Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 23:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Kipariss писал(а):
Gal4oNek я не могу понять только, что это под салфеткой, в парвом нижнем углу и в верхнем левом? Это у тебя еще какой о фон?


Это вроде как черная подстилка, на которой и лежит салфетка. Все это было выложено на коряге над Днепром (позднее фото "рабочего места" в дневниках сброшу), Поэтому без подстилки было не обойтись. Выбрала для подстилки нейтральный черный цвет. Ну а реально в качестве оной использовала черный дождевик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 23:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, ВНИМАНИЕ!
Поступила просьба.


Пожалуйста, выкладывайте нам на обсуждение ТОЛЬКО то фото, которое вам нравится, которым вы довольны на все 100 процентов.

Если у вас нет времени или нет возможности поучаствовать качественно, то лучше не принимайте участия в этом забеге вообще, пропустите его. Поясню: не стоит присылать нам фото, сделанное наспех, или то, что есть, но вам не нравится. Не отнимайте наше время. Мы ведь тут пишем свои комментарии, тратим время.
Если вам и так фото НЕ нравится, зачем слушать ошибки, о которых вы сами знаете. Обучение в таком ключе идет неправильно.

А вот если работа вам нравится, вы думаете, что отдали все 100 процентов, то это другое дело. Вы осознанно понимаете, о чем вам говорят в замечаниях.
=================

Итак, итог. Присылайте только то фото, которое вам нравится на все 100 процентов. Не присылайте сюда фотографии, сделанные наспех или кое-как. Если вы НЕ довольны своим фото, но хотите его показать, то публикуйте ваши работы в дневниках, а тут оставляйте ссылку на вашу запись.

=================
Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 00:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Мне моё фото нравится :D я бы не сказала, что ШЕДЕВР, но я все свои фото критикую и в то же время они мне все нравятся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 00:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Наконец-то и я созрела к тому, чтобы показать Вам свою работу. До этого были попытки сфотографировать завтрак с Клубничной клубникой (если интересно http://www.povarenok.ru/blog/show/35873/) и Шоколадно-вишневым тортом (http://www.povarenok.ru/recipes/show/90668/), но я видела уже сама недоработки и не решалась отправлять на Ваш суд.

Но выходные на даче меня вдохновили на новую работу, которой мне уже хочется поделиться с Вами.
Итак, предлагаю на рассмотрение фото - Утро на даче:

Изображение

И в этот раз мне тоже хочется немного прокомментировать, если позволите? Но буду делать это уже завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Kipariss писал(а):
Но наконец то все спят и я смело могу поставить памятник многодетным матерям. Хуже бардака в своем доме я еще не видела :)

Машуля, представляю, я такая аккуратистка, после того как ко мне приходит моя подруга-парикмахер на 2 часа с дочкой 2,5 лет, я навожу порядок 2 часа.
Я же не могу запретить ей трогать всё, что у меня лежит на столике для антуража, потом это по всей квартире, что-то порвано (открыточки от девочек), поломано, да ещё и с собою прихватит, потом подруга в тихаря отдаёт. А ещё у меня много мягких игрушек по квартире, последний раз она расчёсывала домовёнка, половину волос ему выдрала)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
maslinka105 писал(а):
Фантазии на тему украинско-итальянского завтрака :)



Вкусный красивый завтрак. Меня напрягает скатерть, слишком яркая и пёстрая, объекты на ней теряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Хироко писал(а):
А это швейцарский завтрак "Рости с ветчиной" ( а по-нашему - так просто картофельные оладьи с беконом и яйцом всмятку :wink: )


Наташенька, и опять фото развалено. Потренируйся с ракурсом, край вверху без скатерти можно было отрезать. И пион... хоть и красивый, но как-то не в тему, или цвет другой надо (просто белый или бордовый) и угол не тот, его диагональ отводит, а не ведёт, может с угла скатерти направить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:24 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Gal4oNek писал(а):
Представляю свой вариант. Опять решила поупражняться в съемках на природе. Поняла, что больше не будет возможности пофотографировать, так что выбирала из того, что сегодня отщелкала.

Завтрак туристки

Очень аппетитное, солнечное фото. Трудно судить о композиции, так как понятно, что завалы из-за неровности поверхности. Пожалуй стакан надо сдвинуть вправо, там пусто. А маффинчик может по центру, уж слишком всё в кучу. Задний круассан (или это батон?), развернуть так, чтобы его весь в пакете видно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:27 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Тома Медова писал(а):
Воскресенье Люкс


Очень аппетитно, хотя и не поняла что это? Расскажи. Хотелось бы верх добавить, соусник отодвинуть вверх... и вот ножик немного развернуть к тарелке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:30 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Iren_D писал(а):
Наконец-то и я созрела к тому, чтобы показать Вам свою работу.


Ах, как аппетитно, очень соблазнительно, ярко, солнечно. Немного завал тарелочки влево и ножик с вилочкой повернуть, чтобы пустой угол нижний правый заполнить.
И кажется бб ушёл в голубизну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
a-lesa писал(а):
Мне моё фото нравится :D я бы не сказала, что ШЕДЕВР, но я все свои фото критикую и в то же время они мне все нравятся :D


Лесенька, аналогично, не выставлю фото, которое не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Спасибо. Это деликатесная филадельфия (в брикетах), чёрный виноград, ветчина серрано, всё посыпано грецкими орешками, рукколой, свежемолотым перцем и окроплено оливковым маслом. Про напиток умолчу пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 01:42 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Тома Медова писал(а):
Спасибо. Это деликатесная филадельфия (в брикетах), чёрный виноград, ветчина серрано, всё посыпано грецкими орешками, рукколой, свежемолотым перцем и окроплено оливковым маслом. Про напиток умолчу пока.


Всё поняла, вопрос был про сыр, остальное понятно. Ах, чтож напиток там?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 06:38 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
мисс писал(а):
Очень аппетитное, солнечное фото. Трудно судить о композиции, так как понятно, что завалы из-за неровности поверхности. Пожалуй стакан надо сдвинуть вправо, там пусто. А маффинчик может по центру, уж слишком всё в кучу. Задний круассан (или это батон?), развернуть так, чтобы его весь в пакете видно было.

Круасан, пожалуй можно было попробовать покрутить, а вот как раз со сдвигом чего-либо куда-либо и возникала проблема. В следующий раз если решусь снова на природе фотографировать, то прихвачу с собой какую-нибудь досточку. Т.к. стакан, бутылка и мафин стоят между переплетениями веток. Чуть влево или вправо - сразу наклон в сторону. Еле-еле выровняла их по уровню жидкости. А коряга, как место съемки была выбрана потому, что там листвы было достаточно вокруг, чтобы хоть немного слишком яркий свет рассеять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 06:42 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Тома Медова Воскресенье Люкс Настоящий люкс! Мне нравится!

Iren_D Утро на даче. Очень хорошая задумка. Первое впечатление хорошее. И только потом, когда начинаешь внимательнее разглядывать, то композиция немного разваливается. Хотя может это из-за полукруглого стола такое ощущение возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты