Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 20:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Спасибо, Наташа! Нашла! :)
А я фильрами не пользовалась, и не заглядывала туда. :oops:
Попробовала сейчас - здорово работает! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 21:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
"Петербургский завтрак"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 23:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Пани Лена писал(а):
Девочки, как хорошо, когда мужчины разделяют увлечения, или хотя бы позируют. :) Я вчера рискнула делать фото, когда муж был дома. Лучше не надо... :( Подержать отражатель его хватило на один кадр. Еще и кошка вчера котилась... Под конец он сказал, что ему надоел бардак, надоело все обходить и перешагивать… Нет, мне фото надо делать в одиночестве. :(


Ооо, прям как с моего мужа списали портрет)))) Тоже стараюсь работать в одиночку, чтоб никто не путался под ногами. Но мне это сложно сделать с годовасиком.... а пока спит - много другой работы. Так прихватками и творю.... уроки читаю уже ночью.

Какое интересное задание в этом забеге! Всегда хочется снять завтрак, но пока в школу старшую отправишь и мужа на работу, то уже пью холодным латте и ем остывшую кашу.... а в таком состоянии завтрак уже совсем непригляден! Зато с завтрашнего дня решили возобновить нашу с мужем традицию плавать в реке перед работой, потому будет ранним подъем! Буду стараться всё успеть, уж очень мне все это интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 01:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Жен Жен писал(а):
"Петербургский завтрак"


Очень красивая композиция, всё нравится. Но сколько не гляну, сразу взгляд на цветную скатерть, отнимает внимание, думаю тут надо было что-то более однотонное, а салфетка супер и стена)).
Это где снимала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 09:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен "Петербургский завтрак"
Красивое фото, красивая картинка! Мне и правда, напоминает живопись, полотно маслом.))) Стена -хороша. С настроением фото.

Только хочется ложечку-вилочку развернуть, как-нибудь к себе бочком положить. А то сейчас к ним заход со стены, а там не подойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 10:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
мисс писал(а):
Это где снимала?

Это сфотографирован наш обычный завтрак. Ничего специально не собирала,на лоджии, она у нас довольно большая, 10 метров. Там стоит столик и кресла. Мы там часто едим, просто отдыхаем. В жару даже спим.Стены муж сам побелил.Мне тоже очень нравится такой фон, да еще и служит естественным белым отражателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 11:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
мне тоже фото нравится. Согласна со Светой мисс, что цветастая скатерть перетягивает внимание на себя. Если бы это была какая-нибудь молочная скатерть под белой салфеткой, было бы вообще супер. И еще мне чуточку не хватает резкости на блюде. В итоге не могу понять, что же такое желтое лежит рядом с гренкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 11:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
С утра заскочила на фотозабег и опаньки, какой красивущий завтрак увидела у Жен Жен
Света, чудная картина, свежий, воздушный снимок, молодца! Поддакну девчонкам, мне тоже понравился фон, кирпичная стена, салфеточка обалденная, композиция хорошо обыграна, всё здорово! Слишком цветастые скатерти в фото стоит избегать, но ты ловко её прикрыла белой салфеткой, приглушила излишнюю ,,пёстрость,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 12:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Мисс
Пани Лена
larik_malasha
Людмила Новосёлова

Спасибо за комменты. Обязательно учту. Цветную скатерть оставила намеренно, мне показалось, что всё слишком белое, боялась, что моя композиция сольётся с белым фоном. Поэтому оставила эту скатерть для придания летнего колорита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 12:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Жен Жен писал(а):
"Петербургский завтрак"


Хорошее фото, мне нравится,клеёнка с цветами немного навязчива, но не сильно, и ракурс интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 14:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен писал(а):
боялась, что моя композиция сольётся с белым фоном

Этого бояться не надо. В фотографии есть такое понятие, как высокий ключ. Высокий ключ - это когда фото сделано в светлых/белых тонах полностью. Самый темный свет не должен опускаться ниже светло-серого. Получилась бы работа в высоком ключе. Это очень красиво. Посмотрите по ссылке, что имеется в виду.
http://www.pinterest.com/turquese/bianco/
http://www.pinterest.com/Visiteprivee/white/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 15:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha писал(а):
В фотографии есть такое понятие, как высокий ключ. Это очень красиво. Посмотрите по ссылке, что имеется в виду.

О,да! Очень красиво.Буду стремиться к такому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 22:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:14
Сообщения: 326
Откуда: г. Винница, Украина
s-v-e-t-l-i-k "Круассаны и кофе" Класное фото! Мне очень нравится. Даже лёгкая дымка не мешает, т.к. она в контексте завтрака и утра вполне уместна.
Пани Лена "Завтрак в июне" Интересная композиция и аппетитный бутерброд. Из замечаний - ББ.
мисс "Вишнёвый завтрак для сыночка" Мне фото очень нравится. После двух замечательных фото с людьми поневоле и самой хочется сделать что-то подобное) Замечаний по фото не могу придумать, но хочется идеально чистый стакан (на фото он выглядит не запотевшим)...
Жен Жен "Петербургский завтрак" Мне нравится атмосфера фото - завтрак во дворе на свежем воздухе. Цветастость скатерти немного мешает, возможно цвет немного бледнее и тогда она вполне могла бы быть, хотя в идеале светлая скатерть без цветного рисунка. А ещё непонятное содержимое тарелки... В фуд-фото еда должна быть опознаваема, но это моё мнение.

Что-то у меня никак не получается поснимать... В выходные целыми днями на улице с детьми, потом закрутка (клубника пошла). Сегодня было 40 минут времени, но пока подготовила, снимать было некогда, да ещё и батарея оказалась предательски разряжённой. Надеюсь что успею реализовать задуманное, а не отснять лишь бы отснять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 09:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
hto33 писал(а):
А ещё непонятное содержимое тарелки... В фуд-фото еда должна быть опознаваема, но это моё мнение.


На фото "французский тост"-кусочек булки обжаренный в льезоне из молока и яйца + яйцо запеченное в микроволновке без жира в специальной формочке. Получается паровой омлет.Это мой стандартный завтрак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег одиннадцатый
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 10:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем доброе утро!Принесла свое фото,у меня сейчас 2 ученика сдают экзамены,вот такой незатейлевый,но витаминный завтрак.
Хлопья с малиной
Изображение

Фото уменьшено. larik_malasha


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег одиннадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты