Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 00:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Kipariss писал(а):
Тань, а я подсела на макро и ни как не могу теперь вернуться к простому объективу. А наеврно нужно все таки снимать на оба варианта. Зато вот ни как не могу разобраться с Raw конвекторами, каким ты пользуешься. Хочу начать снимать в этом режиме.

Я пользуюсь конвертером, который идет к ФШ. Я вот тоже хочу себе макро , но пока финансы не на это нужны. У тебя дорогой? Довольна им?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 01:51 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ттшка писал(а):
Я пользуюсь конвертером, который идет к ФШ. Я вот тоже хочу себе макро , но пока финансы не на это нужны. У тебя дорогой? Довольна им?


У меня 4 разных объектива (так как было 2 фотоаппарата Никон, в одном плато сгорело). Так тоже мечтаю о макро, Nikon 60mm F 2.8 D AF Micro, но он у нас стоит 17000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 08:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
мисс писал(а):
У меня 4 разных объектива (так как было 2 фотоаппарата Никон, в одном плато сгорело). Так тоже мечтаю о макро, Nikon 60mm F 2.8 D AF Micro, но он у нас стоит 17000.

Я свой полтинник за 17000 покупала, довольна им, но иногда хочется крупным планом что - то мелкое снять, а им этого не сделаешь !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 10:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010 16:57
Сообщения: 66
Откуда: Минск
larik_malasha писал(а):
flowwwer2005
я очень рада! Спасибо за приятные слова. Но пока не будем торопиться закрывать форум и переходить на фотобанки, нам нужно работать и учиться ;)


Нет-нет, конечно, закрывать не надо форум, я не против, чтоб он работал всё время :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 11:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Зарегистрировалась на Фотолии, но продавать свои работы мне еще рано. Хотя благодаря форуму, могу теперь смотреть на свои фото без ощущения полной неполноценности. :D А еще удалось заинтересовать мужа возможностью подзаработать на съемках. Такой аргумент ему понятен. Устала доказывать, что фотографирование увлечение не хуже дурацкого вязания. Я когда фотографирую, забываю про время. А он ворчит и злится.
Но в данный момент у меня большая проблема в том, что существует огромный разрыв между хочу и могу. В голове рождаются фантастические снимки, а воплощение-жалкие потуги дилетанта.А еще очень мешают шаблоны, а новаторство далеко не всё нравится.Вот и сейчас отсняла около пятисот снимков, а осталось около пяти и то, даже самой не нравится.А еще появилось странное ощущение, что ф/аппарат стал снимать нерезкие кадры первого плана. В последнем забеге пришлось снимать старенькой дорожной мыльницей. Оптика в ней хорошая, но мало возможностей. Сорри, за флуд, но устала быть троечницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 17:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Всем привет!
Ну, вы шустрые, уже и на стоках успели зарегиться! :twisted:
А я сегодня в рав фотографировала, а потом обрабатывала. %) Обрабатывала в двух программах, чтобы сравнить какая легче в обращении. В итоге у меня глаза в кучку, мозги набекрень и фотки получились хуже джипеговских. В общем опыт получился малоприятный. Не поняла я пока что всю прелесть рава. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 19:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Маш, так ведь Ро формат - это просто сырой, необработанный файл. В нем можно творить чудеса. Например, восстанавливать пересветы или провалы в изображении. Этого никогда не сделаешь в жипеге. Да и деталей в Ро сохраняется больше, а шумов поменьше будет, чем жипеге. И если уж вы взялись за покорение стоков, то осваивайте Лайтрум. Он обрабатывает фото таким образом, что вся обработка сохраняется даже после того, как вы сохраните обработанный снимок. В любой момент можно вернуться к оригиналу и сделать обработку заново. В ФШ это невозможно, если только не сохранили оригинал.
А вообще вы смелые, девчата))) Замахнуться на стоки, это я вам скажу поступок) Я вот до сих пор так и не созрела, хотя и считаю, что кое-что могу и понимаю в фотографии, но как открою самые продаваемые фото на любом стоке, так и уверенность в своих силах сразу исчезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 20:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ларек
согласна с тобой полностью, что девочки торопятся… Я ведь пыталась им это донести, но меня не слушали, да еще обвинили меня в том, что я их отговариваю… Ну, как хотят. Я вот тоже в себе крайне не уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 22:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
ларек писал(а):
Маш, так ведь Ро формат - это просто сырой, необработанный файл. В нем можно творить чудеса. Например, восстанавливать пересветы или провалы в изображении. Этого никогда не сделаешь в жипеге. Да и деталей в Ро сохраняется больше, а шумов поменьше будет, чем жипеге. И если уж вы взялись за покорение стоков, то осваивайте Лайтрум. Он обрабатывает фото таким образом, что вся обработка сохраняется даже после того, как вы сохраните обработанный снимок. В любой момент можно вернуться к оригиналу и сделать обработку заново. В ФШ это невозможно, если только не сохранили оригинал.
А вообще вы смелые, девчата))) Замахнуться на стоки, это я вам скажу поступок) Я вот до сих пор так и не созрела, хотя и считаю, что кое-что могу и понимаю в фотографии, но как открою самые продаваемые фото на любом стоке, так и уверенность в своих силах сразу исчезает.

Я в лайтруме и мучилась. А еще в программе, которая шла вместе с фотоаппаратом. Нелегкое это дело, нужно время и практика. На стоки я даже и не смотрю, мне до них как до луны. Просто хотелось бы повышать потихоньку свой уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 22:02 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Девочки, здравствуйте. :)
Вот, добралась и я (черепаха! :lol: ) до новой темы в забегах. Добросовестная "прогульщица", ругаю себя. Но на следующей неделе - огромный вагон времени. Дочь улетает в Китай на соревнования, остаюсь одна. Очень хочу сфотографировать "на диплом", но понимаю, что много потеряно, от бездействия в предыдущих забегах. :)
ПС: о стоках даже и не помышляю - как до звезды мне до уровня приличных фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 22:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 22:06
Сообщения: 1122
Откуда: Маша с о.Кипр
Девочки, как можно открыть XMP файл? Перепробовала все имеющиеся программы, но почему-то безрезультатно. Помогите, кто может! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 22:19 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
ларек писал(а):
Замахнуться на стоки, это я вам скажу поступок) Я вот до сих пор так и не созрела, хотя и считаю, что кое-что могу и понимаю в фотографии, но как открою самые продаваемые фото на любом стоке, так и уверенность в своих силах сразу исчезает.


Лар ну ты можешь попробовать, это точно! Хотя конечно важно не то что тебя возьмут, а что твои работы будут покупать!
А я даже и не хочу пробовать, знаю точно, что мне так точно оченььььь далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 23:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
Я вот тоже благодаря теме погуляла по стоках. Много красивых работ, хотя и посредственных тоже достаточно. Согласна с тем, что подавляющему большинству туда пока рановато... Сама туда и пытаться не буду идти. Но то что с каждым забегом у меня фото, хочется верить, лучше это факт. Благодарна за уроки, которые заставили отказаться от автоматического режима съёмки.
На подготовку к девятому забегу у меня только выходные, а там на несколько дней лягу с детёнышем в больницу. Надеюсь что я всё успею и не пропущу этот финальный, "выпускной" забег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 07 май 2014 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, "нарисовать" красивую композицию это полдела, даже, скорее, третья часть. Самое главное - качество ваших изображений. Советую тем, кто хочет "озолотиться" на стоках, открыть свою самую лучшую фотографию в 100% увеличении и внимательно посмотреть на тени, темные участки, переходы цветов. Если нет шумов, хроматических аббераций, зерна и прочих артефактов, смело несите на продажу. Если найдете, хоть один дефект изображения, который, скорее всего, появился из-за неправильной обработки или сжатия, то тогда единственный выход - научиться фотографировать так, чтобы обработка была минимальной. Только так можно получить снимки такого качества, чтобы их можно было использовать при сильном увеличении для рекламы или на обложку, к примеру. Никого на стоках не волнует, что вы не замахиваетесь на такие позиции. Раз принес на сток - значит готов к рекламной растяжке на Кутузовском проспекте))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятый
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 00:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
И еще дополню: на стоках не любят … размытый фон!!! Там предпочитают, когда все предметы (или большинство) в фокусе, четкие. С размытым фоном принимают, но тяжко, только если вы отметите в описании, что вы намеренно сделали размытый фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты