Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014 23:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
Да, девочки, дали вы нам задание.... Всем добренький вечерок. Ларисочка, спасибо огромное за такой большой материал..Очень, очень нужная информация, но честно говоря, я что -то совсем начала путаться с фотиком. Для меня, кажется, этот урок будет ещё тяжелее, чем предыдущий. Несколько раз смотрела видео по всем 3 урокам. Третий урок с фокусным расстоянием.. я хуже Светика, я тоже не могу на своей мыльнице найти, самые большие значения которые я увидела на самой камере это 2,7-5,7/4,7-18,8, только эти цифры есть вокруг моего объектива, что это значит??? не могу понять. Камера с 4-х кратным зумом, Sony DSC -W350, довольно таки старенький уже аппарат, но в настоящий момент приобретение зеркалки не рассматривается, по некоторым причинам. Хотя только сегодня ездила в магазин и разглядывала это чудо техники. Теперь я понимаю, что было указанно в мм-это фокусное расстояние. До чего же тяжело.. Завтра ещё раз пересмотрю все видео уроки, может на свежую голову легче пойдёт. Спасибо вам огромное!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 08:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Теорию прочитала, все понятно, уроки просмотрела-темный лес :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 12:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
Даже незнаю смогу я участвовать в этот раз или нет, интернет у меня пока только на телефоне, так что видео уроки посмотреть немогу. В связи с болезнью нет никаких сил, за 4 дня потеряла 5 кг, апетита нет вообще, если немного полегчает к концу недели то попробую поучаствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 13:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
8 марта
4,7-18,8 мм - это и есть твое фокусное расстояние. Ты сама пишешь, что зум 4-хкратный, так и получается: 4,7x4=18,8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 19:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Всем приветик.
Вот только добралась до новой темы.Уроки еще не читала.Займусь этим скорее всего завтра.
Но поучаствовать в этой эстафете у меня не получается.(у мню ув. причина.у меня родилась внучка....так что все внимание пока уходит туда). Ларис,надеюсь ты не против,что я поделилась своей радостью тут?
Но фото обязательно прокомментирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 22:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
"larik_malasha"
Лариса, я честно говоря так и догадывалась, но всё таки решила уточнить у специалистов :) Ты, меня, растроила ещё сильнее :cry: такое фокусное расстояние, я просто в шоке. После просмотра видео уроков, понимаешь, что это ни к чёрту не годится... :cry: А сегодня начала с ISO эксперементировать, вообще что-то ни одна фотка не получается %) . Расстроилась.. :cry: Лариса, я всё таки спрошу у тебя,( много раз писала, затем стирала, но вот теперь кажется самое время) Подскажите пож-та мне чайнику, как правильно и какой лучше аппарат приобрести для качественных фото. Я конечно же помню, что ты говорила про кастрюли.. :) и всё таки, я боюсь со своим "мылом" я никуда не сдвинусь... Заранее спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 02:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
8 марта
знаешь, я в этом деле не специалист :) Единственное, что могу посоветовать - читать в интернете отзывы о тех или иных аппаратах. Если хочется зеркалку, то советую полупрофессиональные, для начала это прекрасно. Самые известные марки - Кэнон, Никон, Сони. Почитай вот этот форум, тут много интересного - viewtopic.php?f=4&t=3333


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 09:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
"larik_malasha"
Я как раз на днях в магазине и разглядывала Кэнон, Никон. Ты бы уж не говорила про себя так скромнеько, вон какие фотки у тебя получаются просто класс, любо-дорого смотреть!!! Это о чём то говорит!! Я вот даже и не знала, что бывают полупрофессиональные, спасибо за совет Лорик :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 11:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
8 марта писал(а):
"larik_malasha"
Подскажите пож-та мне чайнику, как правильно и какой лучше аппарат приобрести для качественных фото. Я конечно же помню, что ты говорила про кастрюли.. :) и всё таки, я боюсь со своим "мылом" я никуда не сдвинусь... Заранее спасибо :Rose:

У меня никон Д3100 с китовским обьективом, для начала я думаю самое то, главное в настройках все понять, а это как оказалось не так просто.)))) а потом можно будет и о обьективе подумать хорошем. у знакомых Д 3200 и существенной разницы я не заметила, а в цене разница уж точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 12:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
sladkay83
Открою вам "страшный" секрет, у меня тоже Nikon D3100 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 16:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
larik_malasha писал(а):
sladkay83
Открою вам "страшный" секрет, у меня тоже Nikon D3100 :D

о как. тогда напрашивается вопрос на каком режиме лучше сфотагрофировать данный урок? раньше фотала на А, но получается задний план всегда размытый, наверно стоит на М пробывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 17:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
sladkay83
Спасибо большое за подсказку :Rose: , у меня видно интуиция, я именно этот аппарат рассматривала очень дотошно :D Губа-то, у меня не дура!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 20:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
8 марта писал(а):
sladkay83
Спасибо большое за подсказку :Rose: , у меня видно интуиция, я именно этот аппарат рассматривала очень дотошно :D Губа-то, у меня не дура!! :D

Я перед покупкой много перечитала, и по отзывам выбрала именно эту модель, да и цена посравнению с другими приемлимая для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 23:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
sladkay83
Да, я полностью согласна что по цене, это приемлемая модель, но стала я заглядываться на Nikon D5100 Kit. Завтра, если получится, поеду снова разглядывать, и то и это чудо техники. Потрогаю, пощупаю. :D Мне теперь мысль о фотоаппарате покоя не даёт. :) Спасибо Ларисочке, а то бы я так и дальше фоткала бы на своё мыло, и постоянно думала бы что у меня руки не от туда растут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятый
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 23:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
sladkay83
почитайте статью, ссылку на которую я вам дала в начале темы, там все прекрасно написано. Снимать можно как на А, так и на М. Старайтесь, чтобы число f было как можно больше, тогда снимок будет не размытый (например, f/8 и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты