Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Учимся фотографировать красиво и вкусно.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 17:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 09:02
Сообщения: 461
И мне второе фото больше нравится! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 02:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Lady Kitten[b]
[b]nuf_nuf


Девочки, спасибо вам большое за полезные советы! После общения с вами мы полазили по форумам, почитали специализированные статьи и на семейном совете решили таки купить 550Д. Lady Kitten вы были правы, 550Д одна тушка стоит 500евро, правда с объективом 1100Д и 550Д стоят практически одинаково. А это из-за того, что у 550Д появился младший брат 600Д.
Теперь у меня есть чем заняться в ближайшие несколько месяцев: буду изучать инструкцию и все функции аппарата, потом буду учиться фотографировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 07:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012 14:17
Сообщения: 176
Sugar писал(а):
Lady Kitten[b]
[b]nuf_nuf


Девочки, спасибо вам большое за полезные советы! После общения с вами мы полазили по форумам, почитали специализированные статьи и на семейном совете решили таки купить 550Д. Lady Kitten вы были правы, 550Д одна тушка стоит 500евро, правда с объективом 1100Д и 550Д стоят практически одинаково. А это из-за того, что у 550Д появился младший брат 600Д.
Теперь у меня есть чем заняться в ближайшие несколько месяцев: буду изучать инструкцию и все функции аппарата, потом буду учиться фотографировать. :)


Олечка а какой фотик ты собралась покупать , в смысле кенон, никон и т.д.? У меня никон д 5000 уже полтора года , а я только с ним начала разбираться, спасибо поваренку., новсе равно мне очень сложно, там инструкция толстенная и не все понятно, чаще в высоком ключе снимаю. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 15:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Canon 550D, мне Nikon, для такого чайника как я , слишком сложным показался, ну и дорогой тоже. :oops: Хотя, я думаю, с любым хорошим аппаратом надо поработать, узучить его как следует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 20:58 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
Ой, я только сейчас увидела эту тему. Как раз то что мне нужно. Пойду читать все пропущеные страницы...
У меня тоже проблемы с качеством фото.... Может фотоапарат слишком простой, а может руки неумеют.... Буду с вами учится!
Сейчас присматриваю какой бы фотоапарат купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 21:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Спасибо за чудную тему....
Очень ценные советы....

nuf_nuf
nuf_nuf писал(а):
Lady Kitten

Я хочу Никон. Кэноны разные в моих руках побывали. От 1100Д до 5D MARK2. Самый любимый - 350 Д. Но резкость у Никона на порядок лучше. :)

Нуфик....стестняюсь спросить, откуда столько техники побывало в твоих руках...да не просто посмотрела-подержала....еще и фотографировала на них....завидую!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 21:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
nuf_nuf писал(а):
Lady Kitten

Я хочу Никон. Кэноны разные в моих руках побывали. От 1100Д до 5D MARK2. Самый любимый - 350 Д. Но резкость у Никона на порядок лучше. :)


Я вот тоже подумываю о приобритении зеркалки....перерыла весь интернет...все нахваливают Canon 550d я тоже в его сторону склоняюсь...но теперь призадумалась....что там с Никонами?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 21:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
И еще... у нас трудно купить тушку...ко всем идет объектив EFS 18-55 это и есть китовый или полтинник....или это вообще другое????? И еще, если не секрет, что эти загадочные цифры означают...метры...пиксели.....уж простите деревню :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 02:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
mila87 писал(а):
nuf_nuf писал(а):
Lady Kitten

Я хочу Никон. Кэноны разные в моих руках побывали. От 1100Д до 5D MARK2. Самый любимый - 350 Д. Но резкость у Никона на порядок лучше. :)


Я вот тоже подумываю о приобритении зеркалки....перерыла весь интернет...все нахваливают Canon 550d я тоже в его сторону склоняюсь...но теперь призадумалась....что там с Никонами?????

У нас в семье оба Никоны зеркалки, у меня и у сына, их предпочитаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 08:12 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012 14:17
Сообщения: 176
мисс писал(а):
У нас в семье оба Никоны зеркалки, у меня и у сына, их предпочитаем.


У меня тоже Nikon d 5000 я довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 22:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
mila87 писал(а):
И еще... у нас трудно купить тушку...ко всем идет объектив EFS 18-55 это и есть китовый или полтинник....или это вообще другое????? И еще, если не секрет, что эти загадочные цифры означают...метры...пиксели.....уж простите деревню :D



Мила, если есть возможность, а она потянет не менее, чем на 1000 долларов или 700-800 евро, то лучше брать отдельно тушку и отдельно объектив. У вас в городе же вроде есть "Караганда.Цифровой мир" . Есть их интернет магазин. Я вчера там присматривала никон. Объектив лучше 50mm/ 1,4. 50mm - это фокусное расстояние , погугли сама, а то писать долго и много. Вторая цифра - светосила объектива.
И , напоследок, можно фотографировать на зеркалку, как на мыльницу и неважно, какая это зеркалка, крутая или так себе. Я видела и вижу очень много откровенно слабых фото, сделанных на зеркалку. Пересвеченных (ISO зашкаливает), сине-голубых ( ББ ни к чёрту), смазанных или просто снятых без чувства меры или вкуса. Бывает. И у меня бывают неудачные кадры. Тебе, советую по-дружески, поработать над композицией, а хорошие фото можно и на хорошую мыльницу делать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 00:42 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
nuf_nuf писал(а):
Я вчера там присматривала никон. Объектив лучше 50mm/ 1,4.

Вот, у меня как раз Никон и объектив (вообще-то их у нас 4 разных) для фудфото использую только 50mm/ 1,8.
Но я много раз писала, что он ручной фокусировки, а я уже слепа, глаза болят от напряжения, тяжело долго фотографировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 03:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 14:32
Сообщения: 49
Откуда: USA, New York
mila87 писал(а):
nuf_nuf писал(а):
Lady Kitten

Я хочу Никон. Кэноны разные в моих руках побывали. От 1100Д до 5D MARK2. Самый любимый - 350 Д. Но резкость у Никона на порядок лучше. :)


Я вот тоже подумываю о приобритении зеркалки....перерыла весь интернет...все нахваливают Canon 550d я тоже в его сторону склоняюсь...но теперь призадумалась....что там с Никонами?????



А я 2 месяца назад купила Canon - EOS 60D с линзой 18-135mm. ООООЧЕНЬ им довольна. Не знаю правда еще всех тонкостей.... учусь понемногу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 05:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ninzonka писал(а):

А я 2 месяца назад купила Canon - EOS 60D с линзой 18-135mm. ООООЧЕНЬ им довольна. Не знаю правда еще всех тонкостей.... учусь понемногу. :)

Конечно, это у тебя крутой фотоаппарат, у нас такими профессиональные фотографы пользуются, он стоит 80000 руб. (2000 евро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 13:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
nuf_nuf

Сарочка....ты действительно наешь все!!!!!
Я о цифровом мире и не слыХала....сейчас штудирую все там.....цены на порядок ниже, я смотрела только в магазинах электроники.....спасибо за информацию обязательно все погуглю, а то понятия для меня новы и незнакомы))))) Мне фотоаппарт в любом случае менять надо...мой уже на последнем издыхании, мне ведь прежде моего сынулю фотать...а у мыльницы реакции, можно сказать нет, хорошая мыльница стоит почти как зеркалка....так что надеюсь буду поднимать свой уровень в фотографии...очень уж я этим делом заболела.
ЗЫ...а что там у меня с композицией :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Учимся фотографировать красиво и вкусно. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты