Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 16:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Людмила Новосёлова писал(а):
Красные цвета в фотографии, это тоже надо уметь передать, ты справилась, снимаю шляпу!

Спасибо, было сделано много дублей при разном освещении. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 17:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
JyuliyaКексы с молоком
Нравятся цвета, общее настроение, но вот что касается фото, то кекс на переднем плане хочется подвинуть.
Хироко
Мне твое фото нравится (с традесканцией). В свете задания, то так как предложила Света s-v-e-t-l-i-k лучше. По поводу завалов - так сама этим страдаю. Что касается фотоскайп, то сама только недавно начала ним пользоваться. А бб там нашла в разделе "редактор"- вкладка "домой"-"яркость,цвет"-"баланс белого"
Жен Жен "Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов"
Фото нравится, очень хотелось бы увидеть его крупном формате, чтобы рассмотреть подробнее. Сочетание и передача цвета просто великолепное. Кажется, что стаканы немного завалены вправо, а вот поверхность наоборот влево, но может быть это иллюзия как раз из-за неровного горизонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 18:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, у меня сейчас такой период, что приходится делать фото по принципу : "Что вижу, о том и пою" :oops:
Извините за банальность, но отрабатываю навыки на фотографиях к рецепту. :oops:

Клубничное варенье на зиму

//Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 20:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена -Лен, в свете нашего задания фото выполнено , с моей точки зрения, очень правильно, нравится как ты полотенце подобрала по цвету и положила в кадре! Ну а мне, все-таки,немного света не хватает :) (как будто поздно вечером или ночью кадр делала??), и хочется, чтобы на ложечке одну ягодку приподнять из вазочки и выделить фокусом( это уже мои придирки-фантазии...). Хочу такое красивое варенье, ждем рецепт!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 20:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Света, рецепт не мой, он есть на сайте. :) http://www.povarenok.ru/recipes/show/75277/( Самое вкусное клубничное варенье.) Фото делала, как отчет,так как варила по рецепту первый раз. ( Спасибо Танечке hto33 за ссылку на этот рецепт :Rose: )
Делала фото и правда, можно сказать,почти вечером. Хотя, есть и другие варианты , посветлее. Почему-то мне не захотелось в этот раз светлее.)))

Вообще-то, я собиралась на эстафету делать совсем другое фото и из другой оперы, :) но обстоятельства складываются так, что вряд ли время будет. Вот и рискнула это фото выставить, тем более,что старалась делать по правилам третей ( или золотого сечения). :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 20:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена"Клубничное варенье на зиму"
Лена, очень понравилось фото. От меня никаких замечаний. Очень "уютное", теплое фото. Очень нравится общая гамма снимка и мягкий свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014 22:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен
Спасибо, Света! Осваиваю параллельно и применение салфеток, полотенец. :) Для меня это тоже все вновь. Но в этой учебе есть своя прелесть. :) Когда привыкнешь, потеряется новизна восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 10:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013 18:15
Сообщения: 2
Здравствуйте!Лариса,мне порекомендовали обратится к вам как к самому опытному и сведущему в таких вопросах поваренку.Хочу приобрести фотоаппарат,но не знаю по каким качествам и критериям его выбирать.Планируем начать путешествовать,так что нужен облегченный вариант.Изначальная цель покупки:фотографировать детей,природу,местные достопримечательности и,конечно же,есть желание заняться фуд-фото.Опыт нулевой.В магазине,естессно,стараются пропихнуть что подороже,адекватной консультации получить не удалось.Что вы мне порекомендуете?Настаиваю на максимальных подробностях :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 11:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Изобелла
добрый день!
Не знаю, это вы ко мне или к Ларисе ларек. Лариса ларек уехала отдыхать, поэтому ответит не скоро, я думаю, поэтому постараюсь ответить вам я.

Первый совет: читайте форумы, где обсуждается фотографирование. Там можно найти много интересного. Или же читайте подробно отзывы покупателей о том или ином аппарате.

Второй совет: если у вас нет опыта работы с зеркальными фотоаппаратами, то нужно сначала брать полупрофессиональные аппараты. Среди них: Nikon D3100, Nikon D3200, Canon EOS 550, Canon EOS 1100 и так далее. Наберите в гугле информацию про них, иx сравнительные характеристики, много для себя узнаете. Эти аппараты как раз для новичков, цена не дорогая.

Третий момент: про объектив... Тут много споров было на форуме. Я вам советую брать для начала китовый объектив, тот, что можно и приблизить, и удальнить. Удобно для съемки природы, путешествий. Для портретов он так себе, но для начала прекрасно!

Как научитесь пользоваться им, то можно будет задумываться о покупкe других аппаратов или объективов.

Но если честно, то считаю, что дажe с таким набором вам будет более чем достаточно для начала.

У меня самой Nikon D3100, подарили на свадьбу уже 3 года назад, для меня пока бОльшего и не надо, с этим бы разобраться до конца. Раньше работала с китовым объективом, но примерно год назад купила другой объектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 12:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013 18:15
Сообщения: 2
Да-да!Именно к вам!Спасибо за советы!Непременно ими воспользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 12:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:57
Сообщения: 79
Jyuliya писал(а):
Кексы с молоком
Очень нравится фото!! Главный герой в фокусе, аппетитно! Хорошо, что кадрировала, так лучше.

Хироко Фото нравится! Явные диагонали. Немного падает вправо, но это уж если присматриваться, а так композиция хорошая! Немного отвлекает цветок на стене.
Цитата:
Надо как-то в ФШ проникнуть и попробовать попрактиковаться там.
В ФШ - нажимаете ctrl+t, стрелочкой наводите на угол, пока не увидите выгнутую стрелочку, крутите ее в ту сторону, которую нужно для картинки, далее нажимаете ввод, чтобы применить трансформирование. Обрезать лишнее, если есть таковое. Но идеально, конечно, сразу снимать без завала, хотя знаю, как это сложно.

Жен Жен "Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов" Очень нравится! Думаю, все по правилам. Фреш и вправду кровавый, как томатный сок прямо таки.

Пани Лена Клубничное варенье на зиму Супер! Мне очень нравится! Ничего лишнего. Свет, цвет...все нравится. Я не делаю варенье из клубники, замораживаю, но теперь сохранила и себе рецептик, хочется попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 13:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Пани Лена писал(а):
Клубничное варенье на зиму

Лена, фото нравится, может быть добавить чуточку света, но это уже придирки. Очень теплое и ароматное фото. Сама только что закрыла порцию варенья по этому рецепту, вот только оно у меня все же темнее вышло, правда и клубника была очень спелая и довольно темная по цвету, а так хотелось получить результат как у автора и тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 16:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009 20:25
Сообщения: 85
Откуда: Пермь
Девочки уезжаю в отпуск. Отлично вам завершить забег. Вдохновения и умелого воплощения.

Jyuliya Кексы с молоком- фото очень аппетитное, такое классическое. Соглашусь, что можно сдвинуть кекс первый в лево..

Хироко Мне нравится очень резкость на фото. У кувшина удачный свет, вернее свет хорошо освещает кувшин- прямо объём и текстуру чётко видно. А про цветы,- кто-то уже говорил, что они более уместны к фото завтраков.

Жен Жен "Мохнатые тюльпаны и фреш из "кровавых" апельсинов" Такое интересное сочетание и экзотика и страсть есть в фото. Не считая горизонта, фото отличное. Только я не могу определиться, кто же здесь главный герой – тюльпаны или апельсины? Хотя чувствую что у Светы, такая любовь была и к тому и к тому, что было сложно выбрать.

Пани Лена Клубничное варенье на зиму . Ой как здорово и фотография понравилась и по ссылке сходила. Фото отличное. Мне понравился фон, симпатичная корзинка на заднем плане в гриппе. Вроде всё очень просто, но в то же время есть вкус и стиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 16:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот и мое фото:
"Сначала раскрашу, потом-съем!!!"
Изображение
Мои попытки работы в редакторе, вам судить - насколько получилось правильно и удачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двенадцатый
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 17:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Отсняла две разноплановых сессии. Выбранные опять же два фото нравятся, выбирала по принципу непривычное для меня. Очень люблю помидоры и все, что с ними связано. А тут на прилавке в магазине рядышком лежало сразу 4 разных сорта - и я не смогла удержаться. Итак, мое "Томатное изобилие"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двенадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты