Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 11:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Мисс "Виноград" Светочка, очень понравилось фото, Красивейшая композиция. Но я его бы немного обработала в редакторе. Примерно так, по минимуму.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 13:20 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Жен Жен писал(а):
Мисс "Виноград" Светочка, очень понравилось фото, Красивейшая композиция. Но я его бы немного обработала в редакторе. Примерно так, по минимуму.



Спасибо, Светик, это редактор, который Алеся предлагала? У меня его нет, надо скачать. У меня фотошоп, там всё просмотрела, такой функции нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 13:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
мисс
Светочка, я очень рада. что тебе понравилось. Без хорошего фоторедактора никак. Алеся предложила очень хороший редактор и, главное, очень понятный. Советую скачать, тем более, что он бесплатный. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 19:36 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013 13:51
Сообщения: 16
Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет, как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед...
- Кузьмич, по-моему, ты как-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу...

В начале немного юмора в тему... :) А, вообще, долго думала, что-бы сфотографировать. А тут на выходных была в деревне. Утром дома холодно... сразу наливаешь себе большую кружку горячего чая... и идея пришла сама собой. Не судите строго - первый раз решила поучаствовать. :)

Тепло в душе...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 20:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Привет ВСЕМ!!!!!!!!!!
Как то я пропустила прошлый тур, но наблюдала за всеми! Попробую найти время отметить каждого в этом туре, так как мне очень нравятся кое какие фото!
Сегодня, само сабой получилось сделать пару кадров.
Тыква! Заготовка тыквенного пюре для пирогов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 23:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Всем привет! Вот наконец и у меня появилось немного времени, чтобы написать по несколько слов о фотографиях участников форума.
Хироко-Очень насыщенное фото. Да и для меня особенно интересно, есть что еще что бы позаимствовать для своего огорода.Оказывается, что я тоже вырастила практически все, только грибов нет. :wink: Да и сливы отошли где то месяц назад. Ну и конечно же бани тоже нет, к сожаленью, зато есть маленький прудик :oops: Фото мне понравилось.
SeLena T -Такие красивые тыковки,словно с календаря (как уже написали).
s-v-e-t-l-i-k Очень понравилось сочетание цветов, красииивое фото
Пани Лена Ну конечно же как всегда просто и прекрасно :Yahoo!:
a-lesa Осенние листья на темном фоне очень красиво смотрятся.
Larik-malasha Ну фото как всегда суперское. Хорошие гостинцы от мамы. По хорошему завидую всем у кого есть мамы.Берегите и цените их, пока они живы.
yana_v7 Интересное сочетание цветов на фото.
ли-ли-я Красивые насыщенные осенние яблочки для студента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 23:55 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
жен Жен Очень красивое фото получилось!
мисс Очень люблю виноград.Хорошее фото, после обработки стало еще лучше( я так не умею, к сожаленью)
Юлия1211 Мне оооочень понравилось Ваше фото! Как то от него и вправду веет осенью...
Kipariss Такую тыкву называю "гантелькой"-хорошее фото. Я не фанат тыквы, хотя и знаю, что очень полезняа.
Вообщем -все МОЛОДЦЫ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 05:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Девочки,здравствуйте!Очень рада,что наш форум продолжается-наступила осень и сразу стало больше участников,а это здорово!
Очень интересная тема,но вот меня вдохновение ну никак не хотело посещать :D Очень хотелось сфотографировать тыквы-тыкв нет :D ,потом были точно такие же идеи как у a-lesa Алеся и у Юли Юлия 1112-но,....все не то,не получалось(
Ну дальше тянуть уже некуда,поэтому представляю на ваш суд то что есть.
Сезон томатов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 09:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Привет, девочки! Пока есть время, напишу комментарии по фото. У нас тут на форум высадился целый «десант» из фотографий, надо торопиться, осталось 2 дня!!! (Компьютер живет своей жизнью, постоянно выбивает меня с форума, пишу со второго раза :twisted: )
SeLena T Осенний натюрморт – Лен, очень по-осеннему, умиротворенно и спокойно… и, мне как раз, показались очень в тему желтые листики сверху, они очень оживляют кадр.
s-v-e-t-l-i-k Калина, протертая с сахаром, к сезону простуд! – Светик, замечательное цветовое решение, раритетная толкушка (сразу мысли-а у меня где-то такая тоже есть!) вся в варенье, так бы и облизала ее… Надо тоже запастись таким замечательным лекарством. Про засвет на тряпочке уже зоркий глаз Ларисы отметил.
Пани Лена Аджика ( или осеннее зазеркалье) – Ленок, оригинально, свежо, прозрачно, зеркально!! Сразу появилось желание собезъянничать и повторить кадр, но с зеркалом пока напряг. Да, согласна с девочками, можно было бы чуточку посветлее сделать.
larik_malasha – Мама хорошо знает,- что дочке с родины в гостинец везти - таких знатных красавцев еще постараться поискать надо, да и орехи лесные….м-м-м. У нас уже много лет в лесах неурожай на орехи почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 09:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
а-lesa "Осеннее настроение" – Олеся, очень стильное, выразительное фото с грустной ноткой…Затемнение, несомненно, очень подчеркнуло все, что нужно подчеркнуть и добавило выразительности. Отдельное спасибо за подсказки по обработке! Я делаю иногда виньетирование в другой программе, но оно дает только симметричное затемнение углов, а не вне зоны фокуса, а может я просто пока не нашла, как это делать.
yana_v7 - Иванна, мне очень понравилось фото, очень. Но так же, как и Свете, захотелось справа кадр -чуть добавить, а слева -чуть отрезать, чтобы главный гранат был по правилу третей, и немного осветлить, прям чуть-чуть. Очень понравился угол съемки, замечательно придает снимку объем и перспективу.
ли-ли-я "Яблочки для сына-студента!" – Нина, очень красочные яблочки, замечательно выделяются на темном фоне, думаю, что студент и его товарищи :D были очень рады такому осеннему подарку!
Жен Жен "Наливка из черноплодки с бисквитами" – Свет, мне понравилась эта фото-картина, прям хоть в рамку и на стену вешай! Но то ли немного света не хватило на стаканчике, то ли резкости или фокуса, хочется центр кадра посильнее осветить.
Мисс "ВИНОградное настроение" – Свет, виноград и, правда, ХОРОШ! Любимая тема моего мужа...Да и я бы тоже не удержалась, чтобы не сфотографировать такое! После Светиной обработке, он как-то поярче что ли стал…
Юлия1211 Тепло в душе... – Юля, спасибо за веселую нотку!! Снимок очень интересный, душевный, с историей, вот в кружке я бы напиток посветлее взяла, возможно, зеленый чай (да еще с парком) а то он сливается с самой кружкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 09:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Kipariss Тыква! Заготовка тыквенного пюре для пирогов – Маш, снимок мне очень понравился, весь такой осенний-осенний, тыква-символ осени!! Но я там, под тыквой ещё и интересные досочки углядела, на которых какие-то цифры и буквы выбиты??!! И где только откопала это чудо??
Katya C Сезон томатов – Катюш, и у тебя заготовки в полном разгаре?? Как я тебя понимаю…. Кадр хороший, фон отличный, но мне кажется не в фокусе стаканчик с соусом, и я бы в черную ложечку черпнула немного соуса, для контраста и куража…и пару веточек петрушки по столу разбросала, или пучок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 10:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Вот и мое фото для этого урока. Мои любимые перчики. Заодно и попробовала затемнение применить, про которое Олеся писала (правда я в другой программе делала).
"Осенние заготовки. Закуска из перчиков."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 10:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Katya C Сезон томатов.
Хорошая задумка, Катюша, приятная цветовая гамма, хорошие контрасты, очень симпатичное фото. Мне нравится. Но ты не поставила слева отражатель и главный герой оказался в тени, а справа в верхнем углу, наоборот, небольшой пересвет. И немного не хватает резкости. В принципе, все эти недоработки можно легко выправить в редакторе. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 10:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС
Светик, спасибо за внимание, Обязательно учту. В нетерпении топочу лапками хочу увидеть твою работу, :cry: но на рабочем компе не видны картинки на форуме. Теперь только вечером, дома... :Yahoo!: А вот Катину почему-то вижу. Значит, не через радикал грузила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 12:09 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013 13:51
Сообщения: 16
КИС-КИСС Да я сама хотела взять светлую кружку, чтобы чай был виден, но из светлых нашлись только сервизные кружки, а хотелось такую, чтобы можно было руки об неё погреть. :) В кружке действительно горячий чай и на улице холодно, утро, солнце только начинает вставать. Специально выбирала время, чтобы кадр не был сильно ярким от солнца, каким получается днем. Только пока позы снимка подбирала весь пар вышел... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты