Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег первый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 12:19 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 21:56
Сообщения: 150
Откуда: Димитровград
Грех не поучиться. Где еще можно получить бесплатные уроки? Лариса, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 12:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013 19:54
Сообщения: 1
Отличная идея! Я участвую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 12:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2013 23:40
Сообщения: 1
Именно то, что нужно, т.к. готовят многие, а красиво преподнести могут единицы.только вот не пойму-а чем и как обрабатывать фото перед отправкой-кто будет подсказывать? Т.е. я надеялась на лекционный материал)) ну там-макросъемка, вспышка, фон, фотошоп....или же первая самостоятельная, а потом научат?!девочки, напишите хоть основы основ, чего Не надо делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 12:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Лариса, хочу уточнить, вот этот пункт не очень поняла...
"5) Все желающие должны давать конcтруктивную критику к фотографиям - чего вам не хватает, что бы вы изменили или добавили бы на фото, что вам понравилось и что вас вдохновило."
Это я должна на ВСЕ фотографии писать критику или только на те, за которые голосую. или на СВОИ :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 12:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Жен Жен писал(а):
Лично для меня самое сложное правильно выбрать, из множества сделанных фотографий, именно ту...

Света, любой выбор субъективен, разве он может быть правильным или неправильным? Вкусы у всех разные.
Для меня здесь более важно то, что можно научиться каким-то приемам и получить взгляд со стороны, советы, подсказки... Бывает, во время съемки не видишь каких-то косяков и мелочей, замечаешь их уже во время разбирания фоток или вообще не замечаешь ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 13:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
зайчик1980 писал(а):
Именно то, что нужно, т.к. готовят многие, а красиво преподнести могут единицы.только вот не пойму-а чем и как обрабатывать фото перед отправкой-кто будет подсказывать? Т.е. я надеялась на лекционный материал)) ну там-макросъемка, вспышка, фон, фотошоп....или же первая самостоятельная, а потом научат?!девочки, напишите хоть основы основ, чего Не надо делать

Зайчик, можешь пока здесь почитать: http://www.povarenok.ru/blog/show/31584/ ))) И здесь: http://www.povarenok.ru/blog/show/30736/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 13:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Хироко писал(а):
Лариса, хочу уточнить, вот этот пункт не очень поняла...
"5) Все желающие должны давать конcтруктивную критику к фотографиям - чего вам не хватает, что бы вы изменили или добавили бы на фото, что вам понравилось и что вас вдохновило."
Это я должна на ВСЕ фотографии писать критику или только на те, за которые голосую. или на СВОИ :D ?

Наташ, я так поняла что мы без имён и подписей отсылаем Ларисе на её почту свои фото, она их выставляет здесь, а мы их так сказать разбираем по косточкам не зная где чья, а потом голосуем за более понравившуюся))) :wink: Я так поняла! :crazy:


А у меня тоже вопросик)) Фото одно присылать или можно больше, или я невнимательно читала? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 15:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен писал(а):
Лично для меня самое сложное правильно выбрать, из множества сделанных фотографий, именно ту...

да, это точно! Иногда это дело не из легких!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 15:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Хироко
Света Снежка написала все верно! Вы мне шлете ОДНО наилучшее на ваш взгляд фото. В мейле пишите свой ник, чтобы я знала, кто это. САМИ фотографии обрабатываете заранее, если хотите, и уменьшаете. На самой фотке ничего не пишем, чтобы не выдать себя. То есть никаких названий, слов НА фотке.

Затем я все полученные фотки вывешу без указания их авторства. Вы проголосуете за ОДНУ фотку, которая вам понравилась больше всех из всех предложенных. Естественно, за СВОЕ фото НЕ голосуем!!!

То фото, что наберет больше всех голосов, победит на этапе.

Если вы хотите высказаться по каким-либо фото, то это привестствуется. Конечно, лучше будет, если прокомментируете ВСЕ фото, но я пока не знаю, сколько будет участников. Если фотографий будет слишком много, то оставьте критику только под теми фото, где вам хочется.

СНежк_а

пока начнем только с 1 фотографией. Если будет много участников, то одного фото пока достаточно. А там дальше посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 15:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
зайчик1980
многие из нас уже умеют пользоваться различными фоторедакторами. Поэтому они уже могут начать обрабатывать фотографии в фоторедакторах.
Те, кто не умеют, пусть шлют фотки так, как могут. Со временем посмотрим, нужно ли будет затрагивать тему фоторедакторов или нет. Всему свое время. ПЕрвое занятие будет пробным, а там уже посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 17:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Я тоже с удовольствием поучаствую! Очень интересно что там Лариса для нас приготовила. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Ттшка
Да поддерживаю Олю, ты Танюш замечательно фотографируешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Я точно с вами!!!!!!! Редакторами пользуюсь мало. Но мне бы поучится! Правда как раз завтра, нужно сына отправить в школу, прийдется слетать в столицу на денек, но 11 к вечеру уже буду с Вами, по вашему времени будет только день! Очень интересный и нужный форум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:01 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 23:34
Сообщения: 199
larik_malasha писал(а):
зайчик1980
многие из нас уже умеют пользоваться различными фоторедакторами. Поэтому они уже могут начать обрабатывать фотографии в фоторедакторах.
Те, кто не умеют, пусть шлют фотки так, как могут. Со временем посмотрим, нужно ли будет затрагивать тему фоторедакторов или нет. Всему свое время. ПЕрвое занятие будет пробным, а там уже посмотрим.


Наверное придется.Надеюсь я не одна чайник здесь.Я вообще ни чего не умею.Свои фото с мыльницы я не обрабатываю ( не умею ).Даже переслать фото куда надо.Надеюсь мне подскажут,а то вылечу не успев поучаствовать. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-эстафета
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
лялич писал(а):
larik_malasha писал(а):
зайчик1980
многие из нас уже умеют пользоваться различными фоторедакторами. Поэтому они уже могут начать обрабатывать фотографии в фоторедакторах.
Те, кто не умеют, пусть шлют фотки так, как могут. Со временем посмотрим, нужно ли будет затрагивать тему фоторедакторов или нет. Всему свое время. ПЕрвое занятие будет пробным, а там уже посмотрим.


Наверное придется.Надеюсь я не одна чайник здесь.Я вообще ни чего не умею.Свои фото с мыльницы я не обрабатываю ( не умею ).Даже переслать фото куда надо.Надеюсь мне подскажут,а то вылечу не успев поучаствовать. %)


Как по мне, так одна из самых простых программ для редактирования фото - picasa. Попробуйте для начала ее, тем более, что она на русском, интуитивно понятна и бесплатна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег первый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты