Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег первый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 02:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
стажер
я все-таки настаиваю, чтобы все высказывались, а не только "профессионалы". Во-первых, профессионалов среди нас нет, во-вторых, не стоит возлагать такой груз на опред. людей ;) Голосуем и комментируем все по мере возможности! :) Но если будут желающие помочь мне в комментировании на правах профессионала, я буду только рада :) Так что предлагайте кандидатов, если они хотят :)

Лариса у меня много знакомых профессионалов, даже в доме два фотографа, с которыми постоянно общаюсь, у них свои студии и т.д. Но они вообще не смыслят ничего в фуд-фото и я прости эти фуд-фото делаю лучше их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 10:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013 12:08
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Отправила Ларисе только что фото. Сначала думала, что не буду вообще отправлять, поскольку ничего хорошего не получается((( Но потом решилась - а вдруг мне кто что скажет. В смысле на мои ошибки тыкнет. Может в следующий раз тогда и получится что толковое.
Но вообще за всю неделю фотографирования поняла, что бестолковая я до жути. И фантазии нет, и в настройках ничегошеньки не понимаю. Читаю-читаю инструкцию, а всё как козел в огороде. Вот такой пессимизм у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 13:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, пожалуйста, НЕ забывайте писать ваши ники при отправлении фото! Один участник не написал своего ника. Мне прийдется снять его с участия, если он не напишет свой ник. На мой мейл не отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 15:34 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
skyfuntik писал(а):
Ляночка писал(а):
Бывает, что я снимаю кучу фоток, смотрю и вроде все нормально и только при просмотре на ноуте вижу, что надо было чашку вот сюда сдвинуть, а блюдце вот так поставить )))

Мне нравится фотографировать и я хочу научиться делать это. Для меня решение участвовать не было простым, я критику очень болезненно воспринимаю, но развиваться-то хочется! ))) Поэтому морально готова )) Вроде бы ))



Да мы с тобой близнецы :D

Такая же фигня с фото... В фотоаппарат смотрю - ок, на экранчике - ок, а как на ноут вывожу..................мать моя женщина! а чего тут так не резко? а почему тут вот это видно? а зачем это тут торчит?? %)

И вот про критику тоже :oops: Но я готова! Должна быть, хочу развиваться, хочу знать мнения!!!! А так как тут все официально, приедется воспринимать критику нормально, а то на мужа-то всегда рявкнуть можно и сахара в чай не доложить :D


Дашуль, Лен а у меня вообще вечно какие то насекомые в кадрах, то мухи то богомолы :D я пока фоткаю не всегда их замечаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 15:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Kipariss писал(а):
Дашуль, Лен а у меня вообще вечно какие то насекомые в кадрах, то мухи то богомолы :D я пока фоткаю не всегда их замечаю!

А у меня кругом шерсть Гоши (собаки), вечно потом волосины фотошопом замазываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 15:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Kipariss писал(а):

Дашуль, Лен а у меня вообще вечно какие то насекомые в кадрах, то мухи то богомолы :D я пока фоткаю не всегда их замечаю!


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 15:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
Девочки мне кажется много переживаний! У нас тут однозначно есть те у кого отлично получаются фото! И наверняка будут те у кого не очень! Но ведь для этого мы и собрались! Я Вот готова к любой критике, я даже жду ее! Я не профи, но с большим удовольствием постараюсь описать каждое фото. Не обязательно ведь пользоваться профессиональными терминами. У нас ведь хватает слов давать критику рецептам! Наверняка получится сказать все и о фото! А главное не забывать, какое было задание и придерживаться именно того на сколько выполнено именно оно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 15:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
мисс писал(а):
Kipariss писал(а):
Дашуль, Лен а у меня вообще вечно какие то насекомые в кадрах, то мухи то богомолы :D я пока фоткаю не всегда их замечаю!

А у меня кругом шерсть Гоши (собаки), вечно потом волосины фотошопом замазываю.


:lol: :lol: :lol: Вот вот, я как то выставила мясо фотографировать, отвернулась поменять объектив, а кошка уже ест его. А еще вот. Надеюсь Лариса не обидется но покажу моего помощника. Приходит часто в гости поесть. И один раз спер и еду и и кольцо для салфеток. А с Ним не поспоришь
Вложение:
1092818_10202390018408450_411927459_o.jpg

Вложение:
CF5A3322.jpg

А иногда приводит жену и детей :)
Вложение:
CF5A3180.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 17:25 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013 12:08
Сообщения: 18
Откуда: Москва
А вот интересно. :?: У меня тоже так: просматриваешь отснятое на фотике - ну просто шикарно всё. А как на комп выведешь - так мамадАрагая!!! :cry:
Почему так??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 17:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ytata писал(а):
А вот интересно. :?: У меня тоже так: просматриваешь отснятое на фотике - ну просто шикарно всё. А как на комп выведешь - так мамадАрагая!!! :cry:
Почему так??????


Просто на фотоаппарате экран маленький, поэтому он показывает немного четче чем снимок есть на самом деле. Да и на уменьшенном фото меньше детали различимы, а еще, очень часто, если не настроена яркость и контрастность экрана фотоаппарата, то и с цветами может обманывать. Я на своих фотиках эти настройки подстроила так, чтобы одно и тоже фото и там, и на мониторе показывалось практически одинаково. Точно не помню уже, но по-моему для этого пришлось снизить немного яркость дисплея фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 17:52 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 12:36
Сообщения: 79
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Kipariss писал(а):
Девочки мне кажется много переживаний! У нас тут однозначно есть те у кого отлично получаются фото! И наверняка будут те у кого не очень! Но ведь для этого мы и собрались! Я Вот готова к любой критике, я даже жду ее! Я не профи, но с большим удовольствием постараюсь описать каждое фото. Не обязательно ведь пользоваться профессиональными терминами. У нас ведь хватает слов давать критику рецептам! Наверняка получится сказать все и о фото! А главное не забывать, какое было задание и придерживаться именно того на сколько выполнено именно оно!


Мария, я полностью согласна.
Я, на пример, совсем не переживаю, у меня просто включился здоровый азарт, как в интересной игре. Конечно, хочется, чтобы мое фото оценили хорошо, но ведь я прекрасно знаю и свои способности, и способности многих поварят, поэтому я готова все воспринимать адекватно. Главное в этом деле - это правильный настрой! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 18:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:42
Сообщения: 146
Kipariss писал(а):
А еще вот. Надеюсь Лариса не обидется но покажу моего помощника. Приходит часто в гости поесть. И один раз спер и еду и и кольцо для салфеток. А с Ним не поспоришь


:shock: ...Маша, ого какой помощник у тебя, если бы ко мне такой заглянул, я бы наверное визжала со страха, как ненормальная, и сама отдала бы ему приготовленное блюдо, чтоб ушел поскорей :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 18:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011 15:02
Сообщения: 289
Откуда: Филиппины-Украина
SeLena T писал(а):
Kipariss писал(а):
А еще вот. Надеюсь Лариса не обидется но покажу моего помощника. Приходит часто в гости поесть. И один раз спер и еду и и кольцо для салфеток. А с Ним не поспоришь


:shock: ...Маша, ого какой помощник у тебя, если бы ко мне такой заглянул, я бы наверное визжала со страха, как ненормальная, и сама отдала бы ему приготовленное блюдо, чтоб ушел поскорей :oops:



:D :D :D Ага я так и делаю, правда не кричу у нас с ним уже здоровое общение за три года :) Только он понял, что я не враг и теперь наглеет. Уже в дом заходил. А зубы то у него есть. Короче я ему еду кладу повыше чтоб он домой не заходил и больше не воровал с фотосесий! Он к стати в манадриновой участвовал скалил зубы и показывал чтоб отдала мандарины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 19:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011 00:47
Сообщения: 59
Лариса и девочки, всем привет :Rose:
Я наверное решусь тоже поучаствовать, уж очень хочется поучиться вместе с кулинарами. Просто я уже больше года выставляюсь и учусь на фотосайте, а там есть разные категории, но "кулинарной", как таковой нет, только натюрморт- а это совсем другое. Читала весь форум, пофотографировала ещё неделю назад и решилась всё-таки и своё показать. Знаю свои почти все недостатки (из-за постоянного недостатка света на кухне и просто знаний соответствующих), но учиться никогда не поздно - тем более с настоящими кулинарами.
Кстати, могу пригласить кого-нибудь с того сайта, их комментарии всегда профессиональные, и , почитав их, начинаешь понимать многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег первый
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014 19:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Девочки, добрый вечер! Дело сделано! Фото Ларисе я отправила. Метались мы с дочкой в сомнениях, какое из двух фото выбрать, в конечном итоге - методом детской считалки определились, не знаю, может и прогадали. Но будь, что будет. В нетерпении буду ждать результатов. Можете готовить тапки, помидоры и мандарины, к критике я отношусь совершенно адекватно, так что смело высказывайте своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег первый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты