Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег шестнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 01:10 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Девченки, к Вам ещё не поздно? :)
Какой то очень загруженный месяц у меня вышел, думала что уже не успею).
Принимайте "Зелёное вдохновление".
Цвет сам меня выбрал). Купила я песто на ужин, а когда пришла домой обнаружила красивый пучок базилика, и понеслась :D . Идеи появлялись одна за другой, но исполнить их получилось только в последние дни(. К сожалению, когда я уменьшила коллаж, некоторые фото потеряли качество(, поэтому я добавлю фото также в дневники, если есть желание рассмотреть поближе, заходите)).
И ещё, у меня какая-то любовь к одному и тому же ракурсу, поэтому я себя заставила попробовать сделать фото сверху. В общем жду Ваших коментов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 01:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки-красавицы! Забежала вас похвалить и заодно рассказать, какой подарок сделала мне администрация за мое скромное участие в фотозабеге. Знаю точно, что не мне одной повезло. Есть еще люди)) И вы, я уверена, догадываетесь, о ком речь)
А вот и подарок - шикарный многофункциональный блендер, который заменит собой целый кухонный комбайн. Там даже насадка для вспенивания молока есть. Хотела его выгрузить из коробки, но поняла, что без помощи мужа не обойтись. Поэтому запечатлела саму коробку и нашла в сети фото блендера. Так приятно, что наш труд заметили, оценили... ну просто слов нет!

Вложение:
IMG_0047.JPG


Вложение:
i.jpg


Я с удовольствием к вам присоединюсь, как только времени станет намного больше. А пока просто зашиваюсь, катастрофически ничего не успеваю. Но я за вами слежу! Вы делаете огромные успехи, столько труда, такая работа над собой! Восхищаюсь! Всех люблю, всех обнимаю)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 08:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
ларек Ларкин, поздравляю!!! Сильно поздравляю! Вещь!

ларек писал(а):
Знаю точно, что не мне одной повезло. Есть еще люди)) И вы, я уверена, догадываетесь, о ком речь)


Я догадываюсь о ком ещё речь, и хочу всем сказать огромное спасибо, что сподвигли взять в руки камеру и много чему научили! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 09:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
yana_v7 - Иванна,успеваешь, успеваешь в предпоследний вагончик!! В целом коллаж замечательно получился именно в зеленом цвете, как ты и задумала, а теперь по каждому фото:
1-хорошая, равновесная, на мой взгляд, композиция, прекрасный фон, -хорошо что он коричневый, на нем очень хорошо смотрится твой зеленый, и фон его не забивает. А в верхнем углу-это солнечные блики?? А фотографировала ты в тенечке, да? Я на всех фото нигде не вижу даже слабых тени от предметов-раскрой секрет?? Отражатели или тенек?
2-вид сверху, да этот вид непрост для всех нас...По цвету и свету-мне все нравится, но вот резкости как-будто не хватает и я бы сдвинула тарелку с центра-или вправо или влево, и лайм бы тогда только с одной стороны раскидала. Но фото хорошее, так что не оставляй попыток сделать такие фотографии. :)
3-на этом фото все нравится, аппетитненькие, зажаренные бутеры!! Возможно в верхний пустой уголок зеленцы добавить можно было попробовать.....
4-Классно! это фото понравилось больше всех, просто сижу любуюсь на это "энергетик" в бокале, и морковка замечательно подчеркнула этот насыщенный зеленый цвет. А в вертикальном варианте ты не пробовала его сделать, чтоб сверху воздуха чуть больше было, мне кажется он сюда очень бы подошел??
А по поводу потери качества, проблема известная всем нам :( ,-ты бы видела мои крокодильи слезы :cry: , когда я собрала коллаж и увидела КАК выглядит в нем моё шампанское....... :twisted: Даже фото в дневниках -это не то, что полноразмерное на компе... :Search: Да ты и сама это знаешь теперь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 09:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Лариса - поздравляю с замечательным подарком, и тебя, и тех людей, про которых мы догадываемся :wink: !!! Вы-большие молодцы и умницы!! Не устану повторять вам слова благодарности за ваши уроки!!!! СПА-СИ-БО!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 10:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Действительно, приятно, что такой труд оценен!Замечательный подарок! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 12:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Жен Жен "Сливочные фантазии" Света,здорово,что и говорить!Очень приятный взгляду сливочный цвет
Получился! От фото с топленым молоком в кувшинчике прямо глаз не могу оторвать!
КИС-КИСС Света,мне очень понравилось!Твоя задумка со свечой удалась!Ятебе уже писала,что фото с бокалом-ну точно сделано на берегу моря,на фоне заходящего солнца!
s-v-e-t-l-i-k Света,отличное розовое настроение получилось!Здесь стиль очень похож на Ларису
larik-malasha,я даже подумала что это она фото выложила))) Очень красивый и нежный коллаж !Все очень продумано и аккуратно!
«Марусино платьице засветилось )))»-Маруся уже платьица носит?)))
Катуша Катюша,мне тоже показалось,что в твоем коллаже доминирует коричневый цвет)
Хотя оранжевых предметов и достаточно,но почему то коричневый первый бросается в глаза.
Все фото разноплановые,сочные,четкие!Молодец! Мне только жаль,что тарелочка с перчиком и бутербродик получились обрезаными,на мой взгляд не надо было обрезать….
СНежк_а Светлана,мне очень понравился твой коллаж! Насыщенный и очень красивый красный цвет.
ли-ли-я Нина,отличная работа! Фото с рыбой просто сразило!Очень «вкусный» у тебя коралловый вышел!
И яблоки,и чечевица-очень красиво.Только,на мой взгляд,на фото с морковным салатом голубой пластик не очень вписывается)))
panna1979 Наташа,сколько вкусностей ты для своей фотосессии наготовила!Очень все аппетитно!
Думаю задание можно считать выполненым.Только на черном фоне ,как мне кажется,огурец немного потерялся.Вообще мне все фото понравились!
Gal4oNek Галя,думаю задание выполнено-коричневый четко просматривается на всех фото.Шашлык,конечно,супер!Так захотелось! А вот орехи как то затемненно вышли…сделать бы фото ярче,было бы просто отлично,очень задумка хорошая.И шоколад в тени оказался…Грибочки очень симпатичные.
Vlirli Ого! Вот это Вы замахнулись «на Вильяма,нашего Шекспира»))) Задача труднейшая-снять голубой цвет в фуд-фото (лично для меня вообще невыполнимая)!!! Но вы справились на 100%!!! Молодец! Про технические недочеты Вам уже написали-но это дело наживное,научитесь.
yana_v7 Ивана,мне ваш коллаж понравился очень!Ну а фаворит этой фотосессии-конечно же зеленый коктейль\смузи(?)!!! Ярко,аппетитно! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 12:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
ларек Лариса,поздравляю от всей души с замечательным подарком! Очень рада,что администрация сайта оценила твой вклад в наше обучение!
Спасибо тебе за дельные замечания и полезные советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 12:33 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Светочка, спасибо тебе за такой объёмный комент, это именно то что мне нужно )).

Фон и в правду хороший, только есть минус, он у меня один :D . Уже думаем с мужем как смастерить что-то новое.
Фото №...
1. В верхнем углу солнечные блики, ты права), и фотаю я всегда в тени. В то время когда я могу фоткать, тень просто ужасная((.
2. Этот ракурс буду мучить ещё)). Я хотела зделать "героя" так как ты сказала, но мне не очень понравилось, как то одна сторона загруженна, вторая пуста. На счет резкости, это как раз таки из за того что уменьшила, в дневниках эсть отдельне фото, но всё равно не то что на копме((. Кстате из-за резкости ты даже не поняла что это не тарелка, а тортилья :D .
3. Согласна на счет пустого угла, я туда помидорки "пристроила", но муж настоял что бы убрать)).
4.Как то про вертикальный вариант я и не додумалась :D , даже не попробувала. В этом фото мне стакан не нравиться, но он самый адекватный который у меня был :D .

Katya C
Спасибо большое :) .


larik_malasha и ларек Поздравляю Вас с таким замечательным подарком! И спасибо большое за Вашу работу :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 13:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
yana_v7 писал(а):
Кстате из-за резкости ты даже не поняла что это не тарелка, а тортилья :D .
3. Согласна на счет пустого угла, я туда помидорки "пристроила", но муж настоял что бы убрать))


Вот повеселила ты меня с тортильей!!! :lol: Вообще я обратила внимание, что тарелка какая-то интересная, с волнистыми краями и приправой присыпана для интереса, но что тортилья???!! Я, конечно, извиняюсь... :oops:
А я мужа уже перестала спрашивать про композицию, только иногда -когда фото выбрать не могу, и то мы с ним частенько в мнениях не совпадаем :D . Это уже так..для порядку спрашиваю :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 15:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
СНежк_а
Света, очень хороший уровень работ. Ты заметно подросла. Одно замечание почти по всем работам: оставляй чуть больше места снизу от предметов. Они у тебя на грани стоят. Мне не хватает воздуха под ними. Смотри, чашка с клубникой и перец прям стоят на рамочке практически. Я бы хотя бы сантиметр оставила.
Следующее правило: когда делаете композицию, старайтесь поставить в аксессуары те овощи, которые используются в блюде. Так, например, использование в кадре редиса не совсем оправдано, на мой взгляд. Твой салат вышел прекрасным, вот его бы на первый план :) И фото на черном - оно очень красивое! Но чтобы было еще лучше - то тогда без желтых тюльпанов, чтобы остаться только в бордовой тональности.

ли-ли-я
цвет выбран прекрасный! Очень нежный. первое фото выше всех похвал. Прямо в журнал! ОЧень нравится чечевица. Яблоки тоже супер. Морковный салатик чуть попроще по композиции, поэтому чуть выбивается из массы. Оценка - 5 с плюсом за коллаж.

panna1979
тут работа с искусственным светом, как я понимаю. Для меня трудно судить, справилась ли Наташа со светом, так как я не знаю искусственный свет. Но меня смущают слишком сильные тени на первом и последнем фото. На всех фото зеленый больше идет как аксессуары, а не главный герой, на мой взгляд…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 15:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Gal4oNek
аппетитный шашлык :) мне кажется, что есть проблемы со светом на втором и четвертом фото. Для орешка нужен отражатель спереди, чтоб слегка его осветлить. А на шоколаде стоят тени прям спереди… Этого нужно избегать на главном герое. Я об этом уже раньше писала. Еслт тени сзади или сбоку, то это еще может прокатить, но на самом предмете - это нежелательно. На фото с шашлыком можно было бы слегка разгрузить задний левый план, многовато там всего.
Грибочки очень хороши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 15:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
vlirli
Я, как и многие, не сразу поняла, что на первом фото - это еда, думала, что это просто игрушки. Браво, сделаны пирожные хорошо! Что касается самих фото, то вы снимали при искусств. свете или при вспышке, да? Я писала на самых первых уроках, что мы должны снимать только при естественном свете - это самый оптимальный вариант. Искусст. свет разрешен только при наличии спец. оборудования и ламп. Но все равно настаиваю, что надо учиться сначала снимать при естест. свете. Хорошо? На втором и третьем фото многовато всего, я бы лучше поставила поближе ваших голубых героев, а аксессуары все назад сдвинула. Молодец, что взялись за такой непростой цвет.

yana_v7
хвалю за выдержку всех фото в одном цвете. Цвет читается сразу же. В этом как раз и заключалась наша задача. Молодец. Из замечаний - то же, что и для СНежк_а - оставляйте побольше места снизу под предметами, они у вас тоже стоят на грани - например, бутерброды и стакан. Хочется чуточку больше пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 15:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ларек
Поздравляю с заслуженный подарком. Администрация у нас очень внимательная к нам, это приятно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 15:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, внимание. Завтра закрывается эта тема. И я придумала для вас небольшой сюрприз к ее окончанию. Подробности будут завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег шестнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты