Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование третье
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 09:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Девочки, какая красота! Столько великолепных фотографий! Обучение приносит свои плоды!
Моё фото мне кажется самым несимпатичным, а на другие хочется смотреть и смотреть! Поскольку сама я полнейший чайник, советов, как и что поправить, я давать не могу, но попробую высказать своё, зрительское мнение))) Надеюсь, мои ощущения никого не обидят!
1. Очень хороший свет! Мне показалось только, что кадр разрезан пополам границей с фоном. Яйцо - точно главный герой!
2. Неожиданно, но хочется рассматривать!
3. Ярко, красиво, вкусно, предметов вроде бы и много, но как-то все на своих местах!
4. Замечательный свет, приятная фотография!
5. Интересное фото, такое уютное гнёздышко! Мне кажется, или фон немного синеват? Хочется рассматривать нежные пёрышки))
6. Такой симпатичный завтрак! Но почему-то смотреть хочется на лук и помидорчик...
7. Почему-то кажется странным сочетание фонов... Посветлее бы, что ли, хочется? А корзиночка очень милая с яйцами!
8. Яркая фотография, желток очень живописный! Но почему просто на столе?
9. Очень нежный зелёный цвет, смотреть приятно
10. Хороший свет, яйца на переднем плане хороши, но смотрю всё же на цыплят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:05 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:43
Сообщения: 48
Откуда: Новороссийск
1. Хорошая резкость ,отличная цветопередача, не плохая идея, чую скоро будут пирожки или чебуреки .Главный герой-яйцо очень хорошо себя чувствует на мягкой перине-муке.
2. Яркие цвета, колючая проволока и щит, сильно привлекают внимание, на этом фото рассматриваю именно их, а не яйца, хотя сами яйца красивые, беленькие.
3. Вкусное фото, но мне хочется, почему, то чтоб было все по ближе- по крупнее.
4. Отличное фото, четкое, резкое, никаких замечаний у меня вообще не вызывает!
5. Слегка поближе я бы взяла, идея с золотым яичком очень нравиться, «снесла курочка Ряба, яичко, да не простое…».
6. Вкусное фото, помидор и бекон сильно отвлекли от яиц.
7. Хорошая цветопередача, фото в фокусе, я бы поменяла сам фон, я бы фотографировала бы все не верхнем фоне(красном дереве), на мой взгляд получилась дисгармония с мраморной столешницей. Убрать мраморный фон, и фото на все 5 баллов!
8. Очень вкусное фото, и греночки… все как я люблю, замечаний фотоне вызывает.
9. Цвета супер!!!! Мои глаза на этом фото отдыхают, очень тепло, душевно, но яичко я бы все таки разбила, и мне прям хочется, чтоб желток растекался по самому яйцу.
10. Очень мило и красиво, фото в моих фаворитах, замечаний к такому фото и быть не может! Если бы у нас в данный момент были цыплята, то я бы фотографировала именно так!
11. Стильная композиция, в резкости, очень понравилась идея с вилочками, честное слово, я бы до такого не додумалась! Браво!
12. Мне такая идея по душе, вкусно! Именно так, я и представляю фуд-фото. Но на мой взгляд ракурс немного взят не правильно, присутствует какая то выпуклость, ближний край тарелки слишком большой, чашка кофе как-то слегка под уплыла. Я поняла, это фото надо было делать с верху. Повторюсь, я представляю себе фуд-фото именно так, кофе, яичница, апельсиновый сок… как я это люблю!!!!
13. Что-то в этом фото есть магическое, но, на мой взгляд цвет яйца не очень правильно передался, либо это яйцо не натуральное, присутствует бронза. Я бы все таки взяла белое яйцо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Всем, доброе утро! Я как и многие, проснулась и сразу побежала на яйца смотреть :D Фотографии очень красивые, как приятно видеть, что с каждым забегом фото становятся все лучше, а выбор все труднее. Очень интересные идеи, некоторые и я пробовала, но они не совсем удачно получились. Когда уже более подробно рассмотрю фото, тогда и напишу комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Великолепные фотографии. Мастерство с каждым разом растет. Очень много понравившихся фотографий. Надо переварить.

Очень прошу поварят заглянуть в Песочницу и покритиковать фотографии, не попавшие в фото-забег http://www.povarenok.ru/blog/show/33127/?direct=1
Благодаря вашей критике, мы совершенствуемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
11. Красивое "академичное" фото - так мне подумалось))) Технически очень хорошо, по-моему
12. Хороший свет, яркие цвета, но мне показалось, что предметы "разбежались"! Кофе - налево, сок - направо))) Но завтрак хорош, очень аппетитно!
13. Эффектно, неожиданно!
14. Какое милое фото! Свет такой тёплый, гнёздышко уютное, пёрышки... Вызывает улыбку!
15. Желток притягивает взгляд, свет интересный! Я не знаток фотографии, но мне мешает такая сильная размытость, чуть-чуть бы добавить пространства)))
16. Чудесное солнечное фото! Лето, да и только! Спасибо! Чуть-чуть бы кадр вверх
17. Как красиво может смотреться белое на белом!
18. Смотрю и улыбаюсь, хороший свет, зелень такая приятная!
19. Хорошее фото, желточек яркий такой, то мне немного мешает пустая чашка, туда бы кофе или чай)))
20. Глазунья аппетитная, но чуть бы повыше её снять! И жалко, что сыр затенён. Так и хочется помакать в желточек)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Сегодня "черти разбудили" в 3 часа ночи (правда в России было уже 5 утра). Не вставая с постели - полезла в интернет на смартфоне и с удивлением обнаружила, что не просто фото уже выставлены, но и море комментариев к ним появились. Ларисе огромное спасибо за оперативность!
Все фото действительно замечательные и выбор сложный! Сейчас рассматриваю уже внимательнее с компьютера. Чуть позднее выложу свое мнение "чайника"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:37 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Доброе утро всем! какое изобилие отличных работ,столько замечательных идей ! Какие выдумщицы , а у меня ,как всегда идея реализована наполовину,не хватает фантазии , почему сначала фотографируешь штук 300, потом просматриваешь,выбираешь, расстраиваешься ,отсылаешь фото,а потом вдруг возникают идеи, как можно было улучшить фото,а поезд уже ушел, :oops: что я за торопыжка такая и как с этим бороться? :(

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2013 12:43
Сообщения: 48
Откуда: Новороссийск
14. Очень красивое фото, замечаний нет.
15. Шикарное фото, шикарные цвета, очень, очень нравиться фото.
16. Фото не плохое, на мой взгляд ракурс надо поменять, дощечка на которой лежат яйца съела все пространство.
17. Очень красивое фото, нравится все, расположение, задумка!!!!замечаний нет.
18. Веселое фото, хорошо яйца смотрятся на зеленой травке(салате), такое трио перепелиное, куриное и утиное .( микс). Замечаний к фото нет.
19. Очень вкусно!!!! Желток растекся очень аппетитно, хорошо гармонирует голубой фон с желтым и светло коричневым цветом. Правильно продуманная композиция. Замечаний и быть не может.
20. Аппетитное фото, на мой взгляд именно так и должно выглядеть фуд-фото, но на мой взгляд, ракурс можно было бы взять с верху.
21. Очень красиво, интересная задумка, не обычная, замечаний нет. Фото прекрасно по, своему!
22. Хорошо лежат, цвет и резкость отличные!
23. Хорошее фото. Но, задний план надо было бы заменить на другой, цыпленка и зеленое растение убрать. В целом задумка нравиться, цвета у фото приятные глазу, с резкостью тоже все в порядке. Перепелиные яйца я бы расставила по другому.
24. Это идеальное фото для глянцевых журналов,, очень креативно, своевременно, придраться тут вообще не к чему! Но эти ромашки….выдают автора, хотя я могу ошибаться!!!!
25. Фоо не плохое, такой пасхальный зайка, но само яичко можно было разбить сверху(если оно всмятку), так было бы интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:51 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:15
Сообщения: 89
Откуда: г.Воронеж
Прокомментирую попозже,сейчас хочется подробно рассмотреть каждую фотографию ,В интернете мне не так много идей приглянулось, а здесь девочки на славу постарались, ну и умнички же все !



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 10:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Всем доброго утра!!!
Чем сложнее задание, тем интереснее над его выполнением работать)))
Прекрасные работы. Столько фантазии, столько старания.
Буду рассматривать несколько дней - явных фаворитов у меня нет, многие работы очень нравятся, просто не знаю, как голосовать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 11:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
21. О, какой идальго — вот такая ассоциация))) Очень стильно, по-моему!
21. О, какой идальго! Такая вот ассоциация сразу пришла в голову! Очень симпатично!
22. Простота и чёткость! Только, кажется, голубоват фон? Приятно смотреть на фото!
23. Какое чудесное яйцо на переднем плане! А вот сзади как-то много всего, отвлекает от главного героя)))
24. Очень понравилось фото - такое летнее, домашнее! Спасибо! Сижу улыбаюсь)))
25. Свет и цвет какие хорошие! Яйцо уж белое так белое!
26. Ярко, светло, очень хорошо! Я справа яйцо обрезано - это так задумано?
27. Хорошо передан цвет и фактура! Чуть-чуть бы подальше снять)))
28. Милый подарочек! Только мне показалось, что немного засвет. Или только кажется?
29. Замечательное фото, автор, наверное, за солью отлучился на минутку)))
30. С вербой как придумано хорошо! Можно и без подставки, цвет фона очень приятный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 11:03 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Очень сложно было сделать выбор, но я голосую за № 24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 11:12 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Gal4oNek писал(а):
Сегодня "черти разбудили" в 3 часа ночи (правда в России было уже 5 утра).

Вообще-то в России 10 часовых поясов))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 11:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
Всем доброго дня, утра или вечера! Я в полном шоке, восторге и замешательстве, вот уже час сижу рассматриваю и выбираю, и понимаю что это сделать очень и очень сложно, все фото просто великолепны, нравятся многие, больше половины это точно, критиковать почти нечего, но тем не менее буду писать мнение по каждому фото, надеюсь это поможет девочкам в дальнейшем, после разбора фото, попробую все таки проголосовать за какое то одно. Всем браво, все просто супер-молодцы, уроки идут на пользу, видно это даже со стороны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование третье
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 11:16 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
мисс писал(а):
Вообще-то в России 10 часовых поясов))


Ну, да помню, но ориентируюсь по московскому времени, т.к. именно в этом поясе моя мама живет, а с Украиной разница в 2 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование третье Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты