Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 11:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена,Великолепно. Ленусик!!! Просто идеальный эталон рустика! Захочешь к чему-нибудь придраться, не получится :wink: Яблки сказочно красивые, композизия в продуманном беспорядке выглядит безукоризненно. боке - выше всяких похвал. Класс!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 12:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012 16:24
Сообщения: 56
Добрый день,девочки! Принимайте на суд мое первое фото) Сама знаю, что не очень- тарелку не нашла подходящую, да и суп с грибами подвел-не хочет нормально смотреться )) Нравится как смотрится хлеб и сало...как-то интуитивно что-ли. Перец специально положила за чашку- что бы эффект прозрачности был. Вообще, у меня проблема с инвентарем для стиля Рустик,хотя прочитала, что не обязательно все старое, а именно в простом стиле. Подложка- бумага. Готова к критике)) И да, не кидайте тапками-фоткала на телефон(знаю, что ужас). Просто на нем у меня мегапикселей больше, чем на фотике(( Вот такая проблема. Хотя, начитавшись форума и насмотревшись фото,хочу, конечно,хороший фотоаппарат..но пока нет возможности:(

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 15:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, постаралась рассмотреть все ваши фото, надеюсь никого не пропустила, немного не по порядку, но я "шла с хвоста"

Людмила Новосёлова, Огурчики - ну что тут говорить, идеально, восхитительно, и крышечка шикарно сюда вписывается, великолепный сюжет из повседневной жизни, ни отнять ни прибавить.

Жен Жен "Слойки "фило" Светик, ну ты точно не в нашей деревне живешь, девочки точно сказали – прованс, очень нежно и красиво настоящая заграничная деревня. А первое фото мне тоже в перевернутом виде очень понравилось. Эх, где-то у меня похожее ситечко валяется, пойду искать.

Chudo Танюш, как всегда великолепно, очень люблю твои фото.

Nyiolika у меня фото вызывает дух противоречия, как и у многих, очень странное сочетание палок и бутерброда с икрой, наверное бутерброд гораздо лучше на бумажке смотрелся.

Zzoloto "После смены" убийственно красивое фото, все в точку, аксессуары великолепны. Творожные треугольнички хороши, а вот цветочки мне почему-то мешают наслаждаться выпечкой.

Ольга Бабич Ольга, последнее время твои фото стали очень красивыми, приятно видеть, что ты растешь и совершенствуешься. Фото с пирожным вызвало у меня ностальгию, поскольку имею такой же сервиз в горошек в дачных загашниках. Мне, как и девочкам понравилось фото с необрезанной чашкой в дневниках.

Rencha1 Рената, хлеб красивый и аппетитный, сало великолепное, может тебе для оживления фотографии попробовать серую бумагу для выпечки использовать как подложку по предметы, например под сало?

Katya C На первом фото меня смущает цветок и «прилипшее яблоко, хотя и цвета и стиль все очень приятно смотрится. "Чай в сумерках" красивое и гармоничное фото, глядя на сервиз, понимаешь, что пьем чай в барском доме.

Ася-нн На первом фото меня, как и всех очень смущает хвост, не место ему на снимке, в остальном атрибуты хорошо подобраны и в таком составе прекрасно смотрятся. А вот на втором фото недостает аксессуаров по теме, все на них новое и современное, и с композицией стоит еще поработать..

Хироко Наташ " Завтрак в деревне", как тебе девочки писали в другой обрезке фото будет выглядеть более выигрышно. "Утро воскресного дня", очень хорошо подобраны предметы, бутыль шикарный, наверное девочки тебе писали, уровень жидкости в бутылке создает сильное ощущение наклона.

Ттшка Татьяна, как всегда великолепно.

КИС-КИСС Светлан, очень нравятся "Грибочки для дочки", такой единый моно-цвет, все в точку. А про первое фото я тебе в дневниках уже писала, стеклянные формы в этом стиле меня очень смущают, в остальном очень красиво.

Вика Vitoria великолепное фото, идеальный стиль, очень извиняюсь, но у меня ощущение, что рюмочка чуть завалена вправо.

Vlirli по стилю попала прекрасно, хорошее деревенское фото.

ли-ли-я Нина, прекрасно вышла из ситуации, все очень родное, приятная картина получилась.

Наталья Шилова даже не знаю что сказать.. крупный план и все…

ПантерРрочка Катя, атрибуты подобраны хорошо, но по мне слишком крупный план, не хватает чуть пространства над мисочкой, хочется отойти и добавить в кадр что-то еще, может банку с маслом , по моему мнению до Рустика немного не дотягивает.

Пани Лена Лена, второе фото очень попало в стиль, идеально подловленное освещение играет главную роль в кадре, невероятно красиво и яблоки смотрятся и лучики на доске, по стилю все очень удачно. Первое немного не по стилю получилось, но красивое и яркое и мне тоже хочется левый кусочек чуть ниже положить.

Gal4oNek по построению композиции у меня вопросов нет, но мне кажется фото не совсем попадает под стиль Рустик, во всяком случае я его таковым не воспринимаю, может нужно было добавить какое-то старенькое полотенчико, чтобы сгладить черный цвет, будем ждать комментарии девочек.

яна_самара Татьяна, из собственного опыта знаю, что супы снимать достаточно сложно, в них отсутствует нужная фактура, поэтому обед обычно нужно обыгрывать соответствующими тарелками и прочими аксессуарами. На фото присутствует ощущение развала, не стоит класть доску вот так ровно, наверное нужно было повернуть досочку наискосок для создания диагонали и попробовать отступить чуть дальше от предметов, а потом обрезать кадр, чтобы избежать развал. А хлебушек, сало, перчик очень в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 17:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Девочки, спасибо большое за критику и советы! Я постараюсь учесть! А пока принимайте мою вторую работу - "Молочное утро". Буду рада услышать ваши замечания и суждения!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 22:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена писал(а):
Девочки, я опять с яблоками, но уже в другой ипостаси. ))) Надеюсь, что в этот раз в рустик попала."Сушим яблоки"

Леночка, я в восторге, потрясающее освещение, яблоки прямо светятся изнутри. Класс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 22:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
marfutak писал(а):
Девочки, вот и я, прогульщица, к вам подтянулась.
Я чуть позже постараюсь обязательно написать комментарии к вашим фотографиям.
Принесла вам свое фото "Жареный борщ"

Танечка очень гармоничная и уравновешенная композиция. Безумно интересно рассматривать каждую деталь. А почему борщ жареный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 06:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Хироко К сожелению это не растик((.
Фото№1. " Завтрак в деревне" Очень загруженное фото. Лук очень красивый! Помню моя бабушка всегда такие делала, но как мне кажеться немного лишний, как то неподходит к завтраку)). Я так понимаю Вы хотели показать красоту скатерти? Как то непонятно получилось, на пол стола. Хотя если чесно не знаю как лутче зделать. Мне кажеться було бы лутче самовар зделать "головным героем", как то потерялся такой красавец!
Фото№2. "Утро воскресного дня" Отличная бутылка, а доски! Не много воздуха не хватает.
КИС-КИСС
Фото№1 "Утка в яблоках" Как и всем не хватает пространства. Меня смущает ложка :D , которая рядом, непойму зачем)), а вот вилочку бы вместо её. Уточка очень красивая!!! Такая загоревшая, как с пляжа :D . Сразу так захотелось кусочек :oops: .
Фото№2."Грибочки для дочки" Обожаю это фото!!! Одно из лутчих в этом забеге!!!
Rencha1 Ренаточка, ты прямо своровала мою идею :D Отличный вкус :D :) .
Фото№1"Свежий хлеб" Было бы лутче отрезать, а лутче оторвать кусочек от хлека который на картинке. Что бы не было 2 разных хлеба. И больше пространства, по сторонам и снизу.
Ольга Бабич
Фото№1 Не хватает пространства с права, и тарелочку посунуть бы немножко в лево. А так очень красиво, хотя посуда мне кажеться больше СССР ретро чем растик. Не знаю, пусть меня larik_malasha поправит).
Людмила Новосёлова
Фото№1 "баночка с соленьями". Вот показали бы Вы нам эту баночку, вместо мисочки! Тарелочка очень красивая, но как то очень современная. И немножко правило третей бы приспосибить)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 06:56 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Вика Vitoria
Очень приятно познакомиться Вика, я Иванна, со мной на ТЫ)). Мы всегда очень ради новым талантам. И как larik_malasha подметила, мы ещё и у тебя будем учиться, фото просто шикарное!!
vlirli Красивые блинчики, красивые цвета. Ложку я бы как то збоку разместила, и кусочек масла на блинчики.
ли-ли-я
"Готовлю соленный сыр Лабане" Очень нравиться фото, просто и со вкусом!!
Наталья ШиловаФото №1 "Рулет из рульки". Мне кажеться слишком близко, хотя понимаю что цель была показать текстуру рулета. Не много странный фон, тот которий газета. А вот после обработки Жен Жен, стало намного лутче.
marfutak "Жареный борщ" Интересное фото, много вещей. Лишняя белая ваза ( несовсем понятно что это). Марлю (на которой сало) я бы поменяла на бумагу, тарелку с луком и чесноком, на 1-2 лука. Жаль прохо хлеб видно, а может и вообще его убрать, даже не знаю. И у меня вопрос ( именно вопрос, а не критика)) ) по ложке, я вот не совсем понимаю с чем такие ложки сочетать. Мне кажеться она слишком празничная, даже я бы сказала декоративная, и с таким простеньким горшочком (который обалденный на самом деле). Для меня это выглядит как будто металическую миску (как в армии) поставить на стол с хрусталем. Вообщем не знаю как это работает :D
ПантерРрочка Очень современная тарелка, мне кажеться если взять тарелку котороя позаде, было бы лутче. Очень нравиться бумага, но слишком близко снято. И ложку-вилку лутче розместить рядом. Обычно очень тежело зделать хорошое фото с ложкой в тарелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 06:57 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Пани Лена Ой, как я ждала ваши фото! Супер просто, солнечные блики просто супер!! Немножко мешает кусочек полотенца в левом нижнем углу.И там же рядом, на солнишке, я так понимаю нитка? Очень интересно-волосатое что то получилось :D .
Gal4oNek Очень красиво! Чорный фот, моя мечта! Я вижу только одын минус, сырая курица. Ну как то не очень аппетитно смотрится, вот если бы её запечь?
яна_самара Приятно видить пополнения в наших рядах! Пока не купите фотоаппарат, можно тренироваться в постановке кадра.
Фото №1. Досточку можно поставить немножко под углом. Для идеи с перцем как мне кажеться нужно немного больше места (всмисле стекла). Кусочки хлеба, которые тоже под стекло попали, немножко отодвинуть, возможно даже убрать за доску. Суп вообще очень тежело фотографировать (мне по крайней мене), Вы молодец!
Rencha1 Фото№2. Намного лутче! Тень от молока, немного подает на творог, и не много угол фото пониже бы взять. А так все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 07:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Вика Vitoria Вика,приятно познакомиться! Твое фото отличное! Ты,наверное,проф.фотограф(или очень близка к этому).Очень хотелось бы еще взглянуть на твои работы.
Vlirli Ирочка,отличное фото! Такое фактурное и колоритное! Немного бы изменить композицию-а то ,на мой взгляд,правая часть визуально перегружена,а левая часть снимка пустует.Так сказать уравновесить фото.
ли-ли-я :"Готовлю соленный сыр Лабане" Нина,очень оригинальное фото!В тоже время простое(в хорошем смысле) и домашнее!Я правда немного запуталась-«рустик» ли это? Пусть девочки меня поправят,если что) И что то мне не хватило чего то на столе (может ложка,нож и т.п?)
Наталья Шилова Рулет из рульки Наташа,фото интересное,аппетитное,но слишком близко все! Чуть бы подальше,возможно под небольшим углом.И чуть добавить предметов в композицию.Или могу предположить,что слишком обрезала фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 11:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Жен Жен писал(а):

А почему борщ жареный?

Света, так рецепт называется, там все предварительно обжаривается и тушится в сковороде.

yana_v7 писал(а):
marfutak "Жареный борщ" Интересное фото, много вещей. Лишняя белая ваза ( несовсем понятно что это).

Иванна, ты у нас из другого мирового пространства, поэтому я уточняю для тебя: белая ваза - это чугунок, в котором в печи готовят супы, белая тарелка, на которой лежит лук - это крышка от чугунка, сало в деревнях заворачивали и хранили в марле, у меня муж главный консультант в этом деле, он все детство и школьные годы каникул в деревне прожил. А ложка для нас вполне обычная, это для вас она праздничная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 17:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
marfutak "Жареный борщ"Таня,очень вкусное фото!Отлично!Все на месте,все "в тему".Молодец!
ПантерРрочка Катя,как на мой взгляд-слишком близко,чуть бы отступить назад.И бумага здесь не очень смотрится.Я понимаю,с красивыми досками у нас у всех напряг,но,думаю,разделочную доску можно было тут приспособить.-ну это замечания,а в целом фото симпатичное,салатик аппетитный!
Пани Лена "Сушим яблоки" Лена,по моему,получилось отлично,на 5+!Особенно солнечные лучики впечатлили-очень оживили и раскрасили фото.Очень понравилось!
Gal4oNek "Курочка Ряба" Галя,хорошее фото,но боюсь,это не "рустик"(в моем понимании)-может я не права?И минус для меня один-куру хочется запечь!И уже запеченую разместить на фото.По композиции,резкости,цвету-у меня замечаний нет.
яна_самара Яна,фото мне понравилось!Хлеб и сало вообще отлично вышли,вот бы отдельную с ними фотосессию провести!Из замечаний-доску я бы наискосок расположила(т.е.диагональ создала),а потом на ней всю кмпозицию.
Rencha1 Молочное утро Молодец Ренатик!Видно,что с душой фотографировала!Мне все понравилось,разве чуть пониже ракурс взять? И новую досочку где то раздобыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 18:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, какие же все Вы молодцы! Вот слежу за забегом и не могу нарадоваться успехам! Для меня это задание тоже оказалось достаточно сложным.... все ждала поездки на дачу в пеньками и досками, но там вдохновение не посетило... но не могу же я прогулять забег? Пришлось копаться в своих залежах - нашла еще бабушкины рушники с ручной вышивкой гладью.. столько воспоминаний о бабушкином доме и детстве навеяло! Так что было очень полезно и приятно сделать дома переворот!
Но насколько у меня получился рустик - судить Вам, мои дорогие! Вот такой себе "Стол на скорую руку" у меня организовался:

Изображение

Ах да, приятно видеть новые лица! Девочки, Вы большие умницы! Но есть моменты (пробелы) с композицией, потому нужно возвращаться и читать уроки предыдущих забегов!
Зарина (Zzolotko) и Танюша (chudo), безумно приятно видеть, что Вы к нам присоединились! Ваши фото украсили форум! Я многому у Вас учусь, Ваши работы выше всяческих похвал!!!
По остальным работам обещаю пройтись на днях... честно-честно!
Просто у меня через неделю очень важный проект в моей жизни, потому много работы и много нервничаю, соответственно! Но всеми силами стараюсь не выпадать из обоймы! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 21:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013 22:33
Сообщения: 8
Хироко, Larik_malasha, мисс,ли-ли-я,chudo, Katya C ,yana_v7
Девочки спасибо вам за тёплый приём и критику.


Наталья Шиловамне больше понравилась вторая фотография ,она натуральней и очень аппетитная.

vlirli красивое ,аппетитное фото! Немного передвинуть ложку и будет отличное фото.

ли-ли-яКрасиво снято! Мне нравится.

marfutak ммм,фотография так и манит "Съешь меня". Молодец!

ПантерРрочка аппетитная капусточка.
Хочется раздвинуть по бокам и вверху и тарелочку поменять.

Пани Лена отличная фотография! Очень нравятся лучи солнца на яблочках!

Gal4oNeK по композиции всё в порядке.Но я не думаю что оно подходит к заданной теме.
Извиняюсь если я не права.

Яна-самара Аппетитно! Я немного покритикую ,надеюсь без обид.
На фото нет композиции,каждый предмет сам за себя.
Можно досточку немного развернуть, под неё положить мешковину или полотенце. Поиграть с расстановкой еды.

Rencha 1 отличное молочное утро! Чтобы не было теней пользуйся отражателями.

Iren_D очень колоритное и аппетитное фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 21:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Девочки, привет дорогие! Я всех смотрю, всех читаю, все большие молодцы!!! Выкроила сегодня время из своего плотного графика, не могу пропустить забег - чувствую себя двоешницей ))) Вот что получилось:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты