Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен

Света, скажу так... мне понадобилось время, чтобы осознать и проникнуться работами Helen Dujardin. Какое же ты точное определение дала ей! "Для меня ХД что-то вроде Шекспира в литературе." Необыкновенно точное! Мне кажется, я уже достаточно много видела работ разных мастеров, использующих подобные фоны, схожий стиль... Но он все же очень индивидуальный! Долго думала, как бы его охарактеризовать. И для себя нашла приемлемое определение: красота, с налетом легкой болезненности.
Делать работу в ее стиле - это чрезвычайно сложно! Даже не знаю, взялась бы я...попробовать интересно, но...

Светочка, теперь уже с определенностью могу сказать, что тебе это удалось!!! :Bravo: А используя в работе сухоцветы, ты только утвердила меня в своих ощущениях. :)
( Кстати, у нее одна работа меня просто пригвоздила! Все работы потрясающие. Но на этом общем фоне всеобщего восхищения и удивления, когда я ее увидела это фото, то словно вспышка ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко
Наташа, я так рада, что ты смогла найти время и заняться любимым делом! :) Я иногда этим только и спасаюсь, чтобы совсем не увязнуть в быту. :wink: :D

Очень красивое фото! Роскошная композиция! Фон очень уместный и приближенный к стилю Matt Armendariz. Молодец!
Есть у меня только одно маленькое замечание-пожелание. Ты же знаешь, что я уже пробовала делать работы в его стиле. И Matt Armendariz, в каком-то плане, моя "первая любовь. " :) У него, как у мужчины, свое, мужское понимание порядка. :D И красоты еды... Великолепное понимание, но с мужской точки зрения. Поэтому, очень сложно нам, женщинам, проникнуться и прочувствовать, а главное - передать этот взгляд. Для меня это было очень сложно и не совсем удалось. Глядя на твою работу, Натуль, я бы тоже сказала, что композицию скорее женщина составляла.))) Борись с собой, Наташа... Думай, как бы все это же, но мужчина преподнес. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 00:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Леналенусик, спасибо, что ты подсказала мне очень нужный нюанс. Сделать работу, как бы это сделал мужчина...
Я выбрала Мэтта Армендариза потому , что все его работы мне понравились именно потому, что я бы каждую из них сделала именно так. И его страсть к облакам, тучам и закатам. Видеть красоту в некрасивом, а порой и уродливом... Так же и в фуд-фото - есть очень изящные работы, а некоторые кажутся совершенно небрежными и неаккуратными. Часто использует антикварные предметы, не относящиеся к еде, но всегда вызывающие определённые ассоциации.
Не знаю, смогу ли я в таком цейтноте. как сейчас сделать что-нибудь дельное. но самое главное, что я "делаю" это в своей голове. когда готовлю завтрак, обед или ужин.захожу в гости к кому-нибудь и сразу глазею по сторонам, у кого бы чего-нибудь попросить необычного... Вот у нас стоит заброшенный старый дом на замке. А я всегда хожу мимо и думаю о том, сколько там наверняка лежит старых, ненужных вещей, которые можно было бы задействовать в нашем деле :D Хорошо что Лариса дала много времени для раздумья и воплощения задуманного. даже если я и не смогу ничего сделать. в голове я уже сделала много :wink: Зимой всё это буду воплощать. Может быть в январе мне "зеркалку " подарят на юбилей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 20:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ну, вот совершенно неожиданно для меня выдался практически свободный день. Решила сделать несколько фотографий, как говориться, из подручных средств.
Следующий раз что-нибудь испеку или приготовлю какое-нибудь блюдо. А пока для разминки...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015 23:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Наташа, ты в ударе!!! Это надо время, чтобы осознать... Я так понимаю, что стиль все того же мастера? :)

А пока осознаю, покажу свою работу. :wink:
Попытка сделать фото в стиле Noel Barnhurst. Часто - крупный план, серый фон (или другие спокойные тона) , выделение героя с помощью максимально открытой диафрагмы, перспектива на заднем плане. Вот такие отличительные черты показались мне наиболее заметными.

Фаршированные помидоры.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 09:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Привет,дорогие мои,талантливые фуд-фотографы!
Девочки,я прсто потрясена вашими работами!!! Какое мастерство,чувство стиля!
Пани Лена Леночка,как ты умеешь ухватить "самую суть",так сказать изюминку в работах известных мастеров,толково нам все объяснить,подчеркнуть важные моменты,а потом самой сделать шедевр! Все твои фото ОЧЕНЬ понравились! По моему,стили твоих фото очень точно соответствуют стилям тех авторов,которых ты "копируешь".
Жен Жен Света,твой коллаж-это шедевр! Думала ты нам фото "великих мастеров",как бы для примера показываешь,потом наконец то дошло,что это твои фото!
Света и Лена-вы выкладываете где нибудь свои фото (я имею ввиду фото-стоки)? На мой взгляд ваши авторские работы на том же уровне,как и фото известных фуд-фотографов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 09:53 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Хироко Наташа,отличные работы! По моему в стиле Армендариса.Больше всего мне фото с салом и огурцами понравилось!Оно самое стильное получилось,и не потому,что там такой "мужской"набор продуктов-а атмосфера,фон,свет,композиция-все создало "стильность"фото.Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 10:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Я просмотрела множество фото от известных мастеров-в голове пока каша :D Работы многих фотографов похожи между собой, многие для меня ОЧЕНЬ трудны в исполнении,повторении.
Вот пока одна работа- "Яблоки",что то меня чаще всего в "сельский"стиль уводит)))


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 10:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Iren_D, Пани Лена, Хироко Девочки спасибо за разбор фото и комментарии. Особенно интересно было читать твой разбор,Леночка. Я долго не могла понять, чем работы ХД отличаются от авторов ей подобных. Теперь полностью согласна с тобой насчет "болезненности".
Наташа и Лена, какие вы молодцы! Продуктивно работаете.
Хироко Наташенька, из трех снимков мне понравились лисички. Натюрморт интересный, но мне хочется доработать его в ФШ и поправить "завал" кастрюли, получится конфетка. А вот на лисичках мой взгляд сразу остановился. Очень нравится мне сочетание желтого и синего, при чём желтый-теплый, а синий-насыщенный стальной. Хорошая резкость переднего плана и достаточное размытие. Насчёт стиля не знаю, не поняла...
Пани Лена Леночка, не успела написать по той работе, как у тебя новый автор. И снова открытие для меня. Я ведь случайно пропустила его, когда переходила по ссылкам. Это была бы потеря, потому что я в восторге от его работ и твоего воплощения их духа. Очень нравится мне темный фон и налет какой-то таинственности, превращающей обычное блюдо в нечто празднично-волшебное. Не зря его имя в переводе означает Рождество, что ассоциируется с самым волшебным моментом года. А какие у него винтажные аксессуары. :roll: Можно только помечтать. Всё это есть и в твоей работе. Браво!!! :Bravo:
Katya C Катя, очень рада, что ты присоединилась к забегу. Большое спасибо за похвалу. Это так приятно. :Rose:
Я думаю, сложно понять с ходу особенности стиля авторов, надо долго и много смотреть, изучать. Ну да время еще есть. А работа твоя, действительно в стиле "рустик". Тебе удалось передать свежесть первых яблок, намекнуть на время и место действия стебельками этой июльской, луговой травы. Сразу захотелось, взять в руки яблочко и луговой тропинкой пойти погулять к ближайшему лесу. Молодец, настроение передано очень точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 19:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, милые, дорогие!!!

Сегодня у нас оказывается праздник! День фотографа! :)
Поздравляю всех, кто увлечен этим очень интересным и творческим занятием, с праздником! :Rose: :Rose: :Rose: Ура!!! :D

И в честь праздника, еще одно фото в стиле Noel Barnhurst. :D ( обещаю свою активность приглушить. :wink: , просто тема очень интересная :oops: )

Сливовый пирог.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 20:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко
Наташа, все фото красивые! Но на первом яблоко, на мой взгляд, очень близко снято. Зато какое яблоко! :)

Очень интересное второе фото. Я бы сказала: наш русский ответ Matt Armendariz у. :D
И больше всего понравилось третье фото, с грибами. Очень понравилось! Интересная поверхность, изумительная ваза, выдержанная тональность... А грибы!...

Katya C
Катюша, очень рада тебя видеть на эстафете! Спасибо, за комментарии и положительные отзывы о работах. :) :Rose:

Если я правильно поняла , это у тебя просто разминочная работа, ни к какому автору не привязанная? :wink: Очень уютное и милое фото. Катюша, мы с мужем поспорили... это у вас уже свои яблоки такие?! Он говорит, что не может этого быть...

Отвечу на твой вопрос. Да, Кать, я уже полгода, как на Фотолии зарегистрировалась. Не с коммерческой целью, конечно, а чтобы приучить себя делать техничные фото. Продажи тоже случаются, но это так... несерьезно. :D Но по настроению фото туда загружаю. Мне нравятся их сообщения о приеме фото на продажу. Они начинаются со слова "Поздравляем!". Поэтому, почти каждый день праздник. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 09:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Вы уже вовсю освоили стили именитых мастеров, а я все еще барахтаюсь, как котенок, в их портфолио и пытаюсь уловить и осознать те самые отличительные особенности стиля....Не всегда это удается, к моему великому сожалению. Видно орешек мне не по зубам :D , или зубов уже не хватает??(черный юмор...). В общем, работаю над своими снимками по мере сил и возможности, но до вас мне еще очень далеко и долго....топать....и поэтому пока напишу комментарии к вашим работам:
Пани Лена - Ленусик, кроме превосходных и восхитительных эпитетов в адрес твоих работ, что уже здесь прозвучали, добавлю свою лепту, что меня ОСОБЕННО порадовало, восхитило и помогло в осмыслении - это твоё удивительно точное и тонкое понимание стилей фуд-фотографов, насколько ты прониклась их замыслами и воплощением, просто БРАВО!!! Твой талан растет, ширится и расцветает, и я несказанно рада за тебя! Особенно мне запали в душу-Ангельский бисквит и Сливовый пирог....В Фаршированных помидорах, мне хотелось бы фото видеть или посветлее или сильнее выделить светом сфокусированный помидорчик, а в пироге с абрикосами, мне почему-то розовая тряпочка показалась лишней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 09:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, не буду оригинальной и скажу что твои коллаж -это 100% попадание в стиль Аран Гойоага, особенно это становится ясно, после просмотра его коллажей по ссылке. Отличное исполнение всех 4-х фото (жаль, что не все нам большими показала...) но особенно красивы и интересны для меня были первые 2 фотографии шоколад и кексы в горошек просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!! А твоя работа с сухоцветами меня просто покорила навсегда....так передать нежность и увядшую красоту....шедеврально, Свет.
Хироко - Натусик, понимаю тебя как нельзя лучше...я тоже часто бываю белкой, хорошо, что хоть не постоянно!! Твоя работа с мороженым и ягодами очень стильно получилась, прекрасно справилась с белым не белом, видны все оттенки и не сливается в одну общую белую массу. Умничка! Может быть я бы чуть-чуть осветлила весь снимок в целом, у меня на мониторе он слегка темноват. Блюдо с лисичками-это НЕЧТО, при просмотре твоей второй партии взгляд как упал на него, так и постоянно возвращался к этому снимку. Думаю, что успех этого фото в прекрасном цветовом подборе+изумительно красивые и четко сфокуссированные грибочки....Просто КЛАСС!!
Katya C - Катюшенька, очень рада, что ты опять с нами учишься на форуме!! И надо сказать, что очень успешно учишься, мне очень понравились твои яблочки, удачно подобран фон и травинка очень в тему, для создания у зрителя настроения сельского, летнего отдыха... Молодчина, жаль, что не написала в стиле какого фуд-фотографа ты снимала. Но думаю, постепенно ты определишься, буду ждать продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 10:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Решила начать с попытки копирования стиля Noel Barnhurst. Лена очень точно заметила все особенности большинства его фотографий-крупный план, максимально открытая диафрагма, и, как следствие, размытие переднего и заднего плана. Принимайте мои фото из серии "Красное и белое":

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 11:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светик, ну наконец-то... Несмотря на черный юмор :( , ты нашла возможность поработать... :) :Rose: Очень красиво! Осмыслю - попозже напишу. :)

А пока отвечу на твои замечания.
Розовая тряпочка... :) Светуль, если бы я делала фото так, как делаю я, то ее скорее всего там и не было бы. Но вот что мне бросилось в глаза, когда я знакомилась со стилем Beatrice Peltre. На многих фото вдруг, как бы ниоткуда, берется новое цветовое пятно. Сначала у меня возникал вопрос: зачем? Но потом я поняла... убери это пятно и фото потеряет часть жизнерадостности и детскости... Станет более правильным, "классическим", но потеряет... А поскольку я себе поставила задачу сделать работы, максимально приближенные к стилю авторов, так эта тряпочка в кадре и появилась.

Аналогично и фото с помидорой фаршированной. Открываю два окна и стараюсь попасть в свет, насыщенность и т.п. работ автора. Ну, насколько зрение позволяет, конечно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты