Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 00:26 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Девочки, всем привет! Примете в свои ряды? Давно наблюдаю за Фото-эстафетой, пытаюсь делать домашние задания, но вот выставить свое фото решилась в первый раз. :oops: Немного волнительно....

Изображение

Отредактировано. larik_malasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 03:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, всем приветик!!!!!!!!
Это я, нерадивая ученица :oops: )) Из обычной школы меня бы точно уже исключили! :crazy: Просто так складываются обстоятельства, простите :roll: , но к нам на фото-форум захожу каждый день (правда получается только на минутку :oops: ) И конечно перво-наперво хочу пожелать здоровья хозяйке нашего форума Ларисе larik_malasha, выздоравливай пожалуйста, нам очень нужны твои уроки и знания! :)
Теперь о работах:
Жен Жен
s-v-e-t-l-i-k
Katya C
Lidia Zarichna
ли-ли-я
Gal4oNek
Пани Лена
КИС-КИСС
Наталья Шилова
Хироко
Людмила Новосёлова
Kipariss
мисс
Iren_D
a-lesa
vlirli
Senpolia
ПантерРрочка

Девочки, фото в стиле боке получились у всех здорово :good: , у кого то больше празднично, у кого-то меньше :wink: )) Но все молодцы, все старались, это видно! :Bravo:
Я когда посмотрела боке-фото в инете, просто обалдела от фото-фантазий! %) Раньше я думала что боке это только Новый год или Рождество :oops: Ничего подобного, в стиле боке можно снимать всё что угодно :Yahoo!: и фото получаются просто волшебными :roll: и не обязательно новогодними :wink: (как я думала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 03:36 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
А я хочу показать свой подарок, который мне сделала хозяюшка нашего форума Лариса, Пряные орешки, глазированные в роме.http://www.povarenok.ru/recipes/show/99873/#dopphotos Орешки изумительные, вкусные-превкусные. По ходу решила к ним и боке присовокупить, вот что получилось.

Людочка, как всегда фантастика. А орешки тоже хочу, муж такое обожает (больше кормить некого)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 03:38 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
СНежк_а писал(а):
Я когда посмотрела боке-фото в инете, просто обалдела от фото-фантазий! %) Раньше я думала что боке это только Новый год или Рождество :oops: Ничего подобного, в стиле боке можно снимать всё что угодно :Yahoo!: и фото получаются просто волшебными :roll: и не обязательно новогодними :wink: (как я думала))

Ну, ты наверно всё Юбилей отмечаешь. :D
А мне нравится в стиле боке огни города, вообще супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 03:38 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ПантерРрочка писал(а):
Девочки, всем привет! Примете в свои ряды? Давно наблюдаю за Фото-эстафетой, пытаюсь делать домашние задания, но вот выставить свое фото решилась в первый раз. :oops: Немного волнительно....

Очень нравится, хотя и темновато. Стильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 04:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
мисс писал(а):
Ну, ты наверно всё Юбилей отмечаешь. :D

Светик, если бы только мой! :wink: :Yahoo!: У меня у мужа, 24 декабря тоже был юбилей! :crazy: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 05:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, как и у всех, у меня тоже было много планов на этот урок :Yahoo!: , но не сложилось по ряду обстоятельств! :? Оказывается юбилей это так хлопотно! %) Зато у меня теперь есть штатииииив! :Yahoo!: (всё-таки выпросила! :D ) Ой, немного отступила :oops: , теперь по делу, недавно мне на электронную почту пришло письмо со ссылкой на видео-урок Александра Ипполитова "Как снимать новогодний портрет. Новый урок по фотографии!", я просто подписана на его видео-уроки и в каком-то фото-забеге я уже об этом писала)) Так вот, Александр в этом уроке объясняет как сделать снимок с боке не на заднем плане, а на переднем :good: ! Мне идея очень понравилась , ну думаю вот я нафотаю :"": , нооо!!! Гирлянда дома оказалась в нерабочем состоянии :cry: , что делать? Ну думаю, можно заменить тоненьким дождиком, тоненького дождика тоже не оказалось! :( А нашла я только толстый, сиреневый дождик! :o
В самом первом фото-забеге, с мандаринами, у меня уже было боке на переднем плане, но этот эффект был фотошопный :oops: ... А сейчас мне захотелось научится самостоятельно снимать боке на переднем плане! :) Т.к. дождик это не огоньки, поэтому его пришлось дополнительно подсветить фонарём, а все остальные настройки фотоаппарата можно посмотреть на видео (смотри ниже). Моё фото это не то что у Александра :oops: , но это первая попытка))
Изображение

А вот ссылка на видео-урок Александра Ипполитова:
http://photo-dlya-novichka.ru/lessons/nyportrait/nyportrait.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 09:00 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
СНежк_а писал(а):
Светик, если бы только мой! :wink: :Yahoo!: У меня у мужа, 24 декабря тоже был юбилей! :crazy: :wink:

Сочувствую, мне предстоит в марте 5 и 6. Мужу - 55, сыну - 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 09:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
А вы ещё не делали "Пряничные домики"? Тогда торопитесь, это так завлекает. Хотя мой страшненький и корявый, делала в первый раз, даже айсинг делала впервые, так что не судите строго. Вся сама была в глазури, вся кухня :lol: .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 09:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
СНежк_а писал(а):
Гирлянда дома оказалась в нерабочем состоянии :cry: , что делать? Ну думаю, можно заменить тоненьким дождиком, тоненького дождика тоже не оказалось! :( А нашла я только толстый, сиреневый дождик! :o



Очень красиво, а я обожаю ещё фото с боке на переднем плане в поле, траве. Чтобы травинки были размыты спереди. Всегда прошу мужа сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 11:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Снежка вовремя появилась со своей ссылочкой урока боке спереди. Я кое-что новое открыла в своём фотоаппарате. Спасибо, Светик!!!
Вот не зря всё-таки нас здесь учат. И у меня с моим фотоаппаратом стало кое-что получаться. Фотография без претензии на шедевр, но всё равно видно. что можно сделать кое-что красивое. да ещё и синичка попала в кадр))) но у нас здесь форум, значит общение и можно показывать всякий опыт, кто как делает и каким путём приходит к мастерству. ларисе только "спасибо" можно скахать за то, что однажды ей пришла мысль в голову открыть эту школу и всамое главное - воплотить её в жизнь! Я не пропустила ни одногозабега (только на один не успела, когда была в Японии по независящим причинам). Но хотя и не достигла мастерства, но много чего полезного в голове осталось.
Просто у меня сейчас времени нет, тащить всю аппаратуру на улицу. Только попробовала через стеклянную дверь , оттянув огоньки с ёлки :D . Где-то есть ещё гирлянда, если найду, попробую сделать фотографию праздничную, чтобы боке было спереди. как эта.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 12:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
КИС-КИСС - Света. у тебя и бабочки красивые и сердечки. только ты не написала. как тебе удаётся вытащить их из своего фотоаппарата))) (про бабочки твои подумала:" какие же это бабочки...это скорее буква Х" :) )
Пани Лена, Ленусь. фотографии с синим боке обе красивые, даже не знаю, какая лучше. Здорово!
Людмила Новосёлова, Люочка. твои фотографии с самого начала были для меня эталоном мастерства и вкуса. ты из тех. у кого я училась на этом сайте, ещё до форума... Поэтому и орешки с боке просто волшебные!
Senpolia, Наташенька, ты зря боялась зайти, у тебя очень красивая фотография получилась. И лук мне совсем не помешал. который на переднем плане. Зато всё можно разглядеть и даже попробовать))).
СНежк_а, Светик. класс!!! Мне твоя работа очень понравилась. только я не поняла. почему у тебя мишура так сверкает? ты её подсвечивала? Благодаря тебе, я теперь переднее боке тоже могу делать :wink:
ПантерРрочка, Катюш, лиха беда - начало! зашла первый раз, заболеешь боке и будешь с нами. тем более, что первый опыт у тебя очень удачный. Будем ждать новых работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 12:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
мисс писал(а):
А вы ещё не делали "Пряничные домики"? Тогда торопитесь, это так завлекает. Хотя мой страшненький и корявый, делала в первый раз, даже айсинг делала впервые, так что не судите строго. Вся сама была в глазури, вся кухня :lol: .


Светик, боке получилось и домик симпатичный. Удивляюсь. кому ты его сделала, если остались вдвоём с мужем. Я в прошлом году делала пряничный домик три дня вмсте с внучкой. тоже всё было перемазано глазурью и везде лежали детали дома и всего остального, потому что я по незнанке сразу замахнулась на большой домище (как с этим. в котором сейчас живу :D ). поэтому очень хорошо тебя понимаю, когда стенки разваливаются и крыша съезжает :lol: но всё-таки осилили . Фотографию не нашла красивую, осталась только та, что здесь у меня в альбоме.
http://www.povarenok.ru/photo/11731/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 12:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
мисс писал(а):
Очень красиво, а я обожаю ещё фото с боке на переднем плане в поле, траве. Чтобы травинки были размыты спереди. Всегда прошу мужа сделать.

Ага Светик, мне тоже нравится снимать в траве! :) У меня даже на фотоконкурс с киккоманом были такие снимки! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 12:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко
Наташенька, вопрос по сердечкам и бабочкам интересует многих, некоторым девочкам уже написала в личку, но опишу свои действия и на форуме, может кому-то этот способ пригодится и поможет сделать красивое боке :) .
На объектив я сделала накладку из тонкой двухсторонней черной цветной бумаги - вырезала круг, т.е. обвела объектив карандашом, с 4 длинными ушками, чтобы было за что прикрепить к объективу, загнула их и приклеила скотчем. По центру круга вырезала сердечко или звездочку - сначала маленькое надо попробовать, а потом посмотреть, надо увеличивать, или нет.Вырезать трудновато, т.к. картинка очень маленькая и сложная, особенно с бабочками :crazy: -3 шт. испортила, и так и получила крестики какие-то, а не бабочки.
Чем темнее в комнате-тем красивее боке, но зато на темных местах - очень шумное фото получается. Если светло, - то качество самого снимка гораздо лучше, но боке получается реже-из 10 снимков 1 раз в среднем. Короче-только опытным путем все это понимать начинаешь....А может я что-то и не так делала?? Настройки пробовала всякие разные , и автомат и полуавтомат и ручные.... Везде выставляла максимальную диафрагму-1,8. И у меня создалось ощущение, что на ручных настройках боке, конечно, получается.... но!!! фокуса на главном объекте или нет, или он очень плохой, а вот на полуавтомате и даже автомате- гораздо лучше получилось у меня. Но снимков делала достаточно много-где-то 50-60, обычно мне 20-30 хватает. Вот так и развлекалась-следи чтоб этот кружок с вырезом очень хорошо прилегал к окуляру объектива, а то у меня норовил все отклеится. Вот пока вроде и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты