Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 11:08 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
Всем приветик! ура ура такую красоту сегодня увидела с утра столько красивых достойных фотографий, некоторые фотографии просто завораживают, хочу выделить фотографии 9, 20, 23, 42, 45, 46, 50. Явных нарушений в ББ я во всех снимках не увидела, девочки все молодцы,я немного расстроилась из-за своего фото, т.к когда его выбрала явно видела ошибку, но думала что мне это все таки кажется. ну ладно будем учиться. Комментарии по всем фоткам обязательно напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 11:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Дождались!!!
Какие работы!!! Перед многими хочется снять шляпу - девочки шедеврально делают снимки.
Ничего не понимаю в композициях, правилах и т.д - как надо. Но так как у них - НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!
Столько работ в этот раз несут такой мощный эмоциональный посыл - романтика, ирония, грусть, торжественность...
Браво! Просматриваю все фото уже нннн-й раз, комментировать позже буду, когда эмоции и мысли согласуются между собой.
Пока просто отмечу те фото, которые произвели большое впечатление:

5,10,11,13,15,16,17,18,26,34,39,41,42,44,45,46,48,50 - вот сколько любимцев в этот раз!!!!

Сейчас буду выбирать победителя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 11:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
Голосую за номер 45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 11:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 21:38
Сообщения: 112
1. Нежная фотография, нет ничего лишнего, все по правилам, но мне, почему то не хватает четкости главного объекта
2. Нравится в этой фотографии фон, нежный такой бархатный. А вот главный объект потерялся, я наверно слегка сместила его влево, а вот вместо кофе налила в стакан что-то белое, например, молоко.
3. Фотография нравится, но вот не совсем понятно какой объект считать главным, т.к стакан с водой слегка размыт и четкости нет, яйца в этой композиции кажутся главными.
4. ББ тут явно не нарушен, но в композиции мне кажется сырная косичка, смотрится слегка неопрятно, и стакан можно было сдвинуть слегка вправо, но не сильно. Я бы наверно заменила томатный сок пивом и сфотографировала композицию чуть повыше, чтобы была видна поверхность стакана.
5. Красивая фотография, прекрасная игра теней. Нравится все, но вижу небольшой дефект если присмотреться, то рюмка верхняя слегка сдвинута от нижней рюмки влево, и полностью данный сосуд смотрится неровным.
6. В фотографии очень понравился бокал с голубой водой, очень выигрышно смотрится, а вот во втором вижу автора фотографии, наверно это неправильно))) думаю надо было избежать этого.
7. Автор явно справился с заданием, пузырьки очень красиво смотрятся в бокале, никаких бликов, теней.
8. Фотография явно сделана по правилам, белое явно белое, композиция красивая.
9. Очень красивая композиция, уютная теплая, очень нравится, мне все очень нравится
10. Очень понравилась фотография, все по правилам, белое точно белое, нет теней, тихо завидую, у меня так не получится, прелесть!
11. Интересное фото, игра изогнутых форм, задумка понравилась, но мне не очень нравится что бокал, который находится на заднем плане поделен на 2 части, это отталкивает, и слишком далеко он отодвинут.
12. Очень красивая фотография, автор справился с заданием, все очень мило, ангельское фото
13. Фотография интересная, необычные яблочки, все нравится. Не знаю почему, но мне кажется, что дальний предмет слегка перекошен.
14. Фото очень нравится, красивая фигура бокала, красивый фон с пересветами, мне нравится все
15. Фотография слегка растянута. Я бы наверно предметы слегка сдвинула назад, не хватает пространства. Также непонятно какой объект является главным, все резкое. И если присмотреться, то край банки слегка смещен вправо.
16. Очень уютное фото, какой чай ммм, так и хочется присоединиться к чаепитию, нравится все
17. Автор справился с заданием, белое явно белое, но непонятно, что главное на фото перчатки они резкие? Или бутылка кефира/стакан, возможно фон с перчатками надо было сдвинуть вперед, а стакан поближе к камере. Как помню, стакан с жидкость был в задании главный объектом, но в целом композиция чудесная, очень красивая фотография.
18. Интересная задумка, фотография явно смысл снимка. Белый фон слегка серый, но вообще мне кажется, автор справился с заданием.
19. В фотографии прекрасный фон, хочется узнать задумку фото, жидкость которая выливается размыта, эффект не получился. Я бы вообще убрала этот бокал, композиция которая находится на заднем плане мне больше нравится.
20. Красивое фото, даже свадебное, он и она…. Лябовь! Но вот бокал со льдом кажется слегка пересвеченным, но остальное все очень очень нравится.
21. Главный объект размыт, хотя фон хороший-белый
22. Интересная композиция, очень понравилась задумка сделать снимок на зеркале
23. Фотография мне очень понравилась, нравится все и задумка и история и ББ, хочу присоединиться и выпить чашечку кофе с сырком. Скажу так «Няшная фотография!», мне кажется, я даже узнаю автора фото.
24. Бокал падает влево, а так фон мне очень нравится, такая фактура красивая.
25. Фотография нравится, менять я бы тут ничего не стала, утреннее... нежное
26. Красивые цветы на фото, вот пенка в стакане не очень нравится, возможно из-за того что пенки терпеть не могу, цветы кажутся главнее стакана.
27. Хорошее фото, хотя бокал сдвинула чуть ближе к камере, зефир тут герой наравне с бокалом мне это не очень нравится. А так все очень нежно и красиво.
28. Фотография мне очень нравится, ничего лишнего, приятный ароматный кофе
29. Свадебное трогательное и красивое фото, автор справился с заданием, даже не смущают тени справа. Наверно задумка в двух бусинках это он и она, жених и невеста.
30. Тут все во льду, но главный объект потерялся, он нечеткий
31. Фон белый, но стакан потерялся, композиция пустая, стакан потерялся, возможно надо было его сфотографировать поближе.
32. Красивое фото, видимо планировалось запечатлить снимок, когда лед падает в стакан, но все равно фото нравится. Мешает тень справа.
33. Фото нравится, но вот ложка смотрится слегка лишней.
34. Фото понравился, всплеск впечатлил
35. Хорошее фото, но мне кажется надо сдвинуть немного главный объект, не хватает пространства
36. Хорошая композиция, мне кажется, что чашка западает слегка влево, и не очень нравится плинтус слева, лучше бы было, если его не было в снимке.
37. ББ хороший, но мне не хватает пространства сверху и снизу
38. Вот это фото вызывает ступор, наверно автор хотел показать чайные лепестки, а где же сам предмет, его форма, я бы сфотографиловала целый бокал с чаем и сахаром, полную композицию. Такое чувство, что снимок обрезан очень сильно.
39. Фото хорошее, ББ белый, но думаю, размытость явно сделана с помощью редактора, неестественная.
40. Автор справился с заданием, но мне вид сверху не нравится ни формы объекта,ни задумки автора не видно
41. Композиция очень очень нравится, мне нравится все, ничего лишнего, просто ах!
42. Фотография безумно красивая, впечатлила! Все нравится, складочки очень красиво смотрятся, главный объект резкий красивый, возможно, я бы наполнила тарелочку белыми конфетками типа рафаэло.
43. Все хорошо, но фото скучное
44. Красивое фото нежно, приятное глазу. Не хватает четкости главному объекту
45. Очень понравилось фото, снимок передает стройность, хрупкость бокала, все очень и очень нравится, мой фаворит! Думаю потрачено много времени и сил на это фото. Автора хочется попросить как же он сделал этот снимок.
46. Мило очень очень, и цветы и розовый носик кошечки, я в восторге
47. Хорошее фото
48. Хорошее фото, но объект мне кажется, снят слишком близко
49. ББ хороший, мешает блик на стакане,, вижу дерево, внизу много пространства
50. Красивое фото, задумка автора просматривается, вкусный завтрак, очень нравится фото
51. ББ хороший, мне не хватает пространства снизу.
52. Красивый снимок, но всплеск слегка размыт, но общая задумка понравилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 11:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Долго металась между работами 17 и 42 - обе безумно хороши, но абсолютно разные по жанру)))

ГОЛОСУЮ ЗА 17 номер

Автору - браво за смелость, оригинальность мысли, отважное попрание наших стереотипов :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:07 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 11:17
Сообщения: 56
Глаза и так разбегаются, но я хочу пригласить вас посмотреть, как справились с задачей поварята из нашей фото-песочницы:

http://www.povarenok.ru/blog/show/33375/#com3822539

Нам очень важно каждое мнение! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012 22:24
Сообщения: 114
Откуда: Германия
Лариса (larik_malasha ) спасибо за конструктивную критику. Все правильно сказала. Очень помогает проффесиональный взгляд. Тогда сразу смотришь и видишь свои ошибки.
Работы мне лично все понравились, кроме своей конечно, замечаний нет, единственно кроме одной, номер 30.. мне кажется слишком пересвечено. Очень понравился снимок 46. Я просто обалдела. Это как же надобыло заставить позировать кота...прелесть. Номер 34 , тоже классно, брызги воды!Шикарная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012 22:24
Сообщения: 114
Откуда: Германия
Мой голос номеру 34!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:19 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
Голосую за № 17!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
Девочки,какие все молодцы!!! Задача была трудной,но все героически справились!) массу удовольствия получила,пока рассматривала. Проголосовать пока не готова,попробую рассказать свой взгляд на работы.

1. Хорошая фотография. Пенка на молоке,вот его только налили в стаканчик и сейчас принесут печенек на полдник..хороший белый,автор справился с задачей на 5. Возможно,я бы попробовала чуть чуть отойти дальше. Но это такое...
2. Кофе с молоком или какао? Знакомая картинка) сидишь на кухне с ноутом и вкусненькое пьешь) минуты покоя,пока все семейство еще спит) хорошая фотография,мне нравится. Стаканчик только обрезан.
3. Ммм...а тут творческий процесс приготовления. Почему то кажется,что будет какая то выпечка из рубленого теста) только вот фокус на яйцах,а стаканчик немного не в фокусе
4.очень насыщенно и ярко. Выгодно смотрится красный на белом. А что за тарелкой с сыром? Так увлеклась рассматриваем, что и про стакан забыла) расскажите,плз, когда имена откроют. Возможно на стакан падал прямой свет,отражение на стекле.
5.понравилось фото. Очень интересный фон и падающая тень.очень нравятся пузырьки в рюмочке.но мне не очень понятна такая сложная конструкция,рюмка на рюмке. Мне кажется, просто рюмочка или стаканчик было бы отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:43 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
6. Хороший белый. Приятная ткань для фона. Какое то торжество. Но почему тогда вода ? Сказать о работе со стеклом не могу,вид сверху.
7. Очень мне нравятся пузырьки с стаканчике. Но на снимке нет белых предметов и фон кажется сероватым с неправильным ББ. Хотя возможно, что это и есть такой цвет фона. И по всей видимости,автор страдал от отсутствия солнца,как и я :(
8. Вот уж где белый- белый. Мне нравится фото, и отсутствие предметов на снимке совсем не мешает. Ну люблю я минимализм) Предметную сьемку. Единственное,что изменила бы, чуть больше пространства над стаканом.
9.очень понравилось фото. Такое живое. Книги,очки,шаль...уютно. Хороший белый. Только плюсы. И менять нечего и незачем.спасибо,автору, получила удовольствие пока рассматривала.
10. Очень приятное фото. Наглядное пособие правила третей) хороший белый. На стакане никаких отражений. Задание урока выполнено на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 12:54 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011 23:36
Сообщения: 62
Не знаю получиться ли комментировать, про белое и стеклянное на белом , попробую. На многих фото видны и идеи, и задумки, и целые истории и это очень интересно.

1. Очень хорошая фотография, единственный минус, на мой взгляд, близко снято.
2. Фото интересное, не хватает полного кадра, т.е. хочется увидеть главного героя целиком.
3. Хорошее фото. Есть задумка, наверно замесить тесто. Вот только мне кажется, что главный герой здесь не стакан. И очень жаль, что он обрезан.
4. Идея очень заметна и это здорово. Только мне кажется, если взять стакан по ниже, фото станет более эффектным.
5. Очень красивое фото, такое нежное и романтичное. Единственное, немного не ровно стоит этот предмет(уводит вправо). Не могу понять что это, толи рюмочка перевёрнута на стаканчике или ещё что.. Получилось очень красиво .
6. Интересное фото, с ББ всё хорошо. Очень красиво смотрится голубоватый оттенок в фужере.
7. Фото хорошее и пузырьки красивые в стакане. Немного не хватает света и близко снято.
8. Тут, по-моему, всё хорошо, всё четко белое. Только немного близко снято и не хватает места сверху для стаканчика.
9. Это фото мне очень нравиться. Простое и в то же время очень эффектное. С ББ всё отлично.
10. Очень хорошее фото и ББ мне нравиться, только немного близко.
11. Видимо, какая то романтика в этом фото.. Я бы оставила только передний план стопочка с «юбочкой» эффектно смотрится, а вот то что сзади стопочка на чём стоит понять не могу, извините меня, пожалуйста, я бы это убрала.
12. Хорошее фото, только уходит влево и близко снято.
13. Очень замечательное фото, и яблоко выкрашенное белой краской очень эффектно смотрится, ББ просто замечательно.
14. Строго, лаконично и с ББ на мой взгляд всё хорошо.
15. Есть идея и хорошая, но нет главного героя.
16. Хорошее фото. Очень аристократично. Прекрасный чай и капли воды в чайнике, отлично смотрятся.
17. Отличное фото, просто супер. Замечательный ББ , вот только я бы совсем немного сдвинула бы главного героя чуть левее.
18. Хорошее фото, главный герой в фокусе, немного не хватает света.
19. Если я не ошибаюсь на заднем плане белый стул с бутылкой и стаканом молока, на мой взгляд, смотрятся на много эффектнее чем то, что изображено на переднем плане. Извините, не хотела обидеть.
20. Хорошее фото, есть задумка романтика, чувства, очень интересно.
21. Здесь видимо тот вариант, когда говорят пересвет, ваш красивый коктельный бокал сливается с фоном.
22. Идея хорошая, но близко снято и много серого.
23. Отличное фото, очень нравится. Замечательный ББ . Очень уютное, домашнее.
24. Была идея, но не доведена до конца как мне показалось. Фужер уходит влево и много серого.
25. Хорошая фотография. Я бы немного сдвинула главного героя вправо. А так всё хорошо.
26. Хорошее фото. Даже видно, что в стакане кипяченое молоко, если я не ошибаюсь. Главный герой срезан снизу, и взгляд уходит за цветочками.
27. Хорошее романтичное фото, но я бы наверно сдвинула бы фужер немного вперёд.
28. Красивая классика и ББ нравится и лучики на полотенчике. Возможно главного героя, немного сдвинуть влево и было бы отлично.
29. Хорошее фото и тоже бы наверно сдвинула фужер влево, в более белый фон.
30. Все предметы на своих местах, но их почти не видно.
31. Очень красиво получился стаканчик с пузырьками. Возможно, его надо было поставить на глянцевую поверхность, и он смотрелся бы более выразительным. Немного уходит влево.
32. Красиво, мне нравятся такие снимки. Возможно, немного близко снято, а в целом всё замечательно.
33. Хорошее фото. Однако справа очень серовато.
34. Как мне нравится!! Обожаю такие снимки, как говорят живой кадр, если я не ошибаюсь. Вот только чуть-чуть бы по дальше!! Там такие брызги ещё остались!!!
35. Интересная подача, молоко в соуснике. Возможно, надо было встать чуть дальше, что бы соусник был немного левее и чтобы сверху у него было пространство. Главный герой в фокусе.
36. Есть идея, попить кофе с зефиром и сделать заметки в блокноте или почитать книгу, небольшое пересвет, не могу понять что это. Главный герой уходит влево.
37. Мне кажется этому фужеру очень одиноко и не хватает места особенно сверху.
38. Очень близко снято, главного героя целиком не видно.
39. Есть задумка, но автор сильно затуманил задний план. Главный герой в фокусе.
40. Простите, но если бы я не знала название темы, я бы долго догадывалась что это на снимке. Мне кажется в данном случае не очень уместна съёмка сверху.
41. Как мне нравиться это фото. Такое тёплое, позитивное, ББ замечателен. Вот только чуть-чуть бы подальше, главному герою не хватает места вверху и немного уходит влево.
42. Как красиво и романтично!! ББ прекрасен, складки скатерти очень эффектно смотрятся на фото. Всё просто замечательно.
43. Очень близко снято, вашему герою не хватает места, на мой взгляд, и ещё чего-нибудь хотя бы кусочек сахара.
44. Романтичность, влюблённость… Хорошее фото, вот только мне кажется, что фокус уходит на маршмеллоу.
45. Очень интересно и утонченно. Фото очень хорошее, но есть вопрос, как был снят кадр? Толи бросили кубик льда, который поднял волну ещё не успев упасть на дно, очень интересно, так как на дне мирно и спокойно плавают пузырьки.
46. Очень классная, позитивная фотка получилась!!! Вот только жаль, что главный герой совсем не в фокусе.
47. Хорошее фото, очень красиво . Стакан в фокусе, отлично смотрится.
48. Хорошее фото, очень интересно подсвечено сзади. Возможно, немного близко снято.
49. Интересное фото, снимали почти с горизонта и очень близко. Стакан смотрится намного больше, чем кувшин, на мой взгляд, это не естественно.
50. Очень мне нравиться это фото. Всё грамотно, всё правильно и ББ хорош. Хочется съесть этот завтрак за автора и запить молочком. Спасибо большое за позитив.
51. Задумка хорошая, но из-за бликов на фужере, он получается немного смазанным и почему-то кажется, уходит немного влево. Больше хочется разглядывать подсвечники и шоколад.
52. Очень красиво, очень живо и очень ярко. Замечательно смотрится фруктовый лёд прозрачном стакане. Очень здорово.

Девочки, вот я и поделилась с вами своими впечатлениями от увиденного, извините, пожалуйста, если кого нечаянно обидела. Я получила массу удовольствия, разглядывая и описывая ваши работы. Спасибо вам огромное за ваш труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 13:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
11. Белый цвет подкачал,он прям бежевый. И жидкость еще добавила желтого. Но это о белом. А первый раз отрыв фото,вслух сказала "ух!")) интересная обструкция! Интересное мышление у автора.
12. Первое впечатление-приятное фото! Не пойму,свет сверху был? Может не хватало солнца и автор решил подсветить сверху искусственным. Тень от тарелки тяжеловатая. Но белый цвет хорош.
13. Это фото мне очень нравится! Нравится композиция. Хороший белый. Заметила,что на ватмане у меня плохо получается передавать настроение. Но тут у автора все получилось.
14. Это один из моих фаворитов! Очень нравится фото! Есть пересвет,но как не странно,он мне даже нравится! Очень стильно!
15. А тут готовят йогурт для семьи. Жизненно. На баночках блики,хорошо бы было прикрыть окно белой занавеской наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 13:12 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
Девочки всем добрый день.
Поварята,всех с масленицей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Сейчас посмотрела фото.Это что то.Я даже незню как комментировать (кроме своей).Все такие молодцы. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование четвертое
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 13:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
37. Технично, лаконично. Белое - белое. Слегка верх добавить.
38. Ах, какой чай, каждый листик видно. Белое - белое. Хотя белого маловато, сильно фото близко взято и обрезано.
39. Эффектное, техничное фото, всё продумано, хорошо поставлена композиция. Белое - белое. Очень красиво смотрится, профессионально. Единственное, хотелось бы стакан ещё ближе и фокус сильнее на него.
40. Очень интересное, техничное фото. Белое - белое. Вот, честно не поняла, что это и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Голосование четвертое Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты