как мне нравится, как просвечивается набор теней за бутылочкою с туалетною водою, теперь то я понимаю, как тяжело красиво поймать так кадр. Очень красиво создана композиция, преданы цвета, тени. Из моих "капризов" - как-то по другому тушь положить, не так параллельно краям бутылочек и ещё ... блик от краешка правого верхнего (светлая точечка), ну всё время на неё взгляд падает. И фон... узор справа мешает.
2. Изумительно, восхитительно. Задание выполнено отлично. Такая милая, светлая композиция. Ни бликов, ни лишних теней. Обожаю этот велосипедик, у меня такой же стоит на принтере.
По мне... чуть расширить кадр (меньше кадрировать), захватить чуть больше пустого пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 01:55 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
3. Шикарно, задание выполнено отлично. И блики и тени не мешают, создают красивую композицию. Не ровности и складочки тоже вписываются красиво в композицию.
По мне: чуть больше спереди оставить, сильно обрезано, а вот слева наоборот отрезать - много пустоты, и задний бокал не в фокусе, его бы по центру и в фокус.
4. Очень сложно и красиво, технично, задание выполнено отлично. На мой взгляд, сделать вертикально фото, убрать пустоту слева и справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 01:58 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
5. Очень понравилась идея, аж за душу берёт. Всё очень технично, без бликов. Всё в фокусе. Только не пойму.... как-то не так стоит бутылка, кривовато. Ракурс не так взят. И может её отодвинуть от рюмки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:14 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
ларек писал(а):
ну а пройти в начало темы и посмотреть задание?

Да, два любых сосуда... но я думала, что они должны быть одинаковыми.... Пустой и с жидкостью...
Ну да ладно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:16 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
И так мое мнение о фотографиях...
1. Очень оригинальное фото. Мне нравится.
2. Красиво и нежно.
3. Хорошее фото. Я бы только пустой бакал немного влево подвинула. Его почти не видно.
4. Очень красиво!!! 100% симметрии на мой взгляд. Замечательно.
5. Хорошее фото. Я бы только угол фотографии немного поменяла бы.
6. Что касается самой фотографии, то она четкая, достаточно светлая и яркая. Вот только мне кажется, что судя по записке, она должна быть грусной... а мне она кажется праздничной.... Или это и есть праздник?)))
7. Хорошая фотография. Бутылка очень интересная)))
8. О, это романтичное фото. Очень нравится. Вот только бликов на стекле мне кажется слишком много...
9. Хорошее фото. Особенно понравилось надкусанное яблоко))) Очень домашнее фото.
10. Красивое, яркое фото. Браво!!!
11. Ой, такое яркое, воздушное фото!!! СУПЕР!!! очень понравилось! Хотелось бы узнать, как его снимали....
12. Красиво, нежно, четко. Здорово!
13. Хорошее фото. Я бы только сбоку сделала фото, что бы весь бокал показать.
14. Хорошее фото.
15. Солнечные лучи играют на фото. Интересно.
16. Очень хорошее фото! Так же хотелось бы узнать, как его снимали)))
17. Хорошее фото. Четкое, ясное. По сюжету напоминает столовую)
18. Красивое фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:16 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
19. Очень интересные бутылочки! Только мне кажется пустая бутылка слегка нечеткая...
20. Очень хорошее фото! Все вмеру!
21. Хорошее фото.
22. Очень нежно!
23. Фото понравилось! Четкое, ясное.
24. Красиво!
25. Очень красивое фото! Сразу мед захотелось....)))
26. Романтичное фото! Только свет слева мне немного мешает... Если там свечка, то ее не видно...
27. О, очень понравилось фото! Такая симметрия!!! Хочу научится так же снимать...
28. Очень красивый графин и бокал. Фото четкое, без бликов, ясное.
29. Хорошее фото!
30. Очень понравилось! Знакомый напиток))) Фото яркое, четкое.
31. Красиво!
32. Очень красивое фото!!! Веточка понравилось очень. Фото четкое, легкие блики совсем не мешают.
33. Хорошее фото.
34. Какая хорошая идея! Понравилось очень фото.
35. Хорошее фото. Я бы только чуть приблизила бы.
36. Очень нежное фото. Только мне кажется, слегка пересвечено внизу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:17 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
6. Идея интересна. Но не понятна. Люблю другую... а кто это всё пил? Вино выпито, конфеты не тронуты, в общем много непонятных предметов в кадре. Ракурс взят не верно, фото явно развалено, завалено. Задний план загромождён, много лишнего. Блики на стекле.
7. Очень эффектно, красиво, технично, без бликов и лишних теней, задание выполнено на отлично. Но... может слишком технично, не живое фото, будто карандашом нарисовано.
8. Интересная идея, цветопередача, но явно видны блики.
9. Уютное, вкусное фото, без бликов и лишних теней, красивый цвет. Может немного раздвинуть объекты, сильно кадрировано, стакан будто завален влево.
10. Супер, всё просто восхитительно. Не к чему придраться, задание выполнено на отлично, ни бликов, ни теней. Очень профессионально. Так всё восторженно красиво, голосую за него. Обожаю "Мохито".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:19 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Голосую за номер 4.
Очень тёплая фотография, Воображение рисует закат на море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:22 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
11. Интересная идея, хотя не поняла, что за фон и пустые бокалы не сразу отыскала, разглядела. Снято очень технично, ни бликов, ни теней.
12. Оочень понравилось, просто "Холст. Масло.", очень технично и профессионально, без бликов и теней, всё в фокусе. Изумительное фото, может сверху немного обрезать пустоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
13. Мило, уютно. Но много бликов. И задний фон... слишком разный.
14. Очень эффектно, красиво, технично, без бликов.
15. Супер, какая игра света. Очень технично и профессионально. Задание выполнено на отлично. Может поменьше кадрировать, сильно обрезано.
16. Восхитительно, профессионально, выполнено отлично. Очень сложная технически композиция, просто шедевр... но напрягают складки на заднем плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
17. Технично, но слишком много бокалов, тут без бликов не обойтись. Вот и на бокале с жидкостью слишком большой блик внутри от всех светопреломлений из-за обилия стекла в кадре.
18. Нежно и мило. Но много бликов, бокалы кажутся мутными. Драпировка справа... что-то напрягает в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование пятое
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014 02:35 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 26 окт 2009 16:31
Сообщения: 53
Ещё мне бы хотелось сказать какие ассоциации вызивают у меня некоторые фотографии, которые тоже очень понравились.
А также выразить своё восхишение всеми работами и блеском стеклянной посуды, ни одного пятнышка. :!: :Rose: :Rose: :Rose:
Спервого взгляда привлекло внимание фото номер 11. Сразу на дискотеку захотелось.
Фотография номер 13 тоже очень теплая, такая домашняя, бабушка вспомнилась.
Фото номер 17 как будто сделано в испанском баре, на кухне))) Очень прикольно и интересно,
Номер 23 тоже очень и очень понравилось.
Номер 26 я бы назвала в "ожидании любовника", да да именно любовника, не мужа ))) :D


Последний раз редактировалось Tatiana Mila 16 мар 2014 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование пятое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты