Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег второй
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 00:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
ларек писал(а):

Я не могу назвать себя таким уж гуру в этом вопросе, но могу сказать, как твой снимок увидела я.
Понимаешь, отрицательное (негативное) пространство, по моему разумению, должно подчеркнуть положительное (позитивное). По твоей задумке положительное - это хлеб. А мне вот мне лично кажется, что отрицательное пространство конфликтует в данном случае именно с бутылкой. При чем и конфликт такой... вялотекущий - белая бутылка на белом же фоне. вот если бы ты оставила в кадре одну бутылку и сменила фон на контрастный, тогда я точно отнесла твой снимок к теме отрицательное пространство. А так... нестыковочка получается.
Раз уж ты спросила совета, расскажу, как мне видится этот кадр. Ну, во-первых, можно сменить бутылку на емкость немного ниже "ростом". Граненый стакан, красивая баночка, маленький прозрачный кувшин. Во-вторых, если оставлять так, как есть, тогда можно приподнять над линией горизонта хлеб, положить его на некую подставку, застеленную салфеткой. Хлеб развернуть на 180 градусов, во время съемки присесть. Этим ты добъешься "уравнивания" хлеба и бутылки. Есть еще один вариант - отодвинуть дальше бутылку с молоком. Она станет меньше и пропорции будут более-менее сохранены. НО! В любом случае, надо пробовать все возможные варианты, вплоть до смены фона. Где-то да и стрельнет. И последний вариант, я его, кстати, видела на нескольких фото в этой теме - пришпандорить в пустое место красивое полотенце, якобы оно висит на крючке. Или повесить вентилятор :D Лара может его тебе одолжить на время)))


Лар,спасибо большое за объяснения!!! :Rose: мне очень нравятся фото на белом фоне.и все пытаюсь с ним задружить,но пока никак :( про подставочку вообще не подумала,а ведь она могла все решить...ты так легко находишь решения..эх,когда же у меня хоть что то появится похожее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 00:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012 15:14
Сообщения: 145
larik_malasha писал(а):
да, по вопросам вентилятора не стесняйтесь, обращайтесь ко мне, я по этому вопросу спец! :D


а что у тебя еще в ассортименте есть? :D огласите,пожалуйста, весь список :D а то идея с яйцами все не приходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 00:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
moor
у меня есть вентиляторы в количестве 10 штук, ест радиаторы от самолета - 7 штук.
Чур, лопаты и грабли не использовать, я их уже заняла на след. тур! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 01:18 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ларек писал(а):
И последний вариант, я его, кстати, видела на нескольких фото в этой теме - пришпандорить в пустое место красивое полотенце, якобы оно висит на крючке.

Я это у Ирочки-вип стащила с фото, уж очень понравилось)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 01:20 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
maraki84 писал(а):
Эх, а у меня от аэрогриля есть прям с подставками для яиц, но раз уж такой ажиотаж наблюдается, придется искать другое решение. :( Может пойти противоположным путем и жарить яйца на утюге или обогревателе, например... :idea:

Машуля, видела в интернете оригинальное фото жаренных яиц на песке)), у вас это реально. :D У нас же можно их сейчас только заморозить. Вчера было -27. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег второй
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 01:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девочки, тема закрывается! Идем беседовать по фотографиям в фото-забег 3 :) До встречи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег второй Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты