Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 12:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Жен Жен писал(а):
А вот Катину почему-то вижу. Значит, не через радикал грузила.

Света,грузила через Радикал.)))
Спасибо тебе за теплые слова о моей работе! Свет у меня падает спереди (вся композиция громоздится на подоконнике))))Слева за окном дерево-видимо оно и дало такую тень,в следующий раз буду обращать внимание на такие нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 12:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
КИС-КИСС писал(а):
Katya C Сезон томатов – Катюш, и у тебя заготовки в полном разгаре?? Как я тебя понимаю…. .

Светочка,спасибо!!! И не говори-у меня помидоры повсюду лежат,а мы вместо того чтобы их в банки складывать-ходим фотографируем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 17:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Нежная аджика со сливами

Изображение


Девочки, на Радикале авария, написано, что часть файлов может быть не видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 19:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем добрый вечер!Вы еще в свои ряды принимаете?Я пропала,но по уважительной причине.Потихоньку буду вас догонять.
Прочитав задание загорелась,было фото с тортом на осенние мотивы,но если честно,постеснялась его выставлять.Сделала фото с виноградом,но Света -мисс уже похожее поставила.Сегодня отчет: Наши семячки,не судите строго!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 21:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
yana_v7б Очаровательное фото с гранатами, мне нравится очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 21:30 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 23:51
Сообщения: 75
Ольга Бабич, милая спокойная фотография, а где ты такой графинчик купила? Мы были в Греции, там в ресторанах везде были похожие с оливковым маслом, а в магазинах нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 04:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич писал(а):
Девочки,всем добрый вечер!Вы еще в свои ряды принимаете?Я пропала,но по уважительной причине.Потихоньку буду вас догонять.
Прочитав задание загорелась,было фото с тортом на осенние мотивы,но если честно,постеснялась его выставлять.Сделала фото с виноградом,но Света -мисс уже похожее поставила.Сегодня отчет: Наши семячки,не судите строго!

Оленька, как же я люблю твои фото :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 05:42 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
мисс
Красивое фото, но немного не хватае фокуса на винограде, и как по мне лишняя коробка сока.

Жен Жен
Мне понравилась ретуш мисс "Виноград" , но качесто сильно потярялось(.

Юлия1211
Очень понравилась идея фото, но мне кажется что листики которые с права на книжке лишние, выгледит очень заорганизовано. Про кружку Вам уже говорили,а и яблоки очень красние получились. Это так они на фото вышли или Вы в редакторе обрабативали?. [quote]Не судите строго - первый раз решила поучаствовать. [/quote] Не знаю чторого или не строго у меня получилось, но я вас не ругаю, а подсказиваю. Только так мы учимся, как мне кажется...

Kipariss
Очень яркое фото! А зелёные листики это хмель? Единственное, мне кажется что фото немного загруженное, тоесть очень много вещей.

Lidia Zarichna
Спасибо большое.

Katya C
Про свет и ложечку вам уже говорили, а петрушку, было бы лутче если в стакан *воткнуть* один и не большой короткий листик.
Но о бощем фото нравится, очень хорошо подобраный белый фон.

КИС-КИСС
Спасибо Светлана, только ты наверное имела в виду добавить слева, а не обрезать)). Если добавить, то согласна))), а вот обрезать справа мне кажется не стоит, может это и по правилам но мне именно понравилась эта маленькая пустота )). Я вполне понимаю что могу ошибаться. На счет света, согласна, это единственное фото которое было затемнено солнцем, но мне очень понравился кадр.

"Осенние заготовки. Закуска из перчиков."
Красивое фото! Компрозиция вообще супер!

Larik-malasha
Красивые фото у Вас, а грибочков таких я сто лет не видела!)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 08:21 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013 13:51
Сообщения: 16
yana_v7
Фото нигде не обрабатывала. Как оно есть так и вставила. А яблоки сам по себе очень красные... выбирала по-краснее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 09:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
marfutak
"Нежная аджика со сливами"
Мне кажется что слишко много всего, соусница теряется, хотелось увидеть акцент именно на ней.

Ольга Бабич
Мне ну очень нравится, цвета просто супер!! Єдинственное, мне кажется перья лишнее, а так супер)).

Юлия1211
Так это настоящие яблоки! Такие красавци!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 14:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
yana_v7 писал(а):
мисс
Красивое фото, но немного не хватает фокуса на винограде, и как по мне лишняя коробка сока.


Это не сок, а вино))) А фокус... так специально сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 16:32 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Всем приветик! Прошлый фото-забег пропустила по достаточно объективным причинам. Сначала долго не могла подобрать подходящий реквизит, который будет мне по-карману, ну а когда нашла был уже конец забега. Приготовила два блюда, сфокала. Стала обрабатывать и разглядывать, и поняла, что немного не тот ракурс. А фотографировать уже нечего было - съели. Приготовила еще. Фоткала 31 августа утром. Опять результат не порадовал. Я даже поняла в чем ошибка, но было поздно. Фото девочек тоже не стала комментировать, т.к. считаю, что для конструктивной критики нужно самой сначала удачно "скопировать", ну а потом обсуждать и давать советы.
В этом фото-забеге я "поучаствовала" от души. Фотографировала несколько дней различные "сценарии" и дома, и не улице. Каждый раз делала от 100 до 300 кадров. В результате у меня около 40 лучших фото из которых никак не могу выбрать. Даже не могу остановится на каком-либо одном "сценарии". В общем свое фото добавлю завтра. А пока прокомментирую, как смогу, ваши работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 16:53 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Сразу скажу, что понравились все работы. Но если учесть тот факт, что мы учимся, то работы нужно было внимательно разглядывать для выявления недостатков, чтобы автор их учел и не повторял в следующий раз. Так, что вся критика - результат пристального разглядывания каждой работы.

Хироко Вот и осень...
Действительно классный урожай! Тут ходят в связи с этим фото споры: обрезать - не обрезать. Вроде и лишене пространство слева, но если обрезать, то не будет виден колоритный край телеги! Как по мне, это фото из серии: обрезай в любом месте и все равно будет красиво. Представляю сколько труда составило все это так красиво розложить.
SeLena T Осенний натюрморт
Красивая композиция, жаль только передняя тыква не в фокусе. А так очень все гармонично!
s-v-e-t-l-i-k Калина, протертая с сахаром, к сезону простуд!
Очень нравится! Сочетание цветов просто завораживает!
Пани Лена Аджика (или осеннее зазеркалье).
Просто бомба! Тоже очень хочу попробовать пофотографировать на зеркале, но пока не имею оного. Все просто, но продумано. Браво!
larik_malasha А мне мама привезла вот таких красавцев!
Лариса, здорово! Грибы вообще бомба! Ракурс сверху очень тяжелый в исполнении. Пытаюсь научится, но пока не очень выходит. Может устроим один из фото-забегов на эту тему?
a-lesa Осеннее настроение
Еще один удачный ракурс сверху и удачная обработка. Красивая вышла картинка! Браво!
yana_v7 Вот и моё фото.
Просто замечательные гранаты. Сразу рука тянется к зернышку. Единственно хотелось бы буквально пару миллиметров пространства слева.
ли-ли-я Яблочки для сына-студента!
Красивое фото. Яркое пятно на фоне серой осени!
Жен Жен Наливка из черноплодки с бисквитами
Замечательная наливка. Но, как по мне, бисквиты тут лишние. Очень здорово вышел хрусталь, очень хорошая гармония с осенними листьями, а вот печенье как-то выбивается из общей картины. Хотя с другой стороны, они выступают контрастными пятнами, на однотонном фоне, но при этом сами не в фокусе. Вот и выходят, как не из «этой оперы». Но это мое мнение… Прошу не обижаться.
Мисс ВИНОградное настроение
Неплохая композиция. Я бы тоже ее немного подрезала. И еще, как мне показалось, есть небольшой пересвет на белом винограде.
Юлия1211 Тепло в душе...
Правда тепло! Душевная работа!
Kipariss Тыква! Заготовка тыквенного пюре для пирогов.
Классное сочетание цветов. Зеленые шишки хмеля очень гармонируют с оранжевой тыквой! А деревянная посуда и фактурный деревянный стол это сочетание только подчеркивают. Из недостатков: фото обрезано со всех сторон. Я бы его расширила немного слева и снизу, чтобы была видна полностью тыква и досточка.
Katya C Сезон томатов.
Хорошо продумана композиция и цветовая гамма. Мне нравится. Ну может немного не хвтает резкости на помидорах. Но ракурс сверху тяжел в исполнении.
КИС-КИСС Осенние заготовки. Закуска из перчиков
Просто шедевр. Лично мне все нравится. И композиция, и исполнение, и обработка!
Marfutak Нежная аджика со сливами
Тоже хорошая работа. Пересвет на краях соусника, как по мне, не мешает, а только подчеркивает его контуры. Единственно, хотелось бы больше пространства снизу, хотя может это «радикал» обрезал.
Ольга Бабич Наши семячки,не судите строго!
Не буду :) Очень интересная игра фактур. Фото в одном тоне. Все, как по мне, вполне гармонично. И мне перышко не мешает! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 17:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, всем привет!!! Очень приятно видеть новые лица, а так же тех, кто с приходом осени вернулся к жизни на сайте в том числе! :)
Уже думала, что не успею поучаствовать в забеге... то малой заболел, то на дачу не получилось вырваться и сделать кадры, которые я себе задумала..... потому пришлось фотографировать то, что есть! :)
Вот бегала в дождь в магазин и увидела очень красивое дерево с осенними "сережками" и решила, что это очень-очень по-осеннему. Потому представляю на Ваш суд свою работу.... Спасибо за урок по работе в редакторе еще раз :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 10:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
s-v-e-t-l-i-k Калина, протертая с сахаром, к сезону простуд!
Света,как здорово!Такой контраст потрясающий-любовалась бы бесконечно!И толкушка,и

табуреточка-прямо из детства моего,наверное,уже мало у кого подобные предметы

сохранились(
Пани Лена Аджика ( или осеннее зазеркалье).
Лена,ну ты выдумщица!Молодец,отличная идея и фото!Я еще с киккомановского фото-

конкурса заметила,что у тебя отлично выходят фото с отражениями.
larik_malasha А мне мама привезла вот таких красавцев!
Ну,если фото приняли на сток-о чем это говорит?)))Конечно,здорово!
a-lesa "Осеннее настроение"
Стильно и лаконично.Очень понравилось.Настоящее осеннее фото!
yana_v7
Какая у вас осень жаркая!Яркие,сочные гранаты!Из замечаний-мне кажется,надо было

взять кадр чуть левее-справа много пустого пространства получилось,и тогда большой

гранат был бы точно на пересечении линий(по правилу третей).
ли-ли-я "Яблочки для сына-студента!"
Отличные яблочки!По фото заметно,что у вас тоже осень жаркая!Я бы несколько яблок

прямо на травку рядом положила,в правый нижний угол,как будто просыпались из

рюкзака.
Жен Жен "Наливка из черноплодки с бисквитами"
Отличное фото!Прямо старинный натюрморт!Света,только бисквит,который на

стаканчике,может стоило рядом положить?Он,на мой взгляд,на себя все внимание

перетягивает,и еще немного возникает ощущение,что он в воздухе висит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты